Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 10:14 
А в вот не так давно в какой-то теме Вы призывали сплотиться вокруг нашей православной церкви. Чтоб быстрее на небо улететь?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 11:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Когда наступают суровые времена, нужно сплотиться. Я радуюсь успехам церкви в восстановлении старых церквей и монастырей, красота приходит в мир, я порадовался приезду патриарха в Антарктиду, я радуюсь, когда я вижу, как церковь помогает людям и горжусь и восхищаюсь самоотверженности некоторых служителей церкви, о подвигах которых становится известно народу. Одновременно, как человек, знающий как устроены и работают ум и разум, я вижу, к чему могут привести и приводят те или иные идеи, взятые церковью на вооружение, особенно в начале правления Романовых. Здесь я надеюсь на диалог с ней, ибо и я и РПЦ желаем процветания нашей стране. Поэтому я всегда стану рядом с РПЦ плечом к плечу, если стране и нашему народу грозит опасность, вот к чему я призываю всех: к единению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 15:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Пример пусть грубый:
Поставим перед медведем тазик с водой, вот он сидит и охраняет друга своего мужика, пока тот спит. И вода в тазике заряжается его положительными мыслями, ведь он любит мужика, лелеет, восхищается им хочет помочь... Но вдруг прилетает муха и начинает летать вокруг лица спящего, садится на нос, жужжит, не даёт спокойно отдохнуть мужику. И медведь из чисто ПАТРИОТИЧЕСКИХ чувств, пытаясь помочь, мужику, со всего размаха ебошит эту муху лапой, ну и естественно мужику пиздец приходит....
Воду заморозим снежинки такие красивые будут, любовь же, герой, ПАТРИОТ, блять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 16:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Я думаю, сила мата не в том, когда он используется как слова-паразиты.
Самое сильное "применение" это при обращении к конкретному человеку, глаза в глаза.
При работе, разумеется, могут быть сильные глаголы.
При выражении чувств - конечно.
И кажется, чем сложнее производная от основного матерного слова, тем она слабее.
Женщин боюсь упоминать в этом тексте...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
О силе имени и о Солнечном граде индиникуники

И снова я процитирую Летописец Еллинский и Римский, приведу слова из Жития Александра царя Македонского.
Александр в послании к Дарию пишет: «Имена бо божиа, в человекы вместившася, велику силу им подают и ум» - «Имена божии, войдя в людей, великую силу им дают и ум».
Вот так действует имя на человека.
А вот поговорка оттуда же: «Тот, кто другому зло мыслит, о себе зло смыслит».
Вообще Летописец Еллинский и Римский изобилует вышедшими из употребления словами очень красивыми и ёмкими по смыслу, в том числе словами, перевод которых утерян. Приведу пример одного такого слово, которые филологи не знают как перевести с древнерусского (может быть оно пригодится когда-нибудь, кому-нибудь).
Глава «О Солнечном граде» из «Житие И Жизнь И Деяние И Вся Бранна Алекандра, Царя Македонского». Заметили, предки различали слова Жизнь и Житие? Думаю, Житие обозначает у наших предков духовное развитие.
Глава повествует о том, как Александр рассматривает Солнечный город: «Стены же бяху създаны града того индиникуникы» - Стены же града были созданы инденикуничные. Из чего, из чего?
Расшифруем это слово. Инде – где-то там, в другом, ином месте, ни – не, куника – куна - кунка – вагина. Также, хочу заметить, что кроме слова куна/кунка в древности существовало слово кун – член. Тогда Индиникуника – инде-ни-куника - где-то там, где нет кунки (можно также: где нет ни кунки, ни куна).
Это культурный язык, а он затмевает смысл, лишён разума, поэтому вот матерный перевод: Стены Солнечного града созданы не из того материала, когда пизда и хуй ебутся. Или же: Стены Солнечного града были созданы из чего-то там, что не из пизды - заметьте, что предки видели, что все вещи в нашем материальном мире появляются из пизды, что полностью соответствует действительности, потому что наш мир это мир Великой Матери, женщины.
Солнечный свет виден? Нет! Мы видим только его отражение и тень, это и есть иллюзорный, выдуманный мир. Когда пизда и хуй ебутся так, что исчезает и то и другое, исчезают объект и субъект, осязаемое и осязающий/осязающая - это индиникуника. Это схлопыванмие дуальной пары, где нет ничего, а есть всё.
Речь идёт о всё и ничто, о пустоте? Стены были сделаны из пустоты? Такой смысл правомерен, потому что путь Александра Македонского это путь к познанию пустоты, как мы увидели выше. Пустоты солнечного света – Единого.
Посмотрите на икону Господь Вседержитель (илл. 1), везде присутствует красный и чёрный цвета – двойственность. А теперь взглянем на икону Сошествие во ад (рис. 33в) – то же самое, но в самом верхнем круге красное и чёрное остаются вне круга, где нарисован старец – это и есть Всё и Ничто – Пустота – ум разум.

ЗАМЕЧАНИЕ. Вначале, как только я прочёл это выражение на занятиях старославянского, тут же на ум пришёл перевод: "Стены града того были созданы хуй знает из чего", подразумевается, из чего-то ну уж совсем неизвестного, а потом уже появились вышеприведённые рассуждения, что, дескать они были созданы из материала, в котором нет ни куна, на кунки - ни хуя, ни пизды, то есть оба начала отсутствуют - а это пустота, НИЧТО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 12:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Цитата:
... Матом я не разговариваю, использую только в нужных ситуациях. Эффект как от атомной бомбы ...


Дело в том,в чьих руках эта бомба.
Хотя бомба-она и есть бомба(все равно где-нибудь уничтожит жизнь).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 22:17 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
phpBB [video]

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 02:15 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Поскольку времени не много
Я вкратце матом объясню...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 12:19 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Чтоб дело мастера боялось
Он знает много страшных слов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 14:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Коан о жизни: Вот хуй и ни хуя, а не выходит "до хуя".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Уважаемый Владимир Васильевич

С одной стороны вы говорите о церкви как о структуре, оказывающей давление на русский язык и русские традиции (1 февраля), пишите, что церковь ненавидит жизнь (17 февраля) и следом радуетесь успехам церкви (18 февраля). Я понимаю, что ПРЦ огромна и ее невозможно впихнуть в несколько тезисов.

Меня лично пугает, что ПРЦ используя возросшее влечение православных к БОГУ всеми правдами и неправдами стремится застолбиться в учебных заведениях всех уровней начиная с детского сада до университетов, в больницах, в тюрьмах, в вооруженных силах, в научных учереждениях используя все величие и достижения предыдущего периода и одновременно проводят реорганизация церкви вытравляя из церкви всю суть православия. Ведь в правослаии служители церкви служат богу, проводят службы, а не занимаются проповодеми среди и так верующих. Как раз от эти службы и отменяются, остаются полько проповоди среди прихожан, которыми раньше РПЦ не занималась. Проповеди – это церковная процедура в католической церкви.

Меня это очень пугает. Они пролазят во все структуры работы с молодежью под вывеской ПРЦ, а сами используют принципы ватикана.

Я в Ташкенте. О событиях сужу только по прессе. О событиях, происходящих в РПЦ слежу на сайте Четвериковой и нескольких других.

Вас не пугает то, что сейчас происходит в РПЦ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Церковь для меня и мать, и сестра, и дочь. Да, она сейчас блуждает, делает ошибки, но у меня нет способа поговорить с патриархом и высшими чинами, поэтому я и не думаю о её ошибках. Главные ошибки она уже сделала в 17 веке, а до этого - в 14-м, хотя то, что сохранилось в ней от старой традиции тоже приносит огромную пользу. Наше дело осознать эти ошибки, справить путь и пройти путём Христа до конца, чтобы снова стать разумными и могучими. А путь даже в мелких деталях стал уже известен, можно идти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:30 
А я, между прочим, благодаря Вам, Владимир Васильевич, перестала в церковь ходить. Потому что в Ваших книгах прочла о том, что у современной РПЦ руки по локоть в крови. Вот примерно так и было написано: почему современная церковь не преследует и не упоминает язычников? Потому что у самой руки по локоть в крови. Я стала копать эту тему и такое узнала.... Бежала потом от этой церкви, как черт от ладана.
А Вы теперь эвон как...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Железная логика. Посмотреть в ютубе подборку дтп и перестать пользоваться транспортом и не выходить на улицу, чтоб случайно не задавили. Далее по аналогии: нож, вилка, табуретка ну и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 08:06 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Samira писал(а):
Бежала потом от этой церкви, как черт от ладана.
А Вы теперь эвон как...
Президент Путин встретился со старцем Псково-Печерского монастыря
Президент Российской Федерации В.В.Путин, находившийся в поездке по Северо-Западному региону, после пребывания в Пскове посетил с частным визитом Псково-Печерский монастырь - один из старейших центров русского православия. Президент осмотрел исторические и духовные памятники древней обители, а также побывал в знаменитых пещерах, где покоятся мощи многих святых и подвижников Православной Церкви.

Высокий гость имел возможность увидеть, как живут монахи, и познакомился с братией монастыря. По сообщению пресс-секретаря администрации Псковской области, благоприятное впечатление на Владимира Путина произвело то, что замечательные памятники истории и культуры Псково-Печерского монастыря содержатся в хорошем состоянии.

В монастыре Президент имел беседу с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) - одним из самых известных в России старцев, продолжающим традиции духовного наставничества. Поучения старца Иоанна, так привлекающие к нему людей, побуждают верующих глубоко уважать всякого человека. "?не убивайте личности вашего ближнего ни разу: ни словом, ни намеком, ни жестом. Ведь добро есть и удержать себя от зла... И тут, в мелочах, ты легко, незаметно и удобно для себя можешь сделать многое", ? сказано в его сочинении "О малом доброделании". Беседа Президента со старцем проходила в келье отца Иоанна и продолжалась около часа.

Покидая монастырь, Владимир Путин сделал в книге почетных посетителей обители следующую запись: "Возрождение России, рост ее могущества немыслимы без усиления нравственных основ общества. Роль и значение Русской Православной Церкви огромны. Храни Вас Господь. В.В.Путин. 2.08.2000".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB