Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 20:47 
1 писал(а):
:lol: Эт вы зря, эт напрасно...
Если не будет доверия к форуму, да и вообще ко всему виртуальному (аська, чат, почта) в инете, то и получите вы только то, что будете знать...А это может привести к тому, что вы все время будете крутиться вокруг только собственных мыслей...?

Ой, золотые слова... Только это виртуальное пространство - далеко не единственное... Ищущий всегда найдёт то, что ему нужно. Я решила прощупать, может ли этот форум дополнить то, что у меня уже есть, насколько отвечает моим потребностям.

1 писал(а):
Вы же в реальности не можете прохожего послать нах*й. Я то пробовал :lol: посылать нах*й...ну получил раз :lol:

Это Ваш и только Ваш личный опыт. И говорит только о том, что посылать не умеете. :D Или не знаете, в каких случаях - с матом, в каких - без, в каких - вообще молча.

1 писал(а):
Теперь все... отвергнул это "Я", которое поссылает. А здесь, его можно проявить и показать... и себе и другим...и мое божественное личико будет в сохранности. :lol:

На самом деле убедился что очень может помочь интернет.

Вы совершенно правы, что не надо отвергать собственные "Я". И что инет может помочь, как и реальная жизнь. Только, таких "прохожих", которых хочется послать, достаточно много и в инете и в реалии, поэтому проблем нет. Просто на сайт к Жикаренцеву я иду с другими целями. :D Почитайте получше, что В. В. пишет об уровне открытости, и в каких случаях открытость может принести вред. Ведь ни одному разумному человеку не придёт в голову на улице раскрывать всю душу прохожему хаму.
Жикаренцев писал(а):
Но у нас есть закрытый форум, куда имеют право заходить только те, кто прошёл не меньше трёх семинаров. Такие люди уже владеют боле или менее техкникой смотрения в себя и,следовательно, понимают других. Пройдите три семинара и делитесь своими вопросами, может, найдёте ответы.

Пройду все семинары, а не три, это вопрос времени. Думаю, ответы на нужные вопросы найду и раньше, а новые вопросы обязательно возникнут. :D Сейчас есть, чем заняться, да и прошла я уже семинары с достаточно близкой тематикой и с упражнениями, в которых выявляешь "блоки" и отрабатываешь некоторые, порой испытывая бурю эмоций. Там просто по- другому всё называется. Кстати, именно ведущие этих семинаров мне книги В. В. и посоветовали. (Не волнуйтесь, семинары не по вашим книгам, они созданы намного раньше). Не буду говорить, что это такое, некорректно будет.
Так что придём, придём обязательно. До встречи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 00:04 
Anonymous писал(а):
Сейчас есть, чем заняться, да и прошла я уже семинары с достаточно близкой тематикой и с упражнениями, в которых выявляешь "блоки" и отрабатываешь некоторые, порой испытывая бурю эмоций. Там просто по- другому всё называется. Кстати, именно ведущие этих семинаров мне книги В. В. и посоветовали. (Не волнуйтесь, семинары не по вашим книгам, они созданы намного раньше). Не буду говорить, что это такое, некорректно будет.

Дык почему же некорректно? У нас же демократия. Можно и поделиться опытом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 00:06 
Anonymous писал(а):
Сейчас есть, чем заняться, да и прошла я уже семинары с достаточно близкой тематикой и с упражнениями, в которых выявляешь "блоки" и отрабатываешь некоторые, порой испытывая бурю эмоций. Там просто по- другому всё называется. Кстати, именно ведущие этих семинаров мне книги В. В. и посоветовали. (Не волнуйтесь, семинары не по вашим книгам, они созданы намного раньше). Не буду говорить, что это такое, некорректно будет.

Дык почему же некорректно? У нас же демократия. Поделитесь опытом?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 07:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Anonymous писал(а):
...Ведь ни одному разумному человеку не придёт в голову на улице раскрывать всю душу прохожему хаму.


Разумному человеку в голову могут прийти самые различные мысли, в том числе и та что Вы описали. Его разумность не в мыслях, которые приходят, а в выборе тех мыслей вдоль которых он будет действовать дальше.

Человек раскрывающий душу прохожему хаму ВПОЛНЕ РАЗУМЕН, если понимает для чего ему это нужно и идет вдоль своего решения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 13:10 
Цитата:
прохожему хаму.

так сразу и хаму
просто надо осознавать, когда раскрываешь душу, становишься как бы голым и беззащитным...Если это делаешь, то с каккой целью...чего ожидаешь получить взамен.
Но а если ожидания не оправдались, то кто в этом виноват? Прохожий хам? В чем? Что показал, где пустота отрицания? Тогда только благодарность в ответ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 14:01 
Об Учителе и моем участии в форуме…

Так уж сложилось что В.Ж. стал, так скажем, духовным учителем, которому я верю и почитаю. В итоге все что он пишет становится правильным и правдой последней инстанции. Я отождествляюсь с его словами, они входят меня и заполняют полностью. Возникает борьба моих внутренних переживаний с той реальной правдой, который показывает духовный учитель. Почему? В детстве, да и сейчас иногда, мой реальный отец являлся таким всесильным, всемогущим. Вся моя жизнь зависит только от него. Я ему верил, потому что знал что он всегда заботиться. Принимал его и отрицательные и положительные черты. В итоге моя детская опора была на внешнем плане, на другом человеке, но не во мне самом. Так уж сложилось, когда естественно образовывалась моя личная опора моим предкам это ненужно было и они просто сбивали ее. Сейчас опоры внутри нет, я ее ищу…Мой реальный отец теперь перетек в духовного и снова идет проецирование моей правды на другого человека. А этот форум как раз подтверждает мой выбор. Я за него держусь, и он меня держит. Идет поиск внешней правды, хочется нахаляву получить правильный ответ и не работать над собою. Ищу ответ, которого нет внутри. Парадокс.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 12:27 
Вот еще взгляд с другой стороны на тему об Учителе:

"Человек, начавший осознавать свою свободу от животного начала, бывает так поражен этим, что тут же начинает "открывать глаза" на это другим людям. С этого начинается его "учительствование". Учительствование является ничем иным, как формой отвержения жизни. Оно звучит так: "Я не принимаю то, что вы не осознаете своей свободы от животного начала. Я исправлю вас: я научу вас видеть свободу. "
Чем больше такой человек верит в то, что он должен, может и имеет право исправлять других, тем больше он теряет свою свободу и энергию, поскольку теперь он не свободен от того, чтобы учить, исправлять других. Рано или поздно он разрушается, истратив свою чистую энергию на исправление других.

Мастер не учит. Он просто живет. Об него можно учиться, но сам он не учит. Мастер признает жизнь во всех ее проявлениях, в том числе - несвободу других и их собственный уникальный путь к просветлению и не исправляет их. "

Прочитал тут: http://community.livejournal.com/ru_tantra/109221.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 16:44 
Здравствуйте, Владимир!
Очень хорошо, что есть такой форум, где каждый может задать вопрос.
Дело в том, что как такого Учителя у меня нет. Многие, конечно, начнут возмущаться, что можно и у людей окружающих учиться. Да и сама жизнь - это замечательная учительница. Я согласна с тем, что так учиться можно. (Да собственно я так сейчас и учусь).

«Некоторые ищущие несколько лет медитируют без Учителя. Позднее они начинают чувствовать необходимость Гуру, это происходит, когда они встречаются на своём пути с определёнными препятствиями и не знают, как продолжить двигаться дальше и как обойти эти препятствия и камни преткновения. Тогда они начинают искать Гуру».

Но ваши слова с толку сбили. Это получается я иду в никуда? И зачем искать Учителя? Вот глупость, я думала он сам может как-нибудь найдётся. :wink:
А вообще самый лучший учитель, Наш Создатель, Он всегда с нами…
Достаточно сердечко открыть Его Любви.
Благодарю, за любую информацию!!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 18:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Цитата:
Позднее они начинают чувствовать необходимость Гуру, это происходит, когда они встречаются на своём пути с определёнными препятствиями и не знают, как продолжить двигаться дальше и как обойти эти препятствия и камни преткновения. Тогда они начинают искать Гуру

При обилии сейчас огромного количества психологической, эзотерической и прочей жизне-поучательной информации - практически все знают, что "сердечко открывать" и т.д... но сколь мало людей вылезают из круговорота присущих им проблем и меняются реально, несмотря на обилие знаний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 22:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Женечка писал(а):
Но ваши слова с толку сбили. Это получается я иду в никуда?
чтобы это узнать стоит поглядеть откуда Вы шли, и где находитесь сейчас, как себя здесь чувствуете.. и т.д.
Женечка писал(а):
И зачем искать Учителя? Вот глупость, я думала он сам может как-нибудь найдётся. :wink:
а сколько Вы отвели времени на это "как-нибудь найдётся"? Час, месяц, год, 10 лет?

Женечка писал(а):
А вообще самый лучший учитель, Наш Создатель, Он всегда с нами… Достаточно сердечко открыть Его Любви. :D
Безусловно! Что Ваш создатель вам велел? Что подарил, куда направил, как помог?

Нравится мне эта тема.. об Учителе..
Такие разные люди, такие разные мнения. Как будто себя слушаю, свои голоса внутри. Кто то хочет и жаждет, кто то перечит и сопротивляется. А я все более прихожу к мнению, что Учитель мне необходим. Да еще и не один. Даже так..
в очередной раз восхищаюсь и благодарю своего мужа за науку жить просто. чем больше времени мы вместе, тем более я убеждаюсь как мне повезло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 23:09 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Когда мне было 12 лет,одна подруга подарила книгу:"Агни Йога"Николая Рериха.Это было Чудо для юнной девушки.На юге у нас взрослеют быстрей.Там было подобное изложение об Учителе.Позже я читала и училась у Луизы Хей.Рериха уже нет,Луиза далеко.Заветной мечтой было вЖивую увидеть учителя.Всегда смиренно ждала когда созрею для этого.Жизнь изменилась в корне,когда прочла первые книги В.В.Жи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 23:19 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Здесь и Сейчас,низкий поклон Владимиру Васильевичу!Его жене Марине Генадьевне!Елене!Всем кто небыл на семинарах и пытаются сделать нелестные умозаключения о Школе Мира,вопрос:От куда Вы знаете что происходит и как там где Вы неразу небыли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 08:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Татьяна писал(а):
Здесь и Сейчас,низкий поклон Владимиру Васильевичу! Его жене Марине Генадьевне! Елене!

С огромной благодарностью и любовью, присоединяюсь!
Владимиру Васильевичу поклон! За свет и любовь!
Марине Геннадьевне благодарность! За нежность и мудрость!
Елене спасибо! За помощь и готовность поддержать в любое время!
Спасибо, родные, за то что вы есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
:oops: :oops: :oops:
Спасибо, Танюша!
Спасибо, София!

И Марина Геннадьевна просила поблагодарить вас, милые! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 20:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Вот еще взгляд с другой стороны на тему об Учителе:

"Человек, начавший осознавать свою свободу от животного начала, бывает так поражен этим, что тут же начинает "открывать глаза" на это другим людям. С этого начинается его "учительствование". Учительствование является ничем иным, как формой отвержения жизни. Оно звучит так: "Я не принимаю то, что вы не осознаете своей свободы от животного начала. Я исправлю вас: я научу вас видеть свободу. "
Чем больше такой человек верит в то, что он должен, может и имеет право исправлять других, тем больше он теряет свою свободу и энергию, поскольку теперь он не свободен от того, чтобы учить, исправлять других. Рано или поздно он разрушается, истратив свою чистую энергию на исправление других.

Мастер не учит. Он просто живет. Об него можно учиться, но сам он не учит. Мастер признает жизнь во всех ее проявлениях, в том числе - несвободу других и их собственный уникальный путь к просветлению и не исправляет их. "


Ошибка человека, который всех начинает учить в том, что его об этом никто не просит - он навязывет свое учение и поэтому теряет свои силы. Здесь же речь идет об учителе, к которому приходят учиться. Есть учителя русского языка, математики, физики, а есть духовники - люди, которые помогают разобраться в науке познания себя и своего ума, мира. "Матерый" духовник становится мастером. А то, что вы написали про мастера - имхо естественное состояние психологически и физически здорового человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB