Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 16:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, предлагаю в этой теме помещать неординарную информацию о том, как достичь здоровья. Прошу помещать только то, что вы попробовали сами, иначе мы бьудем похоронены под валом непроверенной информации.

А я вот, о чем хочу написать. Сейчас посмотрел фильм: Бутейко - гений века или сумасшедший - https://www.youtube.com/watch?v=6b2QsCV5Gls.
Я сам когда-то занимался йоговским дыханием, результаты поразительные (там были элементы дыхания по Бутейко), жена занималась прямо по Бутеко тоже и ей тоже помогло. Но вот что меня поразило в этом фильме: он в точности описывает метод дыхания, который приводит Шевцов в книге Ружь или внешние силы (её можно купить в инете). А о чем там речь? Когда дышишь с задержкой дыхания, как рекомендует Бутейко, в тело начинают поступать Силы: Рова (отсюда слово здоровье происходит), Куря, Порая, Дюжая, Становая и Пруга - всё это силы жизни. Бутейко говорит об углекислом газе, дескать он излечивает, может быть, но вот эти силы реально поступают в тело и наполняют его здоровьем. Короче, пробуйте и делитесь результатами. Успеха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 16:42 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Поддерживаю тему!
О дыхании могу сказать. В 2006 году была на грани инвалидности. Длительное лечение. 2 года на таблетках. Пока искала внутренние резервы.
Родоновое лечение на Алтае просто волшебное. Афирмации по Луизе Хей пробуждают желание жить. Писала я их левой рукой сразу после пробуждения. Вокал помог восстановить дыхание и разблокировать горло. Сок из плодов нони ( есть в интернете) помог очистить организм. И наконец дыхание с задержкой помогло восстановить сердечные ритмы. У меня было учащенное сердцебиение. Я делала глубокий вдох задержка до выравнивания ритма выдох полный небольшая задержка и снова глубокий вдох с задержкой. И так пока не уйдет тревожный ритм сердцебиения.
Сейчас занимаюсь по системе ИЗОТОН. Как я сама назвала для себя эту систему русская йога.
Помогает снять мышечный застой. Нормализует гормональный фон. Бла- бла- бла-....по научному...по - русски соединяемся наконец умным умом с любимым трудягой телом и даём ему волю. Выпускаем из рабства.
Ну и конечно ЛАЖЕНИЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 19:47 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
И конечно, чтобы любой метод работал надёжнее , семинары школы мира. Мне очень помог диалог голосов, самоисцеление, единорогом пользуюсь успешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 09:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вчера я вспомнил ещё, что описывал способ дыхания 5:5:5, тоже похожий на Бутейко, я его сам открыл, когда здоровье медленно растворялос и мне грозила смерть, так чувствовалось. Короче, вчера был день соединения с силами через дыхание. Дыхание и силы едины: дыхание - дых - дух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 12:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Выражаю благодарность за тему! Кое-какими советами я и раньше пользовалась, а кое-какими воспользуюсь в будущем.
Со своей стороны общих советов давать не буду(не стандарт я :) ,единичный случай по мнению медиков).
Скажу только: все семинары Школы Мира полезны для здоровья в конечном счёте(и физически, и психически).
Например, когда я стала инвалидом, у меня чуть не поехала крыша от этого. Считаю, что моё увлечение умоведением помогло выехать из этой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 11:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
...Бутейко - гений века или сумасшедший - https://www.youtube.com/watch?v=6b2QsCV5Gls.
...

Мне очень понравился фильм!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 00:06 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Жикаренцев писал(а):
Народ, предлагаю в этой теме помещать неординарную информацию о том, как достичь здоровья. Прошу помещать только то, что вы попробовали сами, иначе мы будем похоронены под валом непроверенной информации.


Для физического тела полезны: промывание кишечника, другие виды очищения и раздельное питание (для начала). Я уже, когда-то, заводил такую тему, но что-то не пошла она. У меня была идея объединить очищение ума и материального тела. Потому, что, с одной стороны, материальное и нематериальное, разные вещи, а с другой, это одно и то же. Разница только в том, с какой стороны на человека смотреть. Но воздействовать на него, всё же, нужно со всех сторон.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 19:45 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Меня всегда, когда какой-то переломный период в жизни, тянет на голодовку.
В такой же период я, собственно, начал интересоваться, как воздействует голод на ум и на человека.
Также в один из таких периодов я впервые очистил печень.
Пару недель тому назад в 3-ий раз в своей жизни опять очистил печень. При этом, я никогда не следую какой-либо последовательности или системе, а всегда слушаю, что скажет не то тело, не то ум, не то мысли, которые всплывают глубоко изнутри, они же отражаются снаружи - всегда кто-то что-то подскажет, или что-то где-то прочитаешь, что срезонирует с тем, что внутри.
В начале этого поста неделю сел на овощи фрукты, потом захотел 3 дня сухого голода, на второй день не выдержал, сорвался на воду - это блаженство, для счастья нужно совсем мало. В итоге 4 дня поголодал в полусухом режиме. Потом все таки очистил печень. Информации в нете полно. Сначала чистка кишечника: либо клизмы, либо шанкх-пракшалана, либо соль серноклислой магнезии, потом либо аллахол, либо ношпа (расширяют желчевыводящие протоки), потом лимонный сок и оливковое масло (после этой процедуры оливковое масло видеть не можешь около полугода) и грелку на область печени - выходит такое (фото прилагать не буду), что страшно подумать о том, что ты все это носил в себе! Лет 20 тому назад благодаря этому испарилась киста в гайморовых пазухах, а врач говорил, все - ничего жирного, сладкого, никакого алкоголя - это хроническая болезнь. Хуйня все это, врачи, они тебя заклинают своими словами так, чтобы ты поверил, и деньги им принес, и позволил зарабатывать. Все исчезло без какой-либо операции. Сейчас - ощущение легкости, тело легкое, невесомое, летаешь, мысли чистые. После очистки печени все таки впервые в жизни выдержал 3 дня т.н. сухого голода - теряешь более 1 кг. в сутки. Жировые складки уходят, организм добывает воду из жира. Но это очень тяжело. Считаю тех, кто голодает по неделе или больше - больными. :D При голодовке тело-ум, пожирает все лишнее - наносное в первую очередь. Очищается также тонкое тело.
Касательно здоровья в общем - не представляю начало дня без контрастного душа. Отец еще в детстве, когда я в детсад ходил, приучил умываться холодной водой, и руки мыть до предплечий, а потом, в школе, - вообще я по пояс раздевался, обвязывался полотенцем и обтирался холодной водой все туловище. Результат - я практически не болею тем, что называется простудными заболеваниями, гриппом, ангиной и т. д. На даче даже поздней осенью могу просто утром встать, раздеться догола, пока все спят, и окунуться в холодный пруд. А раз в неделю, это априори, баня, веник и холодная купель.
Касательно Бутейко, впервые услышал о нем от друга года 3 тому назад, который приехал в командировку в Москву и гостил у меня.
Зашел разговор про аденоиды моего сына. Они воспалялись. Он сказал, что у его дочери было намного хуже, она дышала практически через щель. Врач сказа - операция. Жена его, которая журналист, нашла тренера по Бутейко. Неделю тренировались, как дышать, потом около месяца каждый день с дочкой занималась. Через месяц пришли к "традиционному" врачу, у которого обследовались, он был в шоке, спросил куда они - воспаленные аденоиды делись, я, мол, ждал, что вы придете на операцию по удалению. Такая вот она - современная медицина. Ей только дай что-то вырезать или напичкать тебя химией. По Бутейко со своим сыном так и не занимался. Тренеров в Москве нашел, но ка-то не пошло дальше. Все сами с собой вместе с женой разбирались, дети ведь отражают то, что происходит между их родителями, и потом - моря, Турции, Испании, сауна, и все такое, сейчас более - менее все нормализовалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мой ученик разрешил мне поделиться с вами, друзья, тем, как он работатет с собой. Он задаёт себе вопросы, отвчает на них, а затем проходит то, что открыл:

Чего я боюсь сказать самому себе, что я боюсь?
(Это простой, но очень мощный и эффективный вопрос для разблокирования.)
Я боюсь сказать самому себе, что это мой(мои) страх(страхи).
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь.
Я теперь начал задавать вопрос своей БОЛИ, возникающей в теле: чего я боюсь сказать самому себе, что я боюсь?

Примеры моих страхов.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь осы.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь начальника.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь проверки на работе.
Я боюсь сказать самому себе, что у меня есть презрение.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь признаться что эта женщина мне нравиться.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь взглянуть на женщину.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь сказать спасибо.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь собаки.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь ошибиться.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь первым поздороваться.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь увольнения с работы.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь попросить повышения зарплаты.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь своих грамматических ошибок.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь цыган.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь поздороваться.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь хулиганов.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь поломки слива унитаза.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь опоздать.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь проверки в метро.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь крыс.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь милиции(полиции).
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь продавщиц в магазине.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь машин.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь своего запаха тела.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь что дырку в носке увидят другие.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь что в данный момент умрёт мама.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь потерять ключи от квартиры.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь что я ревнивый.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь экзамена.
Я боюсь сказать самому себе, что я боюсь что во мне присутствует брезгливость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB