Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 11:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
В рассуждениях, это надо понимать, всегда есть пределы, за которыми попытки облечь состояния или образы в словесную плоть уже бесполезны. Но до этих границ вполне себе можно поговорить об уверенности, дать ей название, помочь обрести некий образ в голове. Дабы было на что смотреть. Ибо собрав все детали, можно увидеть картину целиком. Такое вот дабы-ибо…

Быть уверенным и выглядеть таковым, сами понимаете, это разное. Можно неуверенно говорить правду и уверенно нести чушь. Бороться за свою точку зрения, как это принято у психопатов, насмерть, агрессивно и регулярно, можно назвать уверенностью, многие люди именно в этом видят силу и умение чего-либо добиваться. Однако, вот это вот (многими любимое) «Я прав, а вы все дураки» – что может быть глупее и печальнее. Ибо это удел слепых с глазами подземельными, несущих разрушения и неспособных на жертвы.

Как пел Окуджава словами Чехова «умный любит учиться, а дурак учить»
Тихие незаметные люди в нашем обществе не обладают популярностью и примеропригодностью. Однако всем хочется, чтобы вокруг было бы таких побольше. И их уверенность не хуже первых.

Уверенность, приходящая из образов, из пережитого опыта, уверенность в том, что должно быть так, а не иначе делает нас тупыми и ленивыми. Для того, чтобы постичь уверенность следующего уровня не на уровне слов, нам не хватает энергии и остроты ума. Сеть ума лежит на нас красивым и ровным, но не одним слоем. Она же гасит всю энергию, хранит нас и убаюкивает, она же содержит образы-матрёшковой конструкции, она же прячет от нас инструменты для выпутывания из этой сети. Мы висим в ней, как мухи в паутине, скуля и подёргиваясь, сравнивая своё положение с положением соседнего кокона, надеясь, что кто-то придёт и принесёт нам освобождение. И тогда мы наконец-то получим свободу, а вместе с ней и энергию. Суперсилу для суперчеловека.

Стимуляция, мотивация и другие поощрения дают нам некоторую прибавку к активности и желание действовать. Но это называется зависимость и является кратковременным актом, по окончании которого приходит страх и новая лень, и тогда необходимо новое стимулирующее воздействие: расторопные пилюли, пинок под зад, подбадривающие возгласы. Энергия не бьёт природным ключом, не сотрясает основы нашего бытия, а появляется изредка малыми порциями, которые растрачиваются на выяснение отношений и получение материальных выгод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 02:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
...до женитьбы я и не подозревал,что можно неправильно поставить молоко в холодильник...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Офигеть как быстро летит время :roll: .............
Еще вроде бы недавно помню эту тему и пару постов которые я хотел сюда вписать............................
Прошло около года, но посты в моей голове сидят, нужно ..........
Я уже не помню конкретно когда и почему я приписал эти посты сюда....
В моем дворе бегают дворняжки. Сосед .... любитель мелкой живности. Бегают, лают, гадят.................. И время от времени пополняют свои ряды. Сразу так на семь восемь бойцов. И опять возня лай........ Так вот была у него псина, сука. И было семь восемь малых бойцов(месяц два от роду). Активных таких ......... бегали за ноги цапали, лаяли, спать не давали, проходу не давали. В один день соседи у которых под окнами они устраивали наибольший беспредел, собрали их всех в мешок, с мамой. Я не уточнял их судьбу. Больше их не было. Осталась одна маленькая сука. Я не знаю что она видела и чувствовала во время депортации.
Она осталась маленьким испуганым щенком, который боится любого звука и шугается от всех(хотя раньше это был активный, здоровый прикольный и общительный щенок). У нее уже было потомство и не одно. Но она похожа на маленькую черную тень неуверенную(я вспомнил что так называется тема в которой я пишу :D ). Ее дочь, сейчас они бегают вместе - замкнутый и подозрительный субьект не уверенный в себе щенок.
Что радует уверенность и доброту меньшей псины можно вернуть - есть предпосылки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 11:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Расскажу свою историю "Про уверенность тараканов" :) .
В моей квартире в этом году развелось тараканов-куча!(я даже бояться их перестала)
В прошлые годы появится один беглый,я поговорю с ним серьезно молча,он и исчезает.
Сначала я "просила" тараканов уйти,но им у меня вдруг понравилось(стали они уверенными в себе :) ) и расплодились.
Вот что с ними делать?(никакие средства и ловушки не помогают)

Должна быть где-то та самая СЕРЕДИНА...найти ее нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Просто история.
Я работаю монтажником. И есть в моей работе операция паковка. Это на наружную резьбу наматывается пакля и потом эта резьба закручивается во внутреннюю резьбу.
И нужно чтобы эта паковка не пропускала воду. Иногда возникают проблемы. И неуверенность в том что система будет работать правильно(без аварии и потопа).
Так вот однажды я собрал паковку, но не был уверен в том что правильно. Разобрал ее посмотрел- 1 попытка - 96 процентов что паковка была правильной, рабочей.
Собрал 2 раз. Опять неуверенность. Разобрал фу 80 процентов.
Собрал 3 раз 70 процентов.
4 раз собрал ............. и не разбирал. :D :D :D :D
Пусть живет вечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 00:30 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Сначала я "просила" тараканов уйти,но им у меня вдруг понравилось(стали они уверенными в себе :) ) и расплодились.
Вот что с ними делать?(никакие средства и ловушки не помогают)

Гель "Дохлокс" попробуй(те), если не пробовали.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Смотрю,а вы специалист по этой части,Мустафа Ибрагим.
У вас тоже такая проблема есть/была?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 12:54 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Смотрю,а вы специалист по этой части,Мустафа Ибрагим.
У вас тоже такая проблема есть/была?

Были, когда-то.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Сомнению тоже нужна уверенность быть сомнительным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB