Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шум вокруг
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:13 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вы всегда помогали мне в трудных ситуациях мудрым советом. Помогите мне разобраться пожалуйста. Последние 10-11 лет моей жизни меня преследует шум. Обычный шум городских улиц и дорог. но от него мне просто нет спасения. Вот пытаюсь понять почему так в моей жизни. вот моя история. началось все с моего первого замужества. Вышла замуж переехала к мужу. Дои с одной стороны железная дорога, с другой стороны обычная. Утро начиналось в 5 утра с машинного вжух-вжух и заканчивалось это в 2-3 часа ночи. О спокойном вечере или сне не было и речи. А когда устанешь это вообще финиш, спастись от шума можно было только под подушкой. прошло два года, муж так и не согласился переезжать и я развелась. вернулась домой. и через небольшой промежуток времени переехала в дедовскую однушку с маленьким ребенком. Шум последовал за мной. Квартира угловая, выходит на очень оживленное место, еще как раз окна выходят на магазин, а в нем молодежь собиралась и гоготали до двух до трех ночи. Еще у меня такая особенность, я не могу жить в запертых на глухо помещениях мне просто начинает не хватать кислорода. Я живу с открытой форточкой и летом и зимой. Если закрываю все, не могу, мне становится дурно. А летом тем более, кондиционера не было, все окна настежь. Вечером дома такой шум, как будто ты на улице сидишь. В том районе где я жила было очень много детей и все летом от жары на улице спасались до 12 до часу, о том чтобы лечь пораньше и спокойно уснуть не было и речи. Из за этого ложилась поздно. не высыпалась. нервы были постоянно на пределе. Как то на новый Год мальчишки во дворе бомбочки взрывали, я не выдержала открыла окно и прокляла ором и всех детей и новый год. два с половиной года назад я вышла замуж во второй раз и переехала к мужу. И что вы думаете. Город, панельный дом, оживленная городская улица. от шума не спасают ни стены, ни пластиковые окна, ни закрытые форточки, еще в добавок за стеной банк и иногда начинаешь обращать внимание на звук аппарата по вызову клиента к сотруднику, а это происходит каждые полминуты иногда. Моя нервная система уже развалена, у меня атопический дерматит и хронический панкреатит и холицистит, мне нельзя нервничать, но я просто иногда тупо не могу отдохнуть в тишине. Мой мозг все время перегружен внешними раздражителями. иногда мне кажется, что я просто взорвусь или сойду с ума от этого потока внешних раздражителей. Помогите разобраться. Почему шум преследует меня по жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум вокруг
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:23 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Почему мужья, дома, квартиры достаются в самых оживленных и шумных местах? Моим любимым временем года вот уже много лет является зима. Это то время, когда я более менее могу отдохнуть от внешних шумов. Я хочу вести правильный здоровый образ жизни, ложиться спать вовремя, вставать пораньше, но все места, где я живу, создают ужаснейшие шумы с 9 до 2 ночи, а самое тихое и блаженное время для сна это с 3 до 10-11 утра. утро получается всегда тихим, а вечера оглушенно огалтелые. Что мне делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум вокруг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 07:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Да, там где жизнь - там и звуки.
Вы не представляете, сколько шума иногда производите здесь на форуме...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум вокруг
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 09:10 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Иван Нк писал(а):
Да, там где жизнь - там и звуки.
Вы не представляете, сколько шума иногда производите здесь на форуме...

Я считаю, что жизнь должна быть гармоничной. Работа отдых, день ночь, жизнь смерть, шум тишина. я не против шума вообще, но когда нет в жизни места для тишины... в свое положенное ей время.
Я не так часто бываю на форуме. И не так часто пытаюсь решить здесь свои проблемы. Или что вы имеете в виду. Чтобы я не писала, и не просила о помощи, или чтобы замолчала? Если модераторы считают мои сообщения шумными и мешающими другим, можете все удалить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум вокруг
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 15:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия Шехмамети писал(а):
... Или что вы имеете в виду. Чтобы я не писала, и не просила о помощи, или чтобы замолчала?

Как только Вы увидите, что это Вами же установленные для себя ограничения, а не мои "имения ввиду", буду считать, что дело сдвинулось.

Чем рассказывать нам какой должна быть жизнь, поведайте лучше как Вы искали ответы на свои вопросы, что Вам открылось, что чувствовали...? Это и есть "шум" жизни, от которого пытаетесь укрыться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум вокруг
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 08:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вы когда-нибудь выдели сошедших с ума от городского шума собак, голубей, ворон? Нет, значит. они как-то к нему приспосабливаются. Единственный способ приспособиться к нему, это начать слышать шум и принимать его. Позвольте себе слышать его, и видьте, как вы отрицаете его, боритесь с ним. А потом принимайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум вокруг
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 17:02 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Жикаренцев писал(а):
Вы когда-нибудь выдели сошедших с ума от городского шума собак, голубей, ворон? Нет, значит. они как-то к нему приспосабливаются. Единственный способ приспособиться к нему, это начать слышать шум и принимать его. Позвольте себе слышать его, и видьте, как вы отрицаете его, боритесь с ним. А потом принимайте.

Благодарю вас за ответ, Владимир Васильевич!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB