Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:33 
Anonymous писал(а):
Петр, Иркутск писал(а):
Cерж писал(а):
Например, чтобы даже ленивый мог ткнуть его носом в собственные бугаги и почуствовать себя лучше.
Сам то понял, что сказал?
дорогой, эта фраза линейным умом не понимается..а вот нелинейным - легко и четко. :D

:lol: Да ну вас... ушла смеяться дальше... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 04:31 
Я тебе не дорогой и не дешевый. Да ну вас, уссаться как смешно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 05:15 
Наташа писал(а):
И даже тот факт, что большинство пишет хорошие слова под своим ником, а брань под гостем... Не столь уже важно... :wink:

Абсолютно неважно. Тот, кому нужно, видит IP даже простых посетителей, которые ничего не пишут, не говоря уж о тех, кто решил высказаться...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 11:48 
В России нет учителей-проверила.Есть народ который бабки зарабатывает и Эго тешит-лохотрон.Так еще с некоторыми батюшками поговорить можно.А остальные......Деньги,Доступность баб,возвышение над себе подобными...-противно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 11:52 
[quote="Семинаристка"]В России нет учителей-проверила.Есть народ который бабки зарабатывает и Эго тешит-лохотрон.Так еще с некоторыми батюшками поговорить можно.
Смешно:-(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 12:10 
Семинаристка писал(а):
Деньги,Доступность баб,возвышение над себе подобными...
Это же так скучно, ну хоть один-то на сто миллионов должен найтись, проверяйте дальше :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 13:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Человек, может, всю жизнь потратил.. ну или лет 50 хотя бы, чтоб всех проверить.. а вы смеетесь... плакать впору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:02 
Джудаст писал(а):
А почему, собственно, у человека возникает потребность делиться своими книжными знаниями?

На продажу может?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 15:56 
не плачте!Я в порядке.Чувствую себя бодро и хорошо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 16:54 
Семинаристка писал(а):
В России нет учителей-проверила.Есть народ который бабки зарабатывает и Эго тешит-лохотрон.....А остальные......Деньги,Доступность баб,возвышение над себе подобными...-противно.
забыла что В=В? что снаружи ты видишь только то, что имеешь внутри?
вот и нет для тебя Учителей..заметь - только для тебя их не существует.. у всех остальных Учителя есть!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 17:08 
семинаристка писал(а):
не плачте!Я в порядке.Чувствую себя бодро и хорошо.

А зачем тогда учитель?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: [b]Учителю[/b]
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 17:34 
Дорогой,учитель.
Пользуюсь случаем и хочу сказать вам слова благодарности.Лет девять назад впервые мне в руки попала ваша первая книга,которая заложила во мне фундамент и указала мне путь.Тогда вы стали для меня духовным учителем и повели меня в нужном направлении освещая мой путь.Многое в моей жизни изменилось благодаря вашему труду.Жизнь открылась мне в других красках.Всё чего я так боялась и отчего пыталась убежать теперь даёт мне силу ..
Поклон до земли Владимир Васильевич.
Хочу поделиться с вами последней моей радостью,как то на форуме я написала:

...В голове не укладывается....как раньше я не могла увидеть ненависть к нему..подавленную ненависть,которая причиняла мне столько боли и страдания.
Что делать с ней?
Дать ей права быть,позволяя себе ненавидеть человека который хотел меня убить.Выпустить то,что я всю жизнь подавляла только потому,что ненависть это - плохо..родителей нельзя ненавидеть.....
А себя продолжать убивать этой ненавистью можно?
Я разрешила себе ненавидеть отца,мужа,сыновей,всех тех кто нёс признаки мужского и отражал эту часть ,я позволила ненавидеть себя за то,что часть моего существа состоит из мужского начала........................
Ненавидела отпуская.
Прошло три дня и мне снится сон в котором у меня любовь с мужчиной,такое необычное ощущение свободы и наслаждения которое вряд ли можно передать словами.
Ещё пару дней,рылась в бумагах,нашла когда-то отложенные мной фотографии.Очень старые и уже потерявшие первоначальный вид.
Отец,мама ,я маленькая,сестра...я перебирала фотографии видя то, что я пристально всматриваюсь в черты своего папы,так как будто пытаюсь увидеть не видимое мной до этого что-то очень важное для себя и увидела...я увидела,что лицо отца мягкое,доброе и меня наполняло любовью к этому человеку.Я удивлялась,что таким вижу на этом фото его впервые,я не могла увидеть этого лица раньше. Странно..ведь тот образ который был внутри меня совершенно отличался,жёсткий и даже жестокий образ отца при следовал меня всю жизнь.
Он совсем не такой....
Не знаю,что вчера происходило,ум не определял состояние,а я всё плакала и плакала глядя на отца,боль и тоска наполняли так что я еле - еле могла это терпеть.
А потом такое странное ощущение соединения,как это объяснить..нет не возможно.........просто любовь.
Впервые за 41 год любовь к отцу и что-то ещё очень важное...произошло в моём внутреннем мире.


Так вот,прожив это..результат не заставил себя ждать :) я встретила своего мужчину..которого безумно люблю,который дарит мне свою нежность,любовь,заботу и трепетное отношение.. Моя женщина проснулась ,она словно расправила крылья..и познаёт всё счастье и радость любви..
Я благодарна вам !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 19:35 
Про ненависть мне понравилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 20:14 
Да ладно тебе, Бен Ладден


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 09:23 
Наташа писал(а):
Для меня, в моем понимании, совесть - это одна из составляющих моеего Я, моей личности.
Для меня всегда было важным мое собственное ощущение ситуации и других людей. Если мне казалось что я чем-то могла обидеть человека, я как, правило, старалась прояснить ситуацию.
Но ведь бывает так, что человека обвиняют в том, что он не делал или приписывают ему какие-то качества или поступки. И слушать не хотят объяснений. Или это такие люди, которым объяснять не хочется.
Поэтому, когда внутри ты знаешь что ты не делал того что тебе приписывают - ты спокоен

Разумеется совесть - это одна из составляющих Я. Но что такое Я?
Продукт общества, которое говорит будь хорошим и добрым, но на деле устремляет человека к другим ценностям. Ценостям, которые объединяются одним словом ВЛАСТЬ (это другая тема).
Получается совесть это продукт общества. Это установки заложеннные обществом (школой, семьёй и др. коллективами). Рамки.
И если ты выходишь за эти рамки тебя начинает мучать совесть. Ты делаешь поступок порицаемый обществом - и тебе стыдно, говоришь слова (непристойные для общества) - позор, думаешь крамольные мысли - ужас вааще. Хотя всё это уже в прошлом. (вероятно ты любишь своё прошлое. Где твоя совесть спрашивает общество? :twisted: Не выходи за рамки, а то Ты можешь стать овцой отбившейся от стада и тебя съедят специально обученные товарищи-волки.
Совессть - штука, которая не дает выппадать из рамок общества. Для выживания в мире она полезная вещь. Но надо уметь наблюдать как она тобой упрваляет. А иначе СО-ВЕСТЬ - будет ВЕСти тебя и так и далее и взВЕШивать на ВЕСах "правды и лжи". Изнутри, как ты пишешь.
:wink: Времена меняются, меняется общество, меняется совесть.
И за те поступки, слова и мысли, за которые можно было расстрелять, теперь можно даже и наградить медалюшечкой позолоченной.

вот так или примерно так, а может и совсем наоборот...

Цитата:
То есть я всегда говорю своим хорошим знакомым, близким: Совесть - достоинсто и честь - для меня синонимы. :)

любишь ты всё-таки поучать, показывать свои знания

Цитата:
Вот где-то так. У меня просто всегда было сильно развито чувство вины..

Это тоже ясно прослеживается.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB