Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:33 
А Вы с какой целью интересуетесь?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
С целью знания первичных расценок (теперь боюсь даже подумать сколько стоит кресло министра...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Samira писал(а):
Я уже была удмурткой .....


Задело вас, чувствуется...
Искры летят

А с ребятами из Уудмуртии, я уже много лет работаю. Отличные мужики. Ижевск, Чайковсковский. Кстати в нулевые годы, единственные в России кто продолжал выпускать промышленное оборудование, станки, это Удмуртия и Пермский край и ещё в Златоусте. Технари они потомственные. Я недавно с ними разговаривал с Чайковским заводом ))) смеются говорят хотят Обаме памятник поставить. Они сейчас просто завалены заявками на оборудование, не успевают выполнять заказы. После введения санкций импортное оборудование стало не реально купить в евро и все в России к ним кинулись.
И если им мешать не будут "люди в черном", я думаю и качество своей продукции догонят до европейского.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Андрей Воловей писал(а):
С целью знания первичных расценок (теперь боюсь даже подумать сколько стоит кресло министра...)



В магазине "подслушал" разговор двух женщин. Зять заплатил за должность в МЧС 300 тысяч рублей, взяв кредит, ещё половину осталось выплатить и заживём.

Мне кажется передачи по тв о коррупции воспринимаются как пособие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 09:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=_zaTbMhl57Y, там есть рассуждения о том как развалили СССР, и вот что подумалось. Романовы триста лет вбивали в мозги наших предков мысли о ничтожестве, отсталости и лапотности русских и превосходстве Запада над нами и в культуре, и в науке, и в пр.пр.пр., поэтому отрицание России и тяга ко всему западному у нас появилась на генном уровне, особенно у тех, у кого есть власть. Почему? Они умные, а умный человек плохо связан со своей землёй, и вообще с землей. Отрицание России у умного человека во власти выражается просто (причём от уровня районного исполкома до министров): любое его решение несёт в себе это отрицание - хоть в мелочи, но он подсознательно подсечёт интересы России, когда принимает решения. Ну а когда предоставляется возможность глобально подтвердить свою ненависть к родной земле, тогда принимаются Беловежское соглашение, вводятся ваучеры, приватизация, ЕГЭ, упраздняются районные больницы, вместо поддерживания малого бизнеса происходит его подавление, и пр.
Что делать? Самое простое, пропускать чиновников через тесты, чтобы выловить это подсознательное отрицание своих, России, и потом вправлять мозги. Короче, должна быть работа с умом. Например, раньше (сейчас не знаю) при поступлении работать в милицию человек проходил через тест с 300-500 вопросами, по ответам на которые уже принималось решение брать его или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
"Не принимайте стук собственного сердца, за топот копыт, друга спешившего на скакуне к вам на помощь"

Давно прочитал, где то этот афоризм.

Ни кто наверху ни чего не делает в эту сторону. При том, складывается впечатление, что ни кто не думает и даже не собирается думать и тем более делать что то.
Все идёт, как и идет.
А ситуация реально критическая в идеологии и естественно, как следствие в экономике страны.

"..Если не пойдёшь по маленькому кругу, пройдёшь по большому..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Она своих зрителей любит или ненавидит?
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605291230-ygqa.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 08:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Озверение наших людей в борьбе за власть и в погоне за деньгами и за собственностью расширяется и углубляется. И я думаю, что здесь есть влияние РПЦ. Нам сейчас нужно собирать силы из каждого священного источника. как это Путин делает с деньгами, стараясь сохранить контракты даже с врагами, а здесь намереваются уничтожить святыню. Это либо делают намеренно враги России, чтобы ослабить нас, породив в том числе и недовольство почитателей Учения Рерихов и российских буддистов, любо у чиновников крыша съехала от жадности.

http://www.save-roerich-museum.ru/edinstvennaya-buddijskaya-stupa-v-moskve-okazalas-pod-ugrozoj-razrusheniya/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 01:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Где же это было недавно?... На что-то так похоже это всё. А, ну да, снос памятников Ленину, не далеко тут на окраине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Сейчас только право на гей-гей является сверх ценностью, а самые глубокие чувства и переживания - тоже по поводу гей-гей.

Все остальные права чувства и переживания не относятся к гей-гей и поэтому ущемляют. Понимать надо.

Я писала писала о Синь камне. Из канцелярии наместника обители епископа Троицкого Панкратия ответили сразу, за что огромное спасибо. Но он не курирует тот храм. Я написала протоиерею Алексию Кириллову и протоиерею Михаилу Смирнову. Они не ответили. Потом писала на разные туристические сайты, организующие туры к Синь камню из Москвы. Не ответили. Но туров много. Из Москвы 1-2 дневные и именно к Синь-камню.

По поводу ступы, я бы поступала так-же как эти бюрократы. Если ступа относится к самострою религиозного назначения, оставила, а если нет - то решала бы в соответствии с существующим законодательством.

В России уже давно действует закон об иностранных агентах. Неправительственная организация называется "Международный центр Рериха". Здесь дело в правильности оформления документ. Если выяснится, что центр получил хоть один цент от зарубежных филиалов, то он нарушил законодательство, не объявив себя в качестве иностранного агента.

Или если под именем Рериха, то можно и законы нарушать? А у Рериха спросили?

Когда с одной стороны говорится о наследии Рериха, а с другой стороны попираются законы России (в том, что признаешься о зарубежных инвестициях или взносах нет ничего зазорного, позорного) то в искренность как-то не очень верится. Рерих этому уж точно не учил.

Министерство культуры просто обязано знать кому отданы их здания в аренду, и чем под сводами этих зданий занимаются. Проверяют всех. И правильно делают.

Аренда до 2044 года. Это как? Гос собственность никогда не отдается в аренду на срок более 1 года. Потом контракт либо продлевается, либо нет. А тут до 2044 г.

Я бы конкретно занялась этим центром. Никакими благозвучными названиями меня бы не смутили. Рерих не давал им право присваивать свое имя этому центру, устав не утверждал. Чем они занимаются под вывеской Рериха проверить надо досконально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Я не футбольный фанат. Но мне интересно: бить или не бить.

http://www.championat.com/football/news ... -2016.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ольга Николаевна писал(а):

Тушат нашего брата везде,где можно,и как можно...блин (читай:блять! :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
У меня вопрос другой, бить или не бить, а не читать или не читать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ольга Николаевна писал(а):
Я не футбольный фанат. Но мне интересно: бить или не бить.

http://www.championat.com/football/news ... -2016.html

Двойной узел промолчишь не прав, морду набьёшь тоже не прав. Получается лучше морду набить. И это неизбежный ход, как в шахматах бывает, его можно планировать, подставлять ситуацию.
И ещё в клетке с гориллами, например, бесполезно объяснять, что такое телефон или поэзия, или любовь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Спасибо. Точно, двойной узел. Но такие узлы проходят по другому. Драка- точно не выход.

У меня вопрос - этот узел должен пройти каждый самостоятельно или даже если один человек пройдет этот узел, то все остальные тоже каким-то образом пройдут этот узел тоже? Ну как Христос искупил все грехи за всех.

Я вчера смотрела док. фильм. Итальянца заменили на Слуцкого, когда шансы попасть на этот чемпионат были минимальны. Но они это сделали. Уже за это спасибо.

Читаю комментарии к статье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB