Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 13:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
1 писал(а):
Иногда кажется что что-то изменилось во мне и в течение дня уже ходишь с новой информацией. А потом просыпаешься на следующее утро, и все! Подавно не было ничего, а то еще хуже.
Иногда конечно же все идет плавно и тихо. Но это очень редко...

иногда некоторые понятия закрыты не одним страхом/блоком - а несколькими, и разобравшись с одним - начинаешь упираться в другой; вот и приоткрывается что-то новое кусочками, с перерывами на обед.
я примерно пару лет въезжала в то, что такое женщины и мужчины, в эту разницу... въехала... кое-чего стало открываться, но, во-первых, есть ощущение, что то, что понято будет еще долго-долго нарастать новым мясом и кожей на меня - и лишь после этого начнет играть в жизни, а просто вспышка понимания частенько гасится старыми и привычными эмоциями;
а во-вторых - поняв свое личное неприятие некоторых моментов, я теперь уперлась в ту стенку, которая выстроена на опыте жизни родительской семьи - оттуда я взяла вполне определенную роль, не способствующую удачным отношениям.
1 писал(а):
Важно именно то, что теряется ощущение того, что я иду по своему пути. Особено после некоторых фраз отца, что мол меня в психушку надо затаскивать или о том, что меня хоронить пора. В общем боюсь отупеть, остаться у разбитого корыта и потом сожалеть о потраченном времени.

может втупую составить новую мысль? мнительность штука прилипчивая и часто идет просто по инерции...
и - нет "правильного" пути, к сожалению,... правильно и реально лишь то, что происходит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 13:37 
Впервые этим летом решился и заказал себе расстановку.
Скажу что на собственном опыте в очередной раз убедился, что вн=вн. Так вот, как только собрались последние участники, я просто остолбенел, - последняя пришедшая женщина была точь в точь и лицом, и фигурой, и возрастом копией женщины из прошлого, которую я хотел задействовать тоже в расстановке. Потом удивилась она, когда я назвал месяц и приблизительную дату ее рождения - тоже совпали. Она и была потом заместителем. Так что по собственному опыту могу сказать, что расстановка несколько облегчает процес своего внутреннего понимания, потому как часть энергетики субличности или блока берет на себя заместитель, а так, - в медитации например, выносит оттуда. Так что еще раз спасибо и вам, Душенька, вы тоже в какой-то мере были причастны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 14:14 
Посмотрела что такое расстановка по Хеллингеру. Это один из тренингов которые проводят в официальной психотерапии. Восемь лет назад (1999 г) я ходила в отделение неврозов в клинику и там проводили такие групповые тренинги. И на индивидуальные я ходила. И на голотропное дыхание. И у меня был личный известный психолог. Мне ничего тогда не помогло. От боли я не смогла избавиться. И проблемы оставались. Когда я решила больше не ходить к ним, заведующий отделением мне сказал такую фразу: Наташа, понимаешь в чем дело, у нас получается так: дело о спасении утопающих - дело рук самих утопающих. Только ты сама сможешь себе помочь. Отказавшись от своих страхов.

Тогда же я увлеклась книгами Жи. И стала сама работать с собой, используя все эти знания.
В 2003 году лед тронулся. Сейчас я могу сказать, что проделала долгий обратный путь. Вернулась в детство и прошла этот путь заново. Вернувшись к самой себе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:55 
А знаете, что мне больше всего нравится и вызывает уважение - к жизни? :lol:
Что она, жизнь, бесконечно доверчива и действительно верит каждому слову человека.

И честно предлагает ему, человеку, идти дальше с использованием того, чего он, с его точки зрения, уже достиг.
И если и правда достиг, то и идти дальше можно легко - осваивая следующий урок.
А вот если сам себе наврал - :lol: то урок всё равно придется проходить по-честному,
в отличие от школы или вуза, до тех пор, пока не выучишь.

И не уговорить её нельзя, ни денег дать. Всё по-честному. Жизнь. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:06 
Цитата:
Что это может быть за вопросы которые не решаются годами? И как вы их пробовали решать?

Образно говоря это условие выживания себя в этом мире. Нельзя сказать что ситуация жизни и смерти, можно сказать смерть моей души. Что она никому ненужна и мешает мне только жить, от нее нужно отказываться...
Цитата:
Не нужно привязываться к результату до такой степени. Это происходит не сразу. А со временем.
И жить нужно полной жизнью. Работать, учиться. Это непременное условие.

Ко мне похожие мысли приходят. Я думал, что вот до ноября месяца доживу и начну уже более сильнее вливаться в общественную жизнь. Мол все мудрости узнаю и потом с легкостью буду решать повседневные задачи. А теперь вижу, все быстро так не получается.
Душенька писал(а):
Диалог хорош тем, что при должной настроенности на работу там видны многие тонкости работы субличностей - что, как, когда они говорят/делают/чувствуют.
и оба метода подводят к той черте за которую нужно шагать самостоятельно;

А можно ли с одним из этим методов(Метод диалога или метод расстановки) проделать самостоятельно(людей знающих поверхностно лишь) из 2-3 человек?
Здесь вообще кто-нибудь проделывал такие работы самостоятельно?
Цитата:
может втупую составить новую мысль?

Втупую не составляется уже больше года. Вопрос "висит" конечно...В отца упирается все...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:34 
Моей основной целью "очередного входа" в этот форум было несколько другое...

2 недели назад я начал для себя искать в интернете человека-психолога. Чтобы я смог с ним поговорить о своих душевных переживаниях более конкретно, и возможно облегчить тем самым себе жизнь. Причем я искал так сильно и рьяно что нашел все-таки определенного человека и пообщался. Результат был конечно, но какой-то локальный. В общем не устроило меня дистанционное общение с психологом.
Неделю назад я вновь решил все-таки найти хоть кого-нибудь стоящего человека. Нашел форум психологический, психолога стоящего. Создал тему, написал пост для затравки, но ответа так и нет до сих пор.

Все это потому что я последние месяцев 6 или 9 вообще мало кому доверял свои переживания, скажем так глобально. А среди тех друзей и близких, которые у меня есть я не вижу отклика. Они отвечают, говорят, но как-то поверхностно и не глубоко что-ли. В общем общение получается каким-то искусственным.

И сейчас, я не знаю, как это сказать. :oops: Ну я думал весь день об этом стоит или не стоит. Короче я хотел предложить Наталье. провести со мной личную переписку. Даже не переписку,а в основном я, наверно, буду писать. Конечно же, если только у Вас будет желание и время. Мои координаты аська 329000991, ящик sh.farid[at]bk.ru (вместо [at] - @)

Я мог бы конечно в форум все выкладывать. Но боюсь, что может политься агрессия и ложь или просто замусориться тема. Раньше я это делал, потому что мне было пох*й на себя. А сейчас я хочу более бережно относиться к своим переживаниям и кому попало не писать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:35 
Я рад, что доверчивая жизнь умеет принимать благодарность в различных формах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:43 
Или не принимать - и тоже в разных :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:01 
Цитата:
Короче я хотел предложить Наталье. провести со мной личную переписку. Даже не переписку,а в основном я, наверно, буду писать. Конечно же, если только у Вас будет желание и время.

Я уже отправила письмо. И при желании, время всегда найдется.
Пишите.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:33 
1 писал(а):
Моей основной целью "очередного входа" в этот форум было несколько другое...
2 недели назад я начал для себя искать в интернете человека-психолога.
В общем не устроило меня дистанционное общение с психологом.

Но выводов вы не сделали?
Тогда можно попробовать ещё и зубы в интернете полечить.
И стричься тоже можно попробовать прямо через монитор. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:32 
София писал(а):
горлопанка и выскочка София


Это уж точно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 10:26 
Anonymous писал(а):
1 писал(а):
Моей основной целью "очередного входа" в этот форум было несколько другое...
2 недели назад я начал для себя искать в интернете человека-психолога.
В общем не устроило меня дистанционное общение с психологом.

Но выводов вы не сделали?
Тогда можно попробовать ещё и зубы в интернете полечить.
И стричься тоже можно попробовать прямо через монитор. :wink:

Ну, зачем же так обобщать. И откуда такой скепсис? Вот этого и опасался 1. Что его начнут критиковать. И это Вы так увидели. А есть еще другое видение. Вы сами были когда-нибудь у психолога?

А я его очень понимаю. Психолог не проявляет эмоций. Он просто слушает. Такое локальное общение и получается.
Далеко не каждый может говорить о своих проблемах, не чувствуя сопереживания, соучастия. Хочется чувствовать тепло от собеседника, которому доверяешь самое сокровенное и наболевшее.
Я, например, никогда не могла открыться любому, не чувствуя ответного душевного движения. Тем более в период, когда проблемы обостряются, становишься особенно уязвимым.
А иной раз, просто хочется выговориться...

А насчет зубов, стрижек... есть в этом большой смысл. Хотя Вы иронизировали. Интернет - это в первую очередь информация. Когда я выбирала клинику, чтобы почистить зубы своему коту, я собирала инфу из инета. И потому выбрала то, что надо. И все обошлось замечательно. А у моих многих знакомых, из-за скудости инфы случились неприятности. Они обратились в первую попавшуюся, районную, а там специалист был не очень, и не знал что наркоз можно не давать зверюшке при такой процедуре. А сделать просто расслабляющую инъекцию. И кот их просто не проснулся. :cry:
И кстати, уже давно на западе и в Америке врачи ставят диагнозы посредством инета. Разве что операции еще не делают... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:27 
:D
Знакомые лица появляются на форуме. :lol: И один(одна) из них меня очень обрадовал. Вот только терзает меня сомнение он это или не он.

Цитата:
И честно предлагает ему, человеку, идти дальше с использованием того, чего он, с его точки зрения, уже достиг.
И если и правда достиг, то и идти дальше можно легко - осваивая следующий урок.
А вот если сам себе наврал - то урок всё равно придется проходить по-честному,
в отличие от школы или вуза, до тех пор, пока не выучишь.

Вот только не все понимают это. Вот я закончил институт, получил звание инженера и сдал диплом с отличием :lol: (А те кто травки накурился на удов :lol: :lol: ). А потом по заверению близких устроился сразу на высокую для меня должность. Необходимо контролировать дядей лет 40-60 лет, проверять их работы, договоравиваться. Но не смог, просто не смог. Сознание то осталось на уровне 15-18 лет. Интеллект есть, а психологический возраст гораздо ниже. Даже прохожие дают мне 15-20 лет, что меня особо огорчает.

Доверие к форуму. Раньше когда я писал сюда у меня не было как бы это объяснить...
Вот возьмем реку зимой. Она замерзла, образован лед. Вот этот лед и есть та граница, которая разделяет мои интимные уязвимые места перед окружающим агрессивным миром вокруг. А то, что за поверхностью реки, это я обычный и знакомый для всех человек, и самое главное Закрытый для себя. И вот в таком состоянии раньше я общался здесь. Мог бы сказать: "А ну пошли н*й отсюда! :evil: "
Вот только в обычном состоянии мне уже давно стало тесно, да и отбирает оно много жизненных сил и вообще всю радость жизни.

Психолог.
Они разные бывают и редко мало кто из них меня выслушивал и понимал. Хотя много я от них и не требовал тогда. Просто молчать и слушать, вот то основное что требовалось от них. Остальное я сам все делал.

Цитата:
Но выводов вы не сделали?

Почему же не сделал? Сделал еще как. Можно получить помощь, если захотеть.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
1 писал(а):
Цитата:
Но выводов вы не сделали?
Почему же не сделал? Сделал еще как. Можно получить помощь, если захотеть.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь :lol:

а заметны изменения :wink: от картинок с трупами до вполне внятного разговора;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:48 
Но нельзя дважды войти в одну и ту же реку. То, что получилось однажды, второй раз не получится так же - река утекла далеко. Но на данный момент результаты и правда радуют, Вы правы, Душенька. :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB