Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 июн 2026, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 15:59 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
А в чем для вас разница между улыбкой и лицом, растянутым в улыбке? что именно любят люди? или нет разницы?

Люди любят улыбку, а не лицо растянутое в улыбке.

Цитата:
Практик, а чего хочешь ты?
Ты пытаешься угодить...такое может продолжаться пока ты не определишься, чего же хочешь сам в этой жизни

Я хочу чтобы наконец моя проблема была решена раз и на всегда, и больше чтобы она не бескоила меня никогда.

Я думаю, что моё недовольное/хмурое/злое/расстроеное лицо делают различные мои страхи и блоки, которые я получил в детстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Сережа попробуйте заменить: «недовольное/хмурое/злое/расстроенное» на «глубокомысленное/одухотворенное/погруженное во внутренний мир», ну или любая другая чушь, какая Вам больше по вкусу, без разницы :lol: .
Я пишу «чушь», потому что «недовольное/хмурое/злое/расстроенное» это не реальность, а всего лишь Ваша оценка.

Фишка не в том какое у Вас выражение лица, а в том , что Вы СЕБЯ не любите… И пока Вы этому искусству не научитесь, Вы снаружи ничего другого не увидите. Людям все равно какое у Вас лицо, у них у всех своя жизнь, свои задачи и вопросы, и решают они собственные проблемы, а не Ваши. И выражение Вашего лица, по большому счету, им сугубо фиолетово. ВАМ будет комфортнее, когда Вы увидите вокруг улыбки? Если Вам это нужно , вперед. Полюбите себя, :D для начала :wink: а там жизнь покажет, что дальше делать , она длинная :lol: :lol: :lol: :lol:
И может быть стоит оставить в покое свое детство? Было и было. Вообще классная отмазка : «мои страхи и блоки, которые я получил в детстве.» Надо на вооружение взять :lol: Скажу себе : «Это не мне лень в своей жизни разбираться и что то менять, это мои страхи и блоки, полученные в детстве!!!» Красотища :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Практик писал(а):
Я думаю, что моё недовольное/хмурое/злое/расстроеное лицо делают различные мои страхи и блоки, которые я получил в детстве.


То есть нельзя быть недовольным, хмурым, злым , расстроенным? нельзя иметь блоки и страхи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 19:35 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Я хочу чтобы наконец моя проблема была решена раз и на всегда, и больше чтобы она не бескоила меня никогда.

а это уже не ты будешь решать
проблем будет решена когда с твоей стороны произойдет осознание что это не проблема, а подарок судьбы, ключ от той двери, которую ты хочешь открыть...и увидешь соовсем совсем другую картину мира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 22:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ася писал(а):
После того, как натягивается улыбка - натягивается и другая маска - улыбающаяся. И в любом случае - несоответствие того, что вы чувствуете и того, что на вашем лице отражается. Из-за несоответствия люди вас и сторонятся. В чем разница, хмуриться или улыбаться, если это в любом случае "натянуто на лицо"?

Во избежание недоразумений, я не рекомендовал натягивать улыбку "на постоянку". она нужна была лишь как временная мера для того, чтобы человек понял, что любая маска, взятая из детства, книг, фильмов или от кумиров, это глупость, мягко говоря, понты и искуственность, которую можно разбить на кусочки и выбросить, поняв это.
хотя, я думаю, что человек чувствует , то и отражает на лице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Сергей Аввакумов писал(а):
хотя, я думаю, что человек чувствует , то и отражает на лице.


Если нет запрета на выражение чувств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Сергей Аввакумов писал(а):
[, что любая маска, взятая из детства, книг, фильмов или от кумиров, это глупость, мягко говоря, понты и искуственность, которую можно разбить на кусочки и выбросить, поняв это.\.

Интересно, что останется ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 06:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Сергей Аввакумов писал(а):
....любая маска, взятая из детства, книг, фильмов или от кумиров, это глупость, мягко говоря, понты и искуственность, которую можно разбить на кусочки и выбросить, поняв это.


Почему - глупость, понты и искуственность? зачем тогда они вообще появляются?
И еще...Во избежание недоразумений...."Маска, взятая из детства" - это о чем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 06:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
То есть нельзя быть недовольным, хмурым, злым , расстроенным? нельзя иметь блоки и страхи?

Можно, просто я вижу, как людям это не нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 07:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Практик писал(а):
Цитата:
То есть нельзя быть недовольным, хмурым, злым , расстроенным? нельзя иметь блоки и страхи?

Можно, просто я вижу, как людям это не нравится.

А вам это - как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 07:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
А вам это - как?

Иметь страхи и блоки и недовльное/хмурое/злое лицо?
Я не ругаю себя за это,потому что знаю, что это врата к силе, но это не приятно другим, а из-за других и мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 16:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Практик писал(а):
Цитата:
А вам это - как?

Иметь страхи и блоки и недовльное/хмурое/злое лицо?
Я не ругаю себя за это,потому что знаю, что это врата к силе, но это не приятно другим, а из-за других и мне.


о как! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 17:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
на заметку :lol: http://eprst2000.livejournal.com/97090.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 08:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Практик писал(а):
...но это не приятно другим, а из-за других и мне.
А если другими принято будет другое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:37 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
я писал(а):
Практик писал(а):
...но это не приятно другим, а из-за других и мне.
А если другими принято будет другое?


Речь наверное идет о том,чтобы иметь СВОЕ мнение,быть уверенным нем.Делать свои дела,не оглядываюсь на других.А откуда берется уверенность в себе? какие есть синонимы слову уверенность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB