Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История 1.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 14:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
В.В.Жикаренцев. Типы характеров.

"...Когда мы любим, получаем отказ и терпим поражение, после этого мы обычно ещё больше закрываемся.
Внутри накапливается ещё больше боли, разочарования в жизни и в противоположном поле.
Ошибочная, никуда не ведущая тактика. Будьте благодарны за то, что у вас было в жизни,
за те минуты счастья, которые были, даже если вы не встретили ответа.
Повстречавшийся вам на пути человек, мужчина или женщина, сделал то, что сделал,
пробудил те чувства, которые пробудил, поступил так, как поступил.

Я знаю множество романтических историй о женатых и неженатых людях, в жизни которых внезапно появлялся
мужчина или женщина, совершавшие полный переворот в их взглядах на жизнь, открывшие им сердца и радость жизни. Как правило, эти люди потом уходили, исчезали или умирали.
Но то, что они сделали, оставалось жить в сердцах их любимых и возлюбленных.
После этих событий жизнь людей полностью менялась, если они сохраняли эту любовь в своём сердце.

Каждый человек хоть раз сталкивается в своей жизни с любовью.
Вам решать, как вы будете переживать это событие, какую оценку, какое определение присвоите ему — отказ и предательство или радость и счастье жизни,— даже если вам не дали то, что вы просили.

Что вы скажете себе, так вы и будете проживать свою жизнь.

Ваши чувства нужны прежде всего вам. Давайте им быть, если они всё ещё есть.
Если они уходят, отпускайте их.
И б у д ь т е б л а г о д а р н ы за то, что всё это есть или было в вашей жизни, тогда сердечная чакра останется хоть немного, но открытой.
Жизнь тогда полностью начинает меняться..."

Виктория:

Новый принтер

Мой лазерный принтер я купила в июне 2000 года. Он был недешевый, громоздкий, но очень надежный.
С сентября 2000 года я стала заниматься свободной переводческой деятельностью.
Этот принтер сопровождал меня во всех ситуациях. Он исправно работал, печатал все, что я писала.
Сколько килограммов бумаги мы исписали, знал только он. Так продолжалось до 2008 года.
Он по-прежнему работал, только несмотря на новую картушу напечатаные буквы становились тоньше.
И я решила его заменить еще до того, как он остановится.
Техника имеет привычку ломаться тогда, когда это меньше всего нужно.
Новый принтер я купила от того же производителя, он был намного дешевле предыдущего.
За 9 лет офисная техника стала компактней и дешевле.
Принтер я распаковала, но не подключила, а решила использовать старый, чтобы до конца использовать картушу.
А она не кончалась.
В конце декабря 2008 года я отключила старый принтер, упаковала в коробку от нового и отдала брату мужа,
чтобы он его «допечатал».

Новый принтер подключился и стал работать.
И тут началось: на бумаге пошли жирные полосы. Я пожаловалась в медиа-маркет и на фирму-производитель.
После определенных манипуляций полосы остались, но не жирные. Потом замигал «тонер».
Зная процедуру замены у старого принтера, я заменила картушу. «Тонер» продолжал мигать, принтер не печатал.
Я отключала принтер и включала вновь, отключила от сети принтер и компьютер. «Тонер» мигал.
Я опять связалась с продавцом и производителем и запросила решение моей проблемы.
Производитель прислал инструкцию, как сбросить «тонер» вручную. Я попыталась. Теперь мигала «Error».
Пришлость опять ехать за 70 км в медиа-маркет. Пришел молодой, очкастый и прыщавый парень-продавец.
Он сразу внушил доверие, проделал всю инструкцию и принтер замигал голубым глазом «Ready».

Вечером меня осенило: я внутренне не могла расстаться со старым принтером, я его любила, мне его не хватало,
я не принимала новый, я искала в нем недостатки, я сомневалась, что купила ту модель, которая мне подходит,
я хотела от него избавиться.

На следующее утро я включила принтер. «Тонер» мигал.
И тут я вспомнила, что чаще и больше всего я переводила технические тексты и сопровождала делегации инженеров. Я сидела на производстве и ремонте, лазила с техниками под станки и машины. Значит я что-то знаю.
Я полезла в прибор, нашла под кнопкой «Ready» небольшую плату, с которой должна контачить голубая лампочка готовности, жала со всех сторон, чтобы определить, когда будет контакт.
Я стала бороться за этот прибор. И он заработал.
Не исключено, что в нем есть и производственный дефект, но это уже не важно.
Я окончательно распрощалась со старым принтером и стала бороться за новый.

На первый взгляд в этой истории речь идет о технике, но если бы это было так. Я замужем.
Почти 9 лет у меня был друг на расстоянии, которого я очень любила, но видела несколько часов в году,
а иногда и этого не было. По определенным причинам в начале 2008 года произошел разрыв,
который почти на год выбил у меня почву из под ног. Но я не сдалась, работала, нашла сайт Жикаренцева,
скачала оттуда все книги, прочитала их с фломастерами и собрала в большую толстую папку.
Я прочитала много другой литературы, в том числе всю Библию от начала и до конца.
С января по октябрь (9 месяцев!) я боролась за этого человека, писала ему, звонила.
Тщетно, он остался при своем мнении. Моя боль почти прошла, она иногда свербила, но было уже легче.
А потом и совсем легко стало.

История с принтером мне показала, что нужно оставить старое, что было, то было, что произошло, то произошло.
В определенное время сработает закон перекидывания монады. И он сработал.
В прошлом году мне исполнилось 40 лет. Моему бывшему другу в этом году исполнилось 49.
Меня всегда тянуло к мужчинам постарше. Пока я сама не стала старше.
Значит, новый принтер? Нет, новый друг. Молодой? Кто знает...
Новый принтер уже есть. Значит и друг появится. И возможно, что за него тоже придется побороться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:45 
Елена, спасибо за историю
закончилась она на самом интересном месте...
интересно, а какое продолжение?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 10:14 
нда...принтеры и мужчины,как интересы дам бальзаковского возраста....офигеть просто как интересно читать про битвы с техникой....может новую тему откроете???ну что то типа Техника и Мужчины...как починять?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 15:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Ната писал(а):
интересно, а какое продолжение?

Продолжение может написать только сама автор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB