Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Владимир Васильевич, помните, когда Вы были в Екатеринбурге, мы с Вами говорили, что неплохо было бы приступить и Вы давно об этом думаете, к теме "Почему люди попадают в тюрьму, в каком месте у Человека живет "желание", а иногда даже и потребность совершить что-то против закона ? Что является причиной бессознательного желания быть изолированным от общества ?
Друзья, очень хотелось бы ваших мнений на эту тему. Пожалуйста, не ограничивайте себя рамками уголовных преступлений, мы же с вами знаем, что тюрьму можно создать себе и не попадая в "Кресты".
Заранее всем благодарна. Ольга Чантурия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
По сути это дуальная пара: свобода и тюрьма.Кто кого охраняет?А по сути это потребность вырваться из рамок отсутствия возможности проявпроявить свои мужские качества.Ведь общество это женское.По сути жить на свободе это и есть настоящая тюрьма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
То есть, это просто протест ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 12:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
В моей практике встречались разные варианты, и по моему, дело в том, кто и как проживает свой ТХ...

История 1. Известный нам с тобой Иван. ТХ Детский. По его собственным словам, тюрьма - это его дом. Там все его потребности в значимости, неустанном внимании и кайфе удовлетворяются.

История 2. Известная нам с тобой Маргарита. ТХ Смещённый. Обида на систему и попытка доказать как бы "СВОЮ ПРАВОТУ", выставив государство в дураках. Государство победило!

История 3. Мужчина. Был на грани попадания в тюрьму, отскочил. ТХ Униженный. Отказывался "бывать внизу" отрицая наличие иерархии. Встал выбор какую "школу иерархии" выбрать. Предпочёл учиться идя по жизни, вне рамок "высших" заведений.

История 4. Женщина. ТХ детский. Из-за страха остаться одной поставила под запрет свои собственные желания, в угоду своему окружению. Короче, та самая тюрьма, которая, как ты выразилась, не в "Крестах".

Оля, у тебя то "база данных" пошире нашей будет, возможностей найти ответы больше. Поделись своими соображениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Системных соображений нет, Иван, поэтому и обратилась за помощью к залу, вместе будет взгляд пошире.
Если взять за основу Уголовный кодекс (УК) и использовать как ориентир и подсказку в нашем анализе, то, все преступления делятся по родовому признаку, так в теории права и называется - родовой, т.е. по объекту посягательства.
Так вот по этому признаку, я , действительно, кое-что заметила. К примеру, "Преступления против собственности" (гл.21 УК) из опрошенных мною, совершают люди, у которых отнимали собственность ( у дедов, даже прадедов, отцов и т.д.), разоряли, раскулачивали.
Кстати, Маргарита совершила "преступление против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления". Тут твой диагноз, Ваня, безукоризненно точен. При этом, её отец был интендантом Уральского военного округа и тащил оттуда всё, что не приколочено, умер в преклонном возрасте от рака прямой кишки ( мы с Колей вывезли две грузовых машины из его квартиры после его смерти всякого барахла от портянок до рулонов великолепной шерсти, сожратой молью).
Улюкаев из той же серии преступлений, что и Маргарита. Жадность. Сейчас, когда Улюкаев похудел, стало видно, что он Орал с тонкой шейкой. Взятки в основном берут они.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 15:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Адвокат писал(а):
При этом, её отец был интендантом Уральского военного округа и тащил оттуда всё, что не приколочено, умер в преклонном возрасте от рака прямой кишки ...

Не смог переварить?

А Вам никогда не хотелось переступить закон, выйти за черту?
Что Вы чувствовали, когда шли против запретов родителей, против правил общества?

Желание жгучее что-то иметь или кого-то уничтожить помогает несгибаемым (несмиряемым) переселиться в казённый дом.
И ведь кто-то толкает на эти "преступления"! Или может пружинка срабатывает где-то.
При этом преступники надеются, что прокатит. Никто не видит себя в местах лишений.
Ходы просчитываются, ходы копаются. Но котлы тикают, а мусора не спят.
Сначала преступление - потом ограничение свободы.
Никто не думает, как и при законопослушной жизни, что желая получить удовольствие, надо бы помнить о неминуемом страдании.

А если посмотреть на жизнь - все мы в тисках с раннего детства. Все мы ограничены.
Не делай то, не делай сё. Чем дальше, тем уже. Отличие в том, что мы можем удержать себя в этих рамках, а преступники нет. Может в этом дело?
Или просто для нас ещё законы не написаны?
Сначала заедает быт (поле сжимается), а затем оп! - и любовница появилась! И вот она - новая область для свободы, где тебе легко дышится и хорошо смотрится.
За это не сажают пока))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Мне постоянно хочется нарушать закон и я это себе позволяю : люблю и делаю проскакивать на красный (когда нет опасности быть пойманной), полтора года ездила без прав (лишали за алкогольное состояние) ну и так по мелочи _ мне хватает для удовлетворения своих противозаконных потребностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Не совсем могу согласиться, Сергей.
Если бы "никто не видит себя в тюрьме", то они бы туда не попадали, это совершенно точно. У меня был клиент, который воровал 20 (!!!!!) лет, каждый день он ходил, как на работу. И ни разу не сидел. Его задерживали, но всегда утром отпускали и я уже не соскакивала среди ночи и не ехала вызволять Гию, потому что знала, что утром его отпустят. В очередной как-то раз мне опять позвонили и я опять не поехала, но его не отпустили, потому что задержали его в группе, что было мне удивительно, т.к. он "работал" всегда один. Полгода шло следствие, Гию все отмазывали, доказухи на него не было совсем, кроме невнятных и сомневающихся показаниц потерпевшего "то ли он, то ли не он, уверенно сказать не могу". Месяц шел суд, судья ушла на приговор, должна была огласить в понедельник. А в пятницу,накануне, возвращаясь с процесса в СИЗО, Гия нагрубил какому-то сотруднику и его поместили в ШИЗО-одиночку. В субботу у него случился приступ эпилепсии, помочь было некому ( повернуть на бок и засунуть ложку в рот) и он умер. А в понедельник судья огласила оправдательный приговор по Гии, все остальные получили сроки.
Тут как ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Адвокат писал(а):
...Тут как ?

Оля, а ты узнала почему он пошёл "работать" в группе? Он сказал тебе, почему начал сам сокращать своё жизненное пространство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 09:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Адвокат писал(а):
Мне постоянно хочется нарушать закон и я это себе позволяю : люблю и делаю проскакивать на красный (когда нет опасности быть пойманной), полтора года ездила без прав (лишали за алкогольное состояние) ну и так по мелочи _ мне хватает для удовлетворения своих противозаконных потребностей.

Вы прямо таки опасный для обчества человек!
Вы тоже не видите себя в тюрьме, а шансы есть достаточно реальные.
Как и все кто за рулём - вряд ли видят себя в тюрьме или в могиле. Случайный пешеход, не рассчитал обгон, не справился с управлением и тд.

Но вопрос был "что Вы чувствуете?"
Когда подходите к черте, за которой может быть наказание, а может и не быть.
когда переходите черту, а там позор, поражение, лишение или победа, удача...

Адвокат писал(а):
Гия нагрубил какому-то сотруднику и его поместили в ШИЗО-одиночку. ... и он умер. ...
Тут как ?
А Гия закончил жизнь всё же в тюрьме.

давно ведь уже возникла поговорка "не зарекайся ни от сумы, ни от тюрьмы"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Иван Нк писал(а):
Адвокат писал(а):
...Тут как ?

Оля, а ты узнала почему он пошёл "работать" в группе? Он сказал тебе, почему начал сам сокращать своё жизненное пространство?

Ох !!! А вот это интересный вопрос. Незадолго до этого окончательного задержания, его поймали потерпевшие ( он барсеточник) и отлупили, это часто случалось, но в ментовку не сдавали, в этом ему тоже везло. Я заехала к ним, он лежал весь в побоях и на мой укоризненный взгляд сказал : - "как меня это всё заебало, меня, вообще, заебала эта жизнь". Я обратила на эти слова внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Сергей, каждый человек нуждается в свободе и я не поверю, что у Вас нет желания что-нибудь нарушить, так мы чувствуем свободу и сбрасываем тиски ограничений ( это я про себя).
Гия умер в тюрьме - это факт, но оправданным (!!!!!), т.е. так и не получив обвинения и осуждения, вот на эту тему я крепко тогда задумалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 20:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Адвокат писал(а):
Гия умер в тюрьме - это факт, но оправданным (!!!!!), т.е. так и не получив обвинения и осуждения, вот на эту тему я крепко тогда задумалась.


Оля, ты пишешь так, буд-то смерть - это наказание...

В твоей истории про Гию- это и был выход на свободу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Иван Нк писал(а):
В твоей истории про Гию- это и был выход на свободу...

Тюрьма, терьма - матерь, материя. Все мы здесь про-винив-шиеся.
В тюрьму попадает тот, кто отбирает у других что-то, не видя изобилия внутри.
Как-то так, если коротко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди попадают в тюрьму ?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 10:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Змей,я вижу так же.
Когда глубоко вверх или глубоко вниз народу всегда мало. Но они есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB