Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:05 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
прямой писал(а):
До свидания! Иду спать.

Спокойной ночи. Мне тоже пора :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:28 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Однажды, когда у меня на работе пошло все из ряда вон плохо, и проблемы посыпались как горох, мой тогдашний мужчина, когда я с ним поделилась, сказал мне одну фразу, которую я запомнила на всю жизнь и которая горит теплым светлым огоньком в моей душе. Он сказал "Ты же лесная фея, у тебя все получится". И сразу появились и силы и энергия преодолевать трудности и уверенность в своих силах. Вот это и есть та Сила и Энергия, которая нужна нам Оралам. Чтобы нас поддерживали, чтобы нас понимали, чтобы верили в нас и чтобы нас любили. Тогда мы свернем горы. Все. Баста. Иначе никак. В другом случае мы обозлимся, обидимся и закроемся от всего мира. и никакие там поверь в изобилие вселенной не помогут. жаль, что от мамы я ни одной такой ободряющей фразы не помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 11:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Юля, Ваш орализм дремуч и непроходим с таким отношением к нему. Вы требуете помощь, но не видите её. И даже отказываетесь от протянувших руку. Вам хотелось сесть Ивану на шею, но не получилось. Всё прямо-таки пропитано оральностью. Даже идеализм, о котором вы заявляете = Почему всё не так как МНЕ надо?

Вам как оралу, конечно, хотелось бы, чтобы все с кем Вы общаетесь, догадывались сами, что вам надо, и приносили на блюдечке, но так не всегда бывает, и не со всеми. Оралам нужны покровители или волшебники на крайний случай, но если есть желание повзрослеть, то нужно попотеть. С людьми нужно учиться работать вживую, а не мысленно по каким-либо научным или ненаучным методам.

Организация людей на трудовые подвиги на самом деле не сложна. Тем более большинству как раз требуются указания и направления. Конечно, Вам будет тяжело сказать человеку, как, в какой последовательности и что надо (а вдруг он откажет - собака такая или не поймёт с первого раза). Но нужно учиться потихоньку. Научить человека делать дело (так как Вам именно требуется) – это жертва, которая от Вас должна произойти.
Мне кажется, что на этом моменте энергия Ваша «теряется», как может показаться. На самом деле, она идёт не в то русло. Она идет на питание застарелого страха, который видимо, появляется при перспективе общения с людьми. Вместо того, чтобы направить энергию на разъяснения и обучение людей (на контактирование с ними) она идёт вам в голову на привычные, но бесполезные размышления и распирает её. Морские волны бьют в отвесные берега. Это очень огромная энергия. Для того, чтобы Уметь что-то делать, действовать нужна энергия. Но чтобы держать себя с целью ничего не делать – энергии требуется не меньше.
Получается, что это всё для того, чтобы просто действие превратилось в составление плана мероприятий, подготовке и выполнению самого действия при благоприятных условиях для его исполнителя, обладающего повышенным чувством важности и жалости к себе. По такому сложному пути до самого действия не всегда доходит.

Нужно переучиться немного. Нужен переход с генерации претензий к тем, кто «МНЕневерятиМЕНЯнеслушают», к умению громко и четко говорить, отстаивать своё мнение и гордиться своими умениями.

Вам кто-то внушил что Вы плохая и неудачница. Теперь эта личность при всякой неудаче, при всяком появлении страха опускает руки и ждет помощи извне. Нужно с ней познакомиться поближе.
Оралы любят ласку и каждое подбадривание и одобрение воспринимается именно так. Поэтому отношения, мягко говоря, извращены. Всё тонет в глубоком омуте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 14:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
...
...
Морские волны бьют в отвесные берега...
...


Я в который раз впечатлён! Спасибо, Серёга!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 18:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Вчера Юля была явно на "взводе".
И "прямой" нашел такие слова,которые смогли ее успокоить(и она стала способна воспринимать толковые советы).
Юля,вы в поиске(и это главное!).
Вон сколько народу ломанулось вам помочь :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Юля, вы пишите здесь о своих горестях, просите о помощи, я со вчерашнего дня думала чем же вам помочь и вот что вышло.
Я желаю вам проснуться и начать видеть как здесь на планете Земля устроены законы по которым мы вместе с ней живём, тогда вы возьмёте свою жизнь в свои руки и со временем всё наладите.

Наверное кто то в своё время от сердца пожел мне вразумиться и это сработало, теперь я передаю это вам.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:12 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Как мне кажется, хороший учитель или наставник должен уметь объяснить ученику все просто, легко и доходчиво и уметь поддержать и вдохновить, чтобы ученик смог принять знания, а не поучать и принижать, что вызывает отторжение. Прямой сказал такие слова которые меня вдохновили и дали душевный покой, наверное потому что тыкал мне мало, больше рассказывал о сути, о жизни, дал пример на другом человеке. А посты Ивана и Ивы не всегда и не до конца понятны и сквозят высокомерием, обвинениями и принижением. Иван обвинил меня в некомпетентности, и еще много в чем там пообвинял. а Ива в том, что вот де все мне хотят помочь а я такая бестолковая, ну вообще дура, ни хера не хочу ничего понимать. Короче, может они так не думают, но их посты так воспринимаются, потому что нет в них души, может мягкости нет. По ходу создается такое впечатление, что и у Ивана и у Ивы психопатический тип характера, манера общения похожа с моей мамой и другими психопатами. В книгах ВВЖ написано, что Оралы учителя от Бога, а у вас по Оральски (по-доброму) наставлять не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:13 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Раз сталкиваюсь с высокомерием, значит и во мне есть высокомерие. Замечаю за собой, замечаю... постараюсь исправляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 22:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия Шехмамети писал(а):
Как мне кажется, хороший учитель или наставник должен...

:)
Ну конечно! Весь мир тебе должен! Ты же такая, прямо УХ!!!

Три вагона дали толковых рекомендаций - бери, смотри, изучай, применяй... Нет, блять, не на том пути вагоны и не того цвета.

Поразительная способность всё превращать в навоз и подкармливать им свои дремучие обиды.

Ну да ладно, вот тебе ещё тележка: про высокомерие можешь начать смотреть с этого
Юлия Шехмамети писал(а):
Как мне кажется, хороший учитель или наставник должен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Блин....., у Ивана вчера слова нашлись, а у меня даже слов не было. :roll: :D

Юля, мы конечно можем сейчас начать обсуждать мои качества, Ивана, ещё кого то, с позиции твоего больного воображения, только я не могу понять КАК это повлияет на изменения в твоей жизни, скорее всего что никак, так что если хочешь изменений, бросай это дело, переходи на собственную личность.

Я посоветовала то что помогло мне, ну не нравятся тебе эти варианты, так и скажи, мне не подходит это, чего тут демагогию разводить, не так сказали, не так подали, звезда едрид мадрид.

Ты в себя прийди, просила ты, мы тебя не о чём не просили.

Момент по поводу учителей: ты вырасти в себе сначала ученика, глядишь и к учителям притензии исчезнут.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:51 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Ива и Иван, прошу вас больше не писать в моей теме и не засорять ее разборками. Ивану, я уже один раз сказала. Говорю второй раз.
Это мое право принимать ваши рекомендации или нет, я имею право решать, правильно ли то, что вы мне пишите или нет и принимать это в свою жизнь или нет. И не надо считать, что только вы правы и истина только в ваших устах, вы можете и ошибаться. и вы опять начинаете меня оскорблять и принижать, называя мое воображение больным. Если вы не были согласны с тем, что и как я там отнеслась к вашим рекомендациям, могли бы просто промолчать. Помните золотые слова, если что то даете, а в нашем случае это знания, не ждите в ответ благодарности или полного приятия. Нет и не будет этого. Просто дайте и забудьте, о том что вы дали. В вашем случае вы мне дали с Иваном что-то а теперь злитесь тому как я этим распоряжаюсь или как реагирую. Дали и забудьте. Все. Вы знанием поделились ваша роль закончена. Зачем разводить на этой почве разборки. Если я задела вас за что-то. вот в себя и посмотрите, за что я там вас задела. А если у вас даже слов не нашлось, значит капитально задела.
Ива, как вы мне говорили "проснитесь" и посмотрите в себя. Мне кажется у вас проблемы с парой Всезнающий Учитель и Нерадивый Ученик. И еще не факт, что те знания, которые вы мне предложили являются Абсолютной Истиной в Абсолютно правильной форме подачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:56 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Ива, у вас не бывает проблем с высоким артериальным давлением или с суставами? Я смотрю вы любите давить и гнуть свою линию :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Юля, собственно и злиться то не на что, каждый высказал своё и все дела.
От чистого сердца желаю наладить то что не ладиться и процветания!!!
Согласна с вами, эту беседу нужно заканчивать.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 18:40 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Ива писал(а):
Юля, собственно и злиться то не на что, каждый высказал своё и все дела.
От чистого сердца желаю наладить то что не ладиться и процветания!!!
Согласна с вами, эту беседу нужно заканчивать.


Спасибо, Ива! Вам тоже всего доброго и хорошего. За ваши рекомендации тоже спасибо. В любом случае я все принимаю к сведению. Просто иногда зернам истины, мудрости и знаний нужно время прорости. А как сказал один хороший человек, хорошее семя всегда найдет дорогу к солнцу. Вам тоже процветания!


Вложения:
Комментарий к файлу: Поздравляю с днем семьи! Желаю любви, взаимопонимания и благополучия!
с днем семьи 1.jpg
с днем семьи 1.jpg [ 13.23 KiB | Просмотров: 2005 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 19:00 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Поздравляю всех, не только Иву! :)))
А вам, Ива, еще одно спасибо, что день закончили на мирной, позитивной и душевной ноте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB