Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 08:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сопроводительное письмо

Опираясь на собственные открытия и на тридцатилетний опыт работы с тысячами людей, я описал, в чем может заключаться Национальная Идея на современном этапе развития нашей страны и общества. Суть её - переход из ума в Разум. Это два совершено разных пространства или состояния внутри человека: разум обладает несоизмеримо большими возможностями в любой области жизни по сравнению с умом, в котором живёт современный человек у нас и на Западе. Корни талантов и гениальности находятся в разуме.
Переход из ума в разум может быть осуществлён достаточно легко и быстро в нашей стране (если 15-20 лет это быстро), потому что состояние разума записано в нашем народе на генном уровне: до 17-го века Русь жила в разуме повсеместно.

Национальная идея и новая парадигма

Наступил 100-летний цикл, начиная с 1917 года. В обществе и в государственном устройстве назрел сильный запрос на коренные перемены. Чтобы удовлетворить этот запрос, избежав народные бунты и успокоив волнения в обществе, необходимо сформулировать национальную идею, определить новую парадигму и наметить направления, которые помогут осуществить перемены.

Национальная идея должна быть дерзкой, волновать, зажигать сердца, открывать новые горизонты будущего для государства и общества, и для отдельного человека особенно. Опираться всегда нужно на интересы отдельного человека.
Новая парадигма это новый взгляд на устройство мира, общества и человека.

Национальная идея – Переход из ума в Разум. Идея заключается в том, чтобы вернуть разум на русскую землю через знания о строении и законах, по которым работает ум и разум человека. Эти знания стали доступны - они собраны в учебнике «Строение и Законы Ума», автор Владимир Жикаренцев.
Ум человека это то, через что он мыслит, принимает решения, живёт и действует. Ум современного человека однобокий, половинчатый, замкнутый на себе и на своих взглядах на правильное устройство мира – это означает, что принимаемые им решения никогда не выйдут за рамки собственных убеждений. Это приводит к известному результату в действиях – «Думал, как лучше, а получилось как всегда». Ум современного человека устроен так, что заставляет людей постоянно кружится на одно месте, неважно, идёт ли речь о духовном или материальном развитии.
Однобокий ум не способен на творчество, оригинальные и креативные идеи, он лишь способен на модернизацию уже существующего.
Однобокий ум всегда противостоит другим взглядам, что всегда приводит к отрицанию их, жестокой борьбе и войне, если говорить о системах. Пример СССР, Россия и Запад. Однобокий ум слабый за счет отрицания, поэтому он рано или поздно терпит поражение.
Разум обнимает противоположные взгляды, мнения, снимая, таким образом, противостояние и борьбу. Разум включает в себя противоположные взгляды до известной степени, дополняя однобокий ум до целого и так усиливая себя. Пример, Китай, включивший в коммунистическую идеологию признание интересов отдельного человека и его право на собственность.
Однобокий ум всегда рождает противостояние, борьбу и войны, разум творит мир, в схватке с ним он всегда выходит победителем, потому что он - целое.
1. Разум освобождает человека и общество, разум раскрывает творческий потенциал человека и общества, в обществе появляется значительно больше талантов и гениев. Корни гениальности и гениальных идей находятся в разуме.
2. Человек, будучи в разуме, становится ответственным за свой труд.
3. Разум сохраняет пол и уравнивает мужчину и женщину в правах.
4. Разум сводит на нет преступность.
5. Разум сводит на нет коррупцию.
6. Корни христианской любви находятся в разуме.
7. Разум способствует всемерному развитию культуры.
8. Корни справедливости находятся только в разуме.
9. Корни уважения детьми родителей находятся в разуме.
10. Только разум способен освободить человека от жажды денег и желания власти.
11. Разум пробуждает в человеке сознание и взращивает сознательность.

Разум включает в себя новый взгляд на мир; без опоры на разум, на знания о том, как работает ум, новую парадигму не ввести в общество.

Новая парадигма – равенство мужчины и женщины, равенство прав общества и индивидуума, равенство противоположных взглядов на устройство мира. Мужское начало отвечает за иерархию и за страну, женское начало отвечает за равенство и за права отдельного человека, за его процветание. В нашем обществе и в западном мире идёт сильный перекос в сторону мужского начала – но без женщины нам нового общества и новой экономики не построить.
Это женское начало в мире и в человеке отвечает за наличие денег в стране, в семье, за нано технологии и за качество и разнообразие изготовляемых товаров.

Действия, для возвращения разума

1. Возвращение в язык двойственного числа – через реформу русского языка;
2. Возвращение словам их первоначального смысла;
3. Возвращение женщине её права быть самой собой – это равенство с мужчиной;
4. Возвращение разума, через знание законов и устройства ума - их можно преподавать в школе по учебнику В. Жикаренцева «Строение и Законы ума».

1. Двойственное число существовало в русском языке примерно до конца 17-го века. С помощью единственного числа в языке, люди видят отдельные предметы, с помощью множественного числа люди видят группы предметов, с помощью двойственного числа предки могли видеть пару предметов как одно целое, в котором противоположности равны и равноценно взаимодействуют и творят. Пример, пара обуви, пара глаз, и т.п.
В разуме все предметы, все явления имеют две стороны и эти противоположности не отрицают и не борются друг с другом, они взаимодействуют как пара, то есть как продолжение друг друга, как целое. Поэтому двойственное число нужно вводить в русский язык вместе с знаниями об устройстве и работе ума и разума.
Без двойственного числа женщина будет всегда оставаться в приниженном положении.
Как вводить двойственное число в язык в школах? У Министерства Образования есть все возможности и знания, как это сделать, со своей стороны я готов предоставить все имеющиеся у меня наработки, чтобы процесс образования стал полным.
2. Это знаменитая реформа Конфуция по «возвращениею имён» - в мире бытует мнение, что современные успехи Китая опираются на реформу китайского языка Конфуцием, при которой словам был возвращён их первоначальный смысл. Правильная и ясная речь делает мысль сильной и действенной.
3 и 4 пункты – результат тут может быть достигнут через работу Масс-Медиа и новые законы, касающиеся данных вопросов. Также свою работу здесь должно сделать Министерство Образования.
Вселенная, а значит и Бог, состоят из мужского и .женского начал, изначально они равны между собой. Возвращение женщины её права быть собой и иметь равные права с мужчиной может быть осуществлено только через широкие общественные дискуссии в Масс-Медиа, посвященные обсуждению места женщины в жизни общества. Мужчина и женщина являются противоположностями, поэтому в разум общество никогда не выйдет, пока между мужчиной и женщиной не будет существовать равенства и полного уважения друг к другу.
Вне разума мужчина и женщина никогда не будут равны – то одна сторона будет оказываться внизу, то другая. Равенство полов в разуме подразумевает сохранение пола и свойственного ему поведения и мужчиной и женщиной. Равенство полов в однобоком современном уме означает растворение и уничтожение пола у мужчины и женщины – это ведет к уничтожению общества.

Друзья, буду благодарен за мнения и замечания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 11:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Мне понравилась национальная идея России и новая парадигма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 08:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Макс при встрече рассказал, что на передаче у Соловьева после просмотра его фильма о Путине Миропорядок-2018 было обсуждение фильма и что один из присутсвующих Злобин Н. сказал примерно так: "Ну хорошо, у США один порядок, ещё у кого-то другой, у вас сейчас точно такой же порядок, как и в США, чем ваш новый миропорядок, будет отличаться от других уже существующих?" После этих слов на него, по словам Макса накинулись все присутствующие, затыкая рот, но по существу вопроса никто и ничего не смог сказать.
Так вот новый миропорядок может коренным образом отличаться от старого только одним - РАЗУМОМ, потому что весь Западный мир живёт половинчатым умом, а он доказал свою неэффективность и непригодность для России. Все остальные миропорядки будут только модификациями старого миропорядка, то есть клонами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
это письмо пойдёт куда-то дальше?

Цитата:
Разум сильнее ума, потому что он целый, в схватке он всегда выходит победителем.
1. Разум освобождает человека и общество, разум раскрывает творческий потенциал человека и общества, в обществе появляется значительно больше талантов и гениев. Корни гениальности и гениальных идей находятся в разуме.
2. Человек, будучи в разуме, становится ответственным за свой труд.
3. Человек в разуме автоматически поддерживает гендерное равенство.
4. Разум уничтожает преступность.
5. Разум уничтожает коррупцию.
6. Корни христианской любви находятся в разуме.
7. Разум способствует всемерному развитию культуры.
8. Корни талантов и гениальности находятся в разуме.


восьмой пункт повторяет конец первого.
не нравятся так же некоторые слова : схватка и уничтожает.
Разум ведь он ни с кем не борется и не враждует. Как и говорилось прежде:
Цитата:
Разум обнимает противоположные взгляды, мнения, снимая, таким образом, противостояние и борьбу.

Может быть применить слова "сотрудничество" и "не допускает" или "сводит на нет".
Разум сотрудничает от чего выигрывают все стороны.
Разум убирает разделение и исключает насилие, агрессию в результате чего коррупция и преступность отмирают.
как вариант)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Большое спасибо Сергей, я заменил 8-й пункт, опять же спасибо выступлению Соловьева в Совете Федерации, посмотри.
Насчёт схватки и уничтожения. Не знаю, чем эти слова заменить. Свет вступает в схватку с тьмой, уничтожает её? Да, но он просто зажигается и тьма отступает, здесь нет привычных для однобокого борющегося ума смыслов. Разум действует так же. "Сводит на нет" очень близко по смыслу.
Выступлние Соловьева очень сильное, он говорит о том же, что и я, только не представляет какую новую идеологию нужно дать людям - см. тему Идеология.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
В пункте 3 покоробило слово "гендерное". Оно, как мне объясняли, "означает не половую принадлежность, а социальную роль, которая, мол, может меняться у мужчин и женщин". Может, лучше "равенство между полами"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 07:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Спасибо Сергей, Балу, поправил пункты 3, 4, 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Лично меня не цепляет слово коррупция, не отзывается оно, какое-то скользкое. Возможно, закатали его частым упоминанием СМИ. Может быть: лихоимство, мздоимство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Лично мне не нравится слово Парадигма............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 14:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
В пункте 3 покоробило слово "гендерное". Оно, как мне объясняли, "означает не половую принадлежность, а социальную роль, которая, мол, может меняться у мужчин и женщин". Может, лучше "равенство между полами"?

Равенства между полами не может быть, потому что мужчина и женщина разные. Они равноценны, но не равны.
А слово "гендер" употребляется для того (я так думаю), чтобы можно было объяснить, что полов может быть сколько угодно. Ведь если употреблять слово "пол", будет понятно, что "полов" (половин) может быть только две.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 19:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, спасибо за замечания, но они кажутся мне не существенными.

И я добавил ещё два пункта, что полностью представить основные проблемы, которые волнут нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 21:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Жикаренцев писал(а):
спасибо выступлению Соловьева в Совете Федерации, посмотри.
...
Выступлние Соловьева очень сильное, он говорит о том же, что и я, только не представляет какую новую идеологию нужно дать людям - см. тему Идеология.

Посмотрел. Спасибо,Ивану! Очень сильно, мощно, ёмко, грамотно.
Выложил Соловьёв - любо-дорого посмотреть!
Мне бы так научиться)
Облупил яичко, вынул иглу, да не сломал....

Боюсь, его речь положат на полку с надписью "Хорошо сказал".
Сможет ли СОвет Федерации подняться над этой пропастью сиюминутных выгод и родить, нечто новое, чего возможно и в голове никогда не было у них?
Или покачают головами и дальше будут вершить дела убогие. Как бы горы не начали рожать мышей, типа "обгоним и перегоним".
Нахерачут ложных идей...

Ваша идея, Владимир Васильевич, очень сильна! Меня всколыхнуло.
Хорошо бы чтоб она смогла пробиться или пробить систему нашу всю эту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 22:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Мустафа Ибрагим писал(а):
Равенства между полами не может быть, потому что мужчина и женщина разные. Они равноценны, но не равны.
.

Вы не в магазине, Мустафа Ибрагим :D
Это у Вас патриархальное превосходство говорит.
Равенство - это неизмеримо, несравнимо, неназначаемо ни кем.
Они равны, к примеру, в том, что один из них мужчина, а другая - женщина. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 08:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
Выложил Соловьёв - любо-дорого посмотреть!
Мне бы так научиться)...

Облупил яичко, вынул иглу, да не сломал....

Я вот тоже любуюсь..., так точно и образно описал мои чувства по выступлению Соловьёва.


Сергей Аввакумов писал(а):
Ваша идея, Владимир Васильевич, очень сильна! Меня всколыхнуло.
Хорошо бы чтоб она смогла пробиться или пробить систему нашу всю эту.



Во мне тоже что-то открылось..., почувствовал движение внутри, ощутил команду...

Поэтому считаю что необходимо внимательно отнестись как к тексту (наполнению) идеи, так и нашим комментариям к ней.
Новая реальность ПРОБИВАЕТСЯ через такие события как в Кемерово. Да, этого нельзя исключить, увы, только формировать подобные "взломы системы" нашим желанием ПРОБИТЬСЯ (кстати мужское по природе, а мы возвращаем Женщину), тоже не к чему. Тут вспоминается подвиг Геракла, где он вепря в снег загнал.

Перефразируя твою фразу, Сергей: "Хорошо бы чтоб идею взяли, чтобы она стала частью нас, без которой уже не жить, как Мужчине без Женщины".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 10:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, идею возмут власти, если народ её возьмёт, поэтому нужно самим её взять и доводить до народа и до журналистов, до того же Соловьева и др., с которыми он проводит свои вечера.

Я тут ещё один пункт добавил - то, о чем часто говорят и что хотелось бы, чтобы было у властей и народа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB