Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: жизнь на природе
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 14:11 
Здравствуйте! Попытаюсь сформулировать.. Вот в контексте таких рассуждений глобальных "россия - не россия", а возможна ли, по-вашему, позиция, когда человек просто стремится прожить СВОЮ жизнь правильно, так как хочется, счастливо. Или в наше время это как-то асоциально? Конкретно я мечтаю переехать из города.. Ну не в другой город конечно) ..Интересуюсь экопоселениями, опытом людей, когда на данном маленьком участке создаётся свой маленький кусочек вселенной,... ...А города загрязняются всё больше, деревья вырубаются... Сидишь в четырёх стенах постоянно... Вот и сходят люди с ума... Сумбурно получилоь. Ну в общем интересно мнение: может свалить подальше? Или


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 14:37 
Добрый день!
Вполне понятно. Имеете право прожить жизнь так, как вам хочется. В общем-то человек и должен к этому стремиться. Очень уважаю такое мнение. Вообще не понимаю людей которые ноют и жалуются на жизнь. Не нравится - меняйте условия жизни сами. За вас это никто не сделает.
Близость к природе особенно понятна. Подальше от всей этой суеты.

Мне так это видится. Если каждый человек будет жить в гармонии с собой, все на этом свете будет замечательно. Все эти глобальные проблемы от неудовлетворенности. Каждый должен быть счастлив на своем островке жизни. И тогда не будет никакаих войн. В общем-то это утопия. Но я мыслю как буддист. Позитивно.
И всех вокруг учу этому же. Надо же с чего-то начинать. Я испытываю удовлетворение, когда вижу что люди живут с удовольствием...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь на природе
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 15:58 
BoBa писал(а):
Конкретно я мечтаю переехать из города.. Ну не в другой город конечно) ..Интересуюсь экопоселениями, опытом людей, когда на данном маленьком участке создаётся свой маленький кусочек вселенной


Обязательно добейся исполнения своей мечты. ))
А потом кто нибудь отберёт у твоих детей созданное тобою..
Счастливого начинания!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: жизнь на природе
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:05 
Гость писал(а):
Обязательно добейся исполнения своей мечты.

У детей будет своя жизнь, свои мечты и свои рубежи роста.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:13 
Цитата:
А потом кто нибудь отберёт у твоих детей созданное тобою..

Это обязательное условие?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:16 
Цитата:
А потом кто нибудь отберёт у твоих детей созданное тобою..

ОУ. Это обязательно так происходит.
НМ. Скорее приумножит. Потому что я желаю это другим. ))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
имхо, бывает люди мечтают о "новой прекрасной жизни" не сумев справиться с тем, что имеется;
и, есть ли подвижки у автора темы в сторону бывания на природе: дача, походы в лес и т.д.?
собссно, о чем разговор? - о том, как хорошо на природе и как бы это приумножить или о том, как плохо в городе и как бы от этого свинтить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:22 
Разве так важен мотив?
Как я поняла автора, речь идет о том что обязательно ли всем нужно строить новую страну, быть политически активным. А что если просто жить так как нравится.
И мне это представляется правильным. Жить так как хочется.
Мысль - действие.
Но мне вот теперь показалось, что ему не хватает уверенности и он пока еще в сомнениях. Каким жизненным транзитом ему двигаться...
И еще, такие ориентиры интересны.
Цитата:
о том, как хорошо на природе и как бы это приумножить или о том, как плохо в городе и как бы от этого свинтить?

Дейстивтельно, свалить подальше, а вы тут копошитесь... )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:29 
Простите, если получится, но мне неинтересно продолжать этот разговор.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Правильно, тема пустая, и я её закрываю. Ещё немного и от Природы ничего не останется, а сами экологи пойдут в проктологи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB