Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 16:52 
"...Практики умирания входят практически в любую духовную традицию. Мистерии «Изиды и Осириса» в Древнем Египте, Элевсинские и Дионисийские мистерии в Древней Греции, религии Майя и Ацтеков, шаманизм, буддизм, суфизм и раннее христианство - все они включают в том или ином виде практики умирания.

В Элевсинских мистериях за 2000 лет их проведения участвовало более шести миллионов (!) человек, включая всю политическую и творческую элиту. Достаточно упомянуть имена Марка Аврелия и Цицерона, Платона и Аристотеля, Сократа и Диогена...

Так зачем нужны практики умирания? Почему они были обязательны для фараонов, а суфии говорят «Умрите до того, как вы умрете» ? Ответ лежит на поверхности. Когда мы принимаем свою смерть, мы перестаем бояться ошибок, радуемся новому, становимся творческими и спонтанными, как дети удивляемся каждому новому дню и тому, что этот день приносит..."

Так что, даже если кто-то вообще никому и ничему не нужен, то есть одна вещь, которой этот кто-то нужен всегда, и имя ей - Смерть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 17:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Кальпурнии это не поможет :cry:
и остальное тоже.


Последний раз редактировалось Душенька 22 ноя 2007, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 17:01 
Anonymous писал(а):
Так что, даже если кто-то вообще никому и ничему не нужен, то есть одна вещь, которой этот кто-то нужен всегда, и имя ей - Смерть.


Мне понравилось выражение, что даже если вас уже сожрали,
то у вас есть, как минимум, два выхода.

Душенька, я вот целый день думаю об своей описке.
Что выдает подсознание: что есть или чего хочется?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 17:30 
Душенька писал(а):
Кальпурнии это не поможет
и остальное тоже.

Пути асциндента неисповедимы. Пока что Кальпурнии нравится её шаловливо-трагическая роль, но, может быть, со временем ей захочется примерить какую-нибудь другую шляпку? Или вовсе освободить свою головку? Время покажет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 17:46 
Anonymous писал(а):
Время покажет.


Гость, (догадываюсь кто Вы), шутовство ето конечно роль мною проверянная, но можно я у Вас спрошу?
Была ли у Вас ситуация, когда уходит чувство родства души?
Когда некто другой становиться носителем и обладателем "потока",
а Вы теряете этот дар?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 17:53 
Кальпурния писал(а):
Была ли у Вас ситуация, когда уходит чувство родства души?
Когда некто другой становиться носителем и обладателем "потока",
а Вы теряете этот дар?

Мне не очень понятно, о каком потоке идет речь. Если бы вы могли объяснить более открыто, то и мой ответ был бы более конкретен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:01 
Блин! У ВВ я усвоила, что понятий "энергия" и пр нет. Это понятие -перемещения "силы" вовне.
Ну, когда от самого факта существования человека и его радости от того, что я есть...
Что ещё?.. От "потока энергий" шалеешь
Не, внятно не смогу...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Anonymous писал(а):
Душенька писал(а):
Кальпурнии это не поможет
и остальное тоже.

Пути асциндента неисповедимы. Пока что Кальпурнии нравится её шаловливо-трагическая роль, но, может быть, со временем ей захочется примерить какую-нибудь другую шляпку? Или вовсе освободить свою головку? Время покажет.

я просто подумала, что если Кальпурния ищет удобную зубную щетку, то шляпки, наверное, можно заканчивать предлагать.
-------
Татьян, ты пишешь о влюбленности? или о каких-то отношениях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:09 
Кальпурния, когда ситуация реально приперла человека к стене или надежно взяла за глотку, он немедленно обретает способность внятно звать на помощь - так, чтобы и услышали и поняли, что помощь действительно нужна. И слова находятся, и смирение откуда-то берется - когда отчетливо понимаешь: либо сдохнешь, либо уже заговоришь честно. А просто поиграть в слова - для меня этот поезд уже ушел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:14 
И Вы тоже абсолютно правы, Душенька. Я охотно уступлю вам "право первой ночи". Но, судя по всему, девушка предпочтет отделаться шуточками.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:28 
Anonymous писал(а):
Кальпурния, когда ситуация реально приперла человека к стене или надежно взяла за глотку, он немедленно обретает способность внятно звать на помощь - так, чтобы и услышали и поняли, что помощь действительно нужна. И слова находятся, и смирение откуда-то берется - когда отчетливо понимаешь: либо сдохнешь, либо уже заговоришь честно. А просто поиграть в слова - для меня этот поезд уже ушел.


Я ещё не ощущаю стенки в моей сутуации.
Я знала, что зря разговор затеяла.
В помощь я не очень верю. Верю в помощь себе.
Я не приходила бы сюда, если не верила бы что смогу разглядеть подсказки для себя.
В отдельную тему, как не погано забалтывания других тем, не стоило выделять. Подумала. что в таком разе тоже может быть кому-то нужно.
ВВ выше правильно прочуял, что у меня это способ сохранить я.
Если бы не верила, то не искала бы для себя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:48 
Цитата:
ВВ выше правильно прочуял, что у меня это способ сохранить я.
Как? Убегать от себя? Или не быть открытой, не доверять, не договаривать?
Цитата:
Я знала, что зря разговор затеяла.

Думаешь, тебя не понимают? Не ты первая, не ты последняя... Все боятся боли и давления. Это так очевидно.
С одной стороны ты хочешь чтобы тебе помогли, с другой никому не веришь...
Хотя... эти разговоры тоже мало что дают для понимания ситуации. Когда человек закрыт. Правильно, только когда проживаешь эту боль, соединяешься с собой...
А колбасит тебя не по детски... Это точно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:56 
Наталь, я больше открываться не умею.
Мне кажется, что я всё что могла сказать сказала.
Если я могу понять, что сейчас за "закрытой дверью",
то мне странно. что меня не понять.
Хоша, понимание меня самой нужно только мне.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 19:21 
Кальпурния, а у вас было, чтобы так, знаете?... чтобы всё вокруг так переливается, как будто... и голова такая... как пьяная... а люди вокруг смотрят с таким интересом... у вас так было?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 19:28 
Anonymous писал(а):
Кальпурния, а у вас было, чтобы так, знаете?... чтобы всё вокруг так переливается, как будто... и голова такая... как пьяная... а люди вокруг смотрят с таким интересом... у вас так было?


Да не. Реву сижу.
И весь интерес, а что , если бы сходить пописать?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB