Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Сергей Аввакумов писал(а):
Двойственность даёт устойчивость. Сваливаются из одной противоположности в другую.

В однобокости А исключает В: если есть А, то нет В. А - явно. В - не явно.
В двойственности: если есть А и есть В, то образуется С равное бесконечности. И время возможно равно 0.
Но это не точно).


То что вы пишите верно для двойственности.

У кого есть примеры из старославянского со знаком двойственности и без него? Может тогда прояснится.
За 30 лет программирования превратилась в компьютер. Ввод данных - обработка - Вывод результата . Количество уравнения должно соответствовать количеству неизвестных. Если не равно - зависаю.

Даже БОГА через систему уравнений расписала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:45 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Это как? Бога то за что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 08:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Тихонова Ольга писал(а):
.

Даже БОГА через систему уравнений расписала.


Любопытно посмотреть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 08:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Это такой способ косвенного подчинения.
Непонятное сделать понятным. Опасное - безопасным. Непонятное(неизвестное) для логиков вызывает страх.
А так вогнал в прокрустово ложе - и порядок.
Ну и если учесть, что это проекция на Отца, то с мужиками явно что-то не в порядке :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 08:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Лишнего написал. Черт меня дернул....
Дай, бог мне ошибиться
Ольга, прошу прощения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
По математизации БОГА.

Когда составляешь оптимизационные модели, можно а часто необходимо указывать ограничения по расчетным параметрам. Т.е. параметр в пределах определенных численных значений ( больше какой-то заданной величины, меньше или в пределах).
Назначение этих ограничений требует очень глубокого понимания процессов, которые рассчитываешь. Программист должен быть уверен, что все значения расчетных параметров находятся в пределах указанных ограничений. Потому что неизвестных бывает неограниченное количество. И Программист должен принимать решение по каждому параметру. В моих моделях было до тысячи неизвестных. Очень долго не удавалось понять, что система уравнений не замкнута. Не хватало одного уравнения.

Очень повезет, если при неправильно назначенных ограничениях и не замкнутой системе уравнений модель выдаст "ошибка". Это означает, что работа не выполнена. Намного хуже, когда она при любом наборе данных выдает какие-то результаты расчетов. Ведь по результатам расчетов принимаются региональные и межгосударственные решения.

Какое отношение это имеет к БОГУ. Когда ставишь перед собой цель, то говоришь, я хочу это и это таким и таким способом. Все, что не сформулировал, отпускаешь на волю Бога. И жизнь выдает результаты, примерно такие же, как оптимизационная модель.
С этой точки зрения Библия - это пособие, в чем ты должен определиться, а в чем положиться на волю БОГА. Будешь залезать на территорию БОГА, как минимум желаемого не получишь.

Как пример. РПЦ пытается влезть в школу. Взрослое поколение для них потеряно. Они хотят напрямую общаться с детьми, чтобы новое поколение было обращено к церкви.
В библии указаны 10 главных ограничений при планировании любого действа. Одно из них - почитание родителей. Итак. Детей не водят в воскресную школу, потому что у родителей свое представление о роли, которую церковь должна иметь в жизни их детей. Служители церкви хотят чего? Что родители ЧТО? Чего-то не понимают? Желают своим детям добра меньше, чем этот посторонний дядя? Они хотят чтобы ребенок отказался от родителей в том возрасте, когда он в них особенно нуждается. Они ведут его в пустоту, в вакуум. Взамен любви родителей им предлагается Бог накажет родителей?! Это для маленького ребенка. Жуть.

Если РПЦ войдет в школу, последствия будут катастрофические.

Если РПЦ хочет видеть детей в воскресной школе, она обязана договориться с родителями, а не с государством.

Команду, которая была с Лениным, я считаю гениальной, Богом в лобик поцелованной.

Я надеялась, что мне помогут найти процесс без двойственности, чтобы прочувствовать разницу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Из текста у Ольги : "в пределах указанных ограничений..." - то есть изначально создаются ограничения да и ещё к тому же - сами они УЖЕ находятся в "чьих-то" ОГРАНИЧЕНИЯХ ??? Или это не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Тихонова Ольга писал(а):

...Будешь залезать на территорию БОГА, как минимум желаемого не получишь.

...

Умница вы,Ольга!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Андрей Воловей писал(а):
Из текста у Ольги : "в пределах указанных ограничений..." - то есть изначально создаются ограничения да и ещё к тому же - сами они УЖЕ находятся в "чьих-то" ОГРАНИЧЕНИЯХ ??? Или это не так?


Примерно так.

У меня модели по управлению водными ресурсами. Мы устанавливаем ограничения по водохранилищам. Объем в водохранилище должен быть не меньше определенного значения и не больше максимально допустимого. Верхний предел - предотвращает перелив через гребень плотины. Нижнее значение определяется из различных условий, например, минимальная выработка электроэнергии требует напора воды не меньше 25 м наполнения, а водоподача на орошение не менее 23 м. Устанавливаем нижний предел - объем в водохранилище при 25 м. Но если мы еще установим, что сброс из водохранилища должен быть не меньше 100м3/сек и не больше 200 м3/сек и еще система уравнений не замкнута - результат может быть любой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Ольга,
а в ассинхронном RS- тригере змея, который закусывает свой хвост не видите?
Там же есть неопределенность, которая что-то определяет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Змей писал(а):
Ольга,
а в ассинхронном RS- тригере змея, который закусывает свой хвост не видите?
Там же есть неопределенность, которая что-то определяет.


Я где-то сказала о неопределенности? Читать надо внимательно.

Я сказала, что хотела бы увидеть процесс, где нет двойственности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Тихонова Ольга писал(а):
Я где-то сказала о неопределенности? Читать надо внимательно.
Я сказала, что хотела бы увидеть процесс, где нет двойственности.

Ух ты какая злая-то. Я не знаю, где и что ты говорила, я у тебя как у программиста спросил просто. Я просто вижу там неопределенность, на основании которой строятся все языки программирования. Это как неопределенность дочь-отец, минус-плюс, пустота-плотность, хочу, но дать не могу, там вила, вокруг которой навивается ум-тело. В искусственном интеллекта нет 3 составляющей, Силы Жизни.
Ты если хочешь здесь с чем то разобраться, а не умничать, то давай с отцом разбирайся, тебе уже намекнул на это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Змей писал(а):
Ты если хочешь здесь с чем то разобраться, а не умничать, то давай с отцом разбирайся, тебе уже намекнул на это.


А параллельно нельзя?
Для меня в программировании нет неопределенности. Там линейность в пределах одного качества. Там даже нет того, что набирая количественные изменения движешься к новому качеству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:)
Увы, нельзя. Вы, ведь, не параллельная, а взаимосвязанная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Прочитала чей-то ответ, но он не высветился.

Там написано - без двойственности нет процесса.
Но ведь знак двойственности в старорусском ставился не перед каждым словом?!
Для описания чего-то его ставили, а для описания чего-то другого - не ставили.
Хотя бы с этого начать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB