Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Змей писал(а):
Тихонова Ольга писал(а):
Ну чтобы так, от причин переезда женщин из деревни к члену. Это круто.

Я вообще очень крут, просто скромный. Ты мои слова коверкаешь, я не о причинах переезда женщин из деревни, я про технический прогресс, облегчивший условия жизни в значительной степени для женщин, как ты сказала. Только вот одну сторону технического прогресса ты рекламируешь и принимаешь, а другую отрицаешь. Как-то так не честно, с собой в первую очередь. Вибратор ведь достижение прогресса, облегчает жизнь женщины, - проще саму себя удовлетворить, нежели перед мужчиной открыться. Я против них ничего против не имею, ровно как и против того, что у тебя, возможно, припасена парочка в твоей тумбочке.


Я работала, когда что с собой привезешь, то и имеешь, включая воду. И не один год. Так что приоритеты в техническом прогрессе я умею расставлять.

По поводу Владимира Васильевича. Его концепция, к нему вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 13:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Тихонова Ольга писал(а):
По поводу Владимира Васильевича. Его концепция, к нему вопросы.

Ах все дело в концепции. Так я не понял, ты концепцию либо принимаешь, либо не принимаешь.
Если принимаешь, то зачем споришь и ее опровергаешь? Если не принимаешь, то что ты здесь делаешь?
Извини, не буду больше вмешиваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 14:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Теперь о Вас, Ольга :wink: .
Что для вас интереснее - ваша жизнь или такие вот баталии с отстаиванием своей точки зрения?
Или Вы всё давно про себя знаете и Вас учить – только портить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 14:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ха! )) хотел сначала вступление пустить.
придётся делать наоборот

Не все понимают (не имею ввиду обитателей нашего форума), что когда женщина высказывает претензии, она выплескивает чувства и страхи, что наполняют её. Даже женщины это не могут сами себе объяснить и связать как причину и следствие.
Ольга, попробуйте понять и услышать, что хотят Вам сказать «местные» мужчины.
Попробуйте понять, попробуйте прислушаться. У ребят, а тем более у Жикаренцева Владимира Васильевича, есть опыт читать информацию «между строк». Не только то, что говорит человек, но и то ПОЧЕМУ он это говорит, и что он хочет сказать. С человека можно считать информацию по лицу, по рукам, по обстановке в квартире, по почерку, ещё много по чему и, конечно же сами понимаете, по тому что и как он пишет.

Сознание определяет бытие, бытие определяет сознание. Кроме всякого прочего воздействия на наши умы, Православие тоже играет в воспитании сознания огромную роль. Оно накачивает сознание образами и образцами поведения.

Значит ещё раз. Сатана – это бытие (в этом основной посыл). Это то, что означает быть здесь и сейчас, присутствовать там, где ты есть, это жить разумной жизнью. Это жить разумной жизнью в деревне, это так же жить разумной жизнью в городе. Встречать вызовы от жизни с полным вниманием, не сбегая. Отрицание одна из форм бегства от реальности.

Церковь отрицает сатану. Отрицает бытие на земле, отрицает самоосознание. Она отправляет свою паству в будущее, она говорит, вы будете счастливы завтра, после перехода из этой жизни на небеса. Она учит рабскому смирению. Бойтесь бога, молитесь и кайтесь, ибо вы грешны. Сегодня вы страдаете, но завтра, если будете себя вести так-то и так-то, наступит рай, который не здесь. Христиане должны жить одной жизнью, мусульмане и прочие тоже по своему уставу.
Никто, как Вы говорите, не был в той «деревне», но все верят, что так и надо.

Если сознание воспитанное Православием, говорит и показывает: что где-то всегда есть жизнь лучшая, то жители будут срываться с места и искать эту лучшую жизнь, лучшую долю. Если же Православие «одумается», увидит, что идёт по ложному пути, то жизнь изменится. Если в сознание людей, а тем более священников, будет преобладать творческий, создающий разум, а не однобокий разделяющий ум, то не придётся так переживать за деревни, в которых мы не были.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Сергей Аввакумов писал(а):
Теперь о Вас, Ольга :wink: .
Что для вас интереснее - ваша жизнь или такие вот баталии с отстаиванием своей точки зрения?
Или Вы всё давно про себя знаете и Вас учить – только портить?


Я редко вступаю в баталии. Есть то, что либо не нужно начинать, либо, если уж начал, то добить до конца и больше к этому не возвращаться. Я два дня думала. начинать или нет.

Я плыву по течению. Решаю текущее. Всплыло. Даже не могу сказать, что времени у меня позарез. Работы на работе завал. Ну раз начала, то нужно закончить.

Я про себя не все знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 15:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Тихонова Ольга писал(а):
Я редко вступаю в баталии. Есть то, что либо не нужно начинать, либо, если уж начал, то добить до конца и больше к этому не возвращаться. Я два дня думала. начинать или нет.

Я плыву по течению. Решаю текущее. Всплыло. Даже не могу сказать, что времени у меня позарез. Работы на работе завал. Ну раз начала, то нужно закончить.

Я про себя не все знаю.


Вы осознано бросили вызов мужчинам в этой теме или это как-то само собой получилось?
Второе, что значит закончить?

ПС.чтобы уравновесить наш диалог Вы можете тоже задавать вопросы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Не все понимают (не имею ввиду обитателей нашего форума), что когда женщина высказывает претензии, она выплескивает чувства и страхи, что наполняют её. Даже женщины это не могут сами себе объяснить и связать как причину и следствие.
Ольга, попробуйте понять и услышать, что хотят Вам сказать «местные» мужчины.
Попробуйте понять, попробуйте прислушаться. У ребят, а тем более у Жикаренцева Владимира Васильевича, есть опыт читать информацию «между строк». Не только то, что говорит человек, но и то ПОЧЕМУ он это говорит, и что он хочет сказать. С человека можно считать информацию по лицу, по рукам, по обстановке в квартире, по почерку, ещё много по чему и, конечно же сами понимаете, по тому что и как он пишет.


Попробуйте понять меня. Я могу быть какой угодно. Проблемы у меня могут быть какие угодно. Меня могло и не быть на этом форуме. Я и мои проблемы не имеют никакого отношения к формулам

Православие = отсутствие связи жизни на Земле = деревни опустели, поля стоят без пашни, люди в город перезжают, там хоть какая-то зарплата, жизнь дорожает, деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.

Сатана = Бытие = вернёт людей в деревни, вернёт женщину и разум на землю.

Вы считаете эти формулы безупречными и все ваши доводы исходят из безупречности формул. Вы опираетесь на эти формулы, как на аксиому.

Я считаю, что в них есть ошибка.


Церковь отрицает сатану. Отрицает бытие на земле, отрицает самоосознание. Она отправляет свою паству в будущее, она говорит, вы будете счастливы завтра, после перехода из этой жизни на небеса. Она учит рабскому смирению. Бойтесь бога, молитесь и кайтесь, ибо вы грешны. Сегодня вы страдаете, но завтра, если будете себя вести так-то и так-то, наступит рай, который не здесь. Христиане должны жить одной жизнью, мусульмане и прочие тоже по своему уставу.
Никто, как Вы говорите, не был в той «деревне», но все верят, что так и надо.


Молиться = медитировать, каяться - это принять. Вы же тоже учите принимать.

По поводу рая не здесь я ничего не знаю. Если душа - это структура неразрушимая; и при жизни на земле она находится в теле, то после гибели тела она куда-то перемещается. Различные религии говорят о рае и аде. У меня своего мнения нет.

Если сознание воспитанное Православием, говорит и показывает: что где-то всегда есть жизнь лучшая, то жители будут срываться с места и искать эту лучшую жизнь, лучшую долю.
А что в этом плохого, искать лучшее? Вы же искали себе лучшее образование, лучшую работу, лучшую квартиру, лучшие ботинки. И для детей ищете. Или вы говорите им: Стой, ничего не ищи, не пытайся, довольствуйся настоящим.

Если же Православие «одумается», увидит, что идёт по ложному пути, то жизнь изменится. Если в сознание людей, а тем более священников, будет преобладать творческий, создающий разум, а не однобокий разделяющий ум, то не придётся так переживать за деревни, в которых мы не были.

Почему только Православие должно "одуматься"? Если только один человек на земле одумается - этого мало? Христос один уверовал. Этого хватило изменить путь развития человечества.
Священники не для этого. Они хранители а не творцы. Они передают горящий огонь от лампадки к лампадке через века. Огонь не погас? Пока они свою миссию выполнили. И еще вибрации. Утренняя молитва, вечерняя и т.д. Они создают вибрации. Можно присоединиться. Тогда вибрации будут сильнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Я понял.

Моя формула и ваша не совпали и возник спор. У кого теперь правда?
Борьба разных мнений. Чьё победит? или попробуем найти середину?
Православие меня больше интересует пока.
Завтра возможно я отввечу подробнее.

Если Вы хотите узнать о себе больше и если Вы согласны на дальнейшие распросы, то
пожалуйста, подумайте и ответьте на предыдущий пост


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Сергей Аввакумов писал(а):
Вы осознано бросили вызов мужчинам в этой теме или это как-то само собой получилось?
Второе, что значит закончить?


Я вызов мужчинам не бросала.

Закончить значит закончить. Я диссертацию писала 12 лет из-за последней главы. 14 раз я считала, считала и получался пшик. Я завязывала весе расчеты в папочку и начинала все расчеты заново. Мне никто не говорил, что пшик. Я могла подогнать и измеренные данные и результаты расчетов. Никто ведь пересчитывать не стал бы. Год надо, чтобы пересчитать. Так что сама. И если бы не нашла действительно работающую методику так бы и не защитилась. Но мне под начало развала союза повезло.

А докторскую не стала начинать.

Вопрос у меня один: вы уверены, что Сатана в Православии - это Бытие?

Я не спец. На слуху. Сатана каким то образом связан с Душой, ее перемещением и трансформацией. Эта трансформация связана не с самими земными благами, которые человек желает получить, а со способом их получения. Т.е. можно получить тоже самое, но другим способом, и тогда этой трансформации не происходит.
Если примитивно, то золотое кольцо можно заиметь, убив и забрав себе или поработав. Хорошо, не убив, а украв. Не кольцо, а два листа бумаги на работе. И деньги есть. Но покупать пачку из-за двух страниц так не хочется. Да и ехать надо на двух транспортах в этот магазин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Тихонова Ольга писал(а):

Вопрос у меня один: вы уверены, что Сатана в Православии - это Бытие?

... Сатана каким то образом связан с Душой,...

1.Сатана-это бытие по жизни, при чём тут Православие?(Православие исказило значение слова Сатана, это да).
2.Бытие и живое тело всегда с душой(иначе и быть не может в земной жизни).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Во страсти! (страстная неделя однако...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 17:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Тихонова Ольга писал(а):
... Ну раз начала, то нужно закончить.

...

Ольга, у вас не получится закончить (измотаете только других и себя).
Мама моя говорила про то, что сейчас происходит на Форуме: толочь воду в ступе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 08:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
ОЛЬГА: По вашей концепции Православие = отсутствие связи жизни на Земле = деревни опустели, поля стоят без пашни, люди в город переезжают, там хоть какая-то зарплата, жизнь дорожает, деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.
Давайте так:
Православие = деревни опустели,
Православие = поля стоят без пашни,
Православие = люди в город переезжают, там хоть какая-то зарплата,
Православие = деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.
Сатана = Бытие = вернёт людей в деревни, вернёт женщину и разум на землю.
Вы сказали только это.

СЕРГЕЙ: Как же у Вас получилось это :
"что Сатана - это та сила, которая вернет людей в эту самую деревню, когда разделаются с Православием"?

ОЛЬГА: Это не у меня так получилось. Я что, что-то исказила? Что было написано, то и прочитала. Если А=В и В=С, то С=А. Прочитала прямо, без всяких недомолвок.


Ну, вот, слава Богу, подставилась, наконец-то. Она не прочитала прямо то, что я написал, а с помощью логики СДЕЛАЛА ВЫВОД, что я так написал. Вообще, читая посты Ольги, у меня внутри возникло знакомое чувство: следователи НКВД 30-х годов, 58 статья.
- Признаёте, что вы английский шпион?
- Нет.
- Вы знаете английский?
- Да.
- Англичане наши враги, значит, вы шпион. А ещё признайтесь, что вы роете подземный ход из Москвы в Лондон.

Я всё время искал, в чем логика лжёт (лог – ложь), и вот наконец-то.

Козы

Помните игру: Идёт коза рогатая за малыми ребятами? Как всегда в нашей старой культуре мы ничего не делали просто так, даже игры имели глубокий смысл, чтобы научить детей и взрослых знаниям об уме. Просто детей и взрослых ловили на козе и тут же её показывали и изгоняли.
Козой мазыки называли ситуацию в разговоре, когда одно принимается за другое (потому что логика диктует), опираясь на третье. Причём это третье сидит глубоко внутри и не выдаёт себя никак - оно просто не осознаётся. Они рисовали Х и показывали: взгляд (ум) видит здесь перекрещивающиеся линии, то есть нижняя левая линия принимается за продолжение правой верхней - /, но ум даже не предполагает, что продолжением правой верхней линии является правая же нижняя линия - <.
Логика прямая и линейная – линейное мышление, а < это пара/вила – нелинейное мышление. В речи мы может подразумевать пару и говорить о взаимодействии противоположностей с точки зрения дополнения одного другим, а линейный ум полагает, что из разговора логически следует, что одно продолжение второго. Почему? Третье невидимо управляет процессом.
Если взять следователя НКВД, то он, например, мог начитаться про угрозу иностранной интервенции, наслышаться о том, что капиталисты хотят уничтожить страну рабочих и крестьян (а ведь такая угроза, и не малая, существовала), поэтому он жутко боится англичан и везде видит английских агентов. Если взять Ольгу, она, возможно, испугалась в детстве жутких историй про сатану, или бабушка её пугала сатаной, поэтому она не воспринимает сатану/сантану как бытие на земле и как противоположность небу, а просто делает вывод, что раз сатана, значит, речь идёт об уничтожении православия. Короче, если А=В, а В=С, то А=С.
Ещё пример козы. Женщина соблазняет одним свои видом, сатана тоже соблазняет, значит, женщина это сатана или посланница сатаны – логика православных, которые сделали женщину низшим и опасным существом в 16-17вв. Третье – соблазн – соединяющий женщину и сатану в одну линию, кроется глубоко внутри в доктрине аскетизма - с помощью него попадают на небо, говорят.
Аналогично, тело, жизнь на земле и дьявол. Иметь тело и жить на земле это иметь желания и соблазны, которые уводят тебя от неба и Бога. Дьявол тоже мешает соединиться с небом и с Богом, значит, тело и жизнь на земле это от дьявола.
В общем, ум полон коз, и многие наши непонимания друг друга и конфликты (особенно между мужчиной и женщиной, между мужем и женой) получаются именно из-за них. К тому же у мужчины линейный ум, а у женщины нелинейный. У образованных женщин, особенно гордящихся, что они гидротехники, потому что гидротехника идёт впереди всех, тоже мужской линейный ум, поэтому они не видит, что небо и земля это одно целое – U - и две противоположности, которые не могут существовать друг без друга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Владимиру Васильевичу
Это не я вцепилась, а Вы вцепились в Православие.
Сатана есть не только в Православии. Он(оно, если Бытие) есть во всех христианских конфессиях, в мусульманстве, в буддизме, в шаманизме. Чем вам так досадило именно Православие? Что вы в него так вцепились?

По поводу вашего примера о перекрещивающихся линий. Ваш пример с линиями связан с неполнотой выданной информации. Покажите линии в трех проекциях и не будет этой неопределенности. А если у вас только одна проекция (фронтальная) , то вы можете говорить о трех вариантах, но у вас нет никакой возможности принять за правильный ни один из трех.
Ваш пример - манипуляция. Если вы нарисуете линии на песке, то будет видно, что представляют из себя эти линии, потому, что есть бороздки. Если карандашом, то сложнее, если на компьютере и потом выведете на печать, то сказать будет невозможно, т.к. принцип рисования линий отличается.

Задачка про козу - это приемчик психологического подавления. Есть три варианта линий, когда на фронтальной проекции показаны две пересекающиеся линии. Обычно человек говорит об одном. Но а ты ему выкатываешь другой и рассказываешь, какой он дурак.

В ваше уравнение закралась фатальная ошибка. Я как могла, объяснила. У меня больше нет аргументов.

Я могу быть НКВДшницей из 30-х. Но это не может быть аргументом правильности уравнения, затрагивающего жизнь человечества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 10:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Несколько лет работал в качестве "переводчика" с программистского языка на обычночеловеческий и обратно... Нескучные были времена.

Оля, Жикаренцев не пишет уравнения, он показывает состояния. Состаяния берутся проживанием, чувствованием. Вы же превращаете их в уравнения и пытаетесь просчитать.
Именно про это все пытаются у Вас узнать, как и зачем Вы рождаете эти уравнения, отказываясь от прямого проживания. Если ещё точнее, это Вы сами хотите узнать, задавая себе вопросы с нашей помощью.

Когда проживаешь и течёшь с ситуацией, то меняешься вместе с ней и не возникает необходимости ни в 3 ни в 4 ни 100 проекциях для полного понимания.

А так, конечно, каждую секунду по проекции и вроде всё как ясно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB