Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
вообще, даже когда человек уходит, его связь с оставшимися не рвется; и после горького горя, бывает, приходит светлая грусть.. и тогда действительно находишь и себя тоже.
просто честно прожить горе - трудно, часто люди уходят в защиту и вытесняют эти чувства - вот тогда долго-долго все болит;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:41 
Кальпурния писал(а):
Гость, а Вам удалось подобным образом от кого-нибудь освободиться?

Да, удалось. Я нынче свободен от человеческого отношения к людям вообще, и к близким в частности.
Я вообще перестаю чувствовать себя человеком, у меня же здесь и ник нечеловеческий.
И пишу я как совсем свободный и очень злобный робот, повторяя чужие слова,
которые на данный момент кажутся мне правильными.
То бишь я освобождаюсь от всего живого и человеческого в самом себе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:00 
Эка вас крутит, гость...
Ну ничего, не все так безнадежно... Ни это ваше отчуждение, ни пустота, которая заменила боль.

Отрицание всего живого есть переход к себе истинному. В таком ракурсе вы мне понятны.

Вы вызвали у меня чувство нежности. Ну вряд ли, вызвало бы у вас встречный порыв мое желание погладить хохолок между рожками... )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:12 
Кто вам сказал, что меня крутит?!
Я всё и всегда пишу правильно. Я всё и всегда пишу правильно.
Я всё и всегда пишу правильно-о-о-о
Где я?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:26 
Anonymous писал(а):
Да, удалось. Я нынче свободен от человеческого отношения к людям вообще, и к близким в частности.

А можно поподробнее, как Вы от них освобождались?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:27 
Хорошая мантра... )))

В уме-эго?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:30 
Псевдо-Гость писал(а):
повторяя чужие слова

Слова, псевдо-гость, для меня не могут быть чужие, - их придумали мои родственники, которые что видели, то и пели.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 18:12 
Кальпурния писал(а):
А можно поподробнее, как Вы от них освобождались?

Как, как. Экая вы, Кальпурния, ту... тьфу, проговорился. Сначала. Экая вы, Кальпурния, непонятливая.
Гордыню я свою взращиваю. Её, любимую, холю и лелею. А больше мне любимых не нужно.
С ними же ещё и разговаривать надо, а о чем с ними говорить, когда я умнее всех?
Всех. Всех. Всех. Так что мне только с самим собой и приятно, и интересно.
А у вас, у туп... тьфу, опять проговорился. Сначала. А у вас я буду болевые точки искать, тыкать в них и смотреть,
как вы корчитесь от боли. Потому что на самом деле я всех вас нена... тьфу, да что это со мной сегодня?
Устал я с вами, с туп... тьфу, опять то же самое. Пойду отдохну.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 20:04 
Да ланно!
Попиз... тьфу, зараза!... поанализировали бы ещё....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 21:09 
Вы меня оскорбляете. Мало этого - вы оскорбляете мой благородный, бесконечный и такой нелегкий труд
по забалтыванию всего, что можно заболтать, и по опошлению всего, что можно опошлить.
А ведь я взял на себя самую (да-да, самую, самую!) нелегкую ношу, самую непонятую роль.
Да разве вы можете это оценить, жалкие людишки?!!
Онегины с Печориными предо мной - ничтожные фигляры. А я... а я... :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 21:38 
Шэйорд побэри!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 21:52 
Ланно, жаль, что гостям не стереть свою фигню.
отдохну

Елена из Москвы
В порядке исключения могу удалить, если совсем невмоготу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Десять заповедей мафиози"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 05:16 
Anonymous писал(а):
Членам мафии в "Десяти заповедях" запрещается проводить много времени в барах и других питейных заведениях,
заглядываться на жен своих друзей, а к собственной жене член группировки должен относиться с уважением.
Мафиози обязан всегда предоставлять правдивую информацию.

Есть и другие запреты: не иметь дружеских связей с полицейскими, не опаздывать на встречи,
"не присваивать деньги, если они принадлежат другим членам мафии или другим семьям".

Самое главное правило, однако, - быть готовым в любую минуту к работе:
"всегда быть доступным для Cosa Nostra - это твой долг, даже если твоя жена рожает".



Это абсолютно логично, поскольку человек много пьющий может много говорить, говорить того, что нельзя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 09:40 
Anonymous писал(а):
Ланно, жаль, что гостям не стереть свою фигню.
отдохну

Я думал вас хватит на больше, а вы так быстро выдохлись :lol:
Зато теперь останется очень хорошая возможность посмотреть на свою фигню. Каждый видит то что может в постах других, но вам пока кое что невмоготу. Ну ничего, Гость, поднатужтесь, - всему свое время. Только пупок не надорвите ненароком :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 15:09 
Гость писал(а):
Это абсолютно логично, поскольку человек много пьющий может много говорить, говорить того, что нельзя.

Будучи пьющим, он может не только говорить лишнее, но и делать то, что повредит Делу.
То есть если речь идет о деле, то разница между делом Cosa Nostra и любым другим Делом - если ненадолго отвлечься от моральных соображений - состоит только в том, что дела Cosa Nostra имеют больше видимых препятствий - сопротивление властей, осуждение общества и т.д. Там любые "житейские слабости" сразу ставят вопрос на уровень "жизнь-смерть". Т.е. там до сих пор всё происходит так, как раньше это было для большинства членов нормального общества. И поэтому для того, чтобы сделать Дело и остаться жить, человек Cosa Nostra до сих пор должен - :?: должен сам следить за собой и своими "слабостями".

Разговоры типа "я никому ничего не должен" или "могу себе позволить" там до сих пор не прокатывают.
И в этом есть глубокий смысл, вполне актуальный для каждого, кто действительно хочет делать Дело.
Так это увиделось мне :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB