Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Samira писал(а):
Познер - коммунист? А вот еще большевики старой закалки: Агранов, Гендин, Фриновский, Блюмкин, Вышинский, Менжинский,Свердлов, Урицкий, Реденс, Зиновьев, Каменев, Троцкий.. продолжать можно бесконечно.. Впечатляет? Огпу 99 процентов таких фамилий (если Иванов это оперативный псевдоним)


Samira, Вы как-то смешали всех, у кого фамилии на -ский или -ин и приписали их к евреям.
Для справки:
Андрей Януарьевич Вышинский - поляк, до 1917-го года меньшевик. Один из членов "ближнего круга" Сталина, последовательно наводивший порядок в судопроизводстве, образовании и внешней политике, за что и был впоследствии оплёван и поруган.

Менжинский - поляк, равно как и Станислав Францевич Реденс, коий, межу прочим, являлся свояком Сталина.
Был ли евреем Михаил Фриновский - неизвестно, в Википедии написано, что родился в городе Наровчат в Поволжье, кстати, земляк писателя Куприна.
И Михаил Иванович Калинин, несмотря на то, что фамилия на -ин, чистокровный русак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 01:09 
А русские-то были, окромя Калинина?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Samira писал(а):
А русские-то были, окромя Калинина?

Окромя Калинина-то?
Да масса!
Председатель Совнаркома Рыков и сменивший его Молотов (Скрябин), член Политбюро. кстати, отец Рыкова родился в слободе Кукарка, где и Молотов, прямо какая-то "кукарская мафия" была в Совнаркоме и Совете министров СССР в течение более 30 лет.
Ворошилов (хоть он считал себя украинцем), малороссы Дыбенко, Крыленко, донской казак Будённый.
Один из самых загадочных членов сталинского Политбюро Андрей Андреевич Андреев, Сергеев (Артём), сына которого после гибели отца усыновил Сталин.
Киров (Костриков), друг Сталина.
Валериан Куйбышев, Леонид Красин, Чичерин.
Продолжать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Балу, огромное спасибо за ссылку

Григорий Кваша сумел в структурировать исторические события и на основе понимания этой структуры дает ошеломляюще точные прогнозы развития событий как в России так и для других государств. Когда есть время я перечитываю его прогнозы данные в 90-х на 2000-е. Он ни сделал ни одной принципиальной ошибки. Надеюсь всем будет интересно.

http://www.xsp.ru/sh/pub/?GodLo=2015&GodHi=2016


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 14:57 
Балу, не продолжайте, посчитайте в процентах. А уж кто с русской фамилией, так непременно жена юде, или любовница. Вот хоть Молотова возьмите, иль Ворошилова Клима. А кто и не партейный, но при должности, так тут как тут. К примеру, Тихон Хренников ну русский Ваня, а Сара тут как тут. Прокофьев - молодая Юда увела у жены аки послушного ягненка. А этот, как его... артист, ну, "крутится вертится шар голубой" третья по счету супруга тоже того.. За сталеварами чой-то не гнались. Семья Бриков в Маяковского вцепилась мертвой хваткой, и после смерти поэт обеспечивал ихую безбедную жизнь. Военачальники тоже не лучше. Тьфу. прости Господи! У царя Николая к управлению страной таковых и близко б не подпустили. Да и что фамилия? Цукерман, к примеру. Дак он же Сахаров!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Samira писал(а):
Балу, не продолжайте, посчитайте в процентах. А уж кто с русской фамилией, так непременно жена юде, или любовница. Вот хоть Молотова возьмите, иль Ворошилова Клима. А кто и не партейный, но при должности, так тут как тут. К примеру, Тихон Хренников ну русский Ваня, а Сара тут как тут. Прокофьев - молодая Юда увела у жены аки послушного ягненка. А этот, как его... артист, ну, "крутится вертится шар голубой" третья по счету супруга тоже того.. За сталеварами чой-то не гнались. Семья Бриков в Маяковского вцепилась мертвой хваткой, и после смерти поэт обеспечивал ихую безбедную жизнь. Военачальники тоже не лучше. Тьфу. прости Господи! У царя Николая к управлению страной таковых и близко б не подпустили. Да и что фамилия? Цукерман, к примеру. Дак он же Сахаров!

Самира, то есть, Вы полагаете, при Романовых евреи сидели и помалкивали в тряпочку, и лишь при злокозненных большевиках это пошло? Да евреи в высшие круги, особенно финансовые, проникли ещё в 19 веке и великие князья не гнушались крутить с ними гешефты, в частности, в русско-турецкую войну 1877-1878-го годов. И иностранные промышленники имели преимущества при работе в России, в то время, как своих зажимали. В частности, Алексей Алчевский, банкир и основатель металлургического общества в Донбассе в начале 20-го века не получил поддержку от министерства финансов и, по некоторым данным, застрелился прямо на вокзале.
Почему русские мужчины велись на евреек - это вопрос. Что у них было такое, чего не было у славянок. Впрочем, у военного министра Сухомлинова жена вроде была русская, хотя евреи и крутились возле неё. Что не мешало ей вертеть мужем как Бонапарт Европой.
И по мне советские полководцы и генералы евреи Давид Драгунский, Яков Крейзер и Арон Карпоносов предпочтительнее русских Краснова, Шкуро и Власова. Или для Вас наоборот, голос крови важнее реальных дел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:57 
Не-не-не, дела важнее. А почему на евреек велись, это Вы должны ответить, пообщавшись с теми и другими. Неужто еврейки такие зло...... как бы это помягче сказать? А проклятые Ротшильды с Рокфеллерами уж давно миром правят, это точно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Мне кажется, что идея - во всем виноваты евреи - тупиковая.
Можно проанализировать, какие внутренние качества приводят их к тем должностям, которые по мнению Самиры "сладки".
Внешнее = Внутреннему. Они позволяют себе. Другие нет.

Я была в состоянии нервного срыва. Так на меня подействовала встреча Патриарха Кирилла и Папы.
В церковь хожу раз в год внести деньги за уборку русских кладбищ (у нас за этими работами следит РПЦ). Вроде бы мне дела не должно быть о соглашениях между патриархом и Папой. А на поверку оказалось, что это более важный вопрос, чем, например, здоровье, карьера.

Это только я так вижу, или это объективная реальность, что РПЦ, классическое мусульманство - это медитация, а католичество - это психолингвистическое программирование.
В детсве я жила вне церкви, в узбекской махалле, 4-5 –узбекско-русские семьи (муж узбек, жена русская), церковь в 20 км, куда ходила только бабушка. Естественно, церковь воспринималась, как что-то для бабушек. Так что сказки божества древней Греции, мусульмансво с пророком Мухамедом и христианство с Исусом для меня были одного ряда.

Это мое личное восприятие или это объективная реальность, что службы в ПРЦ и классическом мусульманстве простроины на медитации, а службы в католической церки – на психолингвистическом программировании?
Что мненя испугало в стрече Патриарха и Папы? В первую очередь, что не остават выбора и туда загонят силой, т.е не оставят шанса в этом не участвовать. Я с ужасом смотрю, как все новые и новые здания передаются в церковь, что их намечено установить чуть ли на каждом углу, и самое главное, в школах.
Конечно, я как любой крещенный, несколько раз посещала церковь. Как прграммист, я уже не могу не разбивать все процессы на подпрцессы с входной информацией и выходным результатом. Это называется алгоритм.
Алгоритм посечения РПЦ:
1. Пришла с проблемой
2. Озвучила проблему первому встречному служителю храма, в который пришла
3. Служитель посоветовал помолиться
4. Спросила кому лучше молится
5. Получила ответ – куда душа поведет, там и помолись
6. Подошла к иконе, куда повела душа, поставила свечку, озвучила проблему
7. Ушла
Священослужитель не становится между прихожанином и Богом со всоим Я.
Алгоритм посечения табиба:
1. Пришла с проблемой
2. Озвучила проблему табибу
3. Табиб сказал на все воля аллаха, как он решит, так и будет
4. Читает молитву, в молитве обращается к Аллаху и озвучивает просьбу просящаго, просящий ситит рядом с «пустой» головой,т.к. в этот момент от него уже ничего не зависит, происходит отпускание проблемы хотя бы на период чтения молитвы
5. Все говорят Аминь, посетитель уходит
Табиб не становится между просщим о помощи и Аллахом со всоим Я.
Алгоритм посечения в католической церкви (к сожалению только по фильмам):
1. Пришла с проблемой
2. Просящий озвучивает проблему пастору
3. Пастор принимает решение
Пастор ставит себя на место Бога не обладая всеми его возможностями, просьба Богу не озвучивается и не передается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Ольга Николаевна писал(а):
Почему из всех исторических периодов осуждается только период российской истории, когда основные богатства государства (земля и недра) опять стали общей собственностью всех граждан этого государства, как это уже было в не совсем далеком этого государства, когда те, у кого забрали все права, включая право на семью и детей, наконец, восстановили себя в этих равных правах?
Почему до сих пор не осуждается период крепостничества, как самый позорный и кровавый период истории российского государства?

Потому что большевики-сталинцы многим перегадили малину:
1. Западу, который готовил свержение монархии долго и тщательно, чтобы расчленить Росссию и превратить её осколки в сырьевые придатки.
2. Местной буржуазии и дворянству, прервав их золотой век.
3. Сельским кулакам-мироедам, прибравшим к рукам односельчан.
4. Троцкистам-интернационалистам, видевшим в России и её людях всего лишь вязанку хвороста в грядущей мировой революции и бывшим на подсосе у тех же западных правителей.

А позже переродившиеся коммунисты, решившие приватизировать построенные пОтом и кровью предприятия, сначала рассказывали, как было плохо при "проклятых" коммунистах, и как народы СССР заживут при капитализме. А позже когда начинают сравнивать то, что было при Союзе с постсоветскими "достижениями" начинают кричать: "да что сейчас, вот тогда-то была диктатура кровавая!!".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Идеология......................
И де я нахожусь(и чо я делаю) наука.... :) Приблизительный перевод данного слова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 22:25 
А кто из вас хотел бы жить в ту пору прекрасную? Работать в колхозе за трудодни? Строить Беломорканал? Быть вертухаем на вышке, охраняя А.Л.Ж.И.Р.? Поднимите руки!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Самира, а в какой год вы нас призываете? В период Никона, когда за веру казнили? Или в период становления крепостного права, когда за возмущения на сибирскую каторгу, или в 1914 в качестве убойного мяса в окопах первой 1-ой мировую? В женский батальон не хотите?

Или в вас пол капли дворянской крови и революция лишила вас вашего имущества, потом и кровью заработанного вашими крепостными?

Вы хотите как на западе? В качестве кого? В качестве мамы того мальчика с пистолетом, которого застрелили? Или в тюрьму НАТО на территории какого-то прибалтийского гос-ва?

Может быть вы хотите попасть в тот процент не умеющих читать в США?

Я представила эту показательную порку, которую бы устроили "господа", если бы тогда не выстояли? Они бы такие казни устроили, что ни один раб на сто лет вперед не смел подумать о свободе.

Вы сколько угодно можете возмущаться ссылками политических в Сибирь, но это изобретение "господ" в период становления крепостного права. Замените ГУЛАГ на сибирская каторга. Господа использовали сибирскую каторгу и ссылки на протяжении более 300 лет, а так ненавистные вам коммунисты отменили ее в течение 20 лет. Это их вина, что в начальный период правления они использовали средства и методы борьбы, веками выработанные господами? Ну ничего нового не придумали, Те же ссылки и каторги.
Или когда крепостных на каторгу, это из серии "он ничего вкусного не ел, поголодает, не заметит" ? А господ нельзя. Они так вкусно ели, им без деликатесов так мучительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 12:06 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Никита Михалков: необходим разговор о внешних и внутренних угрозах России
phpBB [video]

Опубликовано: 16 апр. 2016 г., Россия 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 13:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, создавая эту тему, я надеялся, что в ней вы будете делать замечания о положении дел где-то и давать какие-то свои рекомендации, как нечто должно бы выглядеть или проводиться в жизнь. Ну или же здесь будут даваться полезные ссылки по каким-то вопросам, например, как это сделаии "Я" и Балу - http://sdelanounas.ru/, http://www.tatveteran.ru/creation/?id=76, большое им спасибо.
Я бы не хотел, чтобы здесь шли споры и борьба за собственную правоту, за собственные взгляды, как это делают, например, Самира и Ольга Николаевна, иначе будет свара и тема погибнет под множеством гневных постов, и чтобы найти какое-то дельное замечание и предложение, нужно будет пролистать с десяток страниц. Да и люди сами будут избегать места, где идёт свара, и не будут писать. Кроме того, что темой по сути завладеют двое человек и станут её полными хозяевами на долгое время.
Поэтому я беру на себя роль цензора и буду удалять посты не по теме, извините уж, но этого требует Жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 15:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
В РОССИИ ВВЕДЕНА ЦЕНЗУРА НА РУССКУЮ ПАТРИОТИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ http://rusmi.su/news/04-2016/news7906.html Возмутительно!!!....а в чём же всё таки ПОДВОХ статьи ???.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB