Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 06:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Адвокат писал(а):
Хммм.. И какие есть доказательства и обоснования, что мне нужно повиноваться....
вам об этом трубят во все трубы все присяжные заседатели с прокурором напару. А судья пока что все ещё предлагает скидку, он просто знает, что чем раньше, тем плата меньше. Я бы на Вашем месте не допускал 3 года коло-нии строго режима.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 12:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Привет всем!
Я второй день под впечатлением. Ясно вижу то, что скрывалось.
Чувство такое, что радость жизни ушла или она не та, что раньше, в детстве, юности...её не достичь. Что это? Почему? Я перебрала все доступные причины и вот открылось. Гордыня требует удовлетворения за все поражения в жизни, за все неудачи, за все пережитые обиды и "не заслуженные оскорбления" Ей необходимо торжество ПРЕВОСХОДСТВА! Триумф отыгрыша. Чтоб можно было восторженно сказать (внутри конечно, а снаружи скромно улыбаясь): я смогла! Я теперь достойна быть сверху. Теперь не надо все время сжиматься и напрягаться от собственной никчемности и слабости! Ура! Жизнь удалась!
Такой "радости" требует гордыня. Ей плевать на все мелкое, простое, будничное.
Поэтому как только что то получается она сразу раздувается и встаёт в позу "я выше!, я умнее, я достойное..."
И тут на помощь приходит слабость в виде болезни или боли отвержения ( люди близкие отворачиваются) и тогда внутри сначала гнев, борьба, доказательства, споры, а потом силы кончаются и тебя отпускает.... И ты видишь, что "наверху" одиноко, холодно и безрадостно. Уверенность в себе теряет смысл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 08:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
И весь такой из себя уверенный в себе берёшь и заходишь в какой-нибудь крутой и навороченный бутик...
:lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Бутик ещё не вершина.
Была со мной такая история. Мы с подругой две провинциальные курицы приехали в Питер. Надо сказать, что приехали повысить свой культурный уровень и приобщиться к великой истории своей Родины. Девушки мы идейные, воспитанные в духе советского патриотизма. Все экскурсии посетили, приобщились, окультурились и после очередной экскурсии проходим мимо ресторана "Астория". Мне приходит в голову шальная мысля посетить это злачное заведение опять таки исключительно с познавательной целью, т.к. в этом ресторане снимались сцены из моего любимого фильма "Место встречи изменить нельзя". Подходим ближе. Тут нас обоих охватывает страх и ужас! Это же "АСТРОИЯ'! А КТО МЫ? ДА ПРОСТО КОФЕ ВЫПЬЕМ, посидим... Да нет! Сколько там кофе стоит? Это заведение не для нас. Да на месте разберемся. Спросим что по чем и если дорого, то уйдем. Причём деньги у нас были, экономия тут ни при чем. Заходим на полусогнутых, по-дурацки хихикая, строим из себя деловых. А нас как назло встречают очаровательными улыбками молодые официанты и не дав сказать и пару слов проводят в зал и усаживают за столик. Наше нервное напряжение нарастает с бешеной скоростью и мы просим меню, чтобы посмотреть скоко стоит кофе в этом закрытом для простых советских работяг заведении. Официанты извиняются и говорят, что меню сейчас не могут принести и мы можем заказать все, что хотим .. Вот засада... Ага щас закажем, а потом выяснится, что кофе тут стоит 1000 руб за кружечку...оно нам надо? А может просто сказать, что мы зашли посмотреть и все?... Ну нет, подумают что мы....да кто его знает, что они подумают. Лопни, но держи фасон. Начались томительные минуты ожидания... Мы уже все посмотрели, поглазели, представили, как здесь снимался фильм... В зал стал стекаться народ. Все деловито-озабоченные, а мы с подругой стали смеяться над собственной зашуганностью. Ржали до слез... Это был нервно паралитический смех, чтобы не разрыдаться. Наконец эти противные официанты с той же улыбкой приносят нам кофе и две тарелки со сладостями. Мы вконец растерялись. Что за наглость? Мы не заказывали... Сидим и решаем есть или не есть. Снова начинаем хохотать, да так, что на нас оборачиваются. Решили таки узнать у официантов все. Подозвали к себе и стали заваливать вопросами:зачем принесли сладости? сколько стоит?почему нам не несут меню? а здесь всегда был такой интерьер? а кто эти совещающиеся люди? И тут мы узнали все! Оказывается официанты не официанты, а практиканты и поэтому не знают ни цен, ни меню, сладости входят в стоимость кофе и их можно есть, люди в зале - это совет каких то там директоров, а скоко будет стоить кофе пока неизвестно и интерьер почти не изменился со времен съемок фильма, но легче нам от этого не стало. Мы выпили кофе, съели сладости не чувствуя вкуса и снова расхохотались. Кофе стоил не дорого! 300 рублей за чашку и он того стоил.
Мы вышли на улицу совершенно опустошенные, а рядом "АНГЛЕТЕР" та самая гостиница, где встретил смерть Есенин. Я предлагаю подруге зайти и посмотреть. Да теперь то уже чего бояться? Боевое крещение "Асторией" уже состоялось и поэтому пока мы еще тепленькие можно рискнуть. Направляемся уверенными шагами к гостинице, а там.....там стоит лакей у дверей весь сияющий золотом на красном бархате...или не на красном или не на бархате... Короче, мы не смогли!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 10:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
ЗАЧЁТ!!!!!! :lol: :lol:
А теперь картина маслом.
Начало 90-х, в крутой ювелирный магазин, тоже кстати в Северной Пальмире,
заваливает гаврила, в ватнике, с остатками присохшего комбикорма, в кирзачах...
Тихо, спокойно делает покупку на ... баксов и уходит.
Оказался новый русский их деревни, жёнки презетник решил сделать...
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 10:26 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Разочарование века!
Сейчас посмотрела в инете историю съемок фильма и ...(о горе мне!)оказывается сцены фильма снимались совсем и не в "Астории". То то я смотрела вокруг и не могла узнать...подумала, что невнимательная


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ника писал(а):
Разочарование века!
Сейчас посмотрела в инете историю съемок фильма и ...(о горе мне!)оказывается сцены фильма снимались совсем и не в "Астории". То то я смотрела вокруг и не могла узнать...подумала, что невнимательная
Зато какой был кофе!
:wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:42 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Даааааа! Кофе был отменный!
И встреча со своей стеной-страхом, ломки зашуганности перекидывающие в высокомерие и деловитость, а затем назад в блондинистую глупость неодупления... Это было круто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 16:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
А у меня срок внезапно истёк!)) Веревочка вилась и кончилася! Гы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 16:29 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
С возвращением!
Тема жива и актуальна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 18:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
А у меня срок внезапно истёк!)) Веревочка вилась и кончилася! Гы!


Тогда я тебе выдам некоторые свои находки по заявленной теме, а ты уж смотри что с ними делать.

Уверенность - "инструмент" для производства изменений, там где верой не взять.
Величина уверенности - "длина" плеча между тобой и верой, на которую ты опираешься.
Уверенность в себе - "инструмент" по переводу внутреннего движения во внешнее.

У меня есть подозрение, что последнее утверждение описывает процесс для Униженного ТХ.
Как это будет для остальных ТХ, я сейчас затрудняюсь ответить, не прочувствовал пока... Может их обладатели сами могут рассказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 18:49 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Иван, почему вы предпочитаете так непонятно-ветеивато говорить? Оно конечно красиво, но х... разберешься?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ника писал(а):
Иван, почему вы предпочитаете так непонятно-ветеивато говорить? Оно конечно красиво, но х... разберешься?

Ника, мой пост был адресован Сергею, поэтому форма подачи такая. Полагаю, что его мужской ум и познания в механике помогут ему увидеть тот образ, что я ему хочу донести.

Для Вас я напишу по другому, только покажите мне где именно Ваше "хуй разберёшься"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Я допустила грамматическую ошибку в слове витиеватый...
Я имела ввиду хрен разберешься.

[size=150[size=150][size=150]]Уверенность - "инструмент" для производства изменений, там где верой не взять.
Величина уверенности - "длина" плеча между тобой и верой, на которую ты опираешься.
Уверенность в себе - "инструмент" по переводу внутреннего движения во внешнее.

У меня есть подозрение, что последнее утверждение описывает процесс для Униженного ТХ.
[/size]
[/size][/size]
Вот здесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ника, так не пойдёт.
Давайте пословесно, так я смогу увидеть, что Вы прилагали усилия для осознания прочитанного и где начинается непонимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB