Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:55 
Жикаренцеву выгодно держать вас за идиотов, в денежном отношении выгодно, ведь если переведутся больные, то что станет с врачом?

С голоду он помрёт, вот что с ним станет.

Почитайте Энтуана Де Сент Экзюпири, (пальцы сломал, пока написал)))

Возможно покажется скучным, но

подпишусь, что это ЧЕЛОВЕК, а не эго какое болтает, причём не исследования, основанные на чём то, зацепленные за русскую историю например, но СВОИ ЛИЧНЫЕ ВЫВОДЫ, которые (его произведения) являются прекрасным примером того, как устроена ЛИЧНОСТь, попрошу не путать слова личность и эго!!!

Как вы хотите быть счастливыми, если вы "ученики", на "пути" и вас "кормят" будущим раем?

Говорят, Экзюпери тяжело читается..
И это 60-70 лет назад реальность была такова!

Каково было бы ему быть услышанным в наше время?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 18:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Бедный обиженный ребёнок, теперь говорит гадости и мстит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 18:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Танюша: Но вот чего никак не могу понять - отчего на форуме, посвящённом работе над собой столько склоки и оскорблений? Больше, чем на обычных форумах в среднем, и намного больше, чем на форумах похожих направлений. Интересно, чем это вы привлекли таких посетителей?

Я думаю, что на похожих форумах просто таких словоблудов и умоблудов как следуют модерасят, а мы пока всё в демократию играем (надеюсь, недолго осталось). Плюс простое человеческое желание обосрать то, что новое, хорошо и работает - ревнуют и бесятся, так как себя считают ни на что неспособными (а зря, им можно помочь).
Плюс просто есть враги, что тоже естественно, когда появляется новое и работающее, а особенно враги оживляются когда делается всё, чтобы Россия процветала. А мы хотим этого, а тема об Учителе очень опасна для вот таких. Ведь чем больше людей поймёт, что такое Учитель, тем больше появятся тех, кто станет внимать, значит, и света у нас появится больше. Политика и экономика это всё ерунда, пока народ невежественный в плане познания себя, им можно ведь управлять очень просто. Всякие ходят сюда и каждого мы отмечаем и вывдим на свет, когда нужно, чтобы на нём поучить тех, кто хочет учиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:35 
Ать -Два, хотя я уже не о писал(а):
Жикаренцеву выгодно держать вас за идиотов, в денежном отношении выгодно, ведь если переведутся больные, то что станет с врачом?

С голоду он помрёт, вот что с ним станет.



вряд ли


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 23:18 
Ты когда последний раз вживую видел умирающего от голода человека?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 01:44 
цивилизованный в "" мир жиреет, сомали пухнет с голоду.
капитализм.
из гипермаркетов ежедневно тоннами выбрасывают пригодные к употреблению продукты, лишь не сбивать цены.
милионер Онансис ел из золотой посуды в день немного каши, одно яйцо в смятку и пару печенюшек, зато пожирал других.
тот кто не может пожрать других, жрет еду и жиреет, потому как в пожирании заключается смысл современной экономики.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 00:02 
Жикаренцев писал(а):
Танюша: Но вот чего никак не могу понять - отчего на форуме, посвящённом работе над собой столько склоки и оскорблений? Больше, чем на обычных форумах в среднем, и намного больше, чем на форумах похожих направлений. Интересно, чем это вы привлекли таких посетителей?

Я думаю, что на похожих форумах просто таких словоблудов и умоблудов как следуют модерасят, а мы пока всё в демократию играем (надеюсь, недолго осталось).

А вам что мешает помодерасить? Страх показаться недемократичными? По-моему, иногда положительные мысли о самом себе (о собственной доброте, толерантности, демократичности и т. д.) могут стать ограничивающими убеждениями. Возможно, чтобы это понять, и нужны такие люди, как ложка дёгтя в бочке мёда.


Жикаренцев писал(а):
Всякие ходят сюда и каждого мы отмечаем и вывдим на свет, когда нужно, чтобы на нём поучить тех, кто хочет учиться.

У меня есть вопросы, на которые я ищу ответы, есть задачи с ненайденными пока решениями. Но у меня не возникает желания делиться мыслями здесь. (хотя форум я читаю давно время от времени, и книги Жикаренцева всегда со мной). Именно потому, что знаю, здесь высокий процент тех, кто любит разыскивать недостатки в других и выводить на чистую воду. Такое бывает, когда человек сам в своей жизни неуспешен, во многом не реализовался. Оскорбление и унижение других создаёт у них ощущение силы и превосходства. Как написано в книге 2 "Сила прикрывает слабость". Да, знаю, можно сказать, что, если я реагирую на это, значит, есть у меня определённые блоки и О. У. Нравится мне фраза у В. В. "предмет нельзя положить в воздух, только на что-то" . Ещё помню фразу, не помню только, чья, позже уточню. Смысл в том, что никто не может тебя унизить, если ты сам себя заранее не унизил, и что только мы сами даём нож в руки тем, кто нас ранит. Так что, наверное, мне есть над чем работать, раз я реагирую. Но я буду принимать себя такой. Если на сегодняшний момент есть темы, которые я не хочу обсуждать в присутствии таких людей, то и не буду себя насиловать. Тем более, что у меня есть другие места и другие люди, где я это могу сделать (в смысле, обсуждать и делиться). Возможно, таких, как я, достаточно много. И что важнее - выводить словоблудов на чистую воду и учиться на их примере (мне кажется их и в реальной жизни для обучения более, чем достаточно, что их коллекционировать на форуме, как редкий экземпляр; если кому-то из форумчан нужен соответствующий жизненный урок, жизнь предоставит им эти возможности :D ) или дать возможность конструктивного, рабочего общения большему числу людей?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 00:27 
семинаристка писал(а):
Танюша это тема про Гуру а не про тех кто знает немного больше чем я.

Да поняла я, поняла, что Гуру и просто учителя - две большие разницы. :D Но без них же тоже никуда. Выражусь точнее: вы считаете, что если люди, которые вас окружают не гуру, то и научить ничему не способны? И на этом основании вы считаете, что обойдётесь без учителей вообще? У В. В. в книгах есть одна мысль: "Если вы не способны принять малое, как вы можете получить большое?" Вероятно, когда в вашей жизни появится Гуру, вы просто пройдёте мимо, сказав себе: "этот человек знает немногим больше меня". Кстати, сам В. В. себя к Гуру не относит, да и не похож он на Гуру. Но скольким людям приносит пользу его учение!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 00:57 
С днем влюбленных тебя поздpавляю,
И хочy, чтоб в доpоге твоей
Hи конца не сыскалось, ни кpая
Для счастливых и pадостных дней.Чтоб любовная лодка не знала
Hи штоpмов, ни поломок, ни гpоз,
И надежда-штypвал yпpавляла
Коpаблем твоей жизни всеpьез.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Танюша: У меня есть вопросы, на которые я ищу ответы, есть задачи с ненайденными пока решениями. Но у меня не возникает желания делиться мыслями здесь. (хотя форум я читаю давно время от времени, и книги Жикаренцева всегда со мной). Именно потому, что знаю, здесь высокий процент тех, кто любит разыскивать недостатки в других и выводить на чистую воду.

К этому форуму я отношусь несерьёзно, по большей части, и держу его, чтобы на него могли прийти те, кто не был на семинарах. Я держу его собственно ради нескольких людей, которые сюда могут прийти и задать вопрос.
Но у нас есть закрытый форум, куда имеют право заходить только те, кто прошёл не меньше трёх семинаров. Такие люди уже владеют боле или менее техкникой смотрения в себя и,следовательно, понимают других. Пройдите три семинара и делитесь своими вопросами, может, найдёте ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:59 
Я растерялся: "Как на ты, если мне всего
27 лет?". Он был терпелив: "Опять не понимаешь. Это же уважение к
человеку. К Богу в русском языке всегда на ты обращаются, а кому говорят:
"Иду на вы"? Вый — Царь тьмы". Еще и пошутил: "Читал литературу? Кого на
вы классики называли? "Вы свинья, батенька!"... В результате мы перешли на
ты...

ЭТО К РАЗГОВОРУ О ТЫ И ВЫ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 15:23 
Танюша писал(а):
У меня есть вопросы, на которые я ищу ответы, есть задачи с ненайденными пока решениями. Но у меня не возникает желания делиться мыслями здесь. (хотя форум я читаю давно время от времени, и книги Жикаренцева всегда со мной). Именно потому, что знаю, здесь высокий процент тех, кто любит разыскивать недостатки в других и выводить на чистую воду. Такое бывает, когда человек сам в своей жизни неуспешен, во многом не реализовался. Оскорбление и унижение других создаёт у них ощущение силы и превосходства. Как написано в книге 2 "Сила прикрывает слабость". Да, знаю, можно сказать, что, если я реагирую на это, значит, есть у меня определённые блоки и О. У. Нравится мне фраза у В. В. "предмет нельзя положить в воздух, только на что-то" . Ещё помню фразу, не помню только, чья, позже уточню. Смысл в том, что никто не может тебя унизить, если ты сам себя заранее не унизил, и что только мы сами даём нож в руки тем, кто нас ранит. Так что, наверное, мне есть над чем работать, раз я реагирую. Но я буду принимать себя такой. Если на сегодняшний момент есть темы, которые я не хочу обсуждать в присутствии таких людей, то и не буду себя насиловать. Тем более, что у меня есть другие места и другие люди, где я это могу сделать (в смысле, обсуждать и делиться). Возможно, таких, как я, достаточно много. И что важнее - выводить словоблудов на чистую воду и учиться на их примере (мне кажется их и в реальной жизни для обучения более, чем достаточно, что их коллекционировать на форуме, как редкий экземпляр; если кому-то из форумчан нужен соответствующий жизненный урок, жизнь предоставит им эти возможности :D ) или дать возможность конструктивного, рабочего общения большему числу людей?


:lol: Эт вы зря, эт напрасно...
Если не будет доверия к форуму, да и вообще ко всему виртуальному (аська, чат, почта) в инете, то и получите вы только то, что будете знать...А это может привести к тому, что вы все время будете крутиться вокруг только собственных мыслей...

Вы же в реальности не можете прохожего послать нах*й. Я то пробовал :lol: посылать нах*й...ну получил раз :lol: . Теперь все... отвергнул это "Я", которое поссылает. А здесь, его можно проявить и показать... и себе и другим...и мое божественное личико будет в сохранности. :lol:

На самом деле убедился что очень может помочь интернет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 23:58 
Жикаренцев писал(а):
Но вот чего никак не могу понять - отчего на форуме, посвящённом работе над собой столько склоки и оскорблений? Больше, чем на обычных форумах в среднем, и намного больше, чем на форумах похожих направлений. Интересно, чем это вы привлекли таких посетителей?

Я думаю, что на похожих форумах просто таких словоблудов и умоблудов как следуют модерасят, а мы пока всё в демократию играем (надеюсь, недолго осталось). Плюс простое человеческое желание обосрать то, что новое, хорошо и работает - ревнуют и бесятся, так как себя считают ни на что неспособными (а зря, им можно помочь).
Плюс просто есть враги, что тоже естественно, когда появляется новое и работающее, а особенно враги оживляются когда делается всё, чтобы Россия процветала. А мы хотим этого, а тема об Учителе очень опасна для вот таких. Ведь чем больше людей поймёт, что такое Учитель, тем больше появятся тех, кто станет внимать, значит, и света у нас появится больше. Политика и экономика это всё ерунда, пока народ невежественный в плане познания себя, им можно ведь управлять очень просто. Всякие ходят сюда и каждого мы отмечаем и вывдим на свет, когда нужно, чтобы на нём поучить тех, кто хочет учиться.

Жикаренцев, вы меня разочаровали,... такую фигню здесь пишите, извините, но читать грустно. Ваши книги значительно вас превосходят.
Наверное потому и ваш форум привлекает так много мусора....чистить вам его не перечистить. :wink:
Закройте его уже.... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Это хорошо, что я вас разочаровал, меньше будет на форуме таких, как вы. Советую вам также и мои книги не читать (если вы их действительно читали), забыть меня, так вам будет легче жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:24 
Жикаренцев писал(а):
Это хорошо, что я вас разочаровал, меньше будет на форуме таких, как вы. Советую вам также и мои книги не читать (если вы их действительно читали), забыть меня, так вам будет легче жить.


Маленький обиделся, ну не плачь, вокруг много дурачков.........


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB