Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 13:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вот, Андрей, как раз к твоему посту.

Ложь вокруг

Друзья, заметили, что сейчас ложь окружила нас со всех сторон? Снаружи государства и, что особенно задевает, внутри. Последнее касается правительства и чиновников, которые срослись с бизнесом и крупным капиталом и творят на русской земле что хотят, грабят её нещадно, а население нищает с каждым годом.
Откуда всё началось? О, очень давно, ещё с первых Романовых. Потом был короткий перерыв относительного затишья во времена правления Сталина, а потом опять всё началось – 49 лет назад к нам пришла чудовищная ложь. Сейчас творится уже вакханалия лжи. 1969 год - по-моему, это была точка невозврата – первый полёт американцев на Луну.
Сейчас интернет забит видео, рассказывающих о том, что никаких полётов американцев на Луну не было, и приводящих железные доказательства в пользу этого утверждения. Самое железное – до сих пор не создано скафандра, способного защитить человека от радиации открытого космоса. То есть все американские астронавты давно должны были бы умереть после их полёта на Луну, если бы этот полёт был правдой.
Что заставило наше правительство согласиться признать этот и другие полёты американцев на Луну (астрономы и центр подготовки космонавтов должны были им доложить, что нет никакого полёта на Луну)? Говорят, что, возможно, это была сделка по Чехословакии (мы ввели войска в Прагу весной 1968 года): мы признаём этот и другие полёты, а нас Запад не чумарит за Пражскую весну.
То есть 50 лет назад мы сделали ошибку, введя войска в Прагу (вот что такое патриархальное тоталитарное правление), а через год нас уже нагнули по-полной. В 70-е годы американцы резвились вовсю, «посылая» один корабль на Луну за другим, потом придумали стыковку кораблей Союз и Аполлон в космосе, ну и т.д. Ложь продолжала разрастаться и множиться. Потом пришли 80-е годы, Горбачев, падение Германской стены, разрушение Варшавского договора, а потом и падение СССР. Далее ограбление СССР под предлогом помощи, разрушение экономики под предлогом экономических преобразований и т.д. до 2000 года. Гайдар с Чубайсом наверное старались больше всех. Не забудем и про войну в Югославии и образование Косова. Нам, простым людям, лгали все – и наше правительство и Запад, грабили все – и наше правительство и Запад, предавали все – и наше правительство, и наши бизнесмены и олигархи и Запад. И всюду была всё та же чудовищная ложь. Она опиралась на ложь 1968-69гг.
А в 2001 году разрушение башен-близнецов якобы от террористического акта. И опять наше правительство проглотило эту ложь, не решившись выступить с заявлением, и даже предоставило США трафик для их войск в Афганистан, помогая получить контроль над южными границами России. Далее была знаменитая пробирка в ООН якобы с бактериологическим оружием, далее вторжение в Ирак, далее арабская весна и вторжение в Ливию и полное её разрушение, далее майдан и свержение законной власти на Украине, далее вторжение в Сирию и распространение чумы ИГИЛ.
Я думаю, всё эти события были порождены ложью 1969 года. США и Запад вместе с Украиной просто распоясались и творят, что хотят, окружая нас тотальной ложью. И наше правительство не отстаёт от них, позволяя безнаказанно воровать наши деньги всем высшим чиновникам, всем бизнесменам и олигархам кому не лень в неимоверных количествах. А народ нищает всё больше, и вот уже эта ложь и воровство привели к тому, что у народа хотят отнять пенсионный возраст. И это всё дело рук либерального правительства - преданных учеников демократических либералов Запада, для которых народ ничто, а деньги и власть - всё.
А как 1968 год нас запер, заставив наше правительство сдаться США в 1969 году? Здесь нужно вспомнить про Рерихов и про письмо Махатм, которое они привезли правительству СССР в 1926 году, с предложением поставить под руку России весь Восток. И далее сделать всемирную революцию, я так понимаю это послание. Мы отказались, и через 30 лет последовал 1056 год с выступлением Хрущёва на ХХ съезде КПСС с осуждением культа личности Сталина, то есть под Советский строй была подведена тогда бомба. А ещё через 12 лет был 1968 года – всё это циклы, очень важные циклы для жизни страны.
Рерихи также привезли с собой книгу Махатм «Община», в ней содержалось предупреждение против попыток построения социализма неверными, директивно-силовыми методами, ведущими не к истинному, а к казарменному социализму. Вот казарменный социализм (патриархальный тоталитарный строй) и заставил правительство ввести войска в Чехословакию. Прошло 48 лет и мы пожинаем плоды тех решений.
Что нам делать, ведь ложь будет только множится и множится? Терпеть? Я думаю Путину нужно покаяться и признать наши ошибки тех лет. И нужно во весь голос признать, что мы наделали, нужно признать, что никакого полёта на Луну не было, никакого теракта не было в 11 сентября 2001 году, и ещё много в чём покаяться. Нужно скинуть эту ложь с нас. Тогда карточный домик лжи посыпется, увлекая остальную ложь за собой.
И нужно, как я написал в Национальной идее, признать женщину. Пока мы живём в патриархальном уме, ложь будет нас окружать со всех сторон, и в нашей жизни она будет всемерно присутствовать. В половинчатом (патриархальном) уме, в котором мы живём, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРАВДЫ. Только разум несет правду – это возвращение женщины её места. Тогда мужчина и женщина будут едины, и всё станет таким, как должно быть - как было создано Богом - U.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:55
Сообщений: 6
Жикаренцев писал(а):
Потом был короткий перерыв относительного затишья во времена правления Сталина, а потом опять всё началось – 49 лет назад к нам пришла чудовищная ложь.

Да какой же перерыв?? Я и на семинаре последнем все честно старался про деньги, про отношения с женщинами и не лезть, не подставляться с глупыми вопросами про глобальные вещи, но и там не удержался и тут не удержусь. Владимир Васильевич, если вам повезло, что у вашей семье никто не отпахал десяточку лагерей по 58-й статье, но ведь наверняка есть друзья, которых это не миновало? Вы не расспрашивали как все это было? Неужели нет никого чтобы рассказать, что архипелаг гулаг не выдумка Солженицына? И что раскулачивание - не миф? И что эпидемия стукачества при Сталине - не выдумка западных СМИ? Если людям не верите, можно же просто газеты 1930-х почитать не выходя из дома. И задаться вопросом: эта бесконечная истерика, эти призывы покарать, расстрелять - это разве не ложь? Вы же тонкий человек, и искусственный тон видите очень хорошо. Заставьте себя газетки 37-го года почитать.
Если и это не прошибает, можно же просто взять любую сферу в науке или культуре страны 1930-40-50х и начать называть имена. И половина лидеров окажется либо отсидевшими по политическим статьям, либо погибшими по ней же. Начиная от Мандельштама если брать литературу, кончая Королевым и Туполевым. Почему ж тогда у вас получается, что "бомба под советский строй" была заложена Хрущевым, а не Сталиным, при котором практически все лучшие люди в культуре, искусстве, науке либо были объявлены врагами, либо были на волоске от этого? Я молчу про раскулачивание и проч. Я не собирал специально факты, я просто делал музеи там, сям - и волей неволей погружался в истории людей. И практически в кого ни ткни - везде в том периоде будет ложь и страх. Вот поэт Александр Твардовский, автор "Теркина". Молодец? Молодец. Отец у него был деревенский кузнец, детей то ли 6, то ли 8. Работал не разгибаясь, наемных помощников не было. В итоге вместе с семьей был выслан как кулак. Александр пробился в известные поэты потому, что публично отрекся от него, причем дважды. А еще есть воспоминания его брата Ивана, который схватил десяточку лагерей за то, что в Финляднии попал в плен, потом бежал в нейтральную Швецию и как дурак попросился оттуда на родину.
Как жить с такой ложью? НЕужели что-то может быть такое, что в ваших глазах как-то спрямляет это? Неужели чудовищная ложь - это что американцы полетели на луну, а запугать целую страну так, что люди готовы были оправдать казни собственных родителей - это не чудовищная ложь? А люди, чьи отцы и деды пытали и сажали своих сограждан - они не отравлены? Они и сейчас не живут во лжи, придумывая, как это оправдать? ну короче, я просто не понимаю, как можно не видеть очевидных вещей. Воспоминания жены Мандельштама что ли, почитайте... она не Солженицын, обычная женщина, терять и приобретать ей было нечего... https://libking.ru/books/nonf-/nonf-bio ... aniya.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 16:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
ЛОЖЬ повсеместная...и снаружи и внутри!
Все ее знают видят чувствуют, поэтому не буду писать об этом.
ЛОЖЬ отнимает ООООООООООООчень много сил и занимает огромное пространство ума.
Она же останавливает на месте и отупляет.
ложь не выгодна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 16:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Руководство Архипелага ГУЛАГ - К чему стадам дары свободы...https://ss69100.livejournal.com/2275265.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Ника писал(а):
ЛОЖЬ повсеместная...и снаружи и внутри!
Все ее знают видят чувствуют, поэтому не буду писать об этом.
ЛОЖЬ отнимает ООООООООООООчень много сил и занимает огромное пространство ума.
Она же останавливает на месте и отупляет.
ложь не выгодна!


А правду потянете?
https://yandex.ru/video/search?text=Идеальные+незнакомцы+фильм+2016


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Вообщем, ссылку необходимо скопировать целиком и вставить в строку браузера. Фильм "Идеальные незнакомцы" о лжи в отношениях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 18:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Рабочая ссылка на фильм Идеальные незнакомцы (2016)...https://kinogo.by/4811-watch-online-mov ... _2016.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 08:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Отвечаю Андрею Рымарю.
Да, у меня никто не попал под репрессии, и у жены никто не попал, и у нашего администратора, слава Богу, и друзей у меня нет таких, и знакомых. Видимо перед нами две вселенные: репрессированных и других простых, обычных людей. И, может быть, репрессированных было намного меньше, а не миллионы и десятки миллионов, как нам внушают? Конечно, трагедия каждой семьи это Трагедия, которой можно посочувствовать, но мы-то сейчас говорим о правде и лжи, а не о трагедиях.
Почему же одни попали под репресс ии, а другие нет? Должен работать закон Вншнее Равно Внутреннему. Согласно ему, у этих людей должно было быть внутри то, что привлекло к ним насилие. Где, как и когда это насилие могло появится в них или в их роду? Ну, например, кровавый приход к власти Романовых, потом крепостничество и введение новой, православной, религии (людей тогда полегло десятки миллионов по моему предположению), а потом столетия крепостного ига с его беспределом. Ну и т.д.
Так в чем же ложь правления Сталина? Почему-то ты привлек сюда репрессии и раскулачивание – это не логично. Возьмём срок с 1922-23 по 1953 годы – 30-31 годов/лет его правления. Он построил новую страну, за 10 лет он построил экономически развитую страну, такую, что смогла победить всю Европу и Гитлера в Отечественной войне, он за 5 лет – 1945-1950 - полностью восстановил страну после войны (благодаря сталинским кооперативам, которые придумал, кажется, Берия), он создал атомную бомбу (Берия полностью курировал проект), поэтому США не сбросили на нас бомбу, это он в 1944 году не подписал Бреттон-Вудское соглашение, иначе доллар нас бы проглотил ещё в 50-х. Ложь началась после Сталина.
Единственный провал был в начале 30-х годов, когда был голод, полегло, кажется 2 миллиона, но это была жертва за новый строй и за то, чтобы Запад нас не проглотил во Второй мировой войне. Да и жертва была устроена США и Западом, которые не продавали нам пшеницу и продовольствие.
А ты знаешь, что происходило на сталинских партсобраниях, когда разбирали проступок человека, любого (Даже Жуков через это прошёл)? Разборка ситуации – от провинившегося требовалось ОСОЗНАТЬ содеянное, раскаяться, и извлечь урок. Это то, чему я учу на семинарах. То есть Сталин вел страну к Разуму.
Теперь посмотрим, что ты делаешь? Мы разбираем вопрос правды и лжи и вдруг выскакиваешь ты как чертик из табакерки и кричишь: А как же репрессии, 1937 год? Как только речь заходит о Сталине, тут же выскакивают такие чертики у людей и они кричат про 1937 год? Это означает, что в них, и в тебе, установлена программа «1937 год», так её назовём. Вопрос: Где, когда и кто её установил?
Может показаться, что в 90-е годы, когда Запад тотально программировал наш народ на свой лад, но это не так. Всё произошло в детстве, в отношениях с матерью и отцом, особенно с отцом. Сталин был отец народов, и наши проблемы с родителями смешались внутри с происходившим в стране, и, вуаля, Сталин стал тираном ещё в 1956 году стараниями Хрущёва – он отводил взгляд от себя и строил себе фундамент, чтобы править. Всё просто: Оболги другого, тогда ты станешь чистым и главным.
Ты создаешь музеи по стране и узнаешь судьбы людей, ужасные судьбы. Походи на мои семинары и консультации, бесплатно, послушай, что рассказывают люди о своей жизни. Ты думаешь Гулаг где-то снаружи? Он внутри каждого человека, ад внутри каждого человека и он создаёт этот ад снаружи. И я, что, на Сталина покатил бочку? Нет, я проанализировал, кто или что создаёт этот ад в жизни человека и предложил Национальную идею – вернуть женщине её место и перейти из ума в Разум. Пока женщина отвернута, не будет гуманизма среди нам.
А что я сделал, чтобы прийти ко всему этому? Я каждый день медитировал, познавал себя, осознавал то, что есть у меня внутри, а также свои отношения с родителями. И я осознал, что я и как сын, и как отец натворил много чего плохого, за что меня и родители и жизнь наказывали, больно и несправедливо, как мне казалось. И обида кипела во мне. А потом я стал медитировать и осознавать себя, своё Я, и проходить свои обиды, проходя уроки прошлого, раскаиваясь и прощая. Вот почему я в каждом человеке могу увидеть и тьму и свет и принимаю человека таким, каков он есть, и помогаю ему выйти из ада и найти счастье и радость в жизни, если он желает.
Ну и напоследок .Посмотри, на чьи деньги ты строишь музеи жертвам репрессий. Если на западные, то почему они не кричат на каждом углу о том, как в США уничтожили почти всех индейцев и их культуру, почему не вопят, как США сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки, почему на беснуются, как США поливали джунгли и людей Вьетнама напалмом и ядохимикатами, почему не указуют обвиняющим перстом на США и на пробирку якобы с сибирской язвой в ООН, из-за которой они «получили право» разрушить Ирак и пустить миллионы людей по миру? Продолжить список?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:55
Сообщений: 6
Владимир Васильевич, спасибо за ответ.
Я никогда не делал музеев жертв репрессий. Литературные, краеведческие, выставки разные - все на наши, российские деньги, которых мне никогда не доставалось больше чем на "жив и ладно"))
Но вот если я занимаюсь литературой, то... Введенский, Заболоцкий, Ахматова, Мандельштам, Гумилев, Зощенко, Олейников, Хармс, Пильняк - это только взятые из самого первого ряда имена тех, кто серьезно пострадал. А я читал десятки воспоминаний тех, кто был вокруг них.
Если занимаюсь историей края - то опять же, всплывают десятки имен людей, которые шли в первых рядах и работали на совесть - и заработали на лагерь. И десятки воспоминаний. А в них еще десятки людей. И тут действительно две разные вселенные. Понимаете, вы где-то прочитали, что при Сталине были такие собрания, где людям помогали что-то осознать. Сталин восстановил страну и тп. Это общие слова, за которыми видите, что вам удобно. А я в деталях представляю как эти собрания проходили. И как жили люди. И говорю: страх и обман были все эти ваши собрания. И люди осознавали что угодно и каялись - потому что страх смерти великая вещь. И у многих он был настолько глубок, что они даже не осознавали, что им страшно. Они каялись, они доносили на соседей - из лучших побуждений, как им казалось. Страха они даже не видели.
Есть очень любопытные документы - например, дневники Ольги Форш, мелкого масштаба писательницы, очень искренне любившей свое дело. И вот она пишет (я огрубленно пересказываю): "взяли такого-то. Ну и давно пора, он ведь вон как нехорошо шутил и вообще мутный тип". чуть позже "взяли такого-то. Странно, ведь мы я же хорошо знала его, мне казалось, он друг. А надо же, оказался враг. Ну что ж. Поделом". А потом "Меня объявили врагом и исключили из партии. Господи, действительно, сколько во мне мерзости. Как же это правильно. Какая я нехорошая, как же я не понимала величия замыслов, дружила не с теми, была легкомысленна, мало работала...". А потом через несколько лет лагерей глаза конечно открылись и тон поменялся. Не обиженным стал, нет - человечным. А рассуждения про врагов, с которыми надо бороться и про партию, которая нас ведет к свету - ушли навсегда. Вот это я имею ввиду, когда говорю про ложь.
Ну и мне казалось что люди которые (и это естественно для людей) любили свою страну, любили свое дело - они восстановили страну и выиграли войну. А не Сталин. Но конечно, внешнее, внутреннее. Я не спорю, я понимаю, что какими мы в общей массе были, такого правителя и создали. И не раз встречал мужиков, которые говорят: "а как иначе? с нами иначе нельзя. Мы же сами ничего не можем, над нами надо стоять с пистолетом". Они считают, что русскому народу нужен строгий папа, который будет нести ответственность за все. Мы же дети. Конечно, Сталин все сделал, мы же сами умеем только рушить, ломать или на печи лежать. Так получается?
Ну и мне просто очень странным кажется. Я вижу как бы противоречие. Мне кажется, что призывать вернуть женщину и одновременно поддерживать культ строгого папы - это вроде как противоположные по направлению вектора, разве нет? Также как и говорить, что внешнее равно внутреннему, но при этом в наших бедах виноват Запад...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:55
Сообщений: 6
Ну и маленькое наблюдение, не подкрепленное большой статистикой.
Я не знаю, какими проблемами с отцом вызвана "программа 37 год". У меня отец на Сталина не был похож и я его люблю. И по своим, ограниченным конечно, наблюдениям, делаю вывод, что всячески оправдывать Сталина склонны как раз те, у кого отец сам был мелким тираном в доме. В детстве, они, как водится, обижаются, а потом приходят к тому, что сами они должны оправдывать и тиражировать эту модель, потому что другой с их точки зрения, просто нет. Но, хочется думать, есть она все-таки...
Ну и опять же, волны любви к Сталину никогда случайно не поднимаются. Сейчас, например, благодаря этим волнам вы критикуете Медведева, а Путин где-то наверху парит, как фигура, которую даже мысленно тронуть нельзя. Все он может, все он знает, но все в стране почему-то делает не он, а плохие бояре. А то, что по всей стране идет курс, чтобы культивировать в людях детское сознание и культ строгого папы, который один на всю страну взрослый, и единственный способ решить проблему - это позвонить ему на прямую линию, - это только мои проекции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ну вот теперь и я добавлю свои две копейки :D ...В ночь, когда Андрей Рымарь опубликовал свой пост , я живенько так встрепенулся и начал писать ответ , хотя обращение было вовсе и не ко мне , а к Владимиру Васильевичу. Впоследствии я осознал , что попал в элементарную СЦЕПКУ , в которой начинаю "что-то" доказывать ...А включение в неё ( в сцепку) , произошло после прочитанных мною слов в посте - " воспоминания...ЧТО-ЛИ почитайте...".Вот это " ЧТО-ЛИ" меня взбесило своим высокомерием и зазнайством ( такую я накинул оценку на слово) и меня понесло строчить в ответ . Тут на улице резко разразилась гроза , подул сильный ветер , заблистали молнии и ...всю интернет связь вырубило напрочь , время было позднее и я благополучно уснул.А по утру , сходил в Лабиринт и до меня дошло , что весь этот пост АНДРЕЯ - это всего лишь оболочка , внешняя форма подачи слов , на самом деле там , внутри , за словами , стоит некая застарелая БОЛЬ , которая сама себя питает и поддерживает вот этими читаемыми воспоминаниями людей о "трудностях 37-го года и т.д. и т.п.", эта БОЛЬ повсюду ищет подтверждения самой себе...И меня попустило ,я тут же вспомнил людей которые говорят одно , а на самом деле - вызывают совершенно другие чувства, вспомнил себя когда , когда внутри есть болящее чувство, а снаружи нужно "показывать" другое...Тут определённо только одно - нужно вычищать ту БОЛЬ внутри , которая заставляет кусать и нападать на окружающих людей .А для этого никак не обойтись без знаний о ЗАКОНАХ И СТРОЕНИИ УМА ! :D В завершение : Андрей
писал в своём посте - "Ну короче,я просто не понимаю,как можно не видеть очевидных вещей..." :shock: - да легко батенька ! Легко можно не видеть ! Приведу простой бытовой ! пример .Вчера иду в магазин , купить огурцы. Захожу , кладу в пакет огурцы,иду к весам автоматическим.На них картинки различных овощей, нажал на нужную картинку и тут же тебе выходит ценник с весом и стоимостью .Всё просто. Но я почему-то ,начинаю искать среди картинок - ЛУК! Этот ОБРАЗ ЛУКА настолько полонил моё сознание , что я видел только его и ничего больше вокруг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Недописал :) продолжу ...ищу и не нахожу картинки Лука.Я отхожу на пару шагов от весов в недоумении , подхожу второй раз - опять ищу и не нахожу! Тут смотрю на свои руки с пакетом огурцов и понимаю что я искал ТО , чего у меня нет и ТАМ , где этого нет...( к слову сказать - лук лежал отдельно рафасованный и уже с ценником, поэтому его и не было среди картинок овощей на весах). Конечно я тут же нашёл огурцы на весах и лук я купил тоже , но вот это ПОЛОНЕНИЕ образом - так наглядно продемонстрированное мне УМОМ , меня просто восхищает своей простотой, силой и изящностью...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:55
Сообщений: 6
Согласен, Андрей.
Конечно, боль ищет подтверждение самой себе. Но что-то же еще есть? Все не так линейно. Вот в те же 1930-е Мандельштам еще в их начале уверен был, что ему конец. И Цветаева была уверена, хотя добровольно вернулась из-за границы. И Ахматова была уверена. И было им не радостно. И конец пришел, да. А многие из всех сил пели песни радости и счастья - но это тоже не помогло. Даже наоборот. А уж чем обернулись песни радости и счастья в Германии, так и вовсе грустно вспоминать. Какой вообще был выбор, если так подумать, у немецкого мужчины в конце 1930-х? Радоваться со всеми или быть букой и скептиком? И в любом из этих случае, каким интересно образом он бы создать такое внутреннее, которое притянет "счастье, богатство и процветание"? Остаться собой - да, но увы, без счастья и процветания.
Но я не уверен ни в чем и волнует не 1930-е, а то, что сейчас. А сейчас мне не очень радостно. Не радостно думать, куда мы идем как страна, и не радостно в мелочах, когда я пытаюсь понять - это мое "не радостно" - это мои проекции и разборки с собой и больше ничего, или это все-таки естественная реакция на то, что вы под моим постом поставили ссылку на материал о том, что ГУЛАГ придумали евреи? (я не понял, зачем? разве суть явления меняется? или вам показалось что рымарь - еврейская фамилия и это был такой тонкий ход?))
Меня, может быть, и не было бы сейчас без книг ВВ. Они очень много повернули. И поэтому мне тем более странно, что на форме Школы Мира, того гляди, еще и протоколы сионских мудрецов начнут обсуждать всерьез. И странно, что можно говорить про возврат женщине ее места с таким отношением к Сталину. Но я в любом случае очень благодарен Владимиру Васильевичу за все. А сейчас он написал в тексте про национальную идею, что надо начать задавать неудобные вопросы. Вот я начал, мне давно хотелось))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Зараннее извиняюсь , если задену ненароком боль...Андрей , зачем ты постоянно ссылаешься на имена людей из прошлого и их чувства , их мысли ? Зачем ты прячешься за их "ширмой" ? Хотя , я тебя прекрасно понимаю - пока ты свою ЛОПОТЬ не пройдёшь , хотя бы туда чуть глубже , ты так и будешь нарезать одни и те же круги по новой . Ты заметил как ты продолжаешь гнуть своё ? Лучше начни смотреть в себя и говорить о себе - иначе скрытые цели заведут тебя в очередной омут...Удачи !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Это народ выииграл войну и восстановил страну - старая сказка, навязанная Западом, чтобы отнять у нас вождя, а народ без примера никуда не пройдёт. А ты эту сказку повторяешь. Что же ты всё время повторяешь, что ты создаёшь музеи, почему не говоришь, что народ создаёт их, а твоя роль сбоку припёка. Вобщем тебе ещё зреть и зреть, в первом посту я написал тебе как это нужно делать. Не сделаешь, жизнь тебя приложит и так научит. Жизнь всех учит. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB