Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Очень искренне и душевно, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 17:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Мужики! Простите меня если я кому-то когда-то причинила боль.
Чувствую я вашу любовь, но иногда какая-то загагулина :) во мне искажает всё и затуманивает видение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 09:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://youtu.be/2ET8rVmFDxA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 14:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Приятно было прочитать о титанах, поддерживающих идею возвращения двойственного числа в язык, все ссылки прислала моя ученица Люба:

Сайт Михаила Кожаева https://m-kozhaev.ru/autootvetchik_069_ ... oe_chislo/

О Двойственном числе

Филолог номер один всех времён и народов Вильгельм фон Гумбольдт считал двойственное число не просто частным случаем множественного. В грубом переводе на русский-поговорочный, «муж и жена одна сатана» – примерно такой смысл вкладывал Гумбольдт в свою позицию (“Über den Dualis”, 1827). Мыслитель считал, что двойственное число выражает единство, сложенное из двух неразъединимых половин. Примерно как взрыв, который есть результат искры и кислорода: без искры кислород не воспламенится, а без кислорода искра ничего не зажжёт.

Вот ещё о Гумбольдте, с другого сайта - https://librolife.ru/g3662458

Вильгельм фон Гумбольдт считал ошибочным представление о двойственном числе как об ограничивающемся просто понятием числа «два». Согласно его представлению, двойственное число совмещает в себе природу множественного и единственного чисел: это одновременно и коллективно-единственное от числа «два», тогда как множественное число может сводить множество к единству лишь в определённых случаях. Таким образом, двойственное число выражает коллективно-единственную функцию, идею «единства во множестве».
По мнению Гумбольдта, высказанному им в одной из своих последних работ, незавершённой «Über den Dualis», двойственное число неправильно считать роскошью или устаревшим наростом на теле языка. С философской точки зрения, двойственное число хорошо вписывается в общую соразмерность речеобразования, умножая возможные взаимосвязи слов, увеличивая масштабы воздействия языка и способствуя философским основам остроты и краткости взаимопонимания. В этом оно имеет то преимущество, которым обладает любая грамматическая форма, отличающаяся от соответствующего описательного выражения краткостью и живостью воздействия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 11:16 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Эта идея распространяется. Я слышу от людей что они задумываются над двойственным числом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 10:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вильгельм фон Гумбольдт (кстати, их было два брата и оба гении): При сравнении языков с индивидуальностями наций нужно обращать внимание на тонкое чувство различения бесчисленных созвучий звука с мыслью, «готовность в чутком согласии с ним придавать мысли разнообразнейшие формы». Однако эти последние навсегда остались бы неизвестными, «двигаясь извне, путем абстрактной классификации, ибо формы эти возникают именно в глубине чувственного материала». Такое переплетение мысли с «чувственным материалом», первично осуществленное в языке, по Гумбольдту, «наилучшим образом» приводит к цели «во всех видах духовной деятельности» человека, ибо «человек становится человеком лишь посредством языка».

https://librolife.ru/g3662458


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 04:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Владимир Васильевич в какой-то из тем просил выкладывать свои истории после активации парного поля. Вот пришло и моё время...

Активацию прошёл в середине января. Поначалу никаких изменений не увидел, вроде всё как обычно...

Продолжил наблюдать и постепенно стали вырисовываться некоторые детали:
1. Спешка стала уступать место степенности. Проявилось в большей мере доверие к миру, что всё идёт своим чередом и нет нужды прилагать излишние силы для решения различных задач. Оглядываясь назад, вижу как много было иногда суеты в моих действиях, необоснованной и расточительной.
Правда такие изменения принесли и неудобства в семье. Со стороны стало казаться, что я всё пустил на самотёк и не хочу ни в чём участвовать. А не захотел я участвовать в спектаклях по имитации бурной деятельности. Притирка проходит не всегда гладко до сих пор...

2. Интересным образом стала проявлять себя интуиция. Стал заранее видеть чем закончится та или иная ситуация. Правда отчетливей это видно на неблагоприятных исходах...

Покатился ребёнок с горки и я понимаю, что сейчас врежется в штангу футбольных ворот. Через 15 секунд бах и всё свершилось.
Работаю на заправке. Приехал мужик, весь на нервах. Подумалось, если он не остановится оторвёт пистолет у колонки. Через 5 минут отрывает "с мясом".

3. Открыл для себя часть, противоположную стяжателю. Стал ощущать физическую потребность оказывать помощь там где необходимо, испытывая при этом радость и удовлетворение.

Вот вроде описал три пункта, разделил что ли, а на самом деле все они переплетены своими связями... И так во всём. Связи стали более отчётливы и осязаемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 20:04 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Сегодня произошел очень интересный разговор с моей знакомой, которой я рассказала об активации двойственного числа. Она меня выслушала два месяца назад молча. Никакой реакции... Никаких вопросов. Сегодня спрашивает: " Ну и как ты после этого...как его...ну...куда ты там ездила...?" Я не понимаю ее. Она мне : " ну.. четыре сиси что-ли....))) "
Вобщем активация даёт четыре сиси


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 09:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Это самое крутое, что я слышал в комментариях к активации дв. числа. У коровы тоже четыри сиси, она точно отражение строения вселеной, верховной богини-Матери, поэтому священное животное. И Четыре это знак всех концов света и изобилия. Народ всегда увидит и скажет правильно.

В общем это можно считать твоим отзывом на активацию? Так и помещу?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 09:46 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Да! Это самое неожиданное для меня самой ощущение. Кажется что активация пробуждает внутри удвоение силы двои. Четыре сиси.
Не знаю как ещё лучше сказать. Когда она произнесла эти слова до меня дошло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:37 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Добавлю.
На активацию я приехала с тем, что у меня внутри разделены деньги и любовь. Деньги убивают любовь и отношения. Любовь выше денег. Любовь это святое. Деньги это грязь. Любовь это то, что основа основ. Деньги рождают зло и очерствляют душу. Таковы мои убеждения были.
И вот я без денег и любовь закрылась от меня тоже....
А после активации стала замечать что стоит мне задуматься над тем, почему у меня нет денег при том, что я очень много работаю, то сразу вижу, что причина в том что нет любви. То из- за нелюбви к себе, то к работе, то к людям...
И вот как только я вижу где нет любви, то сразу новая мысль начинает воплощаться. Как чудо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Спасибо, красиво. И вот если ты поделишься, как нет любви к себе, к работе, к людям, вообще будет благодать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 09:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Вчера прочитал сообщение Жикаренцева « Бог это Целое – U».
Буква U меня приковала на несколько мгновений. И чуть позже я узрел сосуд. Знаете, есть такие приборы для измерений малых давлений (в мм водного столба). U-образные манометры называются в них измерительный элемент U-образная стеклянная трубка (именно как буква U) заполненная жидкостью (водой). Принцип действия основан на законе сообщающихся сосудов.
Я увидел, как дужки этого сосуда, этой буквы как-то вокруг меня образовались и сошлись где-то чуть ниже сердца. Такие золотые, невесомые, теплые, прозрачные как солнечные лучи. Теплота тоже была невесомая. …Сразу же стало ясно … А что стало ясно? Как написать? «познал бога!» это слишком. Свойства бога? как действует бог? Может божий промысел?
В общем стало понятно равновесие всего в природе. Как всё взаимосвязано и взаимоуравновешено. Если в один конец трубки действует давление, в нём уровень жидкости уменьшается, а в другом повышается. Стоит убрать давление и равновесие возвращается.
В природе всё так и происходит. «Давление» появилось, ушло, появилось, ушло – всё стремится к равновесию. А в сознании это давление создается мыслью и «закрепляет» перекосы. Тысяча трубок, большие и маленькие, и все перtдавленные. Во всех один уровень выше другого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 10:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Это к теме Возвращение женщины - Возвращение Разума: https://www.youtube.com/watch?v=faU3OufVfUQ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 13:19 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Ого!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB