Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Толкач.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 20:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
По некоторым признакам я могу сделать вывод, что стал проходить свой Униженный ТХ: дела, давно назревшие и значимые, пришли в движение, масса тела уменьшилась на 10кг без диет и специальных упражнений, то, о чём думал последние годы начало претворяться в жизнь… Можно сказать, что движению позволено быть.

Не так давно приезжал на семинар с вопросами ненависти, жадности, предательства и увидел как с их помощью разрушал своё благополучие… А на днях, как на ладони, предстала картина, в которой ненависть, жадность, предательство являются инструментами ТОЛКАЧА!!!

И теперь я вижу, что за многие годы, что я останавливал своё внутреннее движение (как и положено в Униженном ТХ), во мне набрал безграничную силу Толкач. Как правило, он проявляет себя в нетерпении, нежелании ждать. Это привносит торопливость в мои действия, принятие решений… Планы рушатся, деньги уходят… Мне стало отчётливо видно, как толкач через некоторое время присосеживается к любому движению и … Дей пропадает. Тут и жадность Толкачу в помощь, мол нельзя упустить и мимолётную выгоду – хватай быстрей, и ненависть на мир, за то что дополнительная трата сил и напряжение не приносят желаемых плодов.

Резонно спросить, а что, Иван, неужели не было в твоей жизни такого, что желаемое тобой проявилось в полной мере, как хотелось? Было, конечно! Однако на поверку, можно сказать, что в чистом виде к такому успеху можно отнести только создание семьи. Во всех других случаях нужный результат обеспечивался огромными внешними ресурсами. Говоря языком денег, я «монетизировал» различными способами любовь ко мне близких мне людей, особенно родителей… В общем мелкие и крупные предательства по сути.

И вот теперь, я в подвешенном состоянии: использовать старые «инструменты» я не хочу, а других у меня и нет! Движение идёт и мне больно…

Может есть у кого опыт как принимать Толкача?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Всё, что я заметила, как помеху твоей жизни, это отсутствие любви к людям и даже мелкого сострадания и сочуствия к ним. Это можно было бы пропустить как факт, НО ты желал и хотел и умел помогать людям в их психологических тупиках. И ты совершенно классный и чувствительный человек, помнишь, как ты меня вывел из жутчайшего кризиса в 2009 году по принятию своего отца таким, каким он есть. Это был твой Толкач ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 21:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Адвокат писал(а):
...помнишь, как ты меня вывел из жутчайшего кризиса в 2009 году по принятию своего отца таким, каким он есть. Это был твой Толкач ?


Нет, это был Дей! Это было сочуствие и сострадание, это была любовь к тому, что делаю...

Но если ты задаёшь этот вопрос, значит ты этого не почувствовала? Или это я ошибаюсь давая оценку выше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Это было гениально и мастерски. Если ты помнишь, это всё произошло по телефону и мы с тобой даже не виделись перед этим никогда, но ты так молниеносно откликнулся на моё взывание к помощи, что ты даже умом не сообразил, не успел, я застала тебя не подготовленным. "Кто" тогда оказал мне помощь ? Не думаю, что Толкач. На мой взгляд, твой Толкач тебя сопротивляет, т.е толкает туда, где тебе быть не нужно. Конечно в этом есть смысл, но какой? Чему он тебя хочет научить и что нужно понять из его толкательных движений и почему он обездвиживает тебя в те моменты, когда нужно двигаться? Ванюш, тут тебе товарищи на форуме помогут и ты сам. Всё, что я видела, я тебе по чесноку рассказала.
P.S. Вот ты бы так меня разделал, я была бы тебе безмерно благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 08:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Толкач толкает между лопатками и в голове, а нужно, на мой взгляд и чувствование, чтобы движение рождалось в тазовой области. Проверь, поделись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Адвокат писал(а):
...Вот ты бы так меня разделал, я была бы тебе безмерно благодарна.


Оля, в том, что случилось в 2009г, моей большой заслуги нет, это был твой Душевный подвиг. Ты была открыта, умела слушать и могла слышать...

Сейчас ты другая и не совсем слышишь, что я говорю, в том числе и в этой теме.

Всё по чесноку, как ты и просила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Толкач толкает между лопатками и в голове, а нужно, на мой взгляд и чувствование, чтобы движение рождалось в тазовой области. Проверь, поделись.


Да, между лопатками постоянное напряжение, как будто давит что-то снаружи...Остальное пока не прочувствовал. Буду смотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 13:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
А лицо у твоего толкача есть?
Может образ какой встает из глубин...

ПС.У меня, например, коллега работает так, будто над ним кто с ремнём стоит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Иван, я что-то чрезмерно впечатлилась от рассказанного тобой и у меня заболела середина груди (кость и мышцы) ровно между молочными железами. Больно, аж мочи нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 00:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Иван Нк писал(а):
Может есть у кого опыт как принимать Толкача?


ПРИ-НИ-МАЙ, как погоду, как свое лицо в зеркале.
Много будешь думать, что и из за чего всё, толкач может сдохнуть, а это гораздо хуже.
Именно благодаря Толкачу, люди делают открытия, рекорды, достигают мечты, просто выживают... да и многое другое. Скажи ему спасибо!
И посмотри сколько ты добился благодаря именно ему. Повернись к нему лицом, улыбнись. У него тоже бывают косяки, ошибается парень, хочет сделать "лучше". Вообще идеальных нет. Подправь его.
И скорее всего
Цитата:
...дополнительная трата сил не приносит желаемых плодов.
посмотреть надо, Каких плодов желаешь? Твои ли плоды? Если точно твои, то вперед с друганом Толкачем вы всего достигните!
Думай о желаемых плодах, не ковыряй его, т.к. он начинает сопротивляться, лучше пусть его мозг тоже думает о желаемом ))) Вами обоими.
Там кроме толкача, дохрена их, соединяйтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 11:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Адвокат писал(а):
Иван, я что-то чрезмерно впечатлилась от рассказанного тобой и у меня заболела середина груди (кость и мышцы) ровно между молочными железами. Больно, аж мочи нет.

Оль, посмотри, может так у тебя открывается Сердце...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 11:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Кое что уже открылось... К вечеру будут новости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
А лицо у твоего толкача есть?
Может образ какой встает из глубин...

ПС.У меня, например, коллега работает так, будто над ним кто с ремнём стоит


Вот так всегда, когда сам внутри проблемы, не хватает тяму отделиться и посмотреть и поизучать со стороны... Спасибо, Сергей, напомнил.

Итак... Мой толкач не дядя с ремнём, а скорее пацан, который регулярно берёт меня "на слабо" если я начинаю "тормозить", по его мнению. Он готов пускаться в любые авантюры, если это сулит выгоду, особенно деньги. Он наполняет меня духом соревновательности, подкрепляя это девизом "Победитель получает всё!" и ради победы можно многим поступиться.
Если Толкача без цели не бывает, то цель моего много денег!

Я задался вопросом, а зачем мне много или всё? И тут прояснилось, что обойтись я могу и малым, а много нужно чтоб делиться, а ещё честнее покупать себе таким образом лояльность окружения... Короче, где пахнет деньгами Толкач тут как тут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
По-моему,сейчас вообще время Толкача (в сексе тоже :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкач.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 21:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Толкач толкает между лопатками и в голове, а нужно, на мой взгляд и чувствование, чтобы движение рождалось в тазовой области. Проверь, поделись.


Сегодня как раз представился такой случай.

Мы с женой делаем в своей квартире (сейчас на кухне) ремонт. Ну как делаем..., от случая к случаю, как появляются силы и желание этим заниматься. И вот сегодня она уехала по делам на весь день, а необходимость двигать ремонт очень назрела: даже мне уже надоел этот бардак и грязь.

И вот я лежу утром с мыслью что нужно дело двигать, а желания никакого. Как зарождается движение в тазовой области я не знаю, поэтому решил просто опустить туда Ум и наблюдать... В общем, через некоторое ощутил там как бы гул, как в улье, а там и мысль подоспела, что ремонт можно прекратить в любой момент, ну и интерес возник посмотреть, как это двигаться из тазовой области.

Я принялся за дело и обнаружил, что продолжая смотреть туда, не оставил себе не единого шанса на внутренний скулёж, мол нафига тебе это надо, придумал заботу себе на голову и теперь устаёшь и потеешь. Дело, можно сказать, спорилось. А через некоторое время оформилось чувство, что в тазовой области сходятся движения рук и ног как в некоем центре. Иногда я ловил себя на мысли, что наблюдаю за какой-то работой, которая идёт снаружи, а я как в кабине любопытный ротозей.

Результаты моей работы меня впечатлили. Демонтаж старого пола прошёл легко и быстро! (О как же я мучился и истерил, когда делал это в первый раз в другой комнате).

Во всей это благостной картине меня расстроило только то, что чуть позже разболелась поясница, и это точно не из-за того, что мне пришлось подымать некие тяжести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB