Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Золото" древней Руси" - сажени
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 10:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Думал, что данная тема о саженях уже есть, но, странно, её нет, поэтому создаю, чтобы поместить нужную информацию. Но прежде о саженях, они подробно описаны в книге А.Ф. Черняева "Золото" древней Руси", а теперь глава из моей новой книги.

Сажени и стадии

Вавилоны - система вписанных квадратов, содержащих в себе размеры саженей - подробно описал и показал, как ими пользоваться, наш известный академик и историк Б.А. Рыбаков, а зашифрованы в них длины русских саженей. Дома, построенные с помощью саженей сами по себе имеют красивый вид и несут в себе здоровье и большую силу, потому что все без исключения сажени (а их на Руси было около 30 видов) вписываются в Золотое сечение: каждая из них оказалась кратной ему.
Дома, построенные с помощью метра, имеют внутри себя стоячие волны, отрицательно воздействующие на живые организмы. Дома же построенные с помощью саженей, несут в себе волны, резонирующие с организмом человека, оказывая целебный эффект. Кроме того, внешний вид такого дома создаёт в человеке состояние гармонии и красоты. Взгляните на церкви, храмы, монастыри – все они построены с помощью саженей.
Египетские пирамиды, оказывается, тоже были построены с помощью саженей (конечное отклонение их размеров плюс-минус 5см). Подробно познакомиться с тем, что такое сажени, какие они бывают, что несут в себе и как с помощью них строить вы можете из книги А.Ф.Черняева «Золото" Древней Руси» (см. [79]). Здесь же вы найдёте, какими саженями пользовались египтяне и как они изображены на египетских фресках.
Приведу примеры саженей в сантиметрах (там же). Простая 152,76, маховая – 176,4, морская – 183, трубная, 187, без чети (царская) – 197,21, косая – 216,04, великая – 249, 46, греческая - 233,4, городовая – 284,8, без названия – 258,4, великая – 244, казенная – 217,6, фараонова – 209,1, церковная – 186,3, народная – 176, египетская, 166,2, кладочная – 159,7, простая – 150,8, малая, 142,4, без названия – 134,5, и т.д..
Разговор о саженях заставил меня вспомнить о другой мере длины стадии. Стадия равно примерно 185-195 метров, а определяется так: это расстояние, которое пройдёт человек, с момента, когда над горизонтом появится первый луч солнца и до момента, когда над горизонтом появится весь солнечный диск. Озадачивает, да? Ключ к разгадке оказался в словах Александра Второго: «Россией управлять просто, но бесполезно». Услышав, как эти слова повторил священник в прекрасном фильме Никиты Михалкова «Своя земля», мы с женой рассмеялись: по чувству это так и есть. А дальше я заглянул в свою русскую душу, которой бесполезно управлять, и в памяти всплыла мера длины стадия, она то и привела к видению. почему бесполезно.
В современном уме управление исходит из отделившегося, возвысившегося, контролирующего ума-эго, по своей сути это Дьявол: некто тебе приказывает, а его в это время хочется послать… А раньше наши люди жили в единстве и по солнцу - по Богу, из него же черпали силу жить, двигаться и творить. А на заре солнце самое сильное и красивое, и движение само рождается внутри без всякой команда, и человек идёт и делает… Если из управляющего, директора и т.п. исходит такой луч, то всё делается само собой, легко, радостно, даже разъяснять не надо. Радостно – ра-до – единство с Ра, с солнцем. Вот как управляли раньше народом, поэтому и парламента не нужно было, чтобы клепать бесчисленное множество бесполезных для русской души законов.
Так вот стадия состоит из ста оргий, следовательно одна оргия это 185-195 см, а это уже сажень. Учитывая, что стадий тоже около десятка и их размеры кратны саженям, можно сделать первый вывод: в основе стадии, как и в основе сажени лежит золотое сечение; и второй вывод: суть сажени, как и стадии находится в солнце – источнике жизни на земле. Значит, в измерениях следует пользоваться не метрической системой мер, а той, которая была у нас до революции, в ней содержится ЖИЗНЬ, ДВИЖЕНИЕ, ТВОРЧЕСТВО. То есть внутри человека движение само будет рождаться, если он будет пользоваться старой системой мер.
А кем была убрана эта система мер? Думаю, англичанами, у них единственных (ещё в США) сохранилась старая система мер. А где доказательство, что она живая? Показываю. Одна стадия также равна шестистам ступням Геракла. Возьмём английский фут (интересно, что фут (тут) по-английски означает также «нога, ступня»), умножим на 600, получим 183 метра, разделим на сто, получим 183 см. – морская сажень.

Заметка

Что такое ступня Геракла? Это то маленькое действие, которое совершает Сила каждой Жеры/Жертвы. 600 ступней – шесть-сто – святое шествие – святое действо во имя Бога, во имя блага людей и т.п., оно складывается из многих маленьких действий.

То есть введя во всём мире метрическую систему мер и сохранив у себя старые меры, англичане получили эзотерическое, так сказать, энергетическое превосходство над остальными народами мира. Их система мер вкачивает в их страну и в США СилуЖизни, в то время как остальные страны постепенно ослабляются нехваткой этой Силы. Тонко и безпроигрышно…
Предлагаю вернуть в Россию старую систему мер.

Ну а теперь информация, которую хотел поместить: http://sazheni16.ru/, здесь же информация о семинаре: http://sazheni16.ru/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Золото" древней Руси" - сажени
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 12:26 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
phpBB [video]

1:08:10 - 1:13:15
Пядь, сажень, их взаимосвязь. Как строили раньше дома...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB