Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый семинар. Совсем новый.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 09:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Друзья!

28 июня в Москве стартует новый семинар
http://www.zhikarentsev.ru/seminars/des ... azdnik_ya/

Он заполняет собой пустовавшую до сих пор нишу - он позволяет знакомится с собственным внутренним миром
непосредственно через движения собственного тела и - медитации.

За словами можно спрятать многое - и прежде всего от самого себя.
Но тело не умеет лгать. Более того - оно может просто показать то, о чем словами не скажешь.

Автором и ведущей этого семинара является Лина Байкулова.
http://www.zhikarentsev.ru/seminars/lea ... lova_lina/
Она ведет также еженедельные медитативные занятия в московском офисе
http://www.zhikarentsev.ru/forum/viewtopic.php?t=1226

Так что возможности, к которым вы прикоснетесь, участвуя в семинаре, можно будет развивать
регулярной практикой на медитациях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:10 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:13
Сообщений: 152
Спасибо Школе мира и лично Лине Байкуловой за организацию этого семинара. Возможно, что сказывается еженедельная практика медитаций, а возможно, просто пришло мое время для этого, но эффект от семинара не просто отчетливый, но и пришли слова, в которые его можно облечь.
В начале семинара буквально на 10 минут была поднята тема укоренения. Оказывается у моего тела, есть что сказать по этой теме. И самое важное, я не просто поняла это, а увидела своими глазами и почувствовала всем своим существом. Просто крепко стоять на ногах также сложно, как и остановить ум, а по другому быть и не может, ведь речь идет об одном и том же процесе, только в разных формах его проявления.
В одной из тем на этом форуме было обсуждение, каково это быть воином и все время ощущать внутри себя спокойную гладь воды. Ко мне пришло немного другое сравнение, но очень похожее по ощущениям. Я почувствовала себя деревом с крепкими корнями растущими вглубь земли, с сочными зелеными листьями раскрывающимися навстречу солнцу, склоняющим крону при сильном ветре, сбрасывающим листву по осени и нарождающимся и цветущем вновь весной. Крепким и гибким. Живым
Вот такие дела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Все ответы в нас, прежде всего, в нашем теле. И вот уж действительно правда – тело не соврёт! Этот семинар и предыдущие медитации, проводимые Линой Байкуловой, дали возможность высказаться моему телу, я услышала ответы на многие свои вопросы. О всех удивительных открытиях не расскажешь, да и что делать с этими открытиями?.. Видимо, ничего… только видеть. Было и радостно и больно. Радостно было телу, что ему наконец-то дали слово. Так же было и очень больно - видеть и осознавать, как во многом я отказываю своему телу, как много в нём запретов и вины, наверное поэтому, почти весь семинар я проплакала. Слёз было много и они приносили облегчение, телу было, что выплакать... Надо сказать, что до семинара очень сильно беспокоило горло, после семинара отпустило.
На самом деле – это Праздник! Что такой необходимый семинар наконец-то появился в Московском офисе Школы Мира.
Благодарю Лину и Школу Мира за этот Праздник Тела!

Тело моё дышит…
Тело моё живёт…
Так радостно его слышать!
Как оно поёт!

Увидеть сколько в нём нежности…
Как хочет оно любви!
Отбросив оковы манерности,
Личины и маски свои.

Запреты и стены страха,
Они защищают меня;
Я попрошу их ласково -
Свободы мне дать, любя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 11:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
В связи с техническим сбоем заявки на этот семинар на адрес Школы Мира не поступали.

Пожалуйста, если кто-то посылал заявку и не получил ответа - продублируйте Вашу заявку ещё раз
или позвоните 741-25-75.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 15:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
Чудесный семинар! Отправилась туда, чтобы почувствовать свое тело, услышать, что оно мне скажет по поводу всех моих засад... Услышала :D
И не только. После одной из медитаций вдруг увидела, что я, мое тело - храм (увидела буквально, такой ролик минут на десять). Пафосно звучит, особенно для меня, безбожницы и нигилистки)) Но ощущения были очень просты и естественны. Солнце встает, или дождь хлещет... Во мне (внутри храма) горит огонь, яркий и горячий, но не обжигающий. Иногда заходят люди, подходят к огню - и для них это очень важно. Будто получают от меня что-то очень ценное. Еще подумала тогда (в том состоянии): если ворвутся вандалы и все здесь порушат, мне не будет больно - будет горько за них. Мне невозможно причинить вред...
Еще после семинара почти не беспокоит спина, которая полтора года болела после аварии.
Спасибо Школе мира и лично Лине Байкуловой! Это семинар, которого не хватало.
Собираюсь во второй раз :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Срочное сообщение!

Возможно, что в связи с техническими (и житейскими) обстоятельствами семинар "Праздник Я"
в течение ближайших 3-х месяцев (ориентировочно до декабря) проводится не будет.

Те, кто хотел бы принять в нем участие, всё ещё может воспользоваться шансом сделать это
5 сентября.

.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB