Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 06:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Kalina писал(а):
...вместо, того чтобы рассказать о своем чудесном опыте благодаря которому произошли изменения, он решил напасть и раскритиковать ни в чем неповинное сообщение...


Захочет рассказать - расскажет.

А от того как образно Тигран подает свое видение, я испытал большое удовольствие. Я так пока не могу, ибо увидел что в этом месте страх зделать больно собеседнику. То что могу так - нет сомнения, а вот испытывать ответную реакцию как-то не хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Kalina писал(а):
Человеку хотелось выразить себя

Мимо. Ты можешь только предполагать - что мною двигало и что я чувствовал при этом, но уж никак не сообщать об этом с нахальной самоуверенностью.

Kalina писал(а):
и вместо, того чтобы рассказать о ... чудесном ..., он решил напасть и раскритиковать ни в чем неповинное сообщение... Сначала всегда изливается агрессия, а остальное потом - жаль, что я об этом сразу не подумала(

Откуда в тебе столько агрессии на внешнее и жалости к самой себе?
Равно как и знаний о том - что я решил и что из меня излилось? Мои сообщение по крайней мере не удалили из-за немотивированных нападок и оскорблений, как сообщения "Гостя".


Естественно, что я могу только предпологать - все мое мнение о вас сторится на основании ваших постов и вашей фотографии, только в данном случае это очевидно - из вас поперла личность, энергия, которая раньше сидела внутри, рвется наружу. У меня было так, поэтому я сейчас вижу это у вас и обращаю ваше внимание на то, как вы это делаете и что вы делаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:23
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Anonymous писал(а):
Улыбнитесь, Тигран, вас снимала "скрытая камера". И прекратите наконец-то ваш словесный понос :lol:

Именно улыбкой вызван мой первый пост в этой теме и все последующие. Чем больше за простым смехом "гости" и даже Kalina видели что-то своё, тем мне становилось смешнее. Предлагаю личную полемику на этом закончить, так как я уже высказал всё, что думал об этой теме и даже о некоторых учаснегах дискуссии, а, если остались какие-то претензии ко мне или к тому, что я написал - можно создать отдельную тему с каким-нибудь ласковым названием, типа "Очкарик-социопат" (или каким там вы меня увидели?)

_________________
Полная бугага...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:47 
Люди, вас опять провоцируют. Причем одним и тем же методом - оскорблениями. И вы опять поддаетесь этому. Расслабьтесь.
И "гость" научится общаться цивилизованным языком. :)

Когда моя дочка шла в первый класс, я ей сказала, что дети бывают злыми и несчастными. Злыми оттого что их мало любят. И если ее будут называть очкариком, пусть не обижается. Умный не скажет тебе этого.
И однажды я услышала как кто-то во дворе ей сказл это. Она спокойно пошла дальше с друзьями. Когда я спросила ее, почему она на захотела ответить обидчику, она просто мне ответила: ты же сказала что он глупый и несчастный... И все.

Тигранчик, не заводись...

Люди, не бойтесь показаться смешными. Это не самое страшное....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:23
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Наташа! :)
Но аватарку я сменил для гармонии

_________________
Полная бугага...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:41 
А знаешь, мне очень нравится твоя аватарка.
:lol: Так держать.

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:21 
Наташа писал(а):
Люди, вас опять провоцируют. Причем одним и тем же методом - оскорблениями. И вы опять поддаетесь этому. Расслабьтесь. И "гость" научится общаться цивилизованным языком. :)

Наташа, к вашему сведению, Гость умеет общаться и изьязнять свои мысли на 4-ех цивилизованных языках, кроме того, он изучает еще один язык. Поддаетесь этому именно вы и видите это именно вы, потому как вас задевают посты, которые вам лично вобще не предназначены и к вам обращены не были. И хватит строить из себя спасительницу человечества вдаваясь в реплики, подобные
Наташа писал(а):
Люди, вас опять провоцируют
Это как-то неуважительно звучит к людям, которые сами за себя могут решить кто с ними и что делает и как им поступать. А скорбь, Наташа, она соскабливает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:58 
Цитата:
А скорбь, Наташа, она соскабливает.

Вам виднее, Гость...
Но как вы в унисон сказали. Час назад, прогуливаясь, я думала, что как грустно, когда ты расстаешься с любимым человеком... Но вот есть же люди, думала я дальше, которые теряют близких людей, а потом находят мужество жить дальше... Ведь должно быть, у них так пусто внутри, больно...

И еще через полчаса, я пошла делать маникюр, вышла из офиса, и сразу услышала похоронную музыку, а затем увидела траурную процессию. И такие скорбные заплаканные лица...
Потом мы с маникюршой все говорили об этом...

И как думаете, Гость, что подобная скорбь могла соскоблить с тех, которые шли в этой процессии, вслед за гробом?


Это наивное утверждение, что причиняя боль другому ты совершаешь благо...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 16:44 
Наташа писал(а):
И как думаете, Гость, что подобная скорбь могла соскоблить с тех, которые шли в этой процессии, вслед за гробом?
Это наивное утверждение, что причиняя боль другому ты совершаешь благо...

А вы, Наташа, в медитацию сядьте, посидите, и попробуйте увидеть силу, которая двигает родственниками, друзьями, коллегами и ведет их на похорона в таких количествах и заставляет их лить слезы. А то вдруг мои слова покажуться вам не более, чем наивными утверждениями. Теряя кого-то, Наташа, человек себя обретает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 17:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
скорбь, похоже, на производную от "кор"- корить, идти в сердцевину;
и по действию тоже похоже.
-----
прочитала недавно хорошую фразу: "Мы, конечно должны работать с болью, но расти мы можем только из радости."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 18:58 
Anonymous писал(а):
Теряя кого-то, Наташа, человек себя обретает.[/size]


Теряя кого-то, теряешь частичку себя.
Если эт не абсолют, которому некому себя подарить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:50 
Конечно, Таня. Я даже не стала отвечать на подобное. Настолько это звучит абсурдно.
Я разговаривала со многими людьми, которые потеряли самых близких людей и каждый говорил о невосполнимых потерях...
Как ты заполнишь нишу в сердце, которую занимал твой близкий человек?!?!
Вот интересно, если бы родители гостя потеряли его, чтобы они обрелм? Свободу?
Или он потеряв их? Радость бытия?
Вообще это звучит, как минимум, кощунственно. В отношении чувств людей и их памяти о тех, кого они потеряли.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:29 
А как по вашему, милая вы моя Наташа, звучит тот факт, что в некоторых странах смерть празднуют и веселятся при этом, потому как верят, а может быть и знают, что душа освобождается от земних пут, когда приходит время, выполнив в двойственном материальном мире свои задачи. А рыдают, Наташа, как раз и из-за эгоизма, как это не кощунственно звучит для вас, из-за слепоты. Ну да ладно, вот и вы меня освободили от желания что-то доказыватьь в беседах с подобными вам. Поживете - увидите, это я вам гарантирую, хотя, судя по всему, от вас пока многое и не требуется в этой жизни.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 13:38 
Как забавно... Какая чудная заявка на всезнайство.
Гость, понимаете в чем дело... Вот вы все здесь всех учите, подчеркивая, что последняя инстанция истины - вы сами. Но на самом деле, все гораздо проще. Абсолютно в любом, подчеркиваю еще раз, в любом человеке, есть нечто уязвимое. То, за что его можно зацепить и вывести из равновесия. Этим вы планомерно и занимаетесь.
А зачем вам это, скажите, милый Гость? Вам скушно, томно? Или от внутреннего дисбаланса вам хочется цеплять всех. :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 15:53 
Anonymous писал(а):
Поживете - увидите, это я вам гарантирую, хотя, судя по всему, от вас пока многое и не требуется в этой жизни.


Гость, а Вам удалось подобным образом от кого-нибудь освободиться?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB