Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 19:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Тихонова Ольга писал(а):
Я о деревне, которая пришла в запустение.
Ты уверена, что эта деревня находится где-то там, а не внутри тебя?
Тихонова Ольга писал(а):
По моему мнению - технический прогресс, облегчивший условия жизни в значительной степени именно для женщин. Натуральное хозяйство уходит в прошлое.
Это ты про современные вибраторы - заменители натурального члена?
Тихонова Ольга писал(а):
Чтобы женщину вернуть в ту деревню должна произойти катастрофа, разрушившая всю инфраструктуру (война, наподобие сирийской или похуже, когда города в щебень и нет ни воды, ни еды) или землетрясение. В любом случае, это откат назад.
Ну, когда ум-отщепенец рушится, это действительно катастрофа, ты очень хорошо сравнила. А откатиться придётся, туда, в детство, чтобы встретиться с тем, что современные религии поделками Сатаны называют. Ну ты побарахтаешься еще немного, а потом, судя по тому что ты пишешь, тебя туда откатит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 20:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Уточняю свой вопрос Ольге : первое - ты жить ХОЧЕШЬ? и второе : если да, то где и когда? - здесь на Земле и СЕЙЧАС или ПОСЛЕ смерти, в " раю..."?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 07:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Её замкнуло на слово Сатана, вы, что, не видите? Нет сознания, поэтому гонит пургу. Бытие не для неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Жикаренцев писал(а):
Её замкнуло на слово Сатана, вы, что, не видите? Нет сознания, поэтому гонит пургу. Бытие не для неё.


Меня замкнуло не на Сатане

Жикаренцев писал(а):

Православие - право-славие - славься прямой путь - право означает на древне русском ПРЯМО. Видимо логика создания его была такова: родился и прямо на небо, не обращая внимания на землю, на тело, на его желания, на дела земные, посвятив всего себя духовному росту. И возможно когда-то это работало, но сейчас мы и страна страдаем от отсутствия связи с жизнью на нашей земле.

Деревни опустели, поля стоят без пашни, люди в город перезжают, там хоть какая-то зарплата, жизнь дорожает, деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.
Если хозяин покинул дом, его обязательно разворуют и он разрушится.


Меня замкнуло на этом. У вас же есть образ этой деревни?
У меня есть образ этой деревни. Это та деревня, продолжительность жизни в которой в среднем 30-35 лет; там вода в колодце, удобства на улице, электричества нет, дороги к деревне тоже нет. Оттуда люди ушли в то место, где средняя продолжительность жизни 60-70 лет.
Какая сила, какие события могут заставить женщин вернуться в эту самую деревню, да еще с детьми, о которой пишете Вы?
Вы сами в эту деревню, именно в ту деревню, о которой пишете вы, не поедете. Вы сделаете все, чтобы ваша семья там не оказалась. У вас же перед глазами картинка этой самой деревни была, когда вы писали.
А кого вы хотите туда отправить?

Вы говорите, что Сатана - это та сила, которая вернет людей в эту самую деревню, когда разделаются с Православием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 09:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Да, перемкнуло конкретно, прозвучало "кодовое слово Сатана" и человек - пропал ( если вообще был...) ,тут же из него понесло весь "мусорный бред" накопленный с сызмальства...который словно пыльная буря в пустыне - слепит, глушит, завывает различными голосами и не даёт увидеть,услышать и прикоснуться к живительной влаге оазиса Жизни...Вот же беда какая! Ведь на "входных дверях" , за которыми скрыта САМА ЖИЗНЬ!!! , висит табличка с надписью - "не входить , убьёт! высоковольтное напряжение!зам.директора - Сатана ".... : :evil: :shock: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Змей писал(а):
Тихонова Ольга писал(а):
По моему мнению - технический прогресс, облегчивший условия жизни в значительной степени именно для женщин. Натуральное хозяйство уходит в прошлое.
Это ты про современные вибраторы - заменители натурального члена?


Вы виртуоз. Одна моя подруга могла за три предложения перейти к члену.
Ну чтобы так, от причин переезда женщин из деревни к члену. Это круто.

Хотите про вибраторы? Пожалуйста. Вибраторы изобрели мужчины. Зачем? Это известно только им. Владельцы первых производств - тоже мужчины. Рекламу делали мужчины. Наезд не по адресу.

Я говорила о промышленном производстве, когда из диспетчерского пункта один человек управляет сотней тракторов, комбайнов и т.д. Первые образцы уже прошли испытания. Вы же в курсе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Андрею.

Вы где живете? У вас какая квартира/дом? А где учатся/учились ваши дети? А где они живут? Сколько вы можете прожить без электричества? А без мобильного год согласитесь? Вы согласитесь пожить год в той деревне, которая а грани опустошения? Если да, то жена с вами поедет?

Я - гидротехник. Сначала идут гидротехники, потом все остальные. Я знаю, что такое возрождать жизнь там, где ее нет. Я знаю каждый этап. А вы? Только не говорите о геологах. Это другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 10:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ольга: Вы говорите, что Сатана - это та сила, которая вернет людей в эту самую деревню, когда разделаются с Православием.

Вы видите, друзья, у неё ещё и съехавшая крыша, она в моих постах видит то, что я не говорил - вот так работают западки.
Ольга, очнитесь, я говорил, что принятие жизни на земле - Бытие - вернёт людей в деревни, вернёт женщину и разум на землю. И разделаться с Православием - это в вашем воспалённом уме только живёт.

Ольга: Я - гидротехник. Сначала идут гидротехники, потом все остальные.

Сначала идут разум и трезвый ум незамутнённый мороками, потом всё остальное. Эк её крутит-то, бедную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 10:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ольга как-то помешана на теме электричества и невозможности без него ЖИТЬ...видимо подспудно подозревает , что её гидротехника без электричества - это просто груда металлолома...хорошо что бобры знают как делать плотины без вмешательства техники, а пчёлы знают как собирать мёд без всяких там академий пчеловодства и сахарных сиропов на обед из рук человека...Но вот сама природа электричества и откуда оно берётся( по сути доится Земля и Природа) - для неё уж точно "тёмный лес"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Жикаренцев писал(а):
Ольга, очнитесь, я говорил, что принятие жизни на земле - Бытие - вернёт людей в деревни, вернёт женщину и разум на землю. И разделаться с Православием - это в вашем воспалённом уме только живёт.


Конечно вы не так сказали.

По вашей концепции Православие = отсутствие связи жизни на Земле = деревни опустели, поля стоят без пашни, люди в город перезжают, там хоть какая-то зарплата, жизнь дорожает, деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.

Давайте так:
Православие = деревни опустели,
Православие = поля стоят без пашни,
Православие = люди в город перезжают, там хоть какая-то зарплата,
Православие = деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.

Сатана = Бытие = вернёт людей в деревни, вернёт женщину и разум на землю.

Вы сказали только это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Андрей Воловей писал(а):
Ольга как-то помешана на теме электричества и невозможности без него ЖИТЬ...видимо подспудно подозревает , что её гидротехника без электричества - это просто груда металлолома...хорошо что бобры знают как делать плотины без вмешательства техники, а пчёлы знают как собирать мёд без всяких там академий пчеловодства и сахарных сиропов на обед из рук человека...Но вот сама природа электричества и откуда оно берётся( по сути доится Земля и Природа) - для неё уж точно "тёмный лес"...


Я помешана. А вы сколько без него проживете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 11:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Тихонова Ольга писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Ольга, очнитесь, я говорил, что принятие жизни на земле - Бытие - вернёт людей в деревни, вернёт женщину и разум на землю. И разделаться с Православием - это в вашем воспалённом уме только живёт.


Конечно вы не так сказали.

По вашей концепции Православие = отсутствие связи жизни на Земле = деревни опустели, поля стоят без пашни, люди в город перезжают, там хоть какая-то зарплата, жизнь дорожает, деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.

Давайте так:
Православие = деревни опустели,
Православие = поля стоят без пашни,
Православие = люди в город перезжают, там хоть какая-то зарплата,
Православие = деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.

Сатана = Бытие = вернёт людей в деревни, вернёт женщину и разум на землю.

Вы сказали только это.

Как же у Вас получилось это :
"что Сатана - это та сила, которая вернет людей в эту самую деревню, когда разделаются с Православием".
Кто должен с ним разделаться? :shock:

Может достаточно будет того , что Православие придаст правильное значение Сатане и признает равенство духа и материи, равенство мужчины и женщины, а так же, что жизнь на земле это не ад?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 12:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Тихонова Ольга писал(а):
Вы виртуоз. Одна моя подруга могла за три предложения перейти к члену.
Ну вот и поучилась бы у нее принимать мужское, а то умничаешь и умом своим мужчин пытаешься опустить в своих газах.
Тихонова Ольга писал(а):
Ну чтобы так, от причин переезда женщин из деревни к члену. Это круто.

Я вообще очень крут, просто скромный. Ты мои слова коверкаешь, я не о причинах переезда женщин из деревни, я про технический прогресс, облегчивший условия жизни в значительной степени для женщин, как ты сказала. Только вот одну сторону технического прогресса ты рекламируешь и принимаешь, а другую отрицаешь. Как-то так не честно, с собой в первую очередь. Вибратор ведь достижение прогресса, облегчает жизнь женщины, - проще саму себя удовлетворить, нежели перед мужчиной открыться. Я против них ничего против не имею, ровно как и против того, что у тебя, возможно, припасена парочка в твоей тумбочке.

Тихонова Ольга писал(а):
Хотите про вибраторы? Пожалуйста. Вибраторы изобрели мужчины. Зачем? Это известно только им. Владельцы первых производств - тоже мужчины. Рекламу делали мужчины. Наезд не по адресу.
Я на тебя не наезжал, подумал просто, что ты же должна себя как-то удовлетворять-то, если мужчины окружающие от твоего интеллекта в стороны разбегаются. Я не знаю, кто их изобрел, глубоко темой не интересовался. Если мужчины, то понятно, мужчины в одно время женщину отвергли ведь, а нехватку хуя компенсировать нужно как-то, вот и подарили женщинам изобретение и достижение прогресса технического - вибраторы. Мужчины вообще в основном большинство технических открытий и сделали с тех пор, как силы природы и женщины отвергли.

Тихонова Ольга писал(а):
Я говорила о промышленном производстве, когда из диспетчерского пункта один человек управляет сотней тракторов, комбайнов и т.д. Первые образцы уже прошли испытания. Вы же в курсе?
Ты вообще обратную сторону промышленного производства и перепроизводства видишь? Почитай какое количество продуктов питания выбрасывается в технически и экономически развитых странах каждый год и на какие суммы в денежном эквиваленте. Современный ум, который низ отвергает, стал жадным и гонится за наживой, Владимир Васильевич об этом говорит. Вместо природных условия выращивания, овощи, фрукты и живность пичкают стимуляторами роста, вместо естественных продуктов, которые быстро портятся, потому что живые, современный технический прогресс пичкает все химией, консервантами, разрабатывает упаковки, которые разлагаются сотни лет, но которые, дольше сохраняя продукты, позволяют срубить больше денег, которых все мало и мало. Я не говорю, что от всего нужно отказаться, от технических средств, просто когда про женщину и природу-мать не забывать, чувство меры появится, которое наравне с развитием этого самого технического прогресса, не будет забывать про природу и ее силы. Теле-фоны и теле-видение тоже появились, когда люди перестали общаться теле-патически, что, думаю, было естественно еще несколько веков тому назад. Через мать-пустоту вообще любые взаимодействия возможны.

Жикаренцев писал(а):
Её замкнуло на слово Сатана, вы, что, не видите? Нет сознания, поэтому гонит пургу. Бытие не для неё.

Ее не на Сатане, а на Вас замкнуло, Владимир Васильевич. Может достаточно с низом соединять, а то женщинам крышу срывает :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 12:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Тихонова Ольга писал(а):

... Одна моя подруга могла за три предложения перейти к члену.
...

Ольга, ваша подруга могла за три предложения перейти к сути :) .

Ольга, не смотря ни на что, вы мне всё равно нравитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Сергей Аввакумов писал(а):
Как же у Вас получилось это :
"что Сатана - это та сила, которая вернет людей в эту самую деревню, когда разделаются с Православием"


Это не у меня так получилось. Я что, что-то исказила. Что было написано, то и прочитала. Если А=В и В=С, то С=А. Прочитала прямо, без всяких недомолвок.

По поводу, кто разделается. Разделаться - это процесс. Деревни восстанавливать и поля распахивать, как я выяснила, никто не собирается. Т.е. с Бытием у нас полный ноль.
А вот посыл, что Православие = и по списку, остался. Вот этот процесс я называю - разделаться.

У меня нет пессимизма. Уже сегодня тестируют комбайны и трактора с дистанционным управлением. Предполагается один оператор на 100 машин и более. Поля распашут. Достаточно быстро научатся делать автоматизировнное оборудование для строительства дорог. Уже сегодня грейдеры по данным спутников работают. И дома блоковые на заводах роботы будут делать. Оборудование будут делать роботы. И дома блоковые на заводах роботы будут делать по индивидуальным эскизам. Переедем на природу. Там птички поют. Православие этому процессу никак не мешает.

Сергей Аввакумов писал(а):

Может достаточно будет того , что Православие придаст правильное значение Сатане и признает равенство духа и материи, равенство мужчины и женщины, а так же, что жизнь на земле это не ад?.


Может. Но смысл уже другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB