Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 15:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
я писал(а):
Андрей Воловей писал(а):
Вот если сказать человеку прямо , что его зомбируют - то он возмутится,а если не сказать - то он и дальше будет жить "довольным собою"...А сколько в нас чужих вложенных и ложных целей? которые правят и правят нами исподволь , ловко отводя глаза от самих себя и с помощью лозунга " Свободу воли у человека никто не отменял " тоже...
Андрей Воловей писал(а):
Не так давно,я общался с одной женщиной, она сама русская и преподаёт английский язык...
А мне тепло и сыро. :lol:
Правда зацепило , да ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 07:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Свобода воли это свобода пустого пространства внутри и снаружи, тогда ты можешь двигаться в любом направлении - свобода. Нужно много работать, чтобы ум стал пустой. А так о свободе воли всегда кричит говорит обидевшийся человек, заполненный знаниями и шаблонами, которые он старательно грузил в себя всю жизнь. Поэтому сейчас свобода воли это свобода жить в своём болоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Ива писал(а):

Владимир Васильевич, я прикладываю силы которые у меня есть к тому что бы помогать перейти в разум тем кто ЖЕЛАЕТ стать разумным и это есть мой вклад, в другом пока не вижу смысла.



Беспокоит меня этот мой пост, что то здесь не так.
Конечно не так, уже давно живу по тяге, а пишу про смыслы.
Не тянет меня к листовкам и брошурам, в этом вопросе от меня не будет толку, в любом деле много составляющих и каждый должен заниматься тем, к чему лежит душа.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Листовками такую глобально-фундаментальную задачу не осуществить.
Даже с камеральных семинаров люди выходят с бОльшими вопросами, чем пришли.
Убедить, чтобы уроки "Строения Ума и Разума" преподавались в школе с первого класса, это возможно,
Минобр сейчас вменяемый. Но потребуется также расширить преподавание естественных наук, за что также бьются
ученые. Дети нынче природу не знают, а многие старшеклассники считают, что Солнце вращается вокруг Земли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
У нас магазин, в нём продаётся рыба, есть аквариум с живой рыбой.
Заходит семья, папа, мама, сын лет 10 отроду, сын спрашивает у мамы: - «Мама а в аквариуме чищеная рыба?»
Вот это что? :shock:
Никакие науки не помогут, пока люди не выйдут из своих гаджетов и не вернуться к природе, к земле.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Вот-вот и я об этом )))
В России, деревенский человек, даже ребенок, был разумным, но необразованным. Все знания о мудрости он легко впитывал от природы естественным образом. Поэтому, всех гнать на природу, что, в принципе, и делает Жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Если помнишь, Ива, я на семинары привозил буклетики, можно их просто положить на прилавке, кто хочет, тот берёт. Кому нужно, я могу выслать, а их нужно просто напечатать в копицентре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Жикаренцев писал(а):
Если помнишь, Ива, я на семинары привозил буклетики, можно их просто положить на прилавке, кто хочет, тот берёт. Кому нужно, я могу выслать, а их нужно просто напечатать в копицентре.



Конечно я могу напечатать и положить в свободный доступ данный материал, высылайте.

Владимир Васильевич, слово листовка лежит у меня внутри каким то насилием, борьбой, протестом, та же информация с применением слова буклет, не вызывает во мне никакого отторжения.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 07:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ты же занимаешься умоведением, должна понимать, что где-то когда-то ты смотрела фильм про большевиков, например, и там был эпизод с листовками, а тебе в это время дали подзатыльник, и вот это связалось с листовками. Ум нужно чистить, матушка от хлама. Ну а если форма это пустота, а пустота это форма, то вообще нет никаких листовок, так что можешь смело ими пользоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Наши родители не увлекались битьём детей, дело в другом.
Как только звучит слово «листовка», сразу вижу мужиков с оружием, где убивают и кто то кому то насильно что то насаждает.
Я знаю что это и что с этим делать, я просто написала о том какие чувства поднимаются.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 13:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ты же занимаешься умоведением, не цепляйся к словам и сюжетам, я тебе показал, как может блокироваться человек, а ты мне показала другой путь - якоря мужик с ружьём, насильное насаждение. Это тебе перекрыло пути, что можно положить листовки просто на стол, возьмут, так возьмут. Ты управляема умом, его шаблонами, вот и весь прогресс и достижение целей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Ива писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Если помнишь, Ива, я на семинары привозил буклетики, можно их просто положить на прилавке, кто хочет, тот берёт. Кому нужно, я могу выслать, а их нужно просто напечатать в копицентре.



Конечно я могу напечатать и положить в свободный доступ данный материал, высылайте.


Что то я ничего не пойму.
Вроде написала, высылайте, положу в свободный доступ.
Вроде написала, просто говорю как лежит внутри это слово.

Владимир Васильевич, о каком прогрессе ведётся речь?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 17:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ладно, приедешь, объясню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 13:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, продолжаю тему, начатую 31 мая, о том, что разум рождает гениев

Откуда происходит слово Гений,
что оно означает по сути.
Кто или что рождает гениальность

Разум пробуждает таланты и помогает человеку стать гением. Потому что разум всегда направляет человека на соединение, на единство, а не на отрицание и борьбу. Помните, Тальков в одной из своих песен мечтал вернуться в страну не дураков, а гениев?
Когда появляется разум в человеке? Когда соединяются любые две противоположности. Мужчина и женщина – мужское и женское начала - это главные противоположности в мире, значит от их соединения и единства зависит, обладает ли человек полным разумом или он у него действует выборочно.
Откуда происходит слово «гений»? Для начала рассмотрим слово «гон» (глагол «гнати/гнать»). Сейчас это слово определяется как: «поведение зверей в брачный период», то есть сейчас к человеку гон не относится, но так было не всегда.. Проспрягаем глагол «гнати» (сущ. «Гон»), как это делалось в древне-русском языке до прихода Романовых на престол:

Ед. число Мн. Число Двойственное число

Я жену Мы женем Ве женеве
Ты женеши Вы женети Ва женета
Он женет Они женут Она/Оне женета

Очень любопытная таблица, не правда ли? Сразу видно, что слова «гон» и «гнать» напрямую связаны с женщиной – изначально в нашем языке было слово «жена» в смысле «женщина», а само слово «женщина» появилось в языке либо в 18 веке, но скорее всего в начале 19-го века после реформы русского языка Карамзиным.
А как же называли жену раньше? Супруга – это очень древнее слово, точно описывающее со всех сторон отношения мужчины и женщины, решивших связать свои судьбы в одну общую.
Глядя на приведённое выше спряжение глагола «гнать», можно сделать однозначный вывод, что слова «гон» и «гнать» явно относятся к половым отношениям мужчины и женщины. А слово «гений» явно происходит от слов «гнать» и «гон». И, для любопытных: название города Женева явно указывает, что этот город предназначен для осуществления любви мужчины и женщины. В нём мужчина и женщина могут пережить по-настоящему своё единство – на это указывает двойственное число.
То есть когда-то, видимо до распространения аскетического православия в России эти слова описывали отношения мужчины и женщины, указывая их половое желание и охоту друг к другу. Когда же аскетизм утвердился на нашей земле, тело и его желания были отвергнуты, поэтому слово «гон» постепенно стало употребляться только в отношении животных.
Прежде чем продолжить анализировать происхождение слова «гений» нужно определить смысл, который несут в себе существительное «гон» и глагол от него «гнати/гнать».

Гон и гнать

В словарях написано, что гон это поведение животных весной и всё, но в некоторых словарях и этого нет. Что за поведение, не объясняется даже в толковых словарях. Обратите внимание, что человек не упомянут, то есть получается, что у человека гона нет, Также есть такие значения для гона, как «ерунда, чушь, клевета, ложь, бред, наезд, долгий, нудный рассказ». Всё эти слова показывают современное подсознательное отношение к гону. Такая же ситуация складывается и вокруг глагола «гнать».
Почему? У нас в России несколько столетий господствующей идеологией было (и есть) аскетическое православие, а оно жестко отвергает жизнь на земле и категорически отрицательно относится к телу и его желаниям, особенно к половому влечению (к гону) – вот вам и ответ.
Давайте вернём этим словам их изначальный смысл – это называется «возвращение имён». Для начала нужно осознать, что гон есть и у человека, и не только весной, а круглый год. Весной он усиливается - кстати, что приводит к вспышкам всевозможных болезней типа аллергий и пр., и всё это из-за подсознательного отрицания человеком полового влечения в себе.
Итак: Гон это проявление полового влечения к противоположному полу.
Раз это так, тогда глагол Гнать означает «проявлять половое влечение по отношению к противоположному полу и реализовывать его в половом акте». Этого вы не найдёте ни в одном из толковых словарей, ни в современных, ни в древних!
Возвращение этих слов в язык поможет предотвратить половое бессилие у мужчин, фригидность у женщин и гомосексуализм у мужчин и женщин.
Вернёмся к гениальности.

Итак, как уже было отмечено выше, между гоном и женой/женщиной, между глаголом «гнать» и женщиной существует теснейшая связь. Особенно ясно она проявляется при спряжении глагола: спрягать – сопряжение – сопряга – сопруга – супруга.
Что это означает? То, что гон определяется женщиной, ОНА его рождает! Она за него отвечает, она его и запускает.
Гон присутствует в человеческом мире благодаря женщине, и только ей. Так показывает слово. Видимо и у всех живых существ на всей земле за гон и связанные с ним действия отвечает женское начало. Что не удивительно: материальная вселенная рождается из женщины и существует благодаря ей (мать питает своё дитя), поэтому она и должна пробуждать гон в мире.
Получается, женщина в нашем мире АКТИВНОЕ НАЧАЛО, как это ни непривычно звучит для принятых взглядов (это же самое утверждает и Кама-сутра).
Если женщина создаёт гон, значит, она же и рождаемый ею гон являются причиной появления гениев. Благодаря гону в мужчине просыпается Движение Жизни, оно-то и рождает гениев. Вообще мужчина действует здесь, на земле только благодаря женщине и женскому началу.
Гон появляется в юношах в период полового соревания – примерно 12 лет. Если гон закрыть в юноше, очень часто у него «сносит крышу» и он превращается в хулигана, в неуправляемое существо – то есть в проблему для общества, для природы и окружающей жизни. Если же детей в это время правильно направить, не отрицая гона, то мы получим поколение гениев.
Только здесь нужно выполнить несколько условий: 1. Нельзя отрицать и презирать женщину, считая её низшим по отношению к мужчине существом – они должны стать равными; 2. Нельзя отрицать гон и любодеяние, считая их грехом и чем-то постыдным или развратным.
При этих условиях мужчина становится единым с женщиной, то есть они становятся равны. Он открывается жизни и гону и в нём просыпается гений. Хоть в чём-то, пусть в малом и не таком престижном, но он становится гением и мастером в своей области.
Когда мужчина и женщина станут равными и едины, в Россию вернётся разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея России
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
"Когда мужчина и женщина станут равными и едины в Россию вернется разум" - золотые слова, но теория.
А можно это продемонстрировать в практической плоскости, конкретно, реально, непосредственно на Форуме, выбрав любую тему для обсуждения ? Мужчины, покажите нам на примере как стать равными мужчине с женщиной, женщине с мужчиной. будьте добры - покажите )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB