Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:09
Сообщений: 187
Однокоренные я имею в виду Эрос и Ярь, Ярило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 11:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ну, прежде всего, Эрос это не хаос, самые первые греки/жрецы говорят, что Эрос, Земля и Хаос появились первыми, а потом уже всё остальное. Судя по всему ЯрЬ, Ярило и Эрос однокоренные слова, конечно, это надо ещё раз проверить. А не использую их потому, что церковь и Романовы за четыре века начисто уничтожили русское язычество и вытравили его из наших душ вместе со всеми именами богов - они ведь названия состояний и пространств ума. Сейчас Яр, Яровит, Ярило это всего лишь имена в понятийном поле ума, в них содержится чувств и переживаний, в то время как Эрос как имя и название несёт в себе чувственность, чувства и переживания. Эрос пробивается сквозь страсть, но мы не говорим, что переживаем Ярь или Ярилу во время занятия любовью. Кроме того Эрос помогает проникнуть в тайны вселенной, это ты увидишь из новой книги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 13:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мат – язык разума

Звучит очень крамольно, учитывая то давление, которое испытывает это древний русский язык со стороны церкви и культуры, а ведь последняя призвана сохранять културу народа, да и первая тоже должна стоять на защите русского языка и русский традиций…
То, что мат это язык Разума, докащзывается двумя посылками: 1. Матом изгоняется дурак из человека и в глазах его появлется осмысленное выражение, а только язык, несущий в себе целостное восприятие мира может это сделать (например, палка имеет два конца, она целая – берясь за один конец, другим поддевают камень и он сдвигается с места); 2. Мат прямо и ясно говорит о взаимодействии мужчины и женщины – по сути, о единстве мужского и женского начал, следовательно это язык Целого; взаимодействие мужчины и женщины существует в мире изначально, оно первобытное, следовательно истинное, то есть относится к одной из Ист – к одному из Первообразов, рассказывающих о строении Бога.
Именно поэтому до Романовых матом свободно пользовались на Руси да и во всём остальном мире – это могучий язык. Нужно просто знать назначене аждого слова и выражения и пользоваться, когда именно необходимо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 08:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мифы также содержат в себе матерные слова, как способ открыть определённые черты героев, а в ниже приведённом мифе мат открывает суть самого мифа.

Беллерофонт и химера

В этом мифе также содержатся необходимые нам сведения: как работать с собой, когда внутри что-то мучает вас. Суть мифа такова. Беллерофонт был незаслуженно обвинён в посягательстве на честь жены царя Прета (прет – за-прет). Жену Прета звали Сфенебея. Переставим букву Я из конца в начало слова и прочитаем это имя наоборот с учётом того, что буквы Т и Ф взаимозаменяемые, так мы узнаем суть этой женщины.


Что происходит, когда внутри женщины нет Евы

Сфенебея – ебенется. На языке мата ебенеться означает примерно «капризничать, взбрыкивать, вести себя самовольно, делать то, что на ум пришло, не управляя своими желаниями, не принимая во внимание другую точку зрения». Но если прочитать слово по корням, то получим: ебе-нет-ся – Евы нет внутри. Помните, что Ева – это Еба?
Отсюда следуют вывод: Когда это слово создавалось предками, оно не было матерным, то есть мат появился позже. Вероятно, тогда. когда Еве было запрещено быть Евой, то есть когда женщине было запрещено быть женщиной, то есть ебаться, а это произошло уже окончательно после середины 17 века, после реформы православия.
Женщинам:

Вы понимаете, чувствуете, что означает состояние, когда нет внутри Евы? И что это за состояние Евы? И как вернуть себе Еву/Ебу?

Вернёмся к нашему мифу. Сфенебея оклеветала Беллерофонта перед Претом, и тот, поверив коварной жене и отослав Беллерофонта к своему тестю царю Ликии Иобату (наоборот, табу = за-прет), попросил того в личном письме убить Беллерофонта. Это означает, что Прет вышел на другую сторону: за запреты, за табу поставленные самому себе. Прет – прёт.
В мифах, как и в сказках описывается внутреннее строение человека, поэтому и в мифах и в сказках герой имеет дело только с собой. С точки зрения внутреннего строения человека вся вешеозначенная ситуация читается так.
Сфенебея и Прет это женщина и мужчина внутри Беллерофонта. Нормальная женщина имеет привычку ебенется по каждому поводу, а мужчина прёт по поводу и без повода – два обычных состояния, которые присутствуют внутри любого современного человека.
Беллерофонт жил себе жил, пока женщина внутри не подставила его своими капризами так, что внутренний мужчина – Прет – взъярился и попёр. Попёр так, что вышел за дозволенные пределы – за табу. Так Беллерофонт попал к Иобату, само имя которого намекает на то, что с Беллерофонтом начала делать жизнь (Иобат - Ебат - Ебать). Как говорится у нас в народе, «жизнь начала его ебать».
Когда внутренняя женщина довыебенивалась в своих желаниях и подставах так, что внутренний мужчина – активное начало – озверел и вышел из себя, вот тут жизнь и начала учить бедного Беллерофонта уму разуму. А так всегда и бывает, со всеми без исключения.
Когда мужчина выходит из себя, он начинает совершать безумные поступки. Так он сам себя пытается вывести за установленные умом границы. Иобат – наоборо читается как табу. Выйти за установленные умом границы – выйти за табу. Если он выходит победителем из всех испытаний, то его объявляют героем, нет – мирно покоится в земле горшечника.
Иобат дал Беллерофонту опасное задание сразиться и победить опустошавшую Ликию трёхглавую огнедышащую химеру, надеясь, что тот погибнет в этой битве. То есть жизнь поставила Беллерофонта в такие условия, что ему пришлось сразиться с химерой внутри него.
Но Боги помогли Беллерофонту, подарив ему крылатого коня Пегаса. Тот напал на химеру с воздуха и победил её именно с помощью Пегаса. Вдохновение – Пегас – действительно воздушное состояние духа. Получается, что именно вдохновение помогло Беллерофонту справиться с химерой?
Расшифруем имена. Имя Беллерофонт я расшифровал с помощью римской богини войны Беллоны. В книге [27, т.2] я показал, что латинский язык это на самом деле язык образов, который создали наши предки, чтобы было легче владеть силами ума. Используем наши знания.
Беллона – лат. вellum – наоборот читается как ум как лев – чтобы вести войну, действительно нужно уметь ум как у льва. Имя Беллона тогда дословно расшифровывается как: Бел-она – Она-лев - Она-львица или просто Львица. Заметьте, что Великую Матерь наши предки изображали как львицу, парда, пантеру. То есть Беллона это одна из ипостасей Великой Матери. Беллона – Бел-лона – Великое лоно – Бл – Лб – Лоно Любви – эти чтения также указывают на то, что имеем дело с Великой Матерью.
Тогда мы имеем: Беллерофонт – Беллер-фонт – Белъ-фонт (фанатос/танатос – греч. смерть) – Лев несущий смерть. Это имя сразу показывает, что мы имеем дело с героем. Лев – вел – Велес.
А как выглядит химера? У неё три головы: льва, козы и змеи; а тело выглядит так: спереди - львиное, в середине – козье, сзади – змеи. Именно так и делится тело человека, согласно содержащейся в нём сути – так выглядит сама ЖИЗНЬ в человеке. То есть Беллерофонт, как мы и предположили выше, сражался с самим собой.
Вглядимся в имя химера: chymera – греч. Если прочитать это слово прямо, получится чумъ – чума. Если прочитать это имя наоборот, получается мучъ – глагол мучить. То есть химера – жизнь - мучает и она же поражает и убивает как чума.
Когда ум разделён, то это разделение действительно воспринимается как мука, а преследует и убивает как чума. Как от чумы спасения нет, так и от химеры/жизни тоже нигде не спрячешься, она настигает каждого, потому что составляет суть любого человека и живёт у него внутри.
Разделённое состояние ума это естественное его состояние и мужчине нужно пройти, преодолеть это разделение, тогда он соберёт себя в целое и станет богом, Любовью. В данном случае речь идёт о тройственности.
Двойственность внутреннего мира мужчины показана в мифе в виде Сфенебеи и Прета, а тройственность жизни показана в виде химеры. Двойственность заставила Беллерофонта проходить уроки жизни на земле.
Лев–коза–змея – эти три состояния ума, когда бывают преодолены, превращаются в Волю-Свободу-Силу Жизни, или же Небесный Закон-Любовь-Сила Жизни (см. рис. 133 и 134) - так выглядит путь мужчины, вот к овладению какими состояниями он ведёт. В старом христианстве путь мужчины описывался известной нам сейчас Святой Троицей. В наше время в Святую Троицу только верят – потому что ум оторвался от жизни и окуклился.
Пора, мужчины, от веры переходить к проживанию, пришла пора снова встать на Путь.

Остальную часть мифа вы можете прочитать в книге Дорога Домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 18:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
С помощью мата можно узнать настоящую историю мира и Древней Руси, а также правильно прочитать мифы и сказки, вот один из примеров, он касается загадочному имени "гиксосы", кстати, книга Дрога Домой началась именно с момента, когда я расшифровал это слово.

О происхождении имени гиксосы

Это имя зацепило меня, когда я читал книги по НХ. Приведу определение из БСЭ, кто такие гиксосы: «Кочевые племена, завоевавшие Египет около 1700 до н.э…». Больше ничего определённого о них неизвестно, потому что почти все настенные надписи и памятники эпохи правления гиксосов в Египте были уничтожены. Никто не знает кто такие гиксосы, откуда они точно пришли и куда ушли.
Авторы НХ Г.В. Носовский и А.Т.Фоменко в своей книге «Империя» утверждают, что гиксосы это татаро-монголы=казаки=черкесы=мамелюки, которые пришли в Египет в 14 веке, завоевав его. Доказательства, которые они при этом приводят, показались мне правдоподобными, вескими, но недостаточными, и мне захотелось найти дополнительные доказательства того, что гиксосы действительно были «нашими». И когда я это доказал, для себя, по крайней мере, я понял, почему этот вопрос меня заинтересовал. Дело в том, что он полностью ложится в тему исследования Силы Жизни, которой я занимаюсь уже на протяжении нескольких книг, и которую наши предки называли Волосом или Велесом.
Сейчас я поделюсь с вами своим открытием. Но прежде, посмотрим, как вообще нужно искать то, что вам нужно. Мы ведь с вами продолжаем осваивать ум и разум, и как ими пользоваться, не так ли?
Что нужно сделать, когда вы что-то ищите? Что делали наши предки, у которых, как мы теперь знаем, было Учение о Вселенском Разуме, и которые знали, наверное, всё об уме и его строении? Они даже создали специальное выражение, чтобы мы их потомки знали, что делать, когда ищём какое-то решение: нужно «сесть, подумать, пораскинуть умом».
Когда вы что-то ищите, будь это решение или какая-то вещь, необходимо, прежде всего, РАСКИНУТЬ УМ. Что я и сделал, когда меня заинтересовал вопрос о происхождении гиксосов. После того, как вы раскинули ум, нужно просто продолжить вести привычный образ жизни, а нужная вам информация придёт сама. Она зацепится за силовые линии раскинутого вами ума, в которых повис нужный вам вопрос, колокольчик звякнет, и вы увидите то, что ищите.
Ища ответ на вопрос кто такие гиксосы, я раскинул ум, а потом забыл о них. И вот как-то раз, сев перебирать свои старые книги, чтобы отдать их в ближайшую районную библиотеку, я наткнулся на роман Сервантеса «Дон Кихот Ламанческий». Открыв её, я с удивлением обнаружил, что по-испански Дон Кихот пишется как «Don Quixote». Quixote читается по буквам как Куйксот. Далее, учитывая пропуск букв и переход их друг в друга, я получил: Куйксот – Киксот – Гиксот. Учитывая, что множественное число в европейских языках обозначается прибавлением к существительным буквы С в конце, я получил Гиксотс – Гиксоц - Гиксосы.
Тот есть гиксосы на, самом деле, были средневековыми рыцарями? Я продолжил свой поиск, раскинув ум ещё раз. Я начал вглядываться в само имя Quixote. Именно то, что Дон Кихот был стрáнствующим рыцарем, подтолкнуло меня на то, чтобы пристальнее вглядеться в его имя. И ещё то, что он был безнадёжным романтиком и выглядел со своими рыцарскими идеалами как блаженный. А роман Сервантеса был написан в начале 16 века, как раз когда началась Реформация…
Итак, quixote. По подсказке одного мужчины я обнаружил в интернете следующее объяснение происхождения этого слова: "The word Quixote means cuish-armed (cuisse: armor for the thighs). He is the hero of the satirical romance by Miguel de Cervantes Savaadra, 1605».

Заметка

Вглядитесь, кстати, в имя Savaadra: Саваадра – Св-адра - Святая Орда. Имя «de Savaadra» буквально означает «из Святой Орды». Саваадра и Сааведра – случайная описка в имени привела к интересному открытию. Сервантес де Сааведра – Слуга Святой Орды.

Итак, перевод вышеприведённого отрывка следующий: «Слово Quixote означает «с доспехами на бёдрах» (cuisse: доспехи для бёдер). Он - герой сатирического романа Мигеля Сервантеса де Сааведры». Мои мысли потекли дальше. Прежде всего, мне показалось странным, даже очень странным то, что в имени Дон Кихота подчеркивается, что его бёдра были в доспехах. Гиксосы это воины, у которых именно бёдра были одеты в доспехи? Не вяжется с логикой, с точки зрения военных искусств. И почему подчёркивается, что именно бёдра одеты в доспехи? И какие вообще могут быть доспехи у кочевых племён? Как будто специально к этому месту привлекается внимание.
Я заглянул во французско-русский словарь: cuisse 1) бедро, ляжка: se croire sorti de la cuisse de Jupiter — быть чрезмерно самонадеянным, чванливым; 4) секс: il y a de la cuisse — тут есть женщины, бабы, du côté de la cuisse — не вполне законный ( о родственнике ), histoire de cuisse — любовные дела, arriver par la cuisse — добиться чего-либо через любовные отношения.
Вот теперь всё стало на места, особенно, когда я прочитал пункт 4). Оказывается речь в слове Quixote идёт о мужском члене. Слово qui – cui – куй обозначает мужской член и происходит оно, как ясно видно, из считающегося сейчас матерным слова хуй. Заметьте, сегодня мы рассматриваем это слово как матерное, а в средние века оно обозначало совсем другое: Великого Змея, то есть Силу Жизни Волоса (мы с вами уже исследовали этот вопрос). Подставьте в вышеприведённые французские выражения вместо cuisse культурное слово член и вы получите точное соответствие смысла.
Например: arriver par la cuisse - добиться чего-либо через любовные отношения — дословно с французского: прийти к чему-то через член; histoire de cuisse - любовные дела — дословно: история члена; se croire sorti de la cuisse de Jupiter - быть чрезмерно самонадеянным, чванливым — дословно: мнить о себе, как будто произошёл из члена Юпитера, и т.д.

Заметка

Кстати, благодаря последнему выражению, становится понятным, почему Дионис родился из бедра Зевса. На самом деле Дионис был зарождён нормальным путём: членом. Мы с вами ещё вернёмся к этому «древне» греческому мифу.

Следовательно, имя Кихот/Гиксос дословно переводится как «вооружённый членом» (cuish-armed). Ещё одна загадка. Но её уже легко разгадать, потому что решение мы с вами уже нашли в моих предыдущих книгах. Вот оно.
Во-первых: Волос – фаллос – член – Великий Змей. Во-вторых: слово хуй происходит от ховать, которое означает хоронить: страховать - страхуй, ховать – хуй - то есть хорони! То есть мы в данном случае имеем дело с миром мёртвых. И мы с вами знаем, что именно к Волосу в подземное и подводное царство – в навь - спускались русские герои и богатыри за силой и богатствами. То есть они умирали (их я умирало) и поэтому обретали силу и богатства. А я умирает, когда желание и похоть умирают, а они в свою очередь содержатся в члене, именно поэтому его наши предки назвали хуй. Как умирать и чтО при этом происходит, я подробно объяснил (см. мою книгу «Вращение Силы»), в этой книге мы продолжаем рассматривать эту тему.
Во-вторых. Кихот – Гиксот – Гихот – Жи-хот. Необычное для нашего слуха сочетание корней, но в русском языке имеются похожие по строению слова: доброхот, неохота – не охота. Ход (ходить) имеет место быть, когда есть хот/хота, то есть охота.
В средние века слова с корнем Жи, судя по всему, широко использовались. Например, имя римского бога Робига наоборот читается как Жи-бор (сравните, крохобор). Этот бог охранял посевы ржи от болезни по имени «жи-бор» – буквально «жизнь забирающий». Сюда же можно отнести, например, гитара – жи-тара – вместилище жизни или загадочное имя Египет – Жи-пет – Живая душа.
Хот/хота это корень-существительное в глаголе хотеть. Вместе Жи-хот можно примерно перевести как Жажда/охота к жизни. А жаждой жизни, охотой к жизни могу обладать только те, кто един с Силой Жизни Волоса.
В-третьих, татаро-монгол называли также таурмены. Таур – Тавр – одно из имён бога Волоса (кстати наоборот читается как рват – рвать, а рвёт зверь). И Волос это русский бог, русские ведь клялись Велесом.
В-четвёртых, в книге «Вращение Силы» я показал, чтó на самом деле означали титулы дворянской знати. Напоминаю, что они означали уровни владения Силами. А Силы, напоминаю, приходят, когда я умирает, а человек в той или иной степени соединяет верх и низ, левое и правое, внешнее и внутреннее. И титул Дон – дно – в имени «Дон Кихот» означал, что его владелец смог спуститься на самое дно, где его я сгорело в огне Волоса: кто побывал на дне, тот становится Доном. Титул «Дон» также означал, что его владелец соединил Верх и Низ так, что удостоился этого титула.
В-пятых, в последней книге «Превращение в Любовь», том 2, «Пути небесные», я на примере бога Осириса (египетский бог мира мёртвых - нави) наглядно показал, чтó означает спуститься в мир мёртвых, чтó происходит, когда соединяются верх и низ, левое и правое, внешнее и внутреннее. Для тех, кто не читал эту книгу, привожу рисунок, где ясно видно, что на самом деле изображение бога Осириса, это изображение ноги с членом и яйцами (см. рис. 32). То есть перед нами вила, которая стала единой: верх соединился с низом, ум – с не-умом.
Вот мы с вами и доказали, что гиксосы это действительно татаро-моголы, то есть русские, следовательно, авторы НХ были правы.
Имя гиксос – Quixot – дословно означает «вооружённый хуем/членом», иначе говоря, вооружённый Великим Змеем/Силой Жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 12:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Что такое хуй и для чего он служит

Разберём названия половых органов: 1. вагина - корень вага, пизда (происходит от слова езда), пихва (укр., пихать), суна (куда суют член), куна/кунка (окунать - в неё окунают); ева - еба - корень ба указывает на полость, емкость, как в словах баул, бадья.
2. ваган, член - челн - он плавает/ездит по водам вагины и окунается в её воды/волны, сун - то, что суют в суну, уд - названия: малый уд, тайный уд, у женщины четыре уда - две руки, две ноги, у мужчины - пять, ебун, хуй - происходит от глаголов ховать (повелительное наклонение, видимо, появилось при аскетическом христианстве, раз нужно прятать) и жить (переход Ж в Х, повелительное наклонение).
То есть мы в обоих случаях мы имеем разные названия в зависимости от того, какую функцию каждого их половых органов хотим показать, проявить. Заметьте, вагина и член/пенис это медицинские названия, цель которых в нашем аскетическом и рассматривающем половые/любовные отношения как прелюбодеяние и грех обществе отвести взгляд и чувства человека от этой части тела.
Рассмотрим слово Хуй. Отвлекаясь от его происхождения, нужно сосредоточить свой взгляд и чувства на первой букве Х - этот знак одна из разновидностей креста и служит он для того, чтобы показать, что данная часть тела служит для СОЕДИНЕНИЯ мужчины и женщины, соединения, которое дарит чувство целого и, следовательно, блаженства, ибо только переживание целого дарит это самое блаженство.
Если женщина вглядится в этот знак и увидит, что он служит для СОЕДИНЕНИЯ и переживания счастья и блаженства, у неё исчезнет отрицание и ненависть к мужчинам, она вылечится; если мужчина посмотрит на букву/знак Х, он примет свой хуй и, следовательно, себя как мужчину.
Предки знали и чувствовали значение хуя, как части тела, помогающей прямо и непосредственно соединить два начала в одно целое, чтобы пережить Единство Бытия - Бога, поэтому на многих старых иконах, таких как Господь Вседержитель, Схождение во ад и др. (я привел их в книге Дорога Домой и в книге Эрос и Сатори), они достаточно ясно рисовали ноги сидящего или стоящего Господа в виде хуя. Если вспомнить, Иисус Христос олицетворяет Сердце, Середину, Единство, то присутствие хуя на иконах вполне закономерно и значимо - буква/знак Х показывает всё это. И нужно обратить внимание на житие апостолов, которые были распяты на Х-образном кресте, например на Андрея Первозванного.
И последнее. У женщины четыре члена, как уже говорилось, у мужчины - пять. Когда происходит их соединение в любви - Х, с помощью Хуя, получается Сила Девять - Сила, которая уводит в надир и возносит на небо. На иконе Спас в Силах мы видим два квадрата повернутых друг относительно друга на 90 градусов, то есть перед нами крест Х, а в центре Христос, он - двуедин. То есть Исус Христос это Сила Единства мужского и женского начал, поэтому перед нами СПАС - тот, кто спасает. Спасает единство мужчины и женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:26
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Сегодня встретилось интересная картина "Явление Иисусу Деве".

текст на табличке:
"Явление Христа Деве.
ок. 1540 год. Монастырь Иисуса в Сетубале.

Это полотно резко отличается от других сюжетов с раскрытием этой темы (да-да, тут тема все сами знают чего как раз раскрыта!!!), в которых Христос появляется, завернутый в красную мантию, символ своего Воскрешения. Здесь Спаситель появляется завернутым в голубое покрывало в звездочках, держа в руке жезл из горного хрусталя, как бы рассекающий полотно напопоплам. Интимная обстановка дворца намекает нам на изменения относительно Благовестия, которое можно увидеть на алтаре главной капеллы церкви монастыря Иисуса: коврик заменен восточным ковром; балдахин над кроватью выполнен по ренессансной моде полукруглым. Христос является диагональю композиции, равноудаленным от двух парадигм женщины в христианстве: ева (соблазн) и дева (искупление)."

Одним словом - "святой интим.."..см. подробнее: http://assucareira.livejournal.com/248949.html

_________________
С уважением, Сергей / pretender.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Раз на картине Христос, у которого рана на боку, значит это уже воскресший Христос, поэтому рассуждения автора не верные. Жезл на картине нарисован так, что проходит через рану, значит это копьё, копьё сотника Лонгина/Логина, которое он вонзил в бок уже умершего Христа.
Сюжет такой, всех трёх казнённых должны были снять с крестjd в пятницу, двум живым разбойникам перебили голени, а Христос уже умер к тому времени, тогда солдат рядом - Логин - проткнул ему бок, из которого вытекла кровь и вода, они попали ему на глаза и он вылечился от глазной болезни, с тех пор сотник Лонгин как святой и мученик исцеляет от глазных болезней. А когда Исус воскрес Логин охранял пещеру с его телом, и видел воскресшего Христа своими глазами.
А вот что символизирует этот рассказ с его деталями давно размышляю и никак не увидеть. Дело в том, что фамилия моей мамы Логинова, так что этот миф имеет ко мне прямое отношение. Глаза я людям лечу - многие прозревают в духовном плане, а вот всё остальное что означает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Египтом в древности называли Русь, египетская религия существовала на территории Древней Руси, о чем говорит множество находок при раскопках египетских богов.

Египетский бог плодородия Апис

Если вы в имени Апис переставите букву А в конец, как и в имени Апоп, то получите Писа – уд – член. Уд/член/фаллос зарождает жизнь, поэтому его и почитали как бога плодородия. Поклонение члену/фаллосу было очень широко распространено в древнем мире.
Бог плодородия Апис изображался в виде быка. Бык – Волос – фаллос (вероятно, словом бык наши предки также называли член, пису). Я, кстати говоря, нашёл множество изображений быка на камнях в окрестностях Петербурга и Новгорода. Также я видел изображения быка на камнях в окрестностях Москвы, в самой Москве и в Суздале. Не сомневаюсь, что они широко распространены и в других областях России.
В качестве примера одного из таких изображений быка см. фото 5. Любопытно, что данный камень с одной стороны, там, где находится бык, имеет желтый цвет (он как будто покрыт каким-то веществом), а с другой - молочно белый, опаловый. Этот камень напомнил мне историю о Золотом тельце, которому, впав в идолопоклонство, стали молится люди Моисея, пока он разговаривал с Богом на горе, за что Яхве сильно рассердился и хотел всех их убить, но молитва Моисея спасла их от гнева Божьего, но не всех.
Теперь становится понятно, какому такому Золотому тельцу стали молится люди Моисея, пока он отсутствовал: Велесу и Силе Жизни - плодородию. А карательный оттенок за отступничество от заветов нового Бога она приобрела в умах поздних редакторов христианства, которым нужно было создать вместо любящего бога Бога, которого люди должны были бояться и трепетать при одном его упоминании. Для каких целей это было сделано, мы уже говорили не раз (см. [27]).
И ещё. Согласно офицально принятой версии истории, Моисей жил примерно 3500 лет назад и тогда же с ним приключилась история с Золотым тельцом. А вышеозначенный камень с Золотым тельцом я нашёл под Новгородом на Волхове (он валялся в огороде одной женшины). Следовательно, либо камню тоже 3000 и более тысяч лет, либо Библия в современном её варианте писалась, как и предполагают авторы НХ, в 16 веке. Последнее наиболее вероятно, учитывая, что христианство вместе с так называемым язычеством составляли одно Учение, до того, как оно было реформировано патриархом Никоном.
Итак, Апис является ба (душой) египетского бога Пта/Птаха – бога-творца, о котором мы говорили выше, когда рассматривали Силы Дюжины. Получается что есть Высшая Душа, а у неё есть тоже душа – ба. Последняя заключена в члене, что полностью отражает положение дел в действительности. Мужчина, например, обладая душой от рождения, явно помещает ещё одну душу в свой член, так он о нём печётся. Лиши мужчину члена и он перестанет быть мужчиной.
Апис – писа - был связан с культом мёртвых (вспомните, что слово «хуй» происходит от слова «ховать», то есть хоронить). Мужчина, погружая уд в женщину, хоронит свою душу, а кончая, умирает и воскресает вновь. Осирис (он же Христос) тоже является богом мёртвых, как мы знаем. Поэтому неудивительно, что со временем культ быка Аписа слился с культом Осириса, образовав единого бога Сераписа. Возможно, здесь мы видим, как вновь возникшее Учение Христа слилось с древними верованиями наших предков.
Из вышесказанного следует, что член и Сила Жизни, которую он содержит в себе играли очень важную роль в духовном поиске, в духовном пути, которым шли наши предки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
О связи члена и носа

Размышляя над именами Кнос и Минос, я вспомнил старинное жаргонное выражение «прикинуть хуй к носу» - так говорят мужчины, когда хотят прийти к какому-то важному решению. Что оно означает? Нос находится наверху, а хуй - внизу, следовательно, «прикинуть хуй к носу» означает соединить Верх и Низ – то есть выйти в Разум.
Далее. Нос это парный разум, а хуй олицетворяет первобытный половинчатый ум-вилу. Значит, «прикинуть хуй к носу» узначает, что соединяются разум и половинчатый первобытный ум – ум-вилу. Первобытный ум-вила несёт в себе разум, потому что в этом уме находятся все знания о мужском начале, а оно существует во вселенной изначально, и этот ум нацелен на взаимодействие с женским началом.
Замечание. Обратите внимание, я не раз уже показывал, как матерные выражения помогают понять строение мира (см. [24]) – вот вам ещё один пример из этой серии.
Далее. Нос (он напрямую связан с мозгом) единый и имеет открытое двойственное строение – два носовых прохода, член тоже единый, головка и ствол его внутри тоже имеют скрытое двойственное строение, у носа два открытых прохода, у головки – один, следовательно, нос и член это две полные противоположности друг друга. Нос это открытый, человеческий разум, а в члене разум является скрытым, первобытным, отсюда множество матерных выражение обыгрывающих мудрость члена, типа: «до хуя», «хуй его знает», и т.п. Он действительно знает всё, потому что это первобытный, природный разум, нужно только к нему обратиться.
Далее. Член раньше назывался также сун, а вагина – суна, отсюда происходит слово куна или кунка, как её называют в Сибири до сих пор (буквы К и С переходят друг в друга, кстати, слова окунать и куна это глагол и существительное – наш язык очень эротичный, когда знаешь происхождение слов). Сун слово обратное нусу, следовательно, выражение «прикинуть хуй к носу» звучало раньше как «прикинуть сун к нусу/соединить сун и нус», то есть соединить два разума: первобытный и человеческий – соединить верх и низ.

Сунь Укун или Путешествие на Запад царя обезьян

В китайской литературе есть знаменитое произведение «Сунь Укун или Путешествие на Запад», в котором рассказывается о том, как царь обезьян Сунь Укун пошёл в Индию с буддийским монахом за священными книгами. Вы уже, наверное, догадались о том, что я хочу сказать: Сунь Укун – Сунь В Куну/Кунку или Сун В Куне.
Имена:
Индия – инде – древнерусское слово означающее где-то там, далеко. За знаниями нам действительно приходится путешествовать далеко в себя.
Укун переводится с китайского как Познавший пустоту. Мужчина, когда входит в кунку, действительно, познаёт пустоту – главный инструмент для познания пустоты это член, может быть, поэтому мужчины так трепетно к нему относятся. Пустоту можно познать только через общении е с женщиной, нужно только быть открытым и внимательным и при этом ещё необходимо выйти за очевидности.
Сунь Укуна также называют Великий Мудрец Равный Небу – когда человек соединяет сун и суну/кунку, он становится целым, значит, становится равным Небу. При занятии любовью мы все становимся равными богам, при условии, если человек делает это вне своих блоков. Поясняю: обычно, нормальный человек трахается со своими образами, которые содержатся у него внутри, он трахает и мстит тем, кто ему когда-то не дал, или не взял.
У Сунь Укуна есть также прозвище Всепобеждающий Будда – тот, кто соединил сун и куну действительно пробуждается (Будда – буд - будить), потому что он становится целым. А целое всегда побеждает.
Во многих странах Востока Сунь Укун и Хануман/Стих считаются одним и тем же лицом=Силой. Я согласен с таким взглядом. Когда идёшь далеко-далеко за знаниями (подразумевается, когда идёшь далеко в себя), нужно обязательно владеть Стихом, иначе не дойдёшь: ум закрутит и заведёт ещё глубже в свой лабиринт, а там его сожрёт Минотавр (что и происходит с большинством идущих по Пути).
А почему Сунь Укун (и Хануман) обезьяна? Вопрос преждевременный, нужно спросить сначала: «А почему он царь обезьян?» Хануман обезьяна и Сунь Укун обезьяна, Хануман хан/царь ума и Сунь Укун царь обезьян, и при этом они одно и то же лицо, как многие считают на Востоке. Вот вам и ответ на первый вопрос: Под обезьяной на Востоке понимается ум.
Ум толком не может ни на чём остановить своё внимание, прыгает с предмета на предмет и обезьяны ведут себя также; ум отражет во вне то, что внутри, и обезьяны обезьянничают, повторяя за человеком его движения; ум нахальный и не знает почтения (потому, что всегда прав) и обезьяны нахальные и бесцеремонные; ум цепляется и обезьяны цепучие; ум всё время болтает и обезьяны шумные.
Далее. Ум сравнивает и завидует, и обезьяны отличаются этим свойством, и завидуя, они всегда готовы поиздеваться над слабым и больным, оскорбить, осмеять. Ум тоже отличается этими свойствами. Обезьяны завистники, ревнивцы и собственники – и ум тоже.
Хануман и Сунь Укун ЦАРИ обезьян, то есть они олицетворяют Силу и Состояние, которые властвуют над обезьянним умом. Почему же мудрецы изобразили Ханумана и Сунь Укуна обезьянами, а не как-то иначе? Чтобы помнить, над кем или чем Стих властвует: над умом.
Раньше культурные связи между Древней Русью и Китаем были гораздо шире, чем представляют нам учёные. Многие русские слова перешли в китайский язык и стали для нас иностранными, а между тем, они были бы очень полезны для умоведения. Например, китайское слово «дин» встречается в таких словах, как один, господин. На китайском дин означаетк чистота и невозмутимость внутренней изначальной природы, несмешанность с внешними феноменами, то есть с явлениями и образами ума. Попробуйте теперь осмыслить слова «один» и «господин» с данной точки зрения и вы увидите, что это русское слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:10 
Китайское слово Тайцы... Откуда оно здесь, в двух шагах от Питера?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 07:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Таять - тай - повелительное наклонение, таить - таи - повелительное наклонение, окончание -цы характерное для Северо-Запада и новгородского говора цоконие: Бегуницы, Любцы, Крестцы, в Чехии - Будейовицы бравого солдата Швейка, что оно означает, точно не знаю, скорее всего множественное число, например Дубки - Дубцы, Братки - Братцы, так как К переходит в Ц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:26
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Владимир Васильевич, добрый день,

Исследователи/ученые (которые замораживали воду), говорят, что воздействие мата на воду - негативное (а поскольку мы состоим из воды - делается предположение, что и на человека воздействием будет негативным).

Так же на проростки - при мате существенно меньше всходят.

Пётр Гаряев, который работает с ДНК, заявлял, что воздействие мата на клетки похоже на воздействие радиации:

"...бранные слова "взрываются" в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.
Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая - и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.
Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.
Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось.
Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК.
Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные "благословляли" семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили"

Источник: http://www.merovedenie.org/dop_arg_938.html.

phpBB [video]

_________________
С уважением, Сергей / pretender.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 11:44 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Где-то месяца три тому назад мне сон приснился, из тех, которые надолго в память врезаются: я в компании мужчин, которые силами какими-то владеют и надо мною потешаются но больно не делают, один дунет - я отлетел, другой глазами поведет - меня в ту сторону понесет. И смеются, но не со зла, а как над маленьким ребёнком. А потом говорят, ну ладно, достаточно, ты же пришёл сюда его увидеть, время пришло печать снять. Подводят меня к человеку, который все это время в стороне в тени сидел, в полумедитативном состоянии и все слушал, но не реагировал. Рост около трех метров, мускулистое и какое-то полузверинное тело, я ещё подумал, что на большую горилу похож, но человеческие пропорции. У него на лице паранджа короткая мужская, только глаза видны, на парандже большой красный иероглиф, как мне показалось кровью написан, этот иероглиф - печать, которая лицо скрывала. Он ко мне повернулся сказал ну что, раз хотел, значит смотри - и паранджу поднял, а там зверечеловек, лицо очень близко к обезьяннему, но без шерсти, а с человеческой кожей, от взгляда внутри все трепещет, а от существа этого такой древней древностью веет. Он сказал ну что, пока достаточно, а теперь возвращайся, пальцем круг описал, от чего сила меня обернулась так же, я там во сне сознание от этого потерял, а в реальности проснулся. Потом доходить потихоньку начало, что это я с умом своим во сне встретился, который открыть что -то готов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 15:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, сон сильный, это первобытный ум.
Ну насчёт Гаряева и прочих товарищей. я ни одному слову их не верю, ибо вижу, как мат помогает открыть историю Руси, Законы и Силы, которые правят этим миром. Это давно доказано и показано, как экспериментатор влияет на исход опыта. Так вот их мысль, что мат это плохо и что он отрицательно влияет, и заряжает воду отрицательно, если она действительно заряжается. Ведь я-то не присутствовал на этих опытах, а доверять вслепую не склонен. Если Слово и оно Творит, вот им и нужно овладевать.
Вы поймите, церковь ненавидит жизнь на земле, считая её греховной, саму землю - для неё это юдоль печали, ненавидит тело, считая его греховным, половые отношения, считая их греховными, а ведь благодаря им рождается новая жизнь. В Вертограде, который я здесь часто цитирую, Симеон Полоцкий вообще призывает не заводить семьи и не рожать детей, а устремиться на небо, к Богу, а женщину показывает как дьяволицу. И вот все мы устремились на небо, а земля Русская? И не надо с нами даже воевать, распространяй это ненавидящее жизнь на земле православное учение и всё. Внушай людям, что любодеяние это грех, и народ сам вымрет, в том числе от болезней тазовой области и половых органов. Романовы ставленники Запада и именно они впервые стали преследовать мат - делайте выводы. Мат это очень прямой язык не допускающий двойных толкований, а современный умный язык всё искажает - вспомните, как часто вы встречались и расходились не понятые, что вам нужно было, и вспомните каким языком в говорили с девушкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB