Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 15:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Всё вышесказанное интересно, но мне хочется знать ВЕСЬ список фамилий и национальностей прелставителей Наркомпроса, а не только имена пребывавшимх там евревв. Иначе получается, что меня программируют. Западники программируют со своей стороны, навязывая свой менталитет и видение, а наши программируют со своей стороны... Впрочем, хотелось бы быть на 100 процентов уверенным, что это наши сейчас говорят. Потому что в разжигании межнациональной ненависти видится очень ясно принцип "Разделяй и властвуй". А властвовать сейчас у нас на Руси ясно кто хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 23:23 
Владимир Нескажу

ГАВОРИ ПАРУСКЕ!

А так ли нам нужен рекрутинг?
Без рейтинга жили мы же
В лесу волкинг зайцинга душинг
Без всякой огласки в ЖЖ

И что нам, к примеру, инвестмент?
Иль, Боже спаси, менеджмент?
Когда у метро перманентно
Стоит заколдованный мент

Я тестами всяко обточен,
Моё его выше айкью
А всё-таки шансов не очень
Пройти чрез его интервью...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 07:20 
Евреи евреям рознь.
Например, на Тегеранской конференции по Холокосту в грудне 2006 года присутсвовали евреи, которые считают сионизм, существование государства Израиль преступлениями против евреев.

По поводу Холокоста есть много точек зрения, самая радикальная выглядит так:

1. Евреи-сионисты, перешедшие в ислам, осуществили младотурецкую революцию 1908 года и геноцид армян 1915-1923 годов (так как армяне были конкурентами евреев по обладанию "святой землёй").

2. Сионисты стали сотрудничать с Гитлером с 1933 года. Молодые, здоровые, богатые евреи насильно переселялись в Палестину для войны с арабами, а старые евреи уничтожались.

3. Миф о шести миллионах убитых евреях был создан для того, чтобы скрыть факт сотрудничества сионистов и фашистов;
и факт гибели 40-45 миллионов славян.

Короче говоря, вторая мировая не закончилась, пока союзники фашисткой Неметчины у власти в Израиле.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 11:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
По поводу очищения языка. Тут случайно услышал слова губернатора Кранодарского края по поводу катастрофы в Азовском море (мазут из танкера вылился в воду). Слова примерно такие: "Ещё несколько дней и экология будет приведена в порядок".
Экология - наука о Природе. Вот и смотрите, ЧТО он говорит. вот так научный образованный ум, уничтожает смысл речи. Ясно, что при такой речи распоряжения губернатора не все будут понимать, поэтому последствия катастрофы останутся.
Многие научные слова сейчас заменили слова, которые были именно для того, чтобы точно передать суть явления. Например, Природа - то, что находится при боге Роде - мужское начало, которое одухотворяет мир. Тогда Природа это женское начало, Лада и Макошь, которые, рождают, сохраняют и развивают этот мир.
Неясная речь не может привести к нужной цели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 10:20 
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
А Украина - от Окраина - потому что туда ссылали уголовников и всякую шваль (примерно как из Англии в Америку) и язык там - смесь Русского, Польского и Литовского, помноженная на безграмотность. Глупо портить Русский язык украинским наречием.

Не могли бы Вы, гость, указать на источники, из которых вы почерпунули подобную информацию, - мне интересно было бы их почитать. Так случилось, что я с самого раннего детства, когда только учился разговаривать, первые слова произносил по русски, в виду своего временного тогда проживания с родителями у бабушки, которая еще раньше из России переехала на Украину по направлению после академии. И несмотря на то, что преимущественную долю времени сейчас я общаюсь на украинском, я никогда не упускаю возможности пообщаться на русском языке, поскольку он чисто подсознательно влечет лично меня больше и он для меня красивее. Тем не менее, существует множество слов украинских, выражающих коротко и ясно те движения или состояния, которые так невозможно выразить на русском языке, ровно как и наоборот - видимо здесь на стыке как раз и корни праязыка, более старшего. В виду этого, тон Вашего поста показался мне не менне безграмотен и глуп из-за подобной его категоричности, которая направлена только на разделение.



Олесь Бузина "Тайная история Украины-Руси"
А также рекомендую просмотреть, если в Украине, О.Субтельного "Україна. Історія".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: очищение русского языка
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 18:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
изучая старослав.наткнулся на : .......Искажение написания отечественных и иностранных слов. Помимо иностранных сакральных слов от реформы орфографии пострадало немало и слов исконно русских. Так, например, правописание различало слова “мир” - покой, тишина, отсутствие войны, и “мi р” - свет, Вселенная, Земля, а также общество, социум. Так, название одного из важнейших произведений Льва Толстого – “Война и мi р”, т.е. “Война и общество”; поэтому перевод этого заглавия должен быть “W o r l d a n d s o c i e t y ”. Однако реформа орфографии свела форму “мi р” к форме “мир”, и теперь заглавие переводится как “W o r l d a n d p e a c e ”, что совершенно не соответствует замыслу автора. Точно так же пострадало и слово “мi ровоззренi е”, ибо теперь оно выглядит так, будто речь идет о взгляде не на “мi р”, а на “мир”, на спокойствие......... (полный текст статьи http://www.trinitas.ru/rus/doc/0216/002a/02160001.htm)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB