Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Anonymous писал(а):
а ответственность - это как?

за решением идёт действие , за действием -последствия (результат действия)
и каков бы не был результат - мужчина должен за него отвечать
.. я так думаю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:50 
vladimir писал(а):
Anonymous писал(а):
а ответственность - это как?
за решением идёт действие , за действием -последствия (результат действия)
и каков бы не был результат - мужчина должен за него отвечать
.. я так думаю..

Должен? Кому? Перед кем? Партнеру по брачному договору перед судом?

Скажем, если убрать слово должен - мужчине СВОЙСТВЕННО действовать согласно своему решению. Решил - делает. Так ему комфортно, удобно, естественно.
А потом по каким-то причины, обстоятельствам и пр. появляется новое решение, подходящее моменту - и он следует ему.

И что здесь эта пресловутая ответственность?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:33 
Чем новое провославие обновит? Полигомией?
Ново ли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Заметка ;

Когда женщина говорит мужчине ; "Действуй . и будь что будет" - прибавляются силы и всё получается.
а когда говорит ; "Да пошёл ты.. делай чё хочешь"" то получается фигня :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:44 
vladimir писал(а):
Заметка ;

Когда женщина говорит мужчине ; "Действуй . и будь что будет" - прибавляются силы и всё получается.
а когда говорит ; "Да пошёл ты.. делай чё хочешь"" то получается фигня :(


Дык, отвечает за: "за делай чё хочешь", за фигню, женщина?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
не знаю точно, но лично меня вдохновляет на подвиги только женщина и ради её всё делаю... был бы я один --покрылся паутиной :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:08 
вот решил мужчина быть с некой женщиной, с которой ему быть хорошо и приятно (кстати, вопрос - откуда родилось это решение, насколько оно изначально "его"?) она согласилась. вот они вместе и им хорошо
где тут суд и ответственность?
потом в их отношениях что-то разладилось. уже не так ему с ней хорошо, как было. тяжело стало, неприятно. появилось решение уйти - последовал решению. Имеет дело с последствиями.
как тут может стоять вопрос ответственности и безответственности?

vladimir писал(а):
не знаю точно, но лично меня вдохновляет на подвиги только женщина и ради её всё делаю... был бы я один --покрылся паутиной :lol:

ну вот...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:12 
Ната писал(а):
вот решил мужчина быть с некой женщиной, с которой ему быть хорошо и приятно (кстати, вопрос - откуда родилось это решение, насколько оно изначально "его"?) она согласилась. вот они вместе и им хорошо
где тут суд и ответственность?
потом в их отношениях что-то разладилось. уже не так ему с ней хорошо, как было. тяжело стало, неприятно. появилось решение уйти - последовал решению. Имеет дело с последствиями.
как тут может стоять вопрос ответственности и безответственности?

vladimir писал(а):
не знаю точно, но лично меня вдохновляет на подвиги только женщина и ради её всё делаю... был бы я один --покрылся паутиной :lol:

ну вот...


Да тут вопрос эго: хорошо ли или нет ему с ней или наоборот.
Что тут нового?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:16 
Давно я сюда не заглядывал. Новое провославие это как еще одна христианская секта. Новое обединение с целью почувствовать себя не одиноким .Я тут на староверов язычников натолкнулся весьма интересные типы. Еще Геродот описывая славян говорил о высокой нравственности этого народа'' не только жены не изменяют мужьям но и мужья не изменяют женам'' это-ли не показатель уважение женского начала. К моему удивлению язычники не только выжили как вид но похоже и сохранили основу миропонимания славяно-арийских народов Славяно-арийские веды
Согласен Никоновскую реформу да и вообще всю прошедшую историю ругать или осуждать не стоит, что было то было, а вот вспомнить забытое пожалуй стоит .Очень многие историки отмечают особенность славян как людей очень независимых исамостоятельных ,даже у того-же Карамзина есть описание очень подходящее под родовое поместье Мегре .А современные технологии, как промышленные ,так и информационные развиваются благодаря индивидуальностям умеющем думать своей головой, и сегодня люди думающии приветствуются в экономике ,а значит за ними будущее так что может быть вспомнить свое языческое прошлое т.е.времена когда индивидуальность поощрялась верой и связанным с ней бытом славян . Ведь история развиваетя циклами похоже неступает цикл индивидуальностей


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Народ, я тут не в тему, да уж больно животрепещет. История такая. Ищу сегодня вход в храм, вижу, что не одна я этим занимаюсь. Молодой мужчина в приходской одежде тоже присоединился ко мне или я к нему, только это не так важно. Вместе мы выяснили, что храм на реставрации и пошли одной дорогой к метро беседуя о житье и бытье и мирах наших. Манера у меня общаться есть с некоторыми людьми, сразу будто-то вечно их знаю. Говорили о любви, рассказывал он мне о бесстрастной любви. А я ему, как же у тебя без страсти встает? Чего он пропустил мимо ушей. Говорил догмами не прошибаемыми, зато не понял меня, когда я спросила его, пропускает ли он эти знания через сердце свое. Это нужно, говорю, иначе чужими мыслями живешь. На первый взгляд, очень духовный он, земное в нем не чувствуется. А когда прощались, взяли за руки друг друга, столько в нем любви, теплоты и смирения. Он и меня воспринимал со смирением, и все что я говорила. Вот и беспокоит меня вопрос, пусть живет он чужой мудростью, повторяет чужие мысли, а чувствует настоящее, любовь. Как такое может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 17:38 
Цитата:
Вот и беспокоит меня вопрос, пусть живет он чужой мудростью, повторяет чужие мысли, а чувствует настоящее, любовь. Как такое может быть?

А почему чужой мудростью? То что идет от сердца твое и есть. Твоя истина.
А кто знает что не чужое? Вот мы читаем книги Владимира Васильевича и что, тоже повторяем чужие мысли и живем чужой мудростью? С этим как?
Каждый выбирает то, что совпадает с его взором, в унисон чему-то глубокому. Читаем мы одни книги, но понимаем и чувствуем по-разному.
И то что человек способен воспринимать другого со смирением говорит о его высоком духовном развитии. У меня так далеко не всегда получается. :(
И возможно о тебе он думал так же как и ты о нем. )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 18:36 
Диана: Чем новое провославие обновит? Полигомией?
Ново ли?

Во-первых замените слово полигамия на то, что я говорю: любовь, возможность жить так, как душа просит (к иностранным словам всегда прибегают, чтобы скрыть от себя и от других суть вопроса). Во-вторых, новое православие это то, что было у нас до 1380 года, когда в одном Учении были соединены знания о строении ума, христианский метод опускаться в ад и там превращаться в любовь и то, что сейчас называют язычеством, то есть знания о строении мира и силах в нём.
Книги Вращение Силы, Превращение в Любовь это показывают очень ясно, в книге Дорога Домой уже вообще всё встало на места.

Гость это я - Жикаренцев


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 22:13 
Жикаренцев писал(а):
Поскольку затевается новый прект "Храм Любви", я вместе с женой и ученицами думал, когда две или несколько женщин могут быть рядом с одним мужчиной и при этом не ссориться за мужчину. Ура, нашли единственное решение: когда все они склоняют голову перед решением мужчины. Мужчина это закон и его слово - закон, тогда женщимны будут дружить. А когда женщина сама себе закон, тогда дрязги и соперничество в том числе с мужчиной за власть. Такая женщина и детей выращивает с исковерканными душами.


Владимир Васильевич, у меня сегодня еще одно ощущение родилось по поводу этих Ваших слов.
Вот возникали же вопросы - а как быть если мужчина колеблется, а если у него решения меняются постоянно или вообще решений никаких нет и т. д.
И ведь женщина еще может влиять на решения мужчины. Подсказать, уговорить и пр.

В общем, по ощущениям - женщины не ссорятся, нет конкуренции, когда со стороны женщины есть любовь и принятие мужчины, сердцем, через чувства, вместе со всеми его колебаниями, решениями или отсутствием решений, а также вместе со всеми его остальными женщинами, которые тоже - его продолжения. Тогда амбициям и борьбе места не остается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 12:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Следует видеть какая любовь и когда работает. Любовь половыми органами эгоистичная, поскольку мы питаемся с помощью них друг от друга, как, например, желудок хочет есть когда пустой. Любовь сердца способна уже видеть нужды любимого человека, понимать, сострадать, жертвовать. Поэтому и говорится, что нужно соединить сердце и половые органы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 10:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
гостть писал(а):
когда то я прочитал книгу Жикаренцева - обретение внутренней силы, затем 3 (не помню как она называлвсь) И меня поразила легкость и свобода мысли и в то же время - логичность - одно вытекало из другог и в конце концов объединялось в одно целое и конечно их практичность (чего редко встретишь) Прошло какое то время и я прочитал еще одну книжку -Концентрация - Медитация. Но наткнулся там на главу о России и меня неприятно удивило то , что я там прочитал о русском народе, языке и его исключительности - очень смахивло на национализм(другог слова не подобрать) И возник вопрос- как человек практикующий медитацию , изучающий душу людей , применяющий методики разработанный западными учеными т.е. человек мира можно сказать пришел к такому ,на мой, взгляд ограничивающему убеждению о России - центре мира? Вот это и явилось причиной вопроса на этом форуме.

Насчет истории я думаю нет надобности ее как то пересматривать - даже в том виде в каком она существует сейчас можно найти много достойных примеров и людей , а это я думаю основная функция истории.

Был со мной казус при чтении одной книги. Думала, что прочла и правильно поняла, а со временем, когда смысл стал доходить, суть написанного стала видеться совсем не так, как я её восприняла. Т.е я хочу сказать, что часто в книгах мы воспринимаем не то, что там написано, а то, что имеется в нашем уме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB