Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звериная благодарность
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 10:00 
Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы "через день на ремень", и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память: - Тащь ст. лейтенант, тут эта! Тигр стоит.. - Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. Мы сейчас приедем! - Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится - Товарищ ст. лейтенант! подал голос дембель сержант из местных. Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать - А на хрена они нам надо? удивился отец. Связался с командованием снова. За комполка в этот день оставался майор начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался Тигрят брать потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то се! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами. - Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы: - Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь. Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает (морг, морг ). Подтащили мясо к ней и отошли Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес. Все передохнули спокойно Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял в темноте возле забора сидит тигрица та самая И смотрит Отец замер. "Близко слишком, даже пистолет достать не успею" - думает. А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула. - Ну все, вот она смерть - подумал батя. заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было. И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 15:07 
Действительно, шикарная благодарность - не сожрала батю тигрица!
Куда уж людям до такого...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 15:47 
Цитата:
Действительно, шикарная благодарность - не сожрала батю тигрица!
Куда уж людям до такого...

Неудачный сарказм... :wink:

А Вы сами бываете благодарным кому-нибудь? И как ваша благодарность своим собратьям выражается? В чем?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 18:02 
Спасибо, Наташа, вы, как всегда в тему своими словами... Я подумаю...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 18:30 
А у меня тоже есть история... Но она наверно не совсем из разряда благодарности животных. Но мне очень дорога и я всегда с удовольствием ее вспоминаю. )))
Я уже писала что животных люблю. И у меня есть Кот десяти лет.

Так вот, была я однажды в гостях у мамы моего друга. То есть я жила у нее около месяца. В красивом городе на Волге. И у нее была кошка Сима. Трех лет. И очень дикая, что меня удивило. Городская домашняя кошечка, а в руки никак не давалась. А мне, ну очень хотелось ее потискать. Дошла я до того, что залезла под шкаф дабы ее извлечь. Короче, я ее вытащила и уже дала волю своей нежности. Тискала ее, прижимала, целовала, гладила... Душу уже отвела.. :lol:
Просыпаюсь ночью, а она сидит рядом и носом мне в волосы уткнулась. И так каждую ночь. Спать она мне конкретно мешала. Я и дверь закрывала. Но ночью она неизменно сидела у моего изголовья. А если я вставала, она сразу садилась на мое место.
Мама моего друга обиделась на свою неблагодарную кошку. Которую кормит три года, а та ей ни разу не выразила благодарность. А я тут приехала и она такие чувства проявляет...
В общем, я до сих пор в приятном удивлении. Кошечке достаточно было ласки один раз, чтобы она так привязалась....

Резюм такой: люди, любите друг друга по максимуму и будет нам всем счастье!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наташа писал(а):
Резюм такой: люди, любите друг друга по максимуму и будет нам всем счастье!
Наташа..
согласна полностью и абсолютно..
Только что делать, если любить по максимуму ну никак не получается?
просто любить - получается , и счастливой быть- тоже..
но что такое максимум в этом деле я не поняла..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 10:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Когда я в свое время ушла из отчего дома и стала жить отдельно, а мой отец остался один, как-то зимой, в подъезде,, появился щенок с перебитой лапой... Отец его взял к себе.
Прошло семь лет, мой папа женился и в его семье должен был родиться ребенок; а квартира небольшая, собака игривая, погавкать любит (у меня отец играл на губной гармошке, а Ют ему подвывал душевно так)... не самый удобный вариант при маленьком ребенке;
И однажды, когда отец повел песика гулять, тот сиганул под машину.
Такое вот собачье чутье и самоотверженность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 10:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Душенька писал(а):
И однажды, когда отец повел песика гулять, тот сиганул под машину.
Такое вот собачье чутье и самоотверженность.
Так же ведут себя и битые в прошлом машины. Норовят самоуничтожиться..
(такая у меня ассоциация на вышеизложенный рассказ :D )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 11:10 
Что же тут непонятного? Максимум -это очень много. Сполна. Сверх всякой меры. Как можно больше.
Не размениваться м не притворяться. А если идет нечто от сердца - дать ему быть в полной мере. Не анализировать, не сдерживать. Чувствовать.
Хотя... на это, далеко не все способны. Есть просто ленивые сердца, неспособные глубоко любить....

Песика жалко.... Но может быть так,что он чувствовал, что теперь он становится лишним. И ему, что называется: все были жребии равны. И он избавил хозяина от тяжелого решения...
Грустная история..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 11:11 
Самое привлекательное в этой истори то, что тигрица не промолвила при этом ни слова, - болтали и боялись только люди.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 11:20 
Змей писал(а):
Самое привлекательное в этой истори то, что тигрица не промолвила при этом ни слова, - болтали и боялись только люди.

Змеи тоже говорить не умеют... наверняка есть форум, где эта тигрица много всякой херни по этому поводу написала...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 12:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наташа писал(а):
Что же тут непонятного? Максимум -это очень много. Сполна. Сверх всякой меры. Как можно больше.
Не размениваться м не притворяться. А если идет нечто от сердца - дать ему быть в полной мере. Не анализировать, не сдерживать. Чувствовать.
Согласна с тем чтобы не сдерживать..
А вот "сверх меры", на мой взгляд, это слишком.
Не хочу.. Да и не получиться уже, однажды додавалась сверх меры - только вред получился всем..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 09:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Одна женщина рассказала историю про своего деда-лесника. Как-то он спас волка, вытащив его то ли из капкана, то ли из ловушки. Потом этот волк каждую весну приносил деду по нескольку гусей. Это продолжалось три года подряд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB