Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 14:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Балу писал(а):
Сергей, Вы бы поосторожнее, в том числе и о своих предках, отзывайтесь. А то "ничего не понимающие безграмотные люди", не к Дню Победы будет сказано, нацизмом отдаёт. Люди сто лет назад понимали, что им необходимо куда лучше нашего. поэтому, в отличие от 1991-го года и балаболов отвергли, и страну дважды отстроили, и супостатов одолели...

Нацизм – идеология, построенная на расовом неравенстве народов.
ПРЕ'ДОК, дка, м. (книжн.). Родоначальник, лицо, жившее за несколько поколений раньше и принадлежавшее к тому же роду.
"ничего не понимающие безграмотные люди" - Это просто факт.
Ваше высказывание я бы назвал, несколько натянутым. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 05:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Тема прожила ровно месяц и замерла на 15 дней... Просыпаемся!

Александр Аппель писал(а):
Попытался и провел несколько встреч. Почти сразу люди попросили сменить тему на то, как сделать свою жизнь сытой и безопасной. Пока человек не удовлетворит свои физиологические потребности, по пирамиде Маслоу, о разуме поговорить, скорее всего, с ним не получится, ему это неинтересно. Думаю такие встречи организовать с предпринимателями, руководителями, людьми влияния.


Саша, удалось ли собрать людей влияния и поговорить? Что они говорят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Настороженно пока, присматриваются, наблюдают и делают ставки - насколько меня хватит. Некоторых патриархов очень раздражаю. Такие дела Ваня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Сергей Аввакумов писал(а):
Балу писал(а):

Нацизм – идеология, построенная на расовом неравенстве народов.
ПРЕ'ДОК, дка, м. (книжн.). Родоначальник, лицо, жившее за несколько поколений раньше и принадлежавшее к тому же роду.
"ничего не понимающие безграмотные люди" - Это просто факт.
Ваше высказывание я бы назвал, несколько натянутым. :wink:

Разумеется, что нацизм построен на расовом неравенстве народов. В частности, восточных славян.

"Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства... Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам — превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы… течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца. Место германцев заняли евреи. Но как русские не могут своими собственными силами скинуть ярмо евреев, так и одни евреи не в силах надолго держать в своем подчинении это громадное государство».

Угадаете автора цитат без Гугла? Практически то же самое, что и в Вашем высокомерном "ничего не понимающие безграмотные люди". Вы же не о юберменшах немцах написали, а о славянах.

"Предки (деды, прадеды, прародители)" https://ru.wikipedia.org/wiki/Предок

Или Ваши родители в 1917-м уже жили?

В чём, собственно, Вы видите натянутость? Обоснуйте для начала, почему Вы считаете своих предков настолько тупыми, что они не могли ничего понять в происходящем? Именно Ваших, моих, к примеру, не трогайте, Вы их не знали, а я Ваше высказывание к ним применять отказываюсь. А Вы, значится, в предков своих не пошли, ибо шибко всё понимающий и грамотный?
А в кого тогда уродились такой умный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 23:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Я так понимаю, Балу, что как только Вы "задушите" Аввакумова в вашем споре в данной теме, так сразу и начнёте продвигать национальную идею России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Иван Нк писал(а):
Я так понимаю, Балу, что как только Вы "задушите" Аввакумова в вашем споре в данной теме, так сразу и начнёте продвигать национальную идею России.


Я так полагаю, Иван, что любая идея должна опираться на некое основание. И если последнее гнилое или чисто умозрительное, то идея рассыпется сразу же. Если некто говорит о некоей национальной идее, одновременно утверждая, что те, для кого она создаётся,- потомки глупых и тупых аборигенов, возникают сомнения либо в искренности этого некто, либо о его неполном соответствии данной миссии. Это как Патриарх Кирилл, говорящий о тёмных славянах, прозябавших в убожестве до крещения в православие. Первый проверочный круг, сразу отсекающий подавляющее большинство корыстных краснобаев и городских сумасшедших. Дальше уже можно не слушать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
«Было время, когда очень важную роль играли религиозные лидеры, потом военные, потом демократически избранные. А в последние 15–20 лет именно бизнес-лидеры решают судьбы планеты. Если они изменят свой менталитет, то можно будет творить чудеса», — сказал йогин.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/05/2018/ ... %3Dspecial


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 19:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Балу писал(а):
Я так полагаю, Иван, что любая идея должна опираться на некое основание. И если последнее гнилое или чисто умозрительное, то идея рассыпется сразу же. Если некто говорит о некоей национальной идее, одновременно утверждая, что те, для кого она создаётся,- потомки глупых и тупых аборигенов, возникают сомнения либо в искренности этого некто, либо о его неполном соответствии данной миссии. Это как Патриарх Кирилл, говорящий о тёмных славянах, прозябавших в убожестве до крещения в православие. Первый проверочный круг, сразу отсекающий подавляющее большинство корыстных краснобаев и городских сумасшедших. Дальше уже можно не слушать.

Балу, Вы очень эрудированны, тут никаких сомнений. Это характеризует Ваш ум.

Идея, озвученная ВВЖ - переход из ума в Разум, а с этим у всех большие сложности, и именно из-за знания "многая чего".
И в этом мире, наверное, нет другого пути, кроме как продвинуть эту идею сначала в себе, прежде чем двигать её снаружи...

В связи с этим предлагаю Вам увидеть:

что идея НЕ РАССЫПАЕТСЯ от неподходящего основания, она находит другое

что Вас больше беспокоит, если тень глупости и тупости коснётся Вас, хоть через предков, хоть иным способом

что смысл сказанного не только в словах, но и в контексте, в ИНТОНАЦИИ, которые легко изменяют ток мысли, иногда даже на противоположный

что терпимость - одно из проявлений Разума, она исцеляет глухоту и позволяет начать слушать, а со временем и слышать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Иван Нк писал(а):
[
Балу, Вы очень эрудированны, тут никаких сомнений. Это характеризует Ваш ум.

Идея, озвученная ВВЖ - переход из ума в Разум, а с этим у всех большие сложности, и именно из-за знания "многая чего".
И в этом мире, наверное, нет другого пути, кроме как продвинуть эту идею сначала в себе, прежде чем двигать её снаружи...

В связи с этим предлагаю Вам увидеть:

что идея НЕ РАССЫПАЕТСЯ от неподходящего основания, она находит другое

что Вас больше беспокоит, если тень глупости и тупости коснётся Вас, хоть через предков, хоть иным способом

что смысл сказанного не только в словах, но и в контексте, в ИНТОНАЦИИ, которые легко изменяют ток мысли, иногда даже на противоположный

что терпимость - одно из проявлений Разума, она исцеляет глухоту и позволяет начать слушать, а со временем и слышать.


Иван, Вы очень красиво умеете всё изложить, поэтому предлагаю Вам самим применить свои средства к самому себе.
Признайте, что Вам всё равно, что говорят о Ваших предках до любого колена. Покайтесь публично, что Вы - потомок тёмных варваров, на коих пролился Свет христианства ещё в 10-м веке, но они до 1917-го года оставались тёмными и забитыми.

Если Вы умеете слышать интонации в сообщениях на форуме - снимаю перед Вами шляпу и скромно перестаю вести с Вами любую дискуссию, ибо Вы находитесь несоизмеримо выше меня на эволюционном древе. Я по своему невежеству полагал, что например, анекдот "Ну хоть бы написали: "пива нет", а то" ПИВА НЕТ!" можно передать полностью только непосредственно при звуковом общении.

А я буду проводить разграничение между терпимостью и навязываемой толерантностью, когда предлагают перестать сопротивляться вирусным программам вроде 50-ти гендеров или полного тождества нацизма и коммунизма.

И я буду продолжать считать, что полноценное воплощение идеи решительно зависит от основания. И, к примеру, советский социализм коренным образом отличается от социализма шведского и китайского.

Засим откланиваюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 07:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:)
Счастливого пути!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 22:18 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Чем-то зацепил меня Ваш диа-лог. С Вашего позволения, господа, скажу о Разуме тоже. Человек вразумляется, когда получает пиздюлей. Соответственно, и это очевидно, что путь в Разум лежит через пизду, Великую пизду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 08:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Балу, вас куда-то понесло в критике Сергея, а по дороге вы ещё разругались с Иваном, что уже показывет, что вас может носить ветром и контроль за своими чувствами и мыслями у вас не полный. Всё, что вы делали, трактуя слова Сергея, это выдавали на гора смыслы, которые вкладываете в термины фашизм, нацизм и пр., но здесь не было видно разума, лишь общепринятые понятия, они вас и запутали.
Сергей, Иван, Алесандр были по несколько раз у меня на семинарах, я их знаю, они давно ученые, хотя, на мой взгляд не до конца. Но зато в них есть огонь перемен, и они что-то пытаются делать. Прошу меня извинить, но ник Балу создаёт определённое впечатление о вас - как корабль назовешь, так он и плавает. Расскажите о себе, пожалуйста, поподробнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 08:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, в общем, всё что мы хотим, желая помочь России перейти из ума в разум, это сделать революцию, так сказать, если говорить другими словами. Поэтому нужно вспомнить классику - большевиков.Что они делали? Пропаганда, листовки, кружки, разговоры, объяснения.
А что нужно сделать, чтобы, образно говоря метафорами, взять власть? Нужно взять СМИ - ТВ, интернет, газеты, журналы, мессенджеры, чтобы формировать обьщественное сознание, показав, что такое ум и разум и как из одного перейти в другой, не отрицая самого ума. В слове о полку Игореве, уже было показано, как предки попытались пойти войной на ум - на вилу - и были наголову разбиты и Игорь был взят в плен половинчатым умом.
Нужно также иметь собственные СМИ.
Что нужно, чтобы иметь свои СМИ и влиять через другие СМИ на сорзнание людей - нужно нанять хорошее ПИАР агентство, чтобы оно выстроило всю выше означенную политику. А что нужно для этого? Деньги! Нужны люди, готовые вложить деньги в идею. А чтобы они дали деньги, нужно быть хорошим пропагандистом, оратором, владеть терминами, уметь обяснять хорошо и иметь ясное видение желаемого. Значит курсы ораторского мастерства нужны, и самобразование нужно через мои книги, нужно также посещать семинары иногда, чтобы лукавые силы половинчатого ума внутри не отвернули в сторону.
Нужны люди, желающие помогать.
Нужно также идти во власть - в местные органы самоуправления, в депутаты всех уровней, в исполнительные органы.
Вот такой краткий манифест для действий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 12:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Александр Аппель писал(а):
Попытался и провел несколько встреч. Почти сразу люди попросили сменить тему на то, как сделать свою жизнь сытой и безопасной. Пока человек не удовлетворит свои физиологические потребности, по пирамиде Маслоу, о разуме поговорить, скорее всего, с ним не получится, ему это неинтересно. ..

Это нормально.

Помню в молодости(тогда я жила в Ленинграде) часто ходила в Эрмитаж.
А в начале заходила в какую-нибудь кафешку поесть(чтобы голод не отвлекал и не мешал созерцать всё в Эрмитаже).

По сути разумный голод(любого рода) и Эмитаж-это одно и то же(только уровни разные;это как низ и верх).
Просто человек так устроен что ему легче начинать с утоления голода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 09:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Осознание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB