Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 15:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Пришел мне сегодня в голову хороший пост для этой темы;

Я была на многих семинарах в течении последних семи лет и отношение менялось кардинально - от полного принятия и желания всех туда отправить, до громких внутренних воплей "да пошли они с этими семинарами куда подале!.."

На мой взгляд, основной, центральный семинар это "Мужчина и Женщина", и вот почему:
что такое, в принципе, Мужчина и Женщина - вот так, с большой буквы?
Это не просто две особи хомо сапиенс, с разными пиписьками, а принимая во внимание такую психическую способность человека, как сознание - это взрослые люди, способные жить, любить, творить мир.

Что значит - взрослые? В общем-то, по паспорту мы все тут - взрослые...но! - большинство взрослых физически людей,местами в душе не повзрослели, а так и остались маленькими уязвленными. травмированными, напугаными детьми... и в каких-то аспектах жизни, отношений, самореализации - вот эта инфантильность, незрелость дает о себе знать.
Так вот, на семинаре получается прикоснуться к состоянию взрослости: возможности любить, доверять, верить в себя. А потом человек возвращается к своей обычной жизни, с мыслью, что теперь-то он знает как надо жить, чтоб было хорошо.
Но непрожитое-то остается при нем... нутро не повзрослело, оно так и осталось с травмами развития.
и получается такая забавная ситуация, что человек с одной стороны пытается действовать по-новому, по-взрослому, а с другой стороны его непроработанные части, которые не дают ему по жизни так действовать - начинают сопротивляться и вопить в ужасе.

Образно говоря - это все равно, что первоклашку привели в старшие классы, а он после этого хочет такие же задачки решать... придется учиться...годы.

И это тот момент, когда идет откат - по старому плохо, по новому - не получается.
И это тот момент, когда можно начать разбиратсья со своими дефицитными состояниями, в которых боль, бессилие,злость и прочие малоприятные вещи.
и вот здесь уже и Диалоги Голосов нужны и все остальное, что помогает разобраться с прежними, мешающими полноцено жить, стереотипами поведения и , с позволения небес, изменить их.

И уже после этого, когда внутренние детские части получают возможность взрослеть, соприкасаться с новым опытом, узнавать свои потребности и возможности, реализовывать их - вот тогда и появляются, прорастают Мужчина или Женщина, - в каждом случае уникальные, своеобразные, способные полноценно и радостно жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 17:38 
Душевно, но это лишь ВАШ взгяд...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 17:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Это мой опыт, а не взгляд.

Я, собственно, к тому, что
а) семинары - не панацея, не "волшебная таблетка"
б) откаты и возникновение проблемных ситуаций после семинаров - это нормально. Просто в этот момент нужно разгребать дерьмецо.
в) очень большой плюс ШМ - это то, что человек сразу ориентируется на то, что он сам источник всех своих проблем, а не "дядя Вася"
г) бывает довольно сурово - зато нет розовых соплей, сладких слюней и прочих мозгозасирательных субстанций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:06 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 июл 2007, 22:24
Сообщений: 90
Androgin писал(а):
6-7 семинаров (половина у МГ, половина у ВВ) за 2 года - изменений много. А реальных? Абсолютно никаких.

Просьба удалить меня с форума, наконец-то, спасибо.


Беру свои слова обратно, всё-таки семинары работают, но халявы действительно не будет. Везде где халяву обещают - всё это не работает. Я потратил почти 9 лет на море всяких учений, самых клинических типа трансерфинга реальности, магии бессмертия и нечто вроде турбосуслика - всё даёт лишь однобокую картину или полностью всё перекидывает на подсознание (а это крайне черевато, подсознание не любит "грязных рук"), полного видения так и не открывается. Владимир Васильевич Жикаренцев как раз все договаривает и даёт полное видение причем самым простым (родным) языком, но при одном условии - если человек сам открыт....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 08:18 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Androgin писал(а):
Androgin писал(а):
6-7 семинаров (половина у МГ, половина у ВВ) за 2 года - изменений много. А реальных? Абсолютно никаких.
Просьба удалить меня с форума, наконец-то, спасибо.

Беру свои слова обратно, всё-таки семинары работают, но халявы действительно не будет. Везде где халяву обещают - всё это не работает. Я потратил почти 9 лет на море всяких учений, самых клинических типа трансерфинга реальности, магии бессмертия и нечто вроде турбосуслика - всё даёт лишь однобокую картину или полностью всё перекидывает на подсознание (а это крайне черевато, подсознание не любит "грязных рук"), полного видения так и не открывается. Владимир Васильевич Жикаренцев как раз все договаривает и даёт полное видение причем самым простым (родным) языком, но при одном условии - если человек сам открыт....


ну трансерфинг реальности скажем так прекрасно резонирует с ШМ, если сознательно отнестись, а не халявы ждать при старом мышлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 09:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ната писал(а):
ну трансерфинг реальности скажем так прекрасно резонирует с ШМ, если сознательно отнестись, а не халявы ждать при старом мышлении.
ну не знаю кто с чем резонирует.. лично меня трансерфинг не впечатлил абсолютно.. сколько пыталась прочитать - не получается, не воспринимается вообще..
Androgin прав, нефиг прыгать по учениям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:06 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Да, София абсолютно права, мне тоже трансёрфинг во первых не понравился, во вторых не перевариваю я его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Захотелось поделиться основными открытиями которые пришли на семинаре ОВС:

- я совершенно не умею пользоваться своим умом.
Который как оказывается у меня очень есть, и это иногда признают даже мужчины.

- чуда не будет. (ну т.е. халявы :oops:)
Я вдруг осознала (сильное, не оставляющее выбора слово) что всё что я могу - это просто идти и просто проживать то что во мне заложено изначально.

- и еще кое-что: я не могу сократить по своему усмотрению время прохождения уроков и блоков, но вполне в моих силах организовать в своей жизни достаточные комфорт и красоту. С помощью тех инструментов которые у меня были, оказывается, и раньше, и которыми на ОВС мне показали как пользоваться.
Я учусь, и кое-что уже даже начинает получаться. :roll: Это очень радостно.:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 21:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:45
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что ВВ, пишет правду. Но то, как он ее пишет - это как восьмиклассник рассказывает как решать квадратное уровнение второклашке. Вроде, правильно, но у самого, блин, ничего не получается, или пыхтеть до этого надо еще и пыхтеть. Конечно, семинары в этом смысле отлично помогают, они позволяют при индивидуальной работе дать возможность чему-то случаться, хотя порой это не то, чего ждешь.
Очень близки посты Душеньки и Тессея.
По своему опыту могу сказать, что глубинная рабта начинается, когда включаюется и сознание и тело. И здесь начала понимать неоценимое достоинство медитации просто сидение. Но когда в ощущение входит в резонанс с проживанием (не только ментальным но и телесным), когда тело начинает реагировать, только тогда что-то действительно освобождается, что-то происходит, может быть прожито и осознано.
Во всяком случае, у меня происходит так.

_________________
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Вчера вечером жутко разболелось колено. Открыл таблицу болезней и увидел, что колено болит от гордости и эго, от нежелания покориться. Пару раз прочёл новую мысль, повторил про себя, и боль в коленке прошла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB