Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:12 
Кстати, Владимир-то вроде как и не раскаивался, а просто взял да и крестился...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Количество определяет качество! Увы или к счастью это так. Ну раз Бог есть, скорее к счастью, значит так лучше для людей, таковы правила.

Чем больше по количеству людей верят во что то, тем больше это Истина.

Объективность и та, определяется количеством объектов, Общественным Мнением (ОМ).

Человеческое Эго растащило Веру в Бога на религии.

И идут обычные соревнования значимости, кто лучше.
Слава Богу, Бог здесь не причём и остаётся быть Богом.

Это абсолютно логическое поведение Ума, стараться быть выше.
И ЭГО интуитивно понимает, чем больше сторонников, тем сильнее ОМ и его "Правда" жизни или ИСТИНА. Идёт сбор количества Умов.
Кого больше тот и прав! (Кого мало тот плохой) Это касается и других движений, партий, вкусов, мод,...

Например, болельщики Спартака, естественно, не любят болельщиков Динамо.
И кстати, часто, это очень опасно для жизни иметь собственное мнение, например, не трибуне болельщиков. Может именно таким образом Бог спасает людей, в этом закон, подчинения большинству, СТАДНОГО мышления людей?
Думать вообще со всех сторон вредно.
Все должно быть параллельно и перпендикулярно, иначе бардак. С УМА сойдёшь.

"Бараны, мы, блять!" Это я, чтоб в заявленную "тему" форума вписаться. Тем самым Матом остудить, только что вставшие на дыбы Гордыню и самолюбие....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:51 
Надо писать "блядь". Проверочное слово - бляди (все, а весь мир - бардак) :D


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 17:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Точно бляди. Сколько не ДОБРО СОВЕСТых Посредников выстроилось между Богом и человеком, которые проталкивают именно через "Свой Ум" Веру людям. Ум набитый своими Блоками и страстями, объясняет как надо верить.
Трудно всё это разобрать, в этом бардаке. Единственным путеводителем является Сердце. Но и к нему гады ключи подбирают сейчас. Доводят до того что с именем Бога люди кидаются друг на друга, и даже идут убивать, прости меня Господи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 08:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Пришёл с утра коан: Мне это на хуй не нужно, - начал расшифровывать. Дословно означает: это то, что на хуй не надеть, толку нет. Для чего создан хуй? Чтобы соединяться с женщиной и получать наслаждение (единство с Богом, целое!), ну и для зачатия. Но мы можем сказать "на хуй не нужно" и про вещи, мысли, темы, концепции, про всё. Следовательно, с помощью хуя мы вообще соединяемся с этим миром и со всем тем, что в нём существует. Замечательно! Продолжим медитировать!
Например есть хайку Басё (16-й век) Старый год. Новый год - будто палкой их протыкают. Хуем, то есть.
Интересно, для женщин было выражение: Мне это в пизду не нужно? И что оно означает? Например, мы знаем, если нечто попадает в пизду, этому чему-то приходит пиздец, пиздой накрывается. Вобщем, нужно подумать, порешать коан. А с хуем ну просто замечательно - нужная вещь, оказывается, этот хуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):
Пришёл с утра коан: Мне это на хуй не нужно, - начал расшифровывать. Дословно означает: это то, что на хуй не надеть, толку нет. Для чего создан хуй? Чтобы соединяться с женщиной и получать наслаждение (единство с Богом, целое!), ну и для зачатия. Но мы можем сказать "на хуй не нужно" и про вещи, мысли, темы, концепции, про всё. Следовательно, с помощью хуя мы вообще соединяемся с этим миром и со всем тем, что в нём существует. Замечательно! Продолжим медитировать!
Например есть хайку Басё (16-й век) Старый год. Новый год - будто палкой их протыкают. Хуем, то есть.
Интересно, для женщин было выражение: Мне это в пизду не нужно? И что оно означает?


Есть такое выражение "До пизды". То есть, всё равно; нет дела. Думаю, это женский вариант "нахуй не нужно!".
Вспоминаются анекдоты.
Анекдот времён горбачёвского сухого закона.
Учительница задала задание вовочкиному классу узнать рост Горбачёва.
На следующий день Вовочка говорит: "Марья Ивановна, я спросил у папы рост Горбачёва, он ответил: "Мне Горбачёв похуй: пил и буду пить!". Спросил у мамы. она ответила: "Мне твой Горбачёв до пизды: гнала самогон - и буду гнать!"".

Вовочка решил закосить уроки русского языка и литературы на весь учебный год. На уроке поднимает руку и спрашивает: "Марья Ивановна, как правильно пишется похуй: слитно или раздельно?". Марья Ивановна: "Вовочка, выйди вон из класса, чтобы я тебя на своих уроках не видела!".
Проходит время, Марья Ивановна уходит в декрет, вместо неё ставят Абрама Моисеевича.
Вовочка решает повторить трюк: "Абрам Моисеевич, как правильно писать похуй: слитно или раздельно?".
А.М.: "Видите ли, э-э-э... ВальдемаГ... Если Вы таки имеете в виду глубину реки ИоГдан, тогда Газдельно, а если таки моё к вам отношение, тогда слитно!".

"Уды" и "Затворки" - как назывались женские и мужские различия:

https://zen.yandex.ru/media/id/5db95c79 ... 0c32516adb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 16:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Подумалось на днях такое - "Похуй" ( приставка - ПО : что сделать ? - побежать, полетать , поебать, почитать, поспать , попиздеть и т.д.) - возможно приставка указывает на количество времени во "время действия", на прерывистость его (времени) так сказать. "До пизды" - ДО используется как еденица измерения расстояния по направлению к названному "существительному" ( как до Киева раком...например).А расстояние включает в себя время , затраченное на его ( расстояние) преодоление. В нашем земном мире ( в отличии от более тонкого) воплощаются основные , базовые характеристики для Жизни при жизни - это Время и Расстояние( Простор).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 16:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Русский мат ,как ни крути - это просто кладезь основных понятий о мироустройстве...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 11:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Изображение

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 16:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Русский язык: великий, могучий, трёхэтажный...https://www.youtube.com/watch?v=zFPoM7qOOnE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 10:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Сегодня утром подумалось: если со временем многие слова нашего языка поменяли значение на противоположное , либо им придали отрицательное значение ( "заинтересованные в этом люди"), то слово ИЗЫДИ!( повелит.наклон.) могло иметь в древности значение - призыва (а не - изгнания) и возможно имело связь с именем ИЗИДЫ ( египет.мифология) ???Одно дело сказать Изыди ( с движением ОТ себя) и совершенно другое дело сказать - ИЗИДА!( с движением К себе) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB