Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:26 
Душенька писал(а):
а заметны изменения :wink: от картинок с трупами до вполне внятного разговора;

:shock: Неужели здесь помнят это? Ужас просто :shock:
Все пора умывать ноги :lol:

А я вот в Вас, Душенька, не увидел изменений, касаемой данной области, в которой присутствуют картинки с трупами. В вашей фразе присутствует все тоже отвержение данной стороны жизни. Может показалось :? . А на самом деле она осталась, просто может трансформировалась. Но она есть. Я прикрыл ту часть, и выставил другую, более приемлемую для общения.
Только вот такое общение для меня вынуждает затрачивать определенные усилия. Поэтому, может быть, я не являюсь полностью самим собой.
Но это так мысли вслух...точного осознания пока еще нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:00 
1 писал(а):
Просто молчать и слушать, вот то основное что требовалось от них. Остальное я сам все делал.

Это хорошо, что сам. Но таким горделивым помогать - себе дороже выходит.
Потому как доверчивость заставляет верить: раз говорит, что сам, значит - сам пусть и делает. Зачем такому помощь?

Цитата:
Можно получить помощь, если захотеть.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь.

Правильно, вот как раз в космосе точно знают, что делать с горделивыми.
Они оттуда потом гораздо более смиренными возвращаются. Или не возвращаются совсем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
1 писал(а):
Душенька писал(а):
а заметны изменения :wink: от картинок с трупами до вполне внятного разговора;
А я вот в Вас, Душенька, не увидел изменений, касаемой данной области, в которой присутствуют картинки с трупами. В вашей фразе присутствует все тоже отвержение данной стороны жизни. Может показалось :? . А на самом деле она осталась, просто может трансформировалась.

ну не буду врать... не появилось во мне неземной и нежной любви к созерцанию разлагающихся трупов... но во мне есть часть , которую насилие и уродливость чем-то привлекают.... и есть часть, которая этого боиться;
шо ж поделать?... наверное хирурги и патологоанатомы в этом плане более цельные личности :roll:
да я собственно не в упрек, а с позитивным наблюдением...
а ты уже готов сражаться? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:41 
Цитата:
Это хорошо, что сам. Но таким горделивым помогать - себе дороже выходит.
Потому как доверчивость заставляет верить: раз говорит, что сам, значит - сам пусть и делает. Зачем такому помощь?

Когда варишься в себе и ничего не говоришь, то приходит состояние туманности и непонимания что происходит вокруг. А когда выставляются так условия, что нужно говорить и ставить проблему в более четкие границы и формы, то тогда возможно решение. Ясность приходит само собой.
Бездействие человека тоже есть действие. Знание того, что за мои слова и злые умыслы я не получил наказание облегчают...
IMHO, Это как минимум что может потребоваться от психолога. Я допускаю возможность принятия помощи...
Цитата:
Цитата:
Можно получить помощь, если захотеть.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь.

Правильно, вот как раз в космосе точно знают, что делать с горделивыми.
Они оттуда потом гораздо более смиренными возвращаются. Или не возвращаются совсем.

А что такое гордость? В данном моем случае?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:01 
1 писал(а):
Я допускаю возможность принятия помощи..

"Допускать возможность принятия помощи" и просить помощи - разные вещи, поскольку проистекают
из очень разных источников. Соответственно, и результаты обоих деяний бывают различны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:37 
Душенька писал(а):
да я собственно не в упрек, а с позитивным наблюдением...
а ты уже готов сражаться? :lol:

Вначале обрадовался. Потом обиделся" что это мол, она мне бог, что-ли судить о моем развитии". Я это воспринял как твое возышение над о мной...
Цитата:
ну не буду врать... не появилось во мне неземной и нежной любви к созерцанию разлагающихся трупов...

Вот я думаю какой мне смысл это объяснять?...Понятно...Скажу. Речь идет не о самих трупах, а вообще что, как и почему все это к этому привело. Что творилось(и творится) тогда у меня, в какой "тюрьме" находился, какие движения были. С таким же успехом ты будешь отрицать всех убийц и отгораживать их от всего общества. Именно такое твое отношение и вызывает ярость и злость. А Жи сказал бы что создается пара.
Возможно я слишком сильно перебарщивал в своих мыслительных действиях. Я осознаю это. Да, насильник, был, не скрою. РАзница только в том, что это вскрывалось и показывалось наружу виртуально, а не реально. Это сейчас мне, может быть, видно что побуждает к таким действиям. Тем не менее, тогда в форуме те, кто хотел понять и увидеть что происходит увидели. И помощь была оказана. Я с печалью(другой, не как обычно) ее принял.
Самое интересное то, что я думал, что после этого меня исключат из форума и удалят аккаунт. Позже мои темы просто взяли тихо и удалили. А меня оставили. Скорее всего это был ВЖ.

Человек он и есть человек.

Сейчас я с удивлением, смотрю на это по-другому. Он ведь не превратился в палача...не посадил

Настоящие вещи делаются так тихо...

Большинство ведь и не заметили этого, только сейчас начинает доходить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:23 
Душенька писал(а):
... к сердечной мягкости способны только грешники... (Б.Хеллингер)

Душенька писал(а):
не появилось во мне неземной и нежной любви к созерцанию разлагающихся трупов...

Душенька писал(а):
наверное хирурги и патологоанатомы в этом плане более цельные личности


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 21:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Цитата:
Да, насильник, был, не скрою. РАзница только в том, что это вскрывалось и показывалось наружу виртуально, а не реально

так и я показываю свой страх и неприятие виртуально... и, имхо, как тебе хотелось сказать "посмотрите на меня и услышьте", так и я в ответ говорила "а мне это страшно, услышьте и меня тоже"... да, пара есть. я, кстати, после тех картинок довольно сильно к этой теме повернулась; большинство не заметили - а для меня, как специально было... я, знаешь ли, тоже обычный человек... со своими глюками;
Цитата:
Вначале обрадовался. Потом обиделся" что это мол, она мне бог, что-ли судить о моем развитии". Я это воспринял как твое возышение над о мной...
а ты всегда думаешь, что тебя судят когда тебе говорят что-то приятное? или когда вспоминают твое несовершенство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 21:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Anonymous писал(а):
Душенька писал(а):
... к сердечной мягкости способны только грешники... (Б.Хеллингер)
Душенька писал(а):
не появилось во мне неземной и нежной любви к созерцанию разлагающихся трупов...
Душенька писал(а):
наверное хирурги и патологоанатомы в этом плане более цельные личности
да просто ужас какой-то... да? :lol: можете поставить мне тройку по сердечной мягкости; и тройку за работу с парой насильник-жертва;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:20 
Раз уж начала эта тема так с тобой, Душенька, сильно обсуждаться давай тогда, честно, ее детально рассмотрим...
Ситуация то была ооочень давно, скоро полтора года будет. Меня удивило что ты помнила тот случай. Однако заметь, именно ты так отреагировала на мой пост, который был предназначен совсем другому человеку. Я эту тему вновь вскольз посмотрел...о чем вообще речь. Тогда она вызвала большую бурю эмоций у форума. А потом быстренько ее удалили и забыли.
И сейчас, когда я вышел в форум, вновь поднимается эта тема именно тобою.
Цитата:
так и я показываю свой страх и неприятие виртуально... и, имхо, как тебе хотелось сказать "посмотрите на меня и услышьте", так и я в ответ говорила "а мне это страшно, услышьте и меня тоже"...

А у меня реально она складывалась...Когда составляешь план...что и как, кому...в течение какого времени. И через 3 дня вот уже все наступит это. А дальше все...обрыв жизни. Нету... все!. Или ты думаешь, я с высшим образованием должен был выложить все что у меня имеется?
Таким образом, весь форум, мог лицезреть на моем примере все то, что происходит изнутри. Общество же, читает лишь сухие факты криминальной хроники.
Цитата:
да, пара есть.

Пара была Я-Форум, потом в ходе обсуждения стала Я-(где-то 3 человека). Она сконцентрировалась именно на них, и я свою энергию направлял уже именно на них.
Цитата:
большинство не заметили

Для меня это выяснилось уже сегодня благодаря(или не благодарить?) поднятию данного вопроса тобой. Что произошло потом? Когда я еще много писал низости. Модераторы или администратор этого форума, сейчас это неважно, тихо удалили это.
Сегодня я понял... это означало "Ничего, все хорошо, дальше живем". Произошел щелчок, жертва исчезла..Я понял. Тогда еще Воробьева подвела меня к этому. А хозяева, так скажем, окончательно разрешили. Посмотрим еще, может нароем что...
Цитата:
- а для меня, как специально было... я, знаешь ли, тоже обычный человек... со своими глюками;

Вначале я не нападал. Это потом мне ответили и начали друг друга подогревать в выражении злости. Как говорится "слово, за слово".
Цитата:
а ты всегда думаешь, что тебя судят когда тебе говорят что-то приятное? или когда вспоминают твое несовершенство?

Наверно НЕприятное. В обычной жизни я сдерживаюсь, терплю. А здесь выразил недовольство, здесь легче. Морду никто бить не будет. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 03:23 
Наталья!Вы та самая из Москвы?У которой я бывала на семинарах?И которая мне очень помогла в свое время?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB