Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 июн 2026, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 17:36 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
мне требуется более тёплые отношения, обращение ко мне и т.д.

найди этого внутри себя кто требует такого отношения
и почему надо это требовать?
у тебя и так все есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Практик писал(а):
Цитата:
А когда вы в так называемой "маске" - вы чувствуете, что есть поддержка, радость, гармония, любовь, близость человеческих душ?
Да. Когда я без маски, я более уязвим и мне требуется более тёплые отношения, обращение ко мне и т.д. А когда в маске мне хватает и того, что есть сейчас.


Ну тогда не понимаю, а зачем понадобилось что-то менять? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 19:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Практик писал(а):
Цитата:
А когда вы в так называемой "маске" - вы чувствуете, что есть поддержка, радость, гармония, любовь, близость человеческих душ?
Да. Когда я без маски, я более уязвим и мне требуется более тёплые отношения, обращение ко мне и т.д. А когда в маске мне хватает и того, что есть сейчас.

Мне видится, что это Ваша очередная маска. Вы не находите?

Красивая такая, еще и дающая море негативного наслаждения. Вообще я не совсем понимаю и представляю, как Вы собираетесь прожить без масок и зачем это нужно.
В моем представлении "маска"- субличность, находящаяся в даный момент на поверхности. И зачем ее сдирать, отрывать, уничтожать? Не понимаю.
Впрочем возможно, я подменяю понятия. Есть такой грех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 21:59 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Да всё от неуверенности в себе.
Теперь я убедился на собственном опыте, что снимать их преждевременно, пока они свою миссию не выполнили - нельзя.

Я принимаю себя таким, какой я есть.

Плюс ко всему заработал новообразование...от соответствующих мыслей, которые всплыли в этом процессе.

В это состояние, котрое описывал выше, я вошёл в результате работы по ОВС. Так что, вы предлагаете мне не работать по нему? Я всё по темам делаю (Личная отвественность, самооценка, Вселенная...).
А маску сюда я приписал, потому что она питается ОУ, убирая ОУ маска лишается пищи и соотв. умирает...я думаю. Всему своё время...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 16:46 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Люди! Давайте жить мирно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 18:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Практик писал(а):
Люди! Давайте жить мирно!


Устал воевать? Отойди в сторону...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 20:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Практик писал(а):
Люди! Давайте жить мирно!

В такую погоду я согласна жить только тепло и только в тепле.
Жаль, нельзя сказать: "Климат, давай ты будешь как на Бали". :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ой, не надо как на Бали.. Там же жарко...
Лучше как у нас, только градусов 7 ниже ноля.. Ладно? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 07:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
В такую погоду я согласна жить только тепло и только в тепле.
Жаль, нельзя сказать: "Климат, давай ты будешь как на Бали". :lol:
Если изнасилование неизбежно, надо расслабиться и получить максимум удовольствия :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 03:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Мне в голову пришла мысль... А что если Бог послал нас сюда, чтобы мы прожили самостоятельную, довольно не лёгкую жизнь на Земле, и обрели рай здесь?

Сначала был рай у людей (у Адама и Евы). Но после того, как они вкусили плод с запретного древа, и познакомились с умом-эго, Создатель отправил их замкнуть кольцо целого и обрести Целостность, т.е. снова соединиться с Богом, здесь, на Земле.

Получается, что мы здесь должны принять всё то, что начали отвеггать, вкусив плод ума-эго, попав таким образом в его ловушку, соединить Левое и Правое, Верх и Низ, Внешнее и Внутреннее.

А вот с прелюбодейством не знаю, т.к. здесь идёт расхождение Жикаренцева с Библией. И насчёт женщины тоже.

Но Бог есть Любовь и даже в самые трудные моменты жизни, он посылает нам, своим детям, помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
при разговорах о рае и боге, я все время вспоминаю один пелевинский рассказ.
http://www.fictionbook.ru/author/pelevi ... tml?page=1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:54 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Но Бог есть Любовь и даже в самые трудные моменты жизни, он посылает нам, своим детям, помощь!

может это мы вспоминаем о Боге, когда наступают такие моменты?

Бог и помощь величина в своем роде постоянная, они присутствуют всегда!

только помощь может выглядеть не так как мне или тебе этого хотелось

шире смотри и глубже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:50 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Практик писал(а):
Но Бог есть Любовь и даже в самые трудные моменты жизни, он посылает нам, своим детям, помощь!
Мне больше нравится быть Его внуком. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 17:45 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Мне больше нравится быть Его внуком.

А в этом что-то есть! Тем более что мой дедушка умер, когда я был очень маленьким и его вообще не помню (по линии отца). :(
Может быть в Боге найду его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Практик писал(а):
...мой дедушка умер, когда я был очень маленьким и его вообще не помню (по линии отца). :(
Может быть в Боге найду его.

А вы не пробовали отца расспросить про дедушку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2923 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 195  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB