Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 17:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
что мы увидим,что еще не видели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:47 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
И все увидят, что я простая ничем не примечательная , мало интересная, серая мышка......забитый, замученный зверек, испуганный ребенок, бездарность и нарисованная пустышка......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................Зря живу-только небо копчу.......и тут хочется послать всех и вся на х...............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:48 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Забиться куда-нибудь и жить в придуманном мной мире, где я другая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 08:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ника писал(а):
И все увидят, что я простая ничем не примечательная , мало интересная, серая мышка......забитый, замученный зверек, испуганный ребенок, бездарность и нарисованная пустышка..............
Зря живу-только небо копчу.........

Не хилый у Вас Критик... Вот только эти его слова скорее относятся к Вашей придуманной жизни или миру, как Вы говорите. Вам кажется он реальным, а по мне так все признаки иллюзорности... Особенно впечатляет ожидание вечного здоровья и бессмертия от самопознания.

Ника, лекарство против морщин - ранняя смерть, она же поможет и с критиками - о мёртвых принято говорить только хорошо или ничего. А Вы ищите бессмертия! При таком раскладе коптить Вам небо вечно.

Я думаю, что Вам не вопрос привлекательности и красоты нужно решить, а прикоснуться к состоянию смерти, удобнее наверное в медитациях или в упражнениях.


Я по молодости тоже сильно комплексовал относительно своей внешности, да и сейчас это иногда происходит... каждый раз,когда "произвожу впечатление" на окружающих, каждый раз когда пытаюсь "жить в придуманном мире, где я другой"... Где-то я уже слышал это :roll: ????
А-а-а, да вот же!
Ника писал(а):
Забиться куда-нибудь и жить в придуманном мной мире, где я другая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 10:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Иван Нк писал(а):

Ника, лекарство против морщин - ранняя смерть, она же поможет и с критиками - о мёртвых принято говорить только хорошо или ничего. А Вы ищите бессмертия! При таком раскладе коптить Вам небо вечно.



:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 05:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Да, Ника, Иван прав, подохнешь и превратишься в удобрение для растений, так твое тело вообще обезОБРАЗится, как и всех тех, кто говорит или не говорит тебе комплименты. Вот проблемы у человека-то, казалось бы, живи, люби и не парясь, пока время есть, так нет же, надо херней всякой заМОРОЧить-с(еб)Я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 05:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Не парься, хотел сказать, но увидел другое значение, так что живи, люби и парься, и от слова спаривайся также, и начинай с отца, и будет тебе счастье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 12:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Выход на глобальные вещи всегда через (вроде бы!) глупые,мелкие.
Опять же: нет рубля без копейки.
К большой Родине через малую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 12:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
http://www.youtube.com/watch?v=tVpSLIBuAy4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 08:04 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Верочка, Иван, Змей, Адвокат, благоДарю!
Мне было очень важно вас услышать....хоть я и понимала, что париться не надо, что с законом жизни не поспоришь-все стареют, все меняется и т.д. и т.п.
Иван лучшее средство от морщин и от критики - это ранняя смерть.....это очень отрезвляет....жить то хочется! (пока еще)
Конечно, я не все карты раскрыла. Есть и еще кое что из моих заморочек по поводу жизни и отношений с людьми, но меня тошнило даже от самой мысли открыть эту тему. слишком уж она примитивная что ли....и ответы читать не хотелось.....Мне полегчало....как то вдруг стало смешно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 13:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ника писал(а):
, но меня тошнило даже от самой мысли открыть эту тему. слишком уж она примитивная что ли....и ответы читать не хотелось.....Мне полегчало....как то вдруг стало смешно

Это видно даже по тому, как вы эту тему назвали «Очень глупая женская проблема».
На более серьёзное название сил не хватило.

Возможно, вы уже получили нужный ответ. Но возможно это лишь временное облегчение и страх ещё вернётся.

К сожалению, проблема эта всеобщая. Т.к. на этом построена вся структура общества. Быть успешным, быть богатым, быть красивым, быть счастливым – это хорошо и, значит, ты хороший. Не обладать всем этим или иметь другие качества (не имеющие спроса в обществе), другую красоту (не укладывающуюся в современные лекала) – это быть плохим. Это вещается с зомбоящиков, этого требует реклама, это внушают родители, это пропагандирует окружение.
Испытывая давление, не в силах справиться с раздвоенностью психологического состояния общество придумало обкладывать себя различным барахлом. Модные телефоны, дорогие машины, красивые одежды… Приобретай и станешь хорошим. Можно, конечно, так и поступать и не обращать внимания на какие-то там глупые стоны внутри себя. Их легко можно заглушить: безделушками, интересами всякими, работой, играми, алкоголем элементарно. Забухал и спишь спокойно!

Можно включить защиты типа они не авторитет или хуйня-вопрос. Можно и так. Можно не думать о том, что вдруг придёт авторитет и выскажет не то, что хочется слышать? Или вдруг телевизор скажет, что это вовсе не хуйня, а полный пиздец!? Можно забить на всё, что тревожит, и стараться выглядеть счастливым, чтобы все думали, что ты счастливый. Многие так и живут. С отключенными областями в голове.

Но от этого только перекос в сознании. Накопил, приобрёл, получил, забил – и уже успешный, значит, хороший. Но внутри-то черти говорят тебе, что ты плохой, всегда плохой и будешь плохим вечно. И ты так смотришь – точно! Кто-то (а то и все!) лучше тебя.

И эти двое – плохой и хороший – друг от друга с каждым разом всё дальше. Один из них тот, кто ты есть, а другой кем бы ты хотел быть. И всё больше сил надо, чтобы их сблизить. Всё больше энергии поглощает пропасть между ними. И оттуда из глубины из темной самый главный бес, БЕС ПОКОЯ, скребёт по краям пропасти своими железными вилами, проверяя адскую напряженность, улыбается и сплёвывает сквозь зубы.

А ты сидишь на лавочке под акацией в солнечный денёк и думаешь: чо та вкусненького хочется, может пивка попить на…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 14:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
точно
детали только у каждого свои


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Бабушке - 59 лет и она модель. Это к вопросу о возрасте
http://euromuza.com/index.php?module=Article&do=View&id=227
А вообще - это защита. Возможно, от мужского внимания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень глупая женская проблема
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
В смысле убеждение в собственной некрасивости - защита от внимания


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB