Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Пост Руслана помог мне прояснить для себя и более чётко увидеть, в каких именно результатах проявляется угнетённость Женского начала в России. Факты более информативны, чем декларирование наличия какой-то проблемы.

И тут мне подумалось о следующем: рассматривая национальную идею России, необходимо не только определить её содержание и наполнение, будь то переход в Разум как у ВВЖ или что бы все люди мира мечтали жить в России, как у Руслана, но и верно определить метод донесения идеи.

Это как с лекарством, важен не только состав, но и способ доставки, внутривенно там, внутримышечно или перорально....

В этом смысле, на мой взгляд, исключительное значение имеют знания о ТХ.
Я не раз уже писал на форуме, что вижу наше государство (в смысле "машина по принуждению") психопатическим, смещённым в мужскую сторону, с недоверием к людям, системой всеобъемлющего контроля и изощрённых методов наказания. Единственно, кто может хоть как-то "приструнить" такого психопата - это Жёсткий. Именно такого Жёсткого Путина народ и выбрал. Ну а население России, как дитя психопатического государства проявляет все признаки Униженного.

Поэтому считаю, что методы донесения национальной идеи до разных составляющих нашего общества должны учитывать эти особенности.
Уверен, что совместно, мы здесь сможем найти верные решения и придать им соответствующую форму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
.. Да, Целое с нами, но мы не с Ним,...


Ой,как мне понравилась эта фраза!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Иван Нк писал(а):
...
И тут мне подумалось о следующем: рассматривая национальную идею России,..., будь то переход в Разум как у ВВЖ или что бы все люди мира мечтали жить в России, как у Руслана...


Все люди будут мечтать жить в России,когда в Россию вернется разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вера Добросова писал(а):
Иван Нк писал(а):
...
И тут мне подумалось о следующем: рассматривая национальную идею России,..., будь то переход в Разум как у ВВЖ или что бы все люди мира мечтали жить в России, как у Руслана...


Все люди будут мечтать жить в России,когда в Россию вернется разум.


Именно так целое и дробиться на части: на первый-второй расчитайсь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Да,Иван, пока на первый-второй рассчитайсь(не нужно форсировать события).

Руслан писал(а):
...
Посмотрите Данию, Францию, США, Германию, Японию, Финляндию, Швецию, Канаду, ...... НИ КТО оттуда не хочет уезжать, все стремятся к любви заботе... там прежде всего заботятся о собственном народе. Да воруют у всего мира, сволочи, но отдают то своим...

Не к любви стремятся люди,а к цивильности и удобствам. Когда про любовь-это про все живое(и вокруг тоже).
Руслан писал(а):
...Полюбить народ нужно честно правителям. Как женщина любит!...

В современном мире женщины тоже разные.
Например,я часто наблюдаю такую картину: везет молодая мама ребенка на коляске с сигаретой в руке или вся в телефоне. Формально она с ребенком,а по сути далеко от него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 13:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вера Добросова писал(а):
В современном мире женщины тоже разные.
...я часто наблюдаю такую картину... Формально она с ребенком,а по сути далеко от него.


Ты видишь ровно то, где находишься. Формально в теме, а по сути где-то в своём западкЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Может и так.
Но я вижу и много хороших мам(в том числе и молодых).

А вообще,Иван,у меня ощущение,что мы совсем о разном говорим.
А еще ощущение,что ты забалтываешь тему(это я не хотела вначале говорить).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Вот и поругались... :)
Иван,я резковато высказалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 08:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Иван первым начал, наступив на нежную девичью мечту своим грубым кирзовым сапогом мужской логики. Ребята, ругайтесь в другом месте, а сейчас к делу (это же тема Идеологии).

Я опять к циклу 23, он был описан в теме "Крушение нашего самолёта в Египте". Наш МИД выслал дипломатов 23-х государств, США закрыло наше торгпредство, Англия тоже собирается это сделать или уже сделала. Вобщем повторяется ситуция 1918 года, где все страны мира порвали с нами отношения, а западные страны не хотели с нами торговать, а сами мы были нищими, начинался голод и мы по сусекам собирали золото и бриллианты, чтобы выжить. Понятно, что сейчас немного легче, но нас интересует суть - сработал мужской цикл 23, цикл разделения.
По собственному жизненному опыту, после него начинается 30-летний полный труда над собой марш-бросок к любви, то есть разделение можно преодолеть только любовью. Как будет у нас не знаю, но по всякому нам нужно налаживать отношения с Западом, самые прочные отношения это отношения основанные на принятии, доверии и любви. А мы - патриархи, а на Западе - женщина, вот думайте, что делать.
25 марта прозошёл ужасный пожар в Кемерово, после 1-го марта - доклада Путина - прошло 24 дня - это цикл 2х12 и особенно цикл 3х8. Получается, что пожар напрямую связан с докладом. А на докладе кроме представления нового оружия Путин заявил (так многим показалось), что он собирается приступить к внутренним реформам, которые много лет успешно тормозит наше либеральное правительство. Мне кажется, что пожар в Кемерово показал как на ладони почти весь бардак, который творится в нашей стране. Бизнес занят добыванием денег как полоумный, власть тоже занята добыванием денег как полоумная (через взятки, откаты, и прочими средствами), а о людях никто не думает.
Люди и окружающая природа это и есть женщина, женское начало, с которым нам, мечтающим о небе, патриархам, нужно соединиться. И на это соединение стоит тратить время, деньги и силы. Вот тогда мы будем дружны с Западом, и в Россию потянутся.
А может нам принять закон: Когда у чиновника и его семьи неизвестно откуда взялись деньги на приобретение богатой недвижимости, всю эту недвижимость нужно конфисковать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 09:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Иван первым начал, наступив на нежную девичью мечту своим грубым кирзовым сапогом мужской логики. Ребята, ругайтесь в другом месте, а сейчас к делу (это же тема Идеологии).


Интересные ощущения...

Промолчу - останусь монстром в кирзовых сапогах, объяснюсь - значит склочник, хотя ругания с моей стороны и в помине не было...

Похоже нет ещё во мне идеологии вдоль которой решается этот дуальный узел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 09:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Шуток не зришь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 10:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:)

Да, заклинило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 19:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вот ещё открылось по поводу Кемеровской трагедии - 24 дня после доклада Путина о нашем военном превосходстве над Западом.
Кемерово - Семерово - Семёра это женский цикл,Семерками развивается материальный мир - женский мир. То, что трагедия произошла в Кемерово через 24 дня это знак того, что женский мир сильно встряхнуло, вот Тереза Мэй и восстала. Женщина не выносит мужской силы и мужских угроз, с ней начинается истерика. И Запад как женщина потянулся за ней.
Мы можем выйти без потерь из этой ситуации и усиленными только при условии, если выйдем в разум, котором мужчина и женщина равны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 03:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Семерово: Трагедия на СЕДЬМОЙ день избрания Путина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 06:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, через СЕМЬ дней - жизнь, страна, люди дают ему ясный знак, что многое очень плохо в его королевстве. Кажется, это ещё знак, что у нас есть ещё семь лет. Для чего? А дальше? Будет поздно? Такое чувство, что пропустим важный срок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB