Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 15:02 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Здравствуйте! Поделитесь своим мнением в каком возрасте ребенка лучше в школу отдавать. Моей дочке весной 6 лет исполнилось. Все говорят отдавать в этом году. А я переживаю. Болит мое материнское сердечко. Сейчас такие школы и такие дети... Может все же с 7 отдать. Она у меня и в садик не ходила. Я у Владимира Владимировича про циклы читала, 7 лет и все такое... Может этого цикла надо придерживаться. Важно ли это при начале школы. Ведь это очень важный переломный момент в жизни ребенка, переход из семьи в школу. Переживаю очень. Дети же в этом возрасте как губки все впитывают, раньше я хоть немного ее ограждала... а школа... Очень я переживаю. Кто что думает, напишите пожалуйста. у кого какой опыт с детками. Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 20:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Не смотрите на возраст, посмотрите на дочь. Готова пойти (подготовлена, хочет) отправляйте.

И ещё небольшая правка: ВВЖ - Владимир Васильевич Жикаренцев. Владимир Владимирович у нас Путин. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 07:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
А я думаю с 7 лет, когда первый цикл взросления закончится, иначе загружаемые в этом цикле образы и образцы поведения недозагрузятся и перемешаются с образами и образцами второго цикла. А это нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 19:11 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Иван Нк писал(а):
Не смотрите на возраст, посмотрите на дочь. Готова пойти (подготовлена, хочет) отправляйте.

И ещё небольшая правка: ВВЖ - Владимир Васильевич Жикаренцев. Владимир Владимирович у нас Путин. :)


Я прошу прощения. Я не была на форуме 7 лет. :) Забыла точное отчество. Когда писала, посмотрела в конце книги, но там только имя и фамилия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 19:13 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Жикаренцев писал(а):
А я думаю с 7 лет, когда первый цикл взросления закончится, иначе загружаемые в этом цикле образы и образцы поведения недозагрузятся и перемешаются с образами и образцами второго цикла. А это нужно?


Владимир Васильевич, спасибо за ответ. Прошу прощения, что неправильно ваше отчество назвала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Юлия попробую задать вам несколько наводящих вопросов.
Вы живете в городе или?
В какой стране вы живете?
В каком возрасте обычно у вас сдают в школу детей?
почему ваша дочь не ходила в детсад?
Как она контактирует с детьми?(Вы общительны? Ваш муж общителен? Как вы родители контактируете с людьми?)
Как ваши родные и близкие думают - в 6 или 7?
Если девочка не в садике то с кем она будет с 6 до 7 ми?
Где ей будет лучше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 20:42 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Владимир Александрович писал(а):
Юлия попробую задать вам несколько наводящих вопросов.
Вы живете в городе или?
В какой стране вы живете?
В каком возрасте обычно у вас сдают в школу детей?
почему ваша дочь не ходила в детсад?
Как она контактирует с детьми?(Вы общительны? Ваш муж общителен? Как вы родители контактируете с людьми?)
Как ваши родные и близкие думают - в 6 или 7?
Если девочка не в садике то с кем она будет с 6 до 7 ми?
Где ей будет лучше?


Владимир Александрович, спасибо вам за внимание. Я больше склоняюсь к мнению ВВЖ, но и на ваши вопросы отвечу, так как просила писать всех свое мнение.
Я живу в Казахстане, пригород города Шымкент, пгт Аксукент. У нас отправляют детей и с 6 и с 7. Мнения моих знакомых разделились 50 на 50. Вот честное слово! В детский сад дочь не ходила потому что я считаю что ребенок должен воспитываться в семье, а не у чужих тетенек. У меня сезонная работа. С ноября по апрель дочь дома со мной. А когда работаю, у бабушки, или моей сестренки, или у няни. Дочь очень развитая, общительная, во дворе много друзей, по натуре лидер. Любит всеми командовать, кем может :) Мужа у меня нет. Развелась, когда дочке был годик. Я в школу пошла с 6. Была умной не по годам, стала отличницей, красный аттестат и диплом, но работаю садовником, так как эта работа мне нравится больше чем сидение в офисах. За последние года своей жизни пришла к выводу что 50 % того чему учат в школе АБСОЛЮТНЫЙ мусор, и ПУСТАЯ трата времени, Жизни и нервов. А вот самому главному, что нужно в жизни там к сожалению не учат. :( Я лично много ошибок в жизни наделала и очень долго не могла найти себя. У меня оральный тип характера, сплошные мозги, а связи с настоящей жизнью нет, и использовать их как надо не умею :( Сейчас моя работа, растения меня многому учат, они капитально своим примером своей жизнью меня учат законам этой вселенной! Еще меня на землю из головы спускает один хорошенький психопат, но это уже другая история... :)))
Заходите в гости на мою страницу в одноклассниках: https://ok.ru/profile/558421126144 Если вам интересно. Там есть фото дочери и ее поделок. Она у меня любит лепить из пластелина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 20:48 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Блин, только сейчас дошло, вопросы то вы мне для меня самой написали, а не для того чтобы я отвечала... :lol: ну да ладно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB