Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 17:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Вмешаюсь в разговор и я.
Ольга, я тоже с вами не согласна.
1.Разве Православие не исказило(мягко говоря) основополагающие вещи устройства мира?
2.Истинное значение слова САТАНА оно и есть истинное значение(не зависимо не от чего и не от кого).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 06:38 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Кстати, иногда пишется и Сатан, Satan, он же Шайтан - с переходит в ш.
Может это мужской род, а СатАна - женский, имя, кстати, Стана есть.
Если убрать гласные, то получим Стн, а это, как мне видится, само тело и есть - Стан.
Это же станица, остановка, станица, пристанище. Сатана - тело, пристанище, остановка для души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 07:02 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Змей писал(а):
Это же станица, остановка, станица (станция должно было быть), пристанище. Сатана - тело, пристанище, остановка для души.

Если допустить женский род СатАны, то получается что, - СатАн - это воплощение бесполой души в мужском теле, а СатАна - в женском теле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Вере Добросовой.

Я не говорю, что переход к Православию - это хорошо. Японцы остались верны вере предков, и не остановились в развитии. Индусы верны своим традициям, и тоже не остались в каменном веке. Все как-то развиваются. Поэтому, когда говорят, что Православие позволило ... (в положительном смысле), для меня это просто слова. Мы же не знаем, где бы мы были сейчас, не отступись от той веры.

Но мы говорим о Сатане.
В результате наша общая неустроенность в стране. ... Деревни опустели, поля стоят без пашни, люди в город перезжают, там хоть какая-то зарплата, жизнь дорожает, деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны. Если хозяин покинул дом, его обязательно разворуют и он разрушится.

Но Ямал СПГ построен. В мире такого нет. Атомоходы строятся, каких в мире нет. Города становятся чище. Не с такой скоростью, как хотелось бы, но чище. Жилье строится. Крупные животноводческие и растениеводческие комплексы создаются. У меня нет оснований не доверять Путину в том, что он поручил правительству обеспечить продовольственную безопасность, и средства для реализации этой программы выделяются в полном объеме. Эти ростки позитивного очень легко затоптать.

Сатана - это что-то другое. Оно связано с душой.

У меня был простой вопрос - Сатана так негативно влияет только на Православных или на всех христиан, включая католиков, протестантов, староверцев?

Сатана проявляется в момент выбора: ДА или НЕТ.
Когда человек, одержимый Сатаной, делает выбор, он видит оба пути (открытый Богом и предлагаемый Сатаной) или Сатана закрывает путь, открытый богом, и он невидим человеком в момент выбора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 12:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Тихонова Ольга писал(а):
... Сатана так негативно влияет только на Православных или на всех христиан, включая католиков, протестантов, староверцев?

...

Почему НЕГАТИВНО?!(на себе я никакого негатива не чувствую)

Про остальное у вас, Ольга, сложно для меня написано(не хочу ломать голову, мне бы что-нибудь попроще).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 11:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Тихонова Ольга писал(а):
А Россия каждый раз выходит победителем, и каждый раз осваивает все новое и новое.

Сатана - это что-то другое. Оно связано с душой.

У меня был простой вопрос - Сатана так негативно влияет только на Православных или на всех христиан, включая католиков, протестантов, староверцев?

Вы, Оля, Сатану воспринимаете как некое мифическое существо, восставшее против Бога, портящее жизнь всем христианам?
Которое толкает нас на грехи и от коего нужно держаться подальше? Ещё раз обратите внимание: Жикаренцев пишет, что это само бытие на Земле.
И о небесах им тоже много сказано. А православие учит нас стремиться ввысь, подальше о грешной земли, от бытия, то бишь.

То, что Россия выходит всегда победителем – это хорошо, конечно, когда не за твой счет это происходит.
Мы живы, а кто-то в земле сырой из-за того, что России пришлось опять немного посражаться одной против десяти.
Зато нам есть чем гордиться!

Как бы выглядела Россия, если бы ей не приходилось бы этого делать? Если бы она развивалась, а не поднималась каждый раз
с колен, и снова устремляться в заоблачную высь, чтобы снова упасть, дабы не забывать о прекрасном земном что под облаками?
Сатана, конечно, связан с душой, он вытесняет душу из всего. И теперь вы не можете понять этой связи.
Может быть, из-за того, что душа Ваша закрыта, зажата, «побита камнями»?
И что у вас за любовь такая к глобальному мышлению?
Сатана на Вас влияет своим личным обаянием, да так что Вы не желаете с ним общаться, а сразу печетесь о всех христианах.

сатана - обратное натас, натаса - наташа)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Я прекрасно поняла концепцию.

Сатана - житие на .. .
Православие - право-славие - славься прямой путь - право означает на древне-русском ПРЯМО. Видимо логика создания его была такова: родился и прямо на небо, не обращая внимания на землю, на тело, на его желания, на дела земные, посвятив всего себя духовному росту.


Православные гибли в войнах по вашей концепции, потому что отказались от жития на Земле. А не православные?

Вера Добросова писал(а):
Сатана на Вас влияет своим личным обаянием, да так что Вы не желаете с ним общаться, а сразу печетесь о всех христианах.


Сатана не может влиять на меня личным обаянием, и общаться с ним я не могу, потому что это не существо. По вашей концепции - Сатана - это форма/способ/принцип жизни человека, причем каждого человека отдельно, мой в частности и ваш в частности. Я в принципе не могу стремиться на те небеса, к которым призывает Православие. У меня о тех небесах - полный ноль, абсолютный ноль, я не имею ни малейшего представления, о чем идет речь. Я выросла в узбекской махалле (деревне). Ни одного русского рядом. Дедушка запретил морочить нам голову, поэтому ни слова ни о Христе, ни о церкви. Для меня что Православие, что сказка о Геракле - все едино.

Я не пекусь о всех христианах. Сатана есть у всех христиан. Поэтому я спрашиваю, а у них как? Они по земле ходят? Или они большее время ходят по земле, если у них нет запустения на полях?

Вера Добросова писал(а):
И что у вас за любовь такая к глобальному мышлению?


Это не я, это Сатана глобален. Он во всем христианстве.

Сатана что-то наплел Еве, уговорил ее вкусить. У нее было два пути, и она выбрала тот, на который указал Сатана.

Сатана относится к выбору и проявляется в момент выбора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 15:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
АГа!
Идти налево или направо - это происки сатаны!
Выборы в России сатанизм чистейшей горящей смолы!

Где, интересно, больше силы сатанинской в выборе платья в магазине или на выборах депутатов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 15:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Тихонова Ольга писал(а):

Вера Добросова писал(а):
Сатана на Вас влияет своим личным обаянием, да так что Вы не желаете с ним общаться, а сразу печетесь о всех христианах.




Вера Добросова писал(а):
И что у вас за любовь такая к глобальному мышлению?




.

Ольга, вы что-то напутали, я этого не писала(вмешивается сатана похоже :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Всем привет! Конфликт мнений ,на почве рассуждений о Сатане , похоже прикрывает совершенно иное...Пусть Ольга скажет - чего она сейчас хочет на самом деле или что в ней болит , отзываясь на "пароль" с кодовым словом "сатана"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Кодовое слово Сатана меня никак не беспокоит.
Меня задела связка "Православие - запустение" и отсутствие связки "Католицизм - запустение".
Я не вижу ни прямой не косвенной связи "Православие - запустение".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Сергей Аввакумов писал(а):
АГа!
Идти налево или направо - это происки сатаны!
Выборы в России сатанизм чистейшей горящей смолы!

Где, интересно, больше силы сатанинской в выборе платья в магазине или на выборах депутатов?


Почему сатанизм у вас напрочь связан только с Россией? А выборы в Украине? США? Канаде? Германии?

При выборе платья, пожалуй, побольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
А какие чувства и образы заделись внутри тебя Ольга? Ты успела их ухватить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 17:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Я тут продолжал слово крутить сатана, и искать подтверждение тому, что оно увиделость как женский род и с ударением на средний слог "та". Оказывается, почти все слова с "тана" в конце имеют ударение на "та":
Сметана, катана, путана, гитана, сутана и т.д. ударение на "на" ставится в слова Астана (которая уже не астана) и сатана. Астана это та же сатана, только с перестваленными первыми двумя буквами. И, скорее всего, Астана произошло тоже от стан, остановка, пристанище, на месте которого возник город. Даже если и произношение сатАна неверно, то все равно сатана по логике - это женский род, образованный от слова сатан. Подтверждение тому - почти все существительные, которые оканчиваются на "на" - это женский род: машина, буженина, гиена, весна, икона, пучина, купина, лучина и т.д. Когда так произносить, то в уме как-то переворачивается все и сатАн и сатАна звучит как мужское и женское.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Андрей Воловей писал(а):
А какие чувства и образы заделись внутри тебя Ольга? Ты успела их ухватить?


Я же все объяснила. У меня не состыковалось. Сатана есть и в каталицизме, и в мусульманстве. Почему только Православие - это запустение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB