Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 04:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:16 
Наталюк писал(а):
В общем, я все сказала =)

Вот и помолчи, пару-тройку топиков, да и вообще помолчите все


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:18 
Елена из Москвы писал(а):
Наталюк писал(а):
Вот только когда находятся оголтелые фанатики, создавшие себе кумира и готовые за него как псы перегрызть глотку любому несогласному или сомневающемуся - это просто противно и является признаком зависимого инфантилизма. Который ведет не к самопознанию, а в дебри.
Не создавай себе кумира - полезная древняя рекомендация.

Инфантилизм - это зависание в детстве и в детских способах решать вопросы, и остановка душевного развития на этой стадии - это, конечно, печально.

Но есть ещё одна стадия развития, зависание в которой создает проблемы взрослому человеку.

Это - период тинейджерского "бунта", хамских выходок в отношении "старших" и т.д. Это и оголтелая борьба "за свободу", которую при этом никто на самом деле не ограничивает - никто не приглашает таких борцов к общению, не нравится здесь - иди, куда хочешь и делай там что хочешь.

Но остановка в этом периоде воспроизводит семейную ситуацию "бунтаря" в период 12-17 лет, когда и из дома не уходят, вкусно кушают и мягко спят - и при этом хамят родителям, за счёт которых живут.

Люди, остановившие свое развитие в этот период, с удовольствием приходят в "хорошие" места, чтобы попользоваться тем, что создали другие, но при этом не считают нужным вести себя с уважением, поскольку не научились уважать собственных родителей и ценить то, что для них делали.

Но другие места - это не родительский дом, где и такой вот великовозрастный тинейджер может расчитывать на родительскую снисходительность, и никто не обязан терпеть бесцеремонные выходки вроде и взрослого, но так и не повзрослевшего по сути человека.

Поэтому и получают такие люди в ответ то, что несут с собой - атмосферу скандала и "бунта". Но, как обычно, в своем глазу и бревна не видим, зато чужие глаза под микроскопом будем изучать.

Бесперспективное движение - как раз к негативному наслаждению.

Есть и такое, да.
Ты про меня или вообще?
Есть у меня и такая черта в характере, не отрицаю.
Кстати, пример взрослого и интересного комментария. Приятно читать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Только обращаться ко мне на "ты" я Вам не разрешала. А Вы забыли спросить - согласна ли я,
чтобы Вы ко мне так обращались.

Так вот, я не разрешаю Вам обращаться ко мне на "ты". Это право ещё заработать нужно.
Вы - не заработали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:21 
Anonymous писал(а):
Наталюк писал(а):
В общем, я все сказала =)
Вот и помолчи, пару-тройку топиков, да и вообще помолчите все
Голоса замучали?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:27 
Цитата:
Ты говоришь о крайностях. Можно показать человеку, где ты видишь его слабое место, а можно наорать "ах ты не согласен?! да ты просто козел!" - первое бывает иногда больно, но интересно, а второе только показывает ограниченность писавшего.

+1. Да и критика должна быть и эмоции, но в культурном русле, как это делают взрослые люди. Но когда человек переходит на теримны: я прав, а ты говно" - таких людей дейстивтельно, читать неинтересно.
Потому что он высказывает не свое мнение, а пытается банально доказать что он прав. Провоцируя тебя защищаться, что бы потом сказать, что ты не видишь того что видит он... То есть обычное передергивание своих комплексов, только для того чтобы самому не работать над этим.
Я уже давно не завожусь, когда меня пытаются провоцировать скандалами и бранью...
Здесь не может быть развития и продуктивной работы. Категоричность - плохая спутница.

По большому счету я с тобой согласна. Есть что-то что я не разделяю, но это не существенно. И возможно, что это мне так видится.
Я вчера своей младшей сотруднице сказала: если тебе видится в словах человека нечто, что тебя напрягает, не значит что он вкладывал в свои слова тот смысл, который видится тебе. Ты сама можешь проецировать свои страхи и проблемы. А человек скорее всего совершенно не имел ввиду то, что тебе показалось. Потому, не стесняйся переспросить, дабы избежать кривотолков и непонимания.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
В качестве администратора форума я обращаюсь к Вам с предупреждением, Наталюк.

Количество и тон Ваших сообщений начинают мешать здоровой работе форума.

Обратите на это внимание. Если выводов Вы не сделаете сами, их сделают те, кто отвечает за работу форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:30 
Елена из Москвы писал(а):
Только обращаться ко мне на "ты" я Вам не разрешала. А Вы забыли спросить - согласна ли я,
чтобы Вы ко мне так обращались.
Так вот, я не разрешаю Вам обращаться ко мне на "ты". Это право ещё заработать нужно.
Вы - не заработали.

Без проблем. Вы так Вы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:42 
Елена из Москвы писал(а):
Только обращаться ко мне на "ты" я Вам не разрешала. А Вы забыли спросить - согласна ли я,
чтобы Вы ко мне так обращались.

Так вот, я не разрешаю Вам обращаться ко мне на "ты". Это право ещё заработать нужно.
Вы - не заработали.

Елена, Вы меня извините конечно, что я влезаю в Ваш разговор. Я полностью согласна с тем, что нужно соблюдать субординацию. Но Вас как то это очень уж задевает и Вы так реагируете, эмоционально...
Зачем? Это и так подразумевает, Ваш статус.
Заработать право, заслужить... Мне кажется это не стоит объяснять. Достаточно того, чтобы просто сказать, будьте со мной официальны. А зачем подчеркивать свое, как бы превосходство?
И вообще, разве это невозможно - вести разговор цивилизованно.
Кто-то ведь должен быть здесь Сусаниным. Кто-то, кто определяет манеру общения. Вообще, по-моему, нужно оставаться спокойным. Не принимать все на свой счет. И не пропускать все через себя.
Вы же очень мудрая для того, чтобы позволить себе "заводиться". Когда очевидным будет то, что в вас нет этой уязвимости и слабости: перестанут писать подобное.
Извинит еще раз, я пишу без всяких подтекстов и от чистого сердца.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:07 
Да этой Наталюк что в лоб, что по лбу... так и будет поучать всех книжными советами. Расти еще ей.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Наталюк писал(а):
Можно показать человеку, где ты видишь его слабое место, а можно наорать "ах ты не согласен?! да ты просто козел!" - первое бывает иногда больно, но интересно, а второе только показывает ограниченность писавшего.

Такого чтоб сразу "наорали" - не видела здесь еще ни разу, а вот когда спокойные и даже очень спокойные слова о чем-то "плохом" в себе человек не слышит, а потом ему начинают орать - бывает...
А когда человек хотя бы слышит, пусть сомневается, не понимает, но вслушивается - не орут... к чему бы то, что на вас орут? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Наташа писал(а):
Но Вас как то это очень уж задевает и Вы так реагируете, эмоционально...
Зачем? Это и так подразумевает, Ваш статус.

:lol: Вы перепутали, Наташа. Я не утверждаю свой статус, я пользуюсь тем положением, которое занимаю,
и тем самым выполняю обязанности, которые на меня возложены.
То, что Вы воспринимаете, как реакцию эмоциональную - это проекция, скорее всего.
Я же просто показываю девушке, что некоторые права не являются неотъемлемыми,
и прежде, чем ими начинать пользоваться, их ещё нужно получить.
Как в ГИБезопасностиДД. Во избежание массовых аварий на Пути. :lol:

Наташа писал(а):
Вы меня извините конечно, что я влезаю в Ваш разговор.
Извинит еще раз, я пишу без всяких подтекстов и от чистого сердца.

И позвольте обратить Ваше внимание: то, что действительно идет от чистого сердца к другому сердцу,
в извинениях не нуждается. Это чувствует и сам человек, и тот, кому это адресовано.

Если Ваш пост Вы начали с извинений, значит, в той самой глубине сердца Вы знаете, что делаете "что-то не то"?
Вечером, потом, задним числом Вы, конечно, обязательно разберетесь и сделаете выводы,
но можно попробовать что-то сделать прямо "здесь и сейчас".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 14:12 
Елена из Москвы писал(а):
Я же просто показываю девушке, что некоторые права не являются неотъемлемыми,
и прежде, чем ими начинать пользоваться, их ещё нужно получить.
Как в ГИБезопасностиДД. Во избежание массовых аварий на Пути. :lol:

Ну, если смотреть в таком ракурсе - да. Я согласна. :)
Цитата:
Если Ваш пост Вы начали с извинений, значит, в той самой глубине сердца Вы знаете, что делаете "что-то не то"?

Елена, здесь другой мотив. Это проявление моей внутренней деликатности, обуславливается в тех моментах, когда я влезаю в чужую беседу. Когда это мой старший руководитель или профессионал своего дела, а я могу всего лишь высказать свою точку зрения. Когда я, допустим, в беседе с врачами, ссылаюсь на авториттет другого врача, я всегда извиняюсь. Дабы это не показалось невежеством. Это проявление моего уважения.
Я и с родителями так общалась. Если допустим высказывала что-нибудь из их сферы деятельности.
Я и свои детям пытаюсь привить эту внутреннюю культуру общения. Уважение авторитета или старшего. Элементарное уважение.
И когда я писала это Вам, я понимала что я не могу делать ультимативные заявления в своих постингах, а могу только высказать свое мнение, не нарушая границ своих собственных представлений об этике. Если бы Вы мне были безразличны, как личность, я бы вообще промолчала. А поскольку мне хотелось высказаться, я старалась делать это мягко. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 14:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Наташа писал(а):
... А поскольку мне хотелось высказаться, я старалась делать это мягко. :)


По мне так сейчас все что пишите МЯГКО.
Я просто ВЯЗНУ. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 14:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Наташа писал(а):
... Дабы это не показалось невежеством. Это проявление моего уважения...


Неужели все так неразрывно?
А если покажется невежеством?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 14:46 
Иван Нк писал(а):
По мне так сейчас все что пишите МЯГКО.
Я просто ВЯЗНУ. :?
не только ты, мы все вязнем, потому что это не уважение, а его имитация, и довольно грубая при том... она ж не зря с другой, с наталюк соглашалась:
Цитата:
По большому счету я с тобой согласна.
так они и хвалят одна другую... потому что одна открыто свое мнимое превосходство выпячивает, а другая пытается это завуалировать, но так, чтобы видно всё-таки было, что она тоже... много знает и поучить могет...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB