Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 12:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Всё зависит ещё от глубины раскаяния и постижения любви. Можно вообще всю карму снять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Всё зависит ещё от глубины раскаяния и постижения любви. Можно вообще всю карму снять.

Эта мысль сейчас активно продвигается РПЦ, но как это сделать сама Церковь затрудняется ответить.
Владимир Васильевич, в фейсбуке есть группа "Православная мысль", админы этой группы - православные психологи, я бы отнесла их к эзотерикам. Мне кажется это достойно Вашего внимания. Вообщем, мне очень хочется услышать Ваше мнение. Вот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 13:08 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Адвокат, вы уже писали о том, что с удовольствием примете клиенты, теперь интересно вам мнение, а потом начнете клясть всех без разбору за .... Забыла слова ваши, боюсь попутаю :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 13:10 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Комменты вместо клиенты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 13:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Всё зависит ещё от глубины раскаяния и постижения любви. Можно вообще всю карму снять.


Условно-досрочно... За хорошее поведение... :wink:

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 13:15 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
А! Вот с глубиной раскаяния все время есть"да! ...Но...." А вот с постижением Любви вообще "роли туда, не знаю куда....принеси то, не знаю что..." совсем ориентира нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 20:43 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Плата - расплачиваться. Т переходит в Ч.
Плата - плач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Заплатить - заплатать
Нанести заплатку - устранить дырку. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 08:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Адвокат писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Всё зависит ещё от глубины раскаяния и постижения любви. Можно вообще всю карму снять.

Эта мысль сейчас активно продвигается РПЦ, но как это сделать сама Церковь затрудняется ответить.
Владимир Васильевич, в фейсбуке есть группа "Православная мысль", админы этой группы - православные психологи, я бы отнесла их к эзотерикам. Мне кажется это достойно Вашего внимания. Вообщем, мне очень хочется услышать Ваше мнение. Вот.


Любое постижение требует учения. Чем тоньше мастерство, тем больше нужно сил вложить, чтобы овладеть им. Нужно любить учиться и находить истину, тогда придёт воля. Самые тонкие и глубокие вещи, действительно работающие, можно взять ТОЛЬКО через Учителя, но с ним нужно находиться рядом, чтобы взять, нужно регулярно видеться с ним. Тонкие и сильные вещи трудно и даже не возможно бывает объяснить, но можно передать непосредственно, напрямую. Очень часто ждёшь и ловишь момент, чтобы что-то показать ученику, проходят даже годы. Очень часто я вспоминаю на семинаре о ком-то, кто хотел приехать и не приехал: "Вот ему бы сейчас быть здесь, услышать и пройти свою проблему", а он потом рассказывает, что не было возможности приехать, дескать, дела, быт, болезнь, неохота. В этой возне проходит жизнь и упускаются возможности, а упущенного момента бывает уже поймать.
Самое главное в обучении это полное смирение перед мастером/учителем и любовь и доверие к нему, иначе не возьмёшь то, что он говорит, не повторишь то, что что он делает. Но многие избегают учиться непосредственно у мастера, видимо, в крови сидит отрицание иерархии, авторитета, родителей.
Я в книге Строение и Законы Ума очень подробно описал, что такое каяние и как раскаиваться. Есть, кажется, даже фильм, да и на форуме, кажется писал. Искусство каяния действительно эзотерика, то, с чем встречаешься после настоящего раскаяния, это волшебная страна, где правит воля и любовь. Вл=лб=лв=вл.
И, наконец, об эзотерике. Эзотерика - зот-рика. Рика - страна. Зот - тоз - туз, туз самая главная карта в колоде, её главное отличие - она пустая, только масть. Пустота даёт самуй большую Силу. Пустой ум - самый сильный ум. Эзотерика - Страна Тузов, Страна Пустоты и Пустого Ума. По-настоящему опустошить ум может помочь только Учитель, хотя в сейчас тренеры и учителя стараются наполнить ум знаниями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Похоже, еще надо отпустить от себя неприятие авторитетов, тогда и Вы будете чаще приезжать. Надо же, я всегда выбирала работу без начальников и терпеть не могла любое руководство, но обнаружила это только сейчас, после прочтения Вашего вразумления. Ой, блин, какая я, все-таки, невыносимая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 13:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Оля, тебе нужно проходить свой ТХ и прекращать соревноваться... А "невыносима" ты в том, что тебе про Фому, а ты про Ерёму, даже в своём последнем ответе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Иван Нк писал(а):
Оля, тебе нужно проходить свой ТХ и прекращать соревноваться... А "невыносима" ты в том, что тебе про Фому, а ты про Ерёму, даже в своём последнем ответе.

Ахуеть !!!!!!! Иван, ты не одупляешься, что ты рекомендуешь "проходить свой ТХ" и при этом обязываешь меня прекращать соревноваться. Давай переведу на русский язык. Ты рекомендуешь собаке перестать лаять и быть преданной своему хозяину, который её кормит, и начать мяукать....
Ты в своём уме, Иван ?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 21:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Адвокат писал(а):
Иван Нк писал(а):
Оля, тебе нужно проходить свой ТХ и прекращать соревноваться... А "невыносима" ты в том, что тебе про Фому, а ты про Ерёму, даже в своём последнем ответе.

Ахуеть !!!!!!! Иван, ты не одупляешься, что ты рекомендуешь "проходить свой ТХ" и при этом обязываешь меня прекращать соревноваться. Давай переведу на русский язык. Ты рекомендуешь собаке перестать лаять и быть преданной своему хозяину, который её кормит, и начать мяукать....
Ты в своём уме, Иван ?????

С умом всё в порядке.

Как станешь собакой, то слова поперёк не скажу, а так и мяукать будешь, и лапу подавать, и сахарок с носа ловить...

Кстати, а кто твой хозяин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Хммм.... Ты считаешь, что я не тот человек, который выдает себя за себя ??? Ты считаешь, что та собака - не есть собака ??? Очень интересно ! И какие есть доказательства и обоснования, что мне нужно повиноваться советам Ивана ????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 23:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Адвокат писал(а):
Хммм.... Ты считаешь, что я не тот человек, который выдает себя за себя ??? Ты считаешь, что та собака - не есть собака ???

Я считаю, что тебе нужно проходить свой ТХ и прекращать соревноваться.


Адвокат писал(а):
И какие есть доказательства и обоснования, что мне нужно повиноваться советам Ивана ????

Таких записей в уголовном праве, действительно, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB