Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 14:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Наташа: Елена, здесь другой мотив. Это проявление моей внутренней деликатности, обуславливается в тех моментах, когда я влезаю в чужую беседу. Когда это мой старший руководитель или профессионал своего дела, а я могу всего лишь высказать свою точку зрения. Когда я, допустим, в беседе с врачами, ссылаюсь на авториттет другого врача, я всегда извиняюсь. Дабы это не показалось невежеством. Это проявление моего уважения.
Я и с родителями так общалась. Если допустим высказывала что-нибудь из их сферы деятельности.
Я и свои детям пытаюсь привить эту внутреннюю культуру общения. Уважение авторитета или старшего. Элементарное уважение.

Нет это не проявление уважения, а проявление образцов правил поведения культурного человека при контакте с другими людьми. Обычно за культурными рамками в любом человеке скрывается зверь, вот его то народ и чует в вас, когда нападает - отражает внутреннее.
Настоящее уважение нужно открывать себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 15:08 
Иван Нк писал(а):
Наташа писал(а):
... Дабы это не показалось невежеством. Это проявление моего уважения...


Неужели все так неразрывно?
А если покажется невежеством?

Такое тоже может быть. Вполне. Но это не страшно. :wink:
Цитата:
По мне так сейчас все что пишите МЯГКО.
Я просто ВЯЗНУ.

Вам помочь? :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 15:19 
Жикаренцев писал(а):
Нет это не проявление уважения, а проявление образцов правил поведения культурного человека при контакте с другими людьми. Обычно за культурными рамками в любом человеке скрывается зверь, вот его то народ и чует в вас, когда нападает - отражает внутреннее.
Настоящее уважеие нужно открывать себе.

Все правильно. В любом есть зверь. И в себе я его не отрицаю.
Что же касается того, чтобы открывать уважение в себе... Да. И целой жизни мало чтобы чему-то научиться... Но мне некуда торопиться.
Я ищу разные пути и тот, где пытаюсь "приручить" своего зверя. Понять его и не обидеть. Он слишком раним.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 16:27 
Честное слово, давно уже хочется в глаз кому-то дать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 16:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
1 писал(а):
Честное слово, давно уже хочется в глаз кому-то дать.
:D хи.. бывает..
терпи, родной, тяжело в ученье, легко в..жизни..
Ты бы учился на них, на Наташах, видеть и чувствовать.. :wink:
Извлекай из них пользу.... :wink: :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 17:04 
У меня раньше был попугай.. он повторял слова. Так с ним гораздо интереснее было, чем с этими двумя барышнями, которые могут только кудахтать. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 17:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Наташа: Все правильно. В любом есть зверь. И в себе я его не отрицаю. Что же касается того, чтобы открывать уважение в себе... Да. И целой жизни мало чтобы чему-то научиться... Но мне некуда торопиться.

Вот, друзья, учитесь вежливо опять же послать, при этом ничего не сказав и оставшись в рамках приличия, то есть при лице. Пустота то какая... Не та, не та, та, настоящая пустота, полна жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 17:48 
Жикаренцев писал(а):
Вот, друзья, учитесь вежливо опять же послать, при этом ничего не сказав и оставшись в рамках приличия, то есть при лице. Пустота то какая... Не та, не та, та, настоящая пустота, полна жизни.

Ну, Владимр Васильевич, не знаю что и сказать... Вы не правы! Я не посылала ...
И я сказала ровно столько сколько у меня что-то идет изнутри.
Я пытаюсь открыть это уважение в себе. Но я не могу перепрыгнуть через собственную голову. Взять то, чего еще не вижу.
Я скажу еще больше. Я долгое время варилась в себе и все решала сама. То есть сама себе была авторитетом и опорой. А потому мне очень трудно признавать авторитеты. Они у меня есть. И их - единицы. И для меня это был еще тот труд: склонить голову. Но у меня это получается. Пусть не всегда искренне получается, но я стараюсь и всегда смотрю - что за этим стоит, какой страх?!
И здесь еще непаханное поле работы...
Вот.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 18:30 
Наташ, бывает, что чьи-то слова умом невозможно понять, проще принять к сведению.
Ты уверена, что не посылала, а другой человек ощутил твои слова как посыл и пустоту... отразил тебя так, как зеркало. Это факт реальности.

Но ведь это интересно! увидеть в себе эту сторону. Стоит ли доказывать, что ты хорошая, какая разница!

Все то же самое я адресую и себе. Неприятно, когда зеркала отражают собственные некрасивости, зато интересно. Это же все я, родная. Есть ли смысл кому-то доказывать, что я лучше, зачем? Интересней словить возможность этой ситуации раскрыть себя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 19:40 
Всё, полный пиздец!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 19:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наташа писал(а):
Я не... И я....Я....в себе. Но я не ....Я скажу .... Я ....себе ......сама. .......сама себе ....у меня.... для меня... Но у меня .... но я
что это, Наташа?
В восьми строчках такое количество Я... :roll:
Ты себя держишь ведь. Мертво. Ты не живешь, живет Я.
И разговаривает умно и бездушно..
А где ты в это время, ты -живая, настоящая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уважение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 20:05 
Всегда старательно обхожу Наташину кучу. Не читаю. Выражаю свое восхищение тем форумчанам, у кого терпения хватает ознакомится с ее содержимым.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 20:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гость писал(а):
Всегда старательно обхожу Наташину кучу. Не читаю. Выражаю свое восхищение тем форумчанам, у кого терпения хватает ознакомится с ее содержимым.
спасибо за комплимент..
Наташа мне очень помогает... и давно... :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 21:27 
К Наташам, Девчонки, может хватит? Правда, Вы же всех покусали. Не любите Вы нас, мужчин, это очевидно, даже не пытаетесь. Как дальше то жить? Без нас? Сможете? А Вам весело будет? Нам без Вас плохо, а Вы все умничаете! Я пришел с армии, а дома три умные женщины: две сестры и мама. Вот я себе и намотал уроков. Год не разговаривал с младшей сестрой, она меня не уважала, и как то в деревне, мы были в гостях у дедов, я услышал разговор сестры с бабулей, меня поразила фраза бабушки 'сдайся, он же мужчина'. Это было очень нежно и красиво, если так можно сказать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 22:16 
Цитата:
Всегда старательно обхожу Наташину кучу


Помимо кучи, у этих девиц в головах:
Наталюк и Наташа


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB