Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 23:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ольга Николаевна писал(а):
.....- от простого РУССКИЕ ВПЕРЕД улицы становились пустыми. Я бы поменяла на РУССКИЕ ИДУТ, потому что в слове вперед присутствует призыв идти, а пойдут или не пойдут в этом слове нет ясности, а в слове ИДУТ присутствует результат принятого решения и неотвратимость достижения цели, в нем больше мощи (по моему). Это на случай, если драки не избежать.

Пожелаем удачи нашим футболистам

Да, Вы хоть, как меняйте слова, улицы по которым РУССКИЕ ИДУТ будут такими же раздолбанными. Ни кто не хочет ложить асфальт, только флагами машут и машут. Асфальт это мелочь, главное патриотизмы!
Просто раскручивают эту штуку по фанатам, так как более интересных новостей нет, в Донбасе тихо и в Сирии более менее... Что бы было о чем судачить народу.
Серьёзные Фанаты это отдельные люди, а стадион это отдельный организм, он живой и там совсем другие законы - стадные. Очень мощные. Там человек ни чего не значит, и все идёт стихийно и одновременно по строгому закону масс. Я был на чемпионате мира по футболу, 100 тыс стадион, это как океан... Растопчут не заметишь. Я не знаю что там толком было во Франции, но фанаты это не лицо России. Лицо России это счет на табло и флаг с гимном.
Я вообще толком не смотрел новости, но футбол и спорт вообще - это очень трудная работа. А фанаты это не спорт. И потом именно фанаты в Одессе убивали людей.
И в этой потасовке во Франции они могли себя и не контролировать, там массовое сознание.
Стадионов мало и доступность дешевизна детского спорта плачевна... Деньги уходят на тупые дворцы чиновников. Вот она внутренняя обида!!! Которая выходит в наружу и выливается в драки. Обида. Сколько получает тренер обычный детский?... И внутри мы понимаем, нам не стать чемпионами мира, сколько флагом не махай. Побеждают сильные. Тут стратегический думать и работать надо, то есть действительно любить свою страну. Из любимой страны миллиардами деньги не уходят за границу.
Спорт понимаете он объективен. Все просто и видно. Это внутри все понимают, правила игры одинаковые. Скажите кто больше любит свою страну Немцы прошлые чемпионы или мы? Из Германии немцы высылают деньги?
У нас ни когда не поймут, что любовь к Родине начинается с дороги у твоего подъезда дома. Дорога она у нас общая, не моя, не наша, государственная.... Ничья!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Пока все обсуждают похождения во Франции ногамячистов и их поклонников, в Санкт-Петербурге на высшем уровне открывают памятную доску маршалу Маннергейму.
И уже запускают информационную поддержку этого, причём на якобы патриотическом ресурсе:
http://www.imperiyanews.ru/details/ef39 ... c8e310d68f
Правда, рядом есть и альтернативное мнение, но "ложечки нашли, а осадочек остался"...
http://www.imperiyanews.ru/details/43f6 ... 1d4880502b

Впрочем, я только могу поаплодировать манипуляторам общественным сознанием. Очередное окно Овертона уже распахнулось.
Скоро, думаю, пойдёт увековечение памяти короля Румынии Михая, лично делавшего боевые вылеты против Красной Армии - "Ну он же кавалер Ордена "Победа". Далее - маршала Петэна: "Ну он же воевал на стороне Франции в Первой мировой войне!". Затем - Хорти и Антонеску, Тисо, Квислинга и Павелича: "Ну они же защищали Европу от кровавого тирана Сталина!".
Ну а там настанет очередь Кейтеля, Гёринга, Геббельса, Гиммлера и Гитлера с вышеуказанной формулировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 08:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
Руслан: Самая продаваемая вещь в мире это "средства для повышения гордыни".

Это ты гениально сказал!


Руслан,это коммерческая информация :) .
Простые мы (наверно,поэтому Бог с нами).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Если я что-то делаю, то делаю на все 100% от моих возможностей или не делаю вообще. Никогда ничего не делала, чтобы отчитаться. Даже в период великого застоя в СССР. Первые два года начальство ругало меня, потом выговаривало моих непосредственных начальников, аргументируя, зачем вы ее туда послали, вы ведь знали что ЭТО она делать не будет.

Поэтому, если уж попали в ситуацию, что нужно раздавить морально толпу, то нужно давить так, что не повадно было. И слоган выбирать по правилам аффирмации.

Перечитала что нашла по поводу погромов. Со стороны все смотрится очень хорошо организованной провокацией. Сначала англичан накачали спиртным так, чтоб им море по колено, все спиртное продавалось в стеклянной таре, а потом эту пьяную толпу свели с россиянами. Полиция в разборки англичан не вмешивалась, в крайних случаях пускала газ.

На видео я не увидела в дрезину пьяных еле стоящих на ногах россиян.Все, кто попал на видио из россиян трезвые. И Катюша пелась не упитой в усмерть толпой, а совершенно трезвыми голосами здоровый физически и морально парней.

Провокация не удалась. Русские не упились и не устроили пьяные разборки, как, вероятно, ожидалось.

В ситуации такой жесткой провокации что делать? Приехал в якобы демократическое государство футбол посмотреть, а тебя свели с толпой более суток спаиваемой, спровоцированной на без предел и вкушающей безнаказанность, которая как минимум в 20 раз превышающей вас по численности. На олимпиаде в Сочи такого не было. Это ведь репетиция беспорядков на мировом чемпионате в России. Причем здесь асфальт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 13:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Зачем нам нужен чемпионат вообще?
50% денег закачанных туда просто уйдут на лево. (При нынешних нормах, традициях ценообразования и смешных тендерах в строительстве).
Показуха совковая.
Начальники приедут мировые... Траву будут красить в зеленный цвет... Показать, как хорошо у нас, какие мы цивилизованные.
Нам нужен асфальт, дороги ровные! (Пшеницу и кирпичи перевозить) Чтоб мы сами себя уважали. И не били морды на дорогах друг другу от внутренней злости.

Это помню в Ташкент приехал, центральная улица в розах, фонтанах... На 10 метров сторону уйдёшь помойка, грязные арыки, вонь.

Чем мы отличаемся?

Если хочешь стадионы строить для детей? Просто строй! А не "Челси" покупай, на народные деньги. Мы сами ни чё сказать не можем олигархам, рабское мышление. И правительство молчит, потому что олигархи, как подачки подкидывают им деньги. Такой у нас патриотический расклад.
Деньги зарабатывают олигархи, по своему они правы, они работают. Просто те, кто ничего не делает, командует(правительство), чисто морально сказать ни чего не могут. Командовать могут, сажать могут, а деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ не могут. И молчат в тряпочку только лозунги кидают, типа ЧМ, космос... Так и стоим в резиновых сапогах в грязи и говорим Великом.
100 или больше уже лет звучит: "В Росси две проблемы, дураки и дороги"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Ташкент никогда не был помойкой, даже в самые трудные времена, как и любой населенный пункт на территории Узбекистана.

Убирать не только дом (квартиру), но и двор перед домом - это национальная традиция. Все полито и выметено. Пыль, я могу согласится. Около мусорных баков - было. Но чтобы мусор валялся по улицам и/или по арыкам- этого не было никогда. Листья от деревьев в арыках были, но они убирались регулярно. Здесь достаточно развит бизнес втор сырья - переработка бумаги и пластиковых бутылок и пакетов. 1 кг пакетов - 2 тыс, 1 бутылка - 100 сум. Ни одного пакетика, ни одной бутылки не найдете не только по улицам но и в мусорных баках. СЭС в плане уборки мусора здесь всегда работал нормально. Одни из самых первых кредитных проектов в Узбекистане после развала СССР были по утилизации мусора. В любом городе Узбекистана проекты по утилизации мусора были начаты раньше, чем проекты по реконструкции сетей питьевого водоснабжения.

Я ирригатор. Работаю не только в Ташкенте, но и в областных, районных центрах, и в удаленных населенных пунктах. Могу со всей ответственностью сказать, что здесь никогда не бросают мусор там, где живут. Для уборки территорий здесь распространены хашары (что-то типа субботников), когда все выходят и убирают мусор, а администрация обеспечивает транспорт для вывоза мусора. Сейчас обще республиканские хашары проводятся 2 раза в год весной перед 21 марта (весенний праздник Навруз), снег сошел, слякоть подсохла и все накопленное за зиму убирается и перед 1 сентября (день независимости). О какой вони вы говорите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 16:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
:D приятно слышать, Вы так любите свой город! Даже гордость такая чувствуется. Это здорово!

Ещё раз подтвердите пожалуйста, что у Вас в самом деле ипотека всего 3 % ? А то людям говорю здесь, не верят мне.

Лет пять назад был в последний раз, может все изменилось, а так очень часто до этого был, в горы туда ходил в сторону Ферганы и дальше в Таджикистанан на Памир. Но запомнилось, где то возле Алайского рынка в Ташкенте, так все с наружи красиво... А отошли чуть в сторону натуральная помойка в грязном арыке который течёт через весь город.

Вообще я говорю о ПОКАЗУХЕ. Не знаю, как у Вас там в Узбекистане наверно прошло уже.
А у нас тут до сих пор, только к приезду Большого Начальника новый асфальт кладут и заборы красят... Недели две назад Патриарх приезжал ТАКОГО энтузиазма (в преображении мест где он должен проехать) у городских властей я давненько не видел. Ведь могут же! Блестело всё )))
Что нам ежегодно в каждом городе, самиты, олимпиады, универсиады, ЧМ проводить, чтоб нормально жили?

Как то не для себя живём, все кому то, че то показать хотим. Внешнее представление себя, внешняя политика больше ... А не внутрення....
Куда то в даль смотрим, а не под ноги.
С наружи разбираемся, а не внутри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Везде был, всё видел. А что сам сделал? О своих результатах расскажи, раз о чужих судишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
В сельской местности для тех, кто занимается сельским хозяйством ДА. Для домов, построенных в рамках кредитной линии Азиатского банка развития (АБР). Сейчас уже 3-й транш. Но первые 30% нужно заплатить сразу в сумах (национальной валюте).
http://www.adb.org/projects/44318-026/main

http://www.adb.org/projects/50022-001/main(для знающих английский)

Это список всех проектов по кредитам АБР
http://www.adb.org/projects/uzbekistan

На что денег хватает, то делается.

По поводу показухи, все бывает. Вот сейчас саммит ШОС. 140 км дорог Ташкента - полная реконструкция, все фасады обновили. Саммит 2 дня, дороги останутся, и фасады тоже. Я в 60 км от центра живу. Там тоже порядок навели. Показуха или нет?
Я уже писала, все абсолютно все населенные пункты просто вылизываются 2 раза в год. А по событиям - это дополнительно.

Дороги - это инфраструктура от производста болтика для всех видов машин, заводов по производству всех видов строительных материалов до нанесения разделительных полос.

Не будет дорог без мощной индустриальной базы. Невозможно все экспортировать для строительства такого количества дорог. Посмотрите в списке. Реконструкция 40 км дорог стоит 100 млн. $. http://www.adb.org/projects/42107-043/main#project-pds Сейчас все силы в России, насколько я поняла, брошены на создание этой базы.

У нас так же было с транспортом сразу после развала. Добивали старую технику, ничего не закупали. Зато построили нефтеперерабатывающие заводы и несколько автомобильных. Свой бензин и свои автобусы.

Тоже было с водосберегающими технологиями. Не закупать же трубы за рубежом для капельного орошения. 25 лет копили, Построили завод. Теперь свое сырье для труб. Открыли кредиты для малого бизнеса по производству труб. Если для систем орошения - сырье по льготной цене.

Потерпите. Года через 3 начнется бум строительства дорог, а заодно и жилья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 01:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Александр Аппель писал(а):
Везде был, всё видел. А что сам сделал? О своих результатах расскажи, раз о чужих судишь.

Да, нормально всё, есть результаты, много чего сделал и делаю.

Вера Добросова писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Руслан: Самая продаваемая вещь в мире это "средства для повышения гордыни".

Это ты гениально сказал!


Руслан,это коммерческая информация :) .
Простые мы (наверно,поэтому Бог с нами).


Да по всему миру люди простые все, ещё проще есть. Мирные и дружелюбные.
Кто-то Гордыню в нас очень уж мощно раскручивает. Прямо выделяет нас, а точнее отделяет от мира. Притом это звучит от нас самих уже, как собственная додумка мы лучше, у нас душа, мы добрнее... (... поэтому Бог с нами)
Очень трудно держать сознание в середине, не лучше, не хуже. Но надо видеть реальность. Она нормальная ни плохая ни хорошая реальная.
"Мы равные, потому что разные" , как то Владимир Васильевич сказал.
У всех государств и народов, есть свои проблемы и свои идиоты. Мы не исключение. И считаю надо говорить и об ошибках наших, но любя свою страну, прощая, может подкалывая, как бы зная, что услышат и исправят.
Что-то не слышат, конечно, но подождем, высоко же сидят, трудно доходит ))) Нам надо потерпеть, как говорит премьер ... всего нам хорошего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 06:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
О Русском пути в предпринимательстве...https://www.youtube.com/watch?v=X2Pvzqs ... OuyzhwyS1Y


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 08:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Меня достала работа наших СМИ и их собкоров и я просмотрел Минские соглашения, чтобы увидеть, есть ли там хоть слово об обязанностях России перед Украиной и Западом. НИ СЛОВА.
Как только наши корреспонденты задают вопрос о санкциях, о том, почему НАТО располагает свои войска у наших границ и даже когда идёт разговор о других проблемах, ответ президентов, министров и пр. один: Потому что Россия не выполняет Минских договорённостей! Раз в неделю а то и чаще можно услышать эти слова!
Схема новостных передач такая. Наш собкор любого из каналов на Западе или здесь подходит и задаёт вопрос официальным лицам, следует вышеприведённый ответ, наш собкор либо молчит, либо задаёт вопрос уже по другой теме. Итак, каждую неделю зрители слышат одни и те же слова: Россия не выполняет Минские соглашения, Россия не выполняет Минские соглашения, Россия не выполняет Минские соглашения. Но ведь многие, как и я, не читали их, Значит, у наших зрителей создаётся впечатление, что это мы агрессор, что и нужно Западу.
А что нужно нашим идеологам? Чтобы наши люди тоже возненавидели нашу страну? Почему наши корреспонденты никогда не спрашивают в ответ: Но, господин премьер, в Минских договорённостях нет ни слов о России, что вы на это скажите?
Либо перед нами вопиющих непрофессионализм тех, кто отвечает за пропаганду, главных редакторов каналов, самих журналистов, либо предательство.
За эти тридцать лет мы потеряли чувство классового врага, сами став капиталистами, они сейчас для нас "партнёры". Но зато Запад это чувство, что Россия для них смертельный враг по духу, не потерял.

И раз речь зашла о работе каналов по новостям. Это уже не смешно. Все каналы каждый день передают ОДНИ И ТЕ ЖЕ НОВОСТИ, часто даже слова и видеоролики чуть ли не одни и те же, будто кто-то где-то печатает и утверждает, что нужно говорить и показывать, а затем рассылает по каналам. Или ведущие новостей у нас уже клонированы. Мрак надвигается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 08:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
лживость на западе возведена в ранг абсолюта,поэтому они уже давно внедрились к нам,ведь мы же так наивны и просты...бываем порою...вот в эту пору и ведут , на убой....https://new.vk.com/video-110749015_456239303


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Так же причина в том, что запад это женское начало.Потому по типу женского нелинейного ума они и так думают. Могут да , могут нет. А мужчина( Россия или Путин) сказал, сделал. Вот в этом и отличие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Вот не надо здесь про женское начало.

Нет там ни женского начала, ни мужского, Паразитирующее оно. вот что там есть.

Между нами есть принципиальное отличие - они колонисты, а Российская империя никогда не имела колоний, все ее территории были равноправны, и более того,центр всегда обеспечивал ускоренные темпы роста окраин.

Бывших колонистов не бывает. Им все равно кого грабить и кого убивать. Раньше можно было население Африки, теперь они обратили свои взоры на Россию.

Подвозил меня бывший сотрудник милиции. Его родственники уже в Германии, и он собирается. Так переживает, что СССР вроде победитель, а уровень жизни не сопоставим, и за отца обидно, который всю войну прошел. Германия ограбила всю Европу и всю северную часть Африки. Почти все было благополучно переправлено к нашим "союзникам" - США (в основном) и Великобританию (частично). Эти огромнейшие фонды стали основой возрождения Германии. Франция и Великобритания получили новые колонии, из которых выкачивали все. Те государства, которые отошли под контроль СССР превратились в высокотехнологичные индустриальны центры. А что стало с колониями, отошедшими под контроль Франции и Великобритании?!

Спросила я у водителя, смог бы его отец съесть кусок хлеба, зная что этот кусок практически отнят изо рта ребенка. Нет не смог бы. Он скорее свой кусок хлеба поделит с этим ребенком, чем отнимем.

Они могут отнимать хлеб, жилье, жизнь у наших детей. Могут. Посмотрите на Донецк. И при этом говорить о гуманизме.

Нужно только четко понимать, что когда они говорят о гуманизме по отношению к детям, они имеют ввиду только своих детей. А наших они убивают всеми имеющимися в их распоряжении средствами и способами. Женское начало здесь ни при чем. Они всегда так жили, так поступали. Только раньше это было в Африке, Америке, Азии, а теперь они прут в Россию.

У них демократическое общество, наверное поэтому 10% заключенных у них рускоговорящие.

Конечно, необходимо разобраться в истоках их ненависти.

Повторюсь, колонистов бывших не бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB