Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 20:01 
Я влюбляюсь в мужчину - и я ему нравлюсь. Потом чувства начинают меня переполнять, я не могу ни о чем думать, кроме него и с течением времени этот мужчина охладевает ко мне, хотя в самих отношениях ничего не происходило. Это случалось уже 2-3 раза.
Поработав, поняла, что с самого начала - даже когда еще все романтично-хорошо - не принимаю ситуации, что у меня может не быть отношений с этим мужчиной. Не наслаждаюсь состоянием влюбленности, а уже страдаю, что он мне не принадлежит. Что в итоге и происходит.
Мужчина, который мне нужен, уже второй раз "ускользает" от меня - сейчас, спустя семь лет с момента, когда я смирилась с его отсутствием в своей жизни.
Если кто-то сможет мне помочь, на что обратить внимание и как поработать с собой, буду очень благодарна! Спасибо!


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 05:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Марика писал(а):
...Мужчина, который мне нужен, уже второй раз "ускользает" от меня - сейчас, спустя семь лет с момента, когда я смирилась с его отсутствием в своей жизни.


Семь лет - цикл, один круг в духовном и физичском развитии.
А оказалась там же. Значит тогда, семь лет назад, смирилась не до конца. Настало время вновь проходить урок.
А мужчину никогда не удержишь рядом с собой - ибо суть его движение, открытия, проникновение.
Если сможешь дать ему отдых и покой в делах его, ОН сам всегда к тебе будет возвращаться.

Удачи! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 05:51 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 81
не принимаю ситуации, что у меня может не быть отношений с этим мужчиной. Не наслаждаюсь состоянием влюбленности, а уже страдаю, что он мне не принадлежит. Что в итоге и происходит.
---------
не знаю, может у тебя по другому..
мне казалось в подобной ситуации, что если мужчина не принадлежит мне - он принадлежит другой . вот отсюда и были все страдания, что я хуже, что не достойна и т д
а потом поняла, что он и мне не принадлежит и другой тоже.. и вообще он может принадлежать только самому себе и поступать так как сам хочет и считает нужным. ты не в состояии повлиять на его решение- его можно только любить если в этом есть у тебя потребность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 11:59 
Марика, привет. Расслабься, и будь благодарна тому, что есть или было. Я считаю что мужчину невозможно удержать. "Мы всегда обретаем то, что хотели, когда перестаем хотеть." А Ваше страстное желание обладать, пугает его. Поразмышляйте над этим. Посмотрите в себя как и что вы думали, как работает генератор ума, уносит постоянно в будующее. Еще я бы вам посоветовал поискать силу, опору в себе. Это как если вы зайдете в автобус и станете виснуть на пассажирах, я думаю желающих вас держать будет немного. Желаю удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 12:09 
Sambuka писал(а):
он и мне не принадлежит и другой тоже.. и вообще он может принадлежать только самому себе и поступать так как сам хочет и считает нужным.

Как ветер :lol: можно ли его удержать?

Sambuka писал(а):
ты не в состояии повлиять на его решение

Зато можно повлиять на свои.
А вот страдания по поводу того, что кто-то снаружи тебе не принадлежит, говорят о том,
что внутри человек не принадлежит сам себе. В (опять!) = В.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 13:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 81
Гость!
ты не в состояии повлиять на его решение

Зато можно повлиять на свои.

? каким образом можно повлиять на мои решения в этом контексте? не поняла...
и про ветер можно поподробнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 13:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 81
я пока что дошла до понимания, что он только себе принадлежит и удержать его действительно нельзя.. но оченб хочется на него опереться..а не получается.. может здесь еще какой-то пласт понимания выйдет.. с вашей наводки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 14:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Sambuka писал(а):
каким образом можно повлиять на мои решения в этом контексте? не поняла...
повлиять на свои решения, я думаю, это значит изменить его.. решение или мнение..
а по поводу опоры на него... может для начала поискать свои опоры...научиться опираться на себя ... а потом, глядишь, и на других получится опираться... так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 14:12 
Sambuka писал(а):
он только себе принадлежит и удержать его действительно нельзя..

А кому принадлежите вы сами? Себе? Или очень хочется принадлежать кому-то снаружи?
Чтобы только самой не иметь дело с собой?

Sambuka писал(а):
но очень хочется на него опереться.. а не получается..

Целиком и полностью на окружающий мир имеет право опираться только ребенок.
Взрослый человек обязан опираться прежде всего на себя, а для этого себя нужно знать,
проверять свои возможности в разных ситуациях, в том числе и в сложных.
И тогда появляется чувство меры - насколько я могу опираться на свои силы и способности,
а насколько мне необходимо опираться на другого человека.

Аппель писал(а):
Это как если вы зайдете в автобус и станете виснуть на пассажирах, я думаю желающих вас держать будет немного.

:lol: Конечно.
Ребенка будут по возможности оберегать все окружающие, а взрослый должен прежде всего
стоять на собственных ногах, тогда на крутом повороте можно на кого-то опереться.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 14:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Марика писал(а):
Поработав, поняла, что с самого начала - даже когда еще все романтично-хорошо - не принимаю ситуации, что у меня может не быть отношений с этим мужчиной. Не наслаждаюсь состоянием влюбленности, а уже страдаю, что он мне не принадлежит. Что в итоге и происходит.

на страх прекращения отношений можно еще глянуть; что вы хотите от мужчины - внимания, поддержки, заботы, одобрения...? в какой момент начинаются опасения, какие мысли/ситуации их запускают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 14:33 
Иван Нк писал(а):
Семь лет - цикл, один круг в духовном и физичском развитии.
А оказалась там же. Значит тогда, семь лет назад, смирилась не до конца. Настало время вновь проходить урок.
А мужчину никогда не удержишь рядом с собой - ибо суть его движение, открытия, проникновение.
Если сможешь дать ему отдых и покой в делах его, ОН сам всегда к тебе будет возвращаться.

Удачи! :wink:


Иван, спасибо Вам за ответ и совет!
Это то, что мне нужно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:05 
Sambuka писал(а):
не знаю, может у тебя по другому..
мне казалось в подобной ситуации, что если мужчина не принадлежит мне - он принадлежит другой . вот отсюда и были все страдания, что я хуже, что не достойна и т д
а потом поняла, что он и мне не принадлежит и другой тоже.. и вообще он может принадлежать только самому себе и поступать так как сам хочет и считает нужным. ты не в состояии повлиять на его решение- его можно только любить если в этом есть у тебя потребность


У меня, пожалуй, по-другому, т.к. меня волнует не другая в его сердце, а отсутствие меня там. Ведь если даже я лучше другой (хотя кто вообще это может решить?), то это не открывает мне дверь в его душу.

Спасибо за твой ответ и мнение! Попробую только любить, потому как потребность в этом есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 81
а зачем вам надо в его душу? :wink: и почему вы решили, что вас там нет... тоже интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:56 
В твоем случае слово ВЛЮБЛЯЮСЬ надо заменить на слово ВЦЕПЛЯЮСЬ и тогдо очевидно что ты его все равно потеряешь.Я тоже так делаю иногда


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:05 
надо же, тема как про меня: и семь лет, и цепляние, и в итоге он уходит опять. ну и фиг бы с ним.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB