Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Вопрос конечно философский..... со сторони посмотреть.... Раб.... а если все порассказать то очень интересно и познавательно для меня.... сделаю пару рассказов постов в своей теме чтоби не засорять єту тему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня 19.09 – день архистратега архангела Михаил

Что такое грех и что такое жертва

Читали позавчера на занятиях Вертоград Многоцветный, глава Пресыщение. Интересно вступление: Тот, кто плоть свою пространно питает, желания злые в себе умножает. Злые означает сильные, страстные, пространно означает много и по-разному. Но вообще-то я не об том. В главе перечисляются множество грехов, которые возникают от пресыщения/перенасыщения плоти. И меня зацепило слово грех. И сейчас стало понятно, почему: 22.06 я поместил пост «Что такое грех», а сегодня 3 месяца без 3 дней после этого поста - это позавчера меня толкнул цикл 3 начать снова говорить о грехе, а сегодня писать. Значит, правильной дорогой идём, товарищи – пришло время ещё больше прояснить для себя, что такое грех и что такое жертва и особенно жертва Иисуса.
Грех – Гре-Х – Х это знак, обозначающий соединения противоположностей, а Гре – Жре – существительное в древнем глаголе Жрети – приносить жертву, поглощать (плоды жертвы), то есть глагол двунаправленный. Следовательно, Гре – Жре – Жра – Жера – Жертва.
Я пишу на доске слово грех и задаю вопрос: Как искупается грех? Как его проходят?
- Покаянием, - отвечает Макс.
- Но в слове «грех» ясно присутствует корень Жре/Жертва, предки нам прямо указали, что грех проходится жертвой, такое вот красивое слово, почему же тогда грех сейчас проходится покаянием? Любой грех проходится, закрывается жертвой, принесением жертвы, значит, в церкви либо забыли, как проходить грех, либо сознательно вывели жертву из употребления, так сказать. Церковь институт консервативный, они стремятся сохранять и соблюдать все древние ритуалы, значит, справедливо предположение, что жертва для прохождения греха была выведена из ритуала сознательно. Почему жертва была выведена из ритуала очищения ума/души, как способ проходить свои грехи?
Давайте вспомним, почувствуем состояния перед принесением жертвы и во время жертвы – это огненное состояние, внутри, в сердце горит огонь. Нужно ли современной церкви человек, внутри которого горит огонь? Нет, по-моему, потому что огонь это порыв, свобода, героизм, но ни церкви, ни государству, интересы которого она обслуживает, это не нужно.
Человек должен быть рабом, лучше безмолвным, тогда легче им управлять и эксплуатировать его.
А что происходит после принесения жертвы? Приходят воля и разум, человек становится живым. Я вспоминаю, что ни один блок я не прошёл без жертвы, а блоки внутри появляются, именно когда человек находится в грехе, то есть в своём половинчатом однобоком уме, в своём Я, замкнутом на удовлетворение только своих интересов – это эгоизм. Живой человек не нужен ни церкви, ни государству, ни капиталистам, лучше, если он будет спать.
Как приносится жертва в работе с собой? Я смотрю в ситуацию, в ней присутствует некто или нечто, что меня раздражает, досаждает, вредит, угрожает или приносит боль. Это моя противоположность. Наше я всегда занимает одну позицию, отрицая противоположную. С ней оно борется насмерть. Помните, как Нео в третьей Матрице принёс себя в жертву агенту Смиту? Вот точно так же, я смотрю на нечто или на человека, который занимает противоположную позицию, и она мне явно не нравится. Я хочу избавится от её присутствия, исключить из своей жизни любыми способами, и я вижу это своё стремление, одновременно я вижу того, кто мне угрожает и то, что мне угрожает. Всё это противостояние длится и длится, а внутри в это время начинает разгораться огонь.
У нормального человеке этот огонь может быть ненавистью, гневом, яростью, Но вы садитесь в медитацию не для того, чтобы побеждать и избавляться, а для того, чтобы собирать себя в целое. Ведь толком никогда нельзя ни от чего избавиться полностью, этот ваш враг будет всегда преследовать вас в том или ином виде.
А целое собирается из противоположностей. И вы продолжаете иметь дело с вашим врагом, не важно это нечто живое или какая-то вещь, вы продолжаете смотреть на это. И вот наступает момент, когда огонь внутри пробуждает жертвенное состояние – это вы – ваше я, ваше эго - готовы пожертвовать частью себя, то есть своей позицией. И когда вы говорите себе нечто вроде: Пускай это существует, живёт своей жизнью, - вы как будто соединяетесь с этим - вдруг происходит вспышка, что-то сдвигается вокруг и внутри, и вы чувствуете, что вопрос/проблема закрылись, перестали существовать. Внутри наступает ясное и безмятежное состояние. И это состояние также огненное.
Весь этот процесс очень ясно описан в Евангелии. Когда Христос висит на кресте, мучается, страдает, он спрашивает: Отец, почему ты оставил меня? Теперь вспоминайте, как вы часто задавали такой же вопрос отцу или матери, даже если у вас была полная семья. Или носили этот вопрос в себе, повторяя его внутри время от времени. И эта обида адским огнём сжигает вас в течение всей жизни.
Я всерьёз считаю (считываю), что Отца Небесного и Мать – вселенские Мужское и Женское Начала - воплощают на земле наши земные отец и мать, и что именно с ними нужно соединяться, чтобы стать целым и выйти в разум – и так соединиться с Богом – U.
И вот мы все висим на кресте, чтобы однажды уже прямо и сознательно задать вопрос: Отец, почему ты оставил меня? На самом деле этот вопрос мы задаем и самим себе: Почему я оставил отца своего? Мать мы все любим более или менее, потому что где-то глубоко внутри мы носим память о биении её сердца, когда она носила нас внутри себя, и помним, как она кормила нас своим телом целых девять месяцев. И мы любим её поэтому, мы любим её своей плотью, а вот отца, отца мы не видим и не чувствуем… Мы даже не сознаем до конца, что это он зарабатывал деньги, чтобы кормить, растить и учить нас. До отца нужно созреть, созреть соединиться с ним.
Эта разделённость с отцом длится и длится, пока мы висим, идя по жизни, на кресте, и, поверьте, очень и очень многие проблемы возникают в жизни именно из-за этой разделённости. И Иисус воскликнул, сдаваясь: Отец, в руки твои я предаю дух свой! Он умер – это наше я, наше разделённое с отцом эго умирает, жертвуя собой, когда мы решаем соединиться с родным отцом. Умирает и возрождается в огненном теле. Великая Жертва рождает огненное тело, огненное сердце – это и есть Чаша Великой Жертвы – Чаша Грааля.
Иисус Христос это Путь под названием Иисус Христос – мы идём этим путём, чтобы пройти свои разделённости с миром и с отцом с помощью Жертвы. Божественная Троица это божественное единство с отцом и любовь, которая возникает из этого единения. Любовь возникает из многих жертв, которые мы приносим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 12:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
...Любой грех проходится, закрывается жертвой,...

Вижу я так же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жертва должна быть соразмерна греху.
И конечно искренней (без каяния тут не обойтись).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 02:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вера Добросова писал(а):
Жертва должна быть соразмерна греху...


У меня 2 вопроса: В чём измерять? Кто торгуется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Тема жертвы меня зацепила(моя тема).
Почему-то я подумала,что и тебя Иван зацепит... :)

Не назвала бы я это торгом(хотя в этом слове ничего плохого я не вижу). Всё по ощущениям,когда ничего уже не давит внутри(у меня так).

А теперь я продолжу про Жертву.
Грех закрывается,когда жертва принимается(Жизнью,Высшими или Низшими Силами,человеком и т.д.). Т.е. когда появляется обратная связь(круг замыкается).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 08:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Желание и Охота

Как стало известно, на Русскую землю в 17 веке окончательно пришла Дева Обида – Беда (см. мою книгу Слово о полку Игореве – послание предков).
Слово и полку Игореве: О, далече зайде соколъ, птиць бья, к морю! А Игорева храбраго плъку не кресити. За нимъ кликну Карна, и Жля поскочи по Руской земли, смагу людемъ мычючи в пламяне розе. Жены руския въсплакашась, аркучи: «Уже намъ своихъ милыхъ ладъ ни мыслию смыслити, ни думою сдумати, ни очима съглядати, а злата и сребра ни мало того потрепати.
Перевод: О, далеко ты залетел сокол, души избивая, подошёл к самому краю! А Игорева храброго полка уже не воскресить. Вслед за поражением князя воспряла, возликовала Плоть и Желания захватили русскую душу, чадя на людей дымом из пылающего рога. Жены русские заплакали, голубки, воркуя: «Уже нам милых мужей своих ни мыслью, ни думой, ни взглядом не возвратить к жизни, не будет теперь любви между нами».
Жля это желание.
Лето – греческая богиня, наоборот читается как тело. Тело действительно божественное создание Природы, Бога, греки это хорошо видели. У Лето двое детей-богов: Аполлон и Артемида. Аполллон – пол (у тела только два пола) и Артемида – богиня охоты (охота дана человеку, чтобы кормить его, продолжать жизнь и творить, делать что-то).
Желание принадлежит половинчатому замкнутому на себя, оторванному от жизни на земле, рациональному, жадному уму-эго. Оно не связано с творением и с действием, как охота.
Охота – корень Х, это знак указывающий на соединение противоположностей, так как концы палочек в букве, перекрещиваясь, занимают противоположные места; буква О это знак, указывающий на всеобъемлемость; Та – окончание. Наш мир двойственный и процесс соединения, единства и взаимодействия противоположностей в нашем мире всеобъемлющий. Если нет охоты, то ты не соединишься тем, что тебе нужно, и не получишь это. Поэтому Природа-Мать вмонтировала охоту в тело человека.
Пол и охота – дети тела, потом сюда вмешался замкнутый на себя ум-эго с его желаниями.
А как работают желания в уме, какая функция описывает работу желаний, да и самого ума? Синусоида! Желания замкнутого на себя ума всегда проваливаются. Два вида провалов: только подумал и уже провалился, второй – сделал и через некоторое время дело проваливается. Поэтому и говорится: «Освобождайтесь от желаний!»
А что же с телом? Если есть пол и человек принимает его в себе и в других, конечно же, тогда есть и охота – она уже доводит до цели и приносит человеку то, что ему необходимо. Так действует Охота - заключённая в Х Сила. Научитесь различать желание и охоту и правильно называйте то, что чувствуете.
Человека и необходимый ему предмет соединяет Охота – они составляют дуальную пару, Охота помогает получить человеку то, что ему нужно, поэтому пришла пора поговорить о двойственном числе.


Двойственное число и Разум

Двойственное число это парное число, как я его ещё в последнее время называю. Филологи утверждают, что двойственное число в грамматике было создано, чтобы обозначать два предмета, и всё. Когда я задаю им вопрос: «Для чего? Почему не три, не пять? Что особенного в двух предметах?», - молчат.
А особенное в том, что наш мир двоится по всем осям, везде без исключения, даже внутри атома есть электрон и позитрон – двойственность. Это устройство мира так важно было видеть, что предки, создавая язык, решили ввести в него двойственное число. В том числе, чтобы можно было видеть ПАРЫ. Для чего?


Парки – богини судьбы

В римских мифах есть богини судьбы Парки – пара – парка. Теперь ясно, для чего? Если человек не видит дуальные пары, то они начинают видеть его и преследовать. Как? Например, он не различает плохо и хорошо, и всё время поступает плохо – тогда люди сделают уже ему плохо, и иногда даже так плохо, что парка Морта перережет, наконец, его нить судьбы.
Каждая дуальная пара – мужчина-женщина, жизнь-смерть, небо-земля, верх-низ, левое-правое, и т.д. – имеет тройственное строение как римские парки, греческие мойры, древнерусские русские вилы. Одна парка/вила/мойра отвечает за нить судьбы в дуальной паре, другая наматывает её на веретено, распределяя по жизни события, третья перерезает нить жизни.
Например, в дуальное паре мужчина-женщина, православные предки отбросили противоположность мужчины женщину, в дуальной паре жизнь-смерть они отбросили смерть, в дуальной паре небо-земля они отбросили землю и жизнь на земле, в дуальной паре тело-дух они отбросили тело.
Вопрос: Какая тогда судьба ждёт каждого из нас, русский народ и Россию в будущем?


Национальная идея

Вернёмся к двойственному числу – к парному числу. Оно позволяет видеть дуальные пары. Все дуальные пары можно свести к паре мужчина-женщина, поэтому очень важно вернуть женщине её место в нашем обществе – это откроет нам глаза, и мы получим Разум. Потому что, как говорили предки «Разум укладывается вилами (то есть парами)».
Мы также сможем видеть невидимое. Выше 23 октября 1917 года в теме «Что такое Бог…» я поместил статью о том, как мой ученик в конце 80-х открыл способ видеть самолёты-невидимки «Стелсы». Суть следующая: одной радиолокационной станцией их не увидеть, а вот если использовать две РЛС, они становятся видимыми.
Ум, которым мы пользуемся половинчатый, однобокий и замкнутый на себе, поэтому он не видит окружающего мира таким, какой он есть. Разум уложен парами, поэтому он видит всё, как есть, и поэтому может действовать эффективно.
Именно поэтому я в Национальной идее призвал вернуться из ума в разум, вернув в наш язык двойственное число. Именно поэтому я призвал вернуть женщине её место в нашем обществе.
Думаю, это о женщине говорится: И мёртвые встанут из могил, и начнётся суд Божий.

Ещё о пользе парного числа

От него великая польза в целительстве и самоисцелнии в психотерапии. Например, когда больные одна из грудей, одно из лёгких, один из придатков и т.д. двойственное число позволяет установить связь между парными органами так, что здоровый орган будет питать своей силой больной, помогая тому выздороветь.
Психологические травмы, душевные недуги, стрессы, плохие отношения с коллективом все они результат отсутствия любви и хороших душевных связей между человеком и внешним миром, между человеком и его близкими. Двойственное число помогает установить такие здоровые отношения между я человека (оно замкнуто на себя, окуклено в себе) и окружающими людьми. Всё это я говорю, опираясь на опыт работы с собой, мои ближайшие ученики тоже всегда могут поделиться своим положительным опытом работы с двойственным числом.
Напоследок напомню, что Бога наши предки обозначали руничным знаком Бо – U – это единство мужского и женского начал - мужчины и женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 12:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Есть такая былина «Как святые горы выпустили из каменных пещер своих русских могучих богатырей», можно найти в инете. Она большая, поэтому привожу только некоторые отрывки из былины и комментарии. Всю её растолкую как-нибудь после.
Заметка. Эта былина, можно сказать, продолжение былины «Отчего перевелись витязи на Святой Руси», подробно растолкованной мной в книге «Превращение в любовь». Богатыри/витязи, то есть все мы, русские, похвалялись победить любую силу и к ним спустились с неба два воителя, которые и победили всех русских богатырей/витязей – они убежали в горы и застыли там, превратившись в камень. Горы это горло и верхняя часть груди.
Два это двойственность. Витязи – русские, православные - пошли войной на двойственность, исключили женщину, лишив её прав быть самой собой, исключили двойственное число из языка и поэтому были побеждены. Сейчас мы все побеждены.

В былине есть персонаж Кривда:

Одним глазом глядит Кривобокая! Песье рыло заместо лица, языком, что с версту, обтирается…
Бросался он на Кривду одноглазую, что глядела на него, усмехаючись…

Это замкнутый на себя ум-эго, однобокий, половинчатый, занимающий всегда одну позицию и отрицающий противоположность. То есть в нём нет парной двойственности. Суть его Обида.
У Кривды есть помощник – пододонная сила:

…Не очам его дано было то видеть,
Не ушам его дано было то слышать, -
Сердцу его, оглянувшись, душа тихо молвила,
Что сила нездешняя, не небесная,
Не небесная, пододонная
Рядом с Кривдой стоит,
Бой держать Кривде неустанно велит.

Эта сила может принимать любой облик, даже образ Иисуса Христа, как сказывается в былине. Поэтому она неуловимая для тех, кто не знает ничего про ум.

Заприметил он, как некий, за Христа им принятой,
Как некий сей почал менятися и менятися:
Стал страшен, дик и лют, аки лев рыкающий,
Гадок, подл и лукав, как змея подколодная,
Мерзок, дерзок и блудлив, аки нечисть болотная, -
Антихриста увидел и познал Егорий Храброй.

Как мы знаем путь Иисуса Христа это путь целостной, парной двойственности: «Когда вы соедините внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом» - три пары противоположностей, соединившись, проводят к состоянию Бога - Целостности. Бога предки обозначали как U.
Если путь Христа это путь целостности и меры, значит путь Антихриста это путь к замкнутости в себе, это путь безмерной любви к себе. А ради себя любимого будешь и подл, и лукав, и мерзок, и блудлив, и гадок, и дик, и лют, чтобы иметь как можно больше всего-всего. Сразу на память приходят наши чиновники среднего и высшего звена с их замками, яхтами и угодьями, счетами за границей и чадами, обучающимися в престижных колледжах, чтобы потом приехать и руководить страной.
А с помощью кого наши богатыри победили Кривду и Антихриста, то есть с помощью чего мы можем победить половинчатый ум и эго? В былине говорится, что с помощью архангела Михаила и Егория Храброго. Егорий – Гор – Огонь в груди. Напомню, что Сета – Сеть Ума - из мифа об Осирисе победил Гор сын Осириса – Осирида – то есть Сердца/Середины.
Михаил – Му-Хайле – Да здравствует Му/Не-Ум. Михаил - архангел, то есть высшая Сила, и он архистратиг - верховный предводитель верного Богу небесного ангельского воинства и победитель сатаны. То есть высшей стратегией на пути к Целому – к Богу/U – является соединение с состоянием Му – с состоянием Не-ума. Как достигается Му? С помощью медитаций, мантр и молитв.
В тексте былины указывается, что это именно архангел Михаил и Егорий Храбрый спустились к русским богатырям в былине «Отчего перевелись витязи на Святой Руси» и победили их так, что те превратились в камни. Проверим это.
Егорий – Гор/Огонь – сын Осириса/Сердца, а Сердце это Целостная двойственность. И судя по моему опыту, огонь может появляться, только когда есть пара/двойственность, а в половинчатом уме-эго огня нет. Например, огонь творчества – человек и предмет, огонь любви – мужчина и женщина. То есть в случае с Егорием Храбрым мы действительно имеем дело с целостной двойственностью – с парой. И Храбрый он, потому что огонь ничего и никого не боится.
Михаил – Му – Не-Ум. Ум всегда разделяет и он половинчатый, значит, в нем не может быть огня. Состояние Не-Ума это молчание ума, его бездействие, оно всеохватывающее, и это присутствие в моменте. А присутствие в моменте означает, что противоположностей нет, потому что нет оценок. Значит и в данном случае мы имеем дело с парой.
Когда предки отказались от двойственности и предпочли ей тройственность, от них закрылись и состояние Гора, и состояние Му. Поэтому богатыри и не узнали двух воителей, которые спустились к ним с небес, и бросились на них с мечами. И вообще нечем стало бороться с Кривдой и Антихристом, поэтому предки превратились в камень.
Вот так шаг за шагом мы с вами познаём необходимость возвращения двойственного, то есть парного числа в язык.

Бог, пара и голограмма

Мы все знаем свойство голограммы: какой бы маленький кусок вы ни отломали от картины с голограммой, на нем всегда будет то же изображение, что и на всей картине. Можно картину разбить на миллион кусочков и всё равно на всех них будут точные изображения первоначальной картины.
Бог это Целое и он несёт в себе пару U. Сеть ума разбивает окружающий мир на миллионы кусочков – это образы, которые мы видим вокруг себя. И в каждом из этих образов присутствует U – то есть Бог - двойственность/пара. Бог – Двойственное и Парное Целое – везде. А мы выключили двойственное число из языка, и больше не видим парность мира, никто из нас не видит себе пару, а если случайно и увидит, то не может составить пару – в жизни начинает что-то делать и бросает, женится и вскоре разводится. Тут остаётся только сокрушиться как профессор Преображенский о Шарикове: «Какой кабак мы с вами наделали с этим гипофизом», - и вернуть двойственное/парное число на своё место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 16:58 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
[quote="Жикаренцев"]Желание и Охота

...А особенное в том, что наш мир двоится по всем осям, везде без исключения, даже внутри атома есть электрон и позитрон – двойственность. Это устройство мира так важно было видеть, что предки, создавая язык, решили ввести в него двойственное число. В том числе, чтобы можно было видеть ПАРЫ. Для чего?

Позитрон - не является элементарной частицей (это античастица), внутри атома его нет, он способен образоваться лишь при определённых условиях.

Внутри же атома, противоположный по знаку, находится протон, но масса его много больше массы электрона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, спасибо за поправку, спутал с протоном. Пара электрон-позитрон это отдельная история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Почти по Владимиру Говорову "сакральная славянская геометрия и математика. Числа и циклы из ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 11:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Прямой, вы с завидным упорством даёте ссылки на другие сайты, где я слышу информацию, вызывающую сомнение в её достоверности, посмотрел я и Владимира Говорова, не полностью, только начало, и тут же возникли вопросы. Но сначало вопрос к вам: Что вы имеете ввиду "Числа и циклы из ума", приведите примеры? Ещё вопрос: Опишите и приведите, пожалуйста, примеры сакральной славянской геометрии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Устная народная сказка- уставное.Слово тоже формула- кристалл абсолюта.Бог это большее, но не целое.Как число Пи.Иррациональное.Из оли или нуля появляется точка.Путь точки- отрезок.Опускаем отрезок вниз- площадь.Уходим направо или налево- куб.Вращаем куб, почти круг.Дальше идут степени.Математика это научение.Например число четыре.Берем 3 + 2- 1=4.То есть никогда не живем в кредит.Из большего находим меньшее.Из Бога.Поэтому право славие тоже числа.А в голове у нас это циклы.Биб это 12 система счета, внутри которой 10 система счета.Библия.Би Би говорят дети.Б не имеет числового значения.Будь букою.Будь нолем.Два значения: 1 и 0. Время течет как вода.Лед, пар и вода три формы времени. Лед или пар - будущее или прошлое.Вода настоящее.Славь прошлое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Самое известный пример сакральной геометрии это изба и слово зодчий.Строятся по индивидуальным саженям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 08:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ну да, а ещё забор, дыра в заборе, кол посреди поля с привязанной козой всё это тожде примеры сакральбной геометрии.

Прямой, вы когда-то ушли и я понадеялся навсегда, но нет, вы продолжаете замусоривать форум своими лишёнными смысла постами, поэтому часть из них я удалил. Если вы будете плодить свои посты и в ваших постах не появится здравого смысла, я вас забаню.
Два поста я оставил для примера читателям форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB