Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 00:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Васильевич,

Сегодня у нас старославянский отменился, вот я решил этим на форуме поделиться - чтобы покаяться за свои неразумные поступки и решения.
Последнюю неделю по Вашей рекомендации - смотрел я в "ад" внутри себя, куда меня опускает последние годы. И действительно - там точно ад, ну может только не с большой, а с маленькой буквы. И формировал я его десятилетия, постепенно приводя себя в состояние изолированности от людей и полнейшей безысходности, тотальной обиды на всех. Увидел я в нем один главный вопрос - который меня по жизни преследует - это мое одиночество. И так же увидел - как это одиночество формирует мою слабость и мой невроз. Собственно невроз то больший, то меньший - но я в нем живу уже лет пятнадцать. Я к нему я привык и пытаюсь представить наружу что у меня все в порядке, но по факту - это погружение в ад и это разорванные нервы / чувства.

Дальше - когда я обернулся к этому желанию внутри "разорвать отношения с людьми" - я увидел там маленького мальчика, полного боли, обиды и одиночества. И я вспомнил ситуацию, которая произошла со мной в 5 или 6 лет - был вечер, я был с папой и мамой, я шалил, мама мне делала замечания, а я не реагировал. Мама попросила отца, чтобы он меня вразумил, он сделал мне замечание, но я и его не послушал. Тогда он поставил меня в угол и сказал, что я буду там стоять пока не осознаю свое неправильное поведение и не извинюсь. А я из упрямства не хотел этого делать (а может и не только из упрямства, а чтобы еще насолить отцу) - и я так и стоял в углу ... Время шло, родители легли спать и выключили свет, а я продолжал стоять в прихожей в углу в темноте. Мне было горько и обидно, я лег на пол - точно помню там была циновка, я плакал - мне было больно, я не понимал - как так никто из родителей не пришел меня спасать. А потом - словно щелкнуло что то внутри - я успокоился, встал и сам пошел в свою комнату, лег в кровать спать. В этот момент моя связь с родителями оборвалась, я ее оборвал, что то еще про них думал плохое, через какое то время я слышал - мама зашла ко мне и удостоверилась что со мной все в порядке, но мне уже было все равно - я обиделся на нее, еще больше чем на отца. Я решил, что мои родители меня предали. А на самом деле - это я их предал и отказался от связи с ними. И скорее всего в этот момент - я разорвал связь и с другими людьми и точно решил что отныне - буду полагаться только на себя и все делать один.

Так я и стал жить - все время - выбирая одиночество и свою обиду, без близких отношений с людьми. Фактически от полной изоляции меня спасали только женщины, но от них я тоже уходил - это уже решение из другой, второй ситуации в 8 лет (про которую я рассказывал на семинарах), с цветами и клятвой о моих чувствах. Еще была ситуация, когда я испугался и эмоционально закрылся от отца - она была раньше - лет в 4-5. Итого - три ситуации: разрыв с отцом (4-5), разрыв с родителями (5-6) и предательство чувств (8 лет). И вот мне 39 и моя жизнь последние 4 года превращается в ад. Я сам ухожу от людей и от любви в одиночество и сам же обижаюсь на всех. С помощью этой обиды я еще больше разрываю связи с людьми и это все формирует мой невроз, мою слабость, зависимость, отсутствие свободы и движения. Такой вот ад, созданный своими руками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://www.youtube.com/watch?v=BRa4JRCN-jk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 21:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
:D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 08:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Нет прекрасней и мудрее средства от тревог
Чем ночная песня шин.
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души.

Припев:
Не верь разлукам, старина, их круг -
Лишь сон, ей-богу.
Придут другие времена, мой друг, -
Ты верь в дорогу.
Нет дороге окончанья, есть зато ее итог:
Дороги трудны, но хуже без дорог.

Словно чья-то сигарета стоп-сигнал в ночах:
Кто-то тоже держит путь.
Незнакомец, незнакомка - здравствуй и прощай,
Можно только фарами мигнуть.

Припев.

В два конца ведет дорога, но себе не лги:
Нам в обратный путь нельзя.
Слава богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит, есть, наверно, и друзья.

Припев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
А что плохого в том, чтобы жить "без близких отношений с людьми" ??? Что плохого вообще в одиночестве ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB