Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
а в мотивировке этого...
А с несения ответственности таки соскачили

Ага, хорошее дело - ответственность. А Вам было когда-нибудь безумно, безнадежно страшно?
Иррационально, мучительно страшно? Безо всякой логики и оснований?
И в таком вот состоянии - ага - ещё и ответственность брать и нести?


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 11 фев 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:31 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Гарик писал(а):
Т.е некоторые особенности вашего ТХ вам как-то мешают, либо мешали жить. Как вы их разрешили для себя?
А какие, наоборот помогали?

Я например от своего характера плюсов не вижу.хотя один есть. при разборках у меня такое детское испуганное лицо что обычно меня ругают с жалостью :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
А Вам было когда-нибудь безумно, безнадежно страшно?
Иррационально, мучительно страшно? Безо всякой логики и оснований?
Было. Но, слава Богу, не на постоянку.
Поэтому, я стараюсь, насколько возможно мягко... ну эта... не наезжать особо. Хотя, каюсь, это я так думаю. :oops:
Елена из Москвы писал(а):
И в таком вот состоянии - ага - ещё и ответственность брать и нести?
Ну блин! Ну хоть по человечески скажи:"НЕ МОГУ!". Что вокруг одни нелюди?
Впрочем это сказать тоже сложно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
я писал(а):
Радуга писал(а):
периодически у всех бывает
Я конечно могу очень заблуждаться,
но глядя со своей кочки вижу что дело даже не в периодичности, а в мотивировке этого...
А с несения ответственности таки соскачили :lol:

Я окончательно зашизилась видимо :cry:

Как по- вашему, "я", какими словами Радуга может еще сказать, что принимает ответственность за свою жизнь на себя? ну уж по меньшей мере понимает необходимость этого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:39 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Елена из Москвы писал(а):
я писал(а):
а в мотивировке этого...
А с несения ответственности таки соскачили

Ага, хорошее дело - ответственность. А Вам было когда-нибудь безумно, безнадежно страшно?
Иррационально, мучительно страшно? Безо всякой логики и оснований?
И в таком вот состоянии - ага - ещё и ответственность брать и нести?

Я работаю над свои страхом.Безумного страха остается меньше.
В моменты такого страха я не в состоянии сказать сколько будет дважды два.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:00
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Елена из Москвы писал(а):
Ага, хорошее дело - ответственность. А Вам было когда-нибудь безумно, безнадежно страшно?
Иррационально, мучительно страшно? Безо всякой логики и оснований?
И в таком вот состоянии - ага - ещё и ответственность брать и нести?

Всем добрый день!
Страшно... Дааа....!!! :lol: Желание спрятаться под одеяло, улет от всех проблем :oops: и как жить... никакой ответственности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:44 
vladimir писал(а):
Гарик писал(а):
Возможно, сообща мы сможем составить подробную инструкцию как жить шизоиду на земле.
а нафига ?
Ну как же, нафига. Зайдет какой-нибудь новенький шизоид на форум, увидит, что его собратья по ТХ составили контурную карту где расположены все подводные камни его ТХ, с которыми он может столкнуться на своем жизненном пути. :)
Один напишет свою историю, другой свою, это уже кое-что.


Еще одна моя "шизоидная" история. Если тебя нет - то ты всем становишься нужен. У тебя такие великие планы на сегодня, но те люди для кого ты исчез сейчас - готовы растерзать тебя на части, если они тебя не найдут. А если найдут, то обычно спросят что-нибудь нестоящее и перепортят все твои планы. Ты становишься очень зол. :evil:
Вывод: не исчезай, а сделай так, чтобы те люди тебе помогли осуществить твои планы. Протяни свою руку и ее протянут тебе. А это просто немыслимо для шизоида. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Главной проблемой обладателей шизоидной защиты является экзистенциальный страх,
то есть страх перед существованием.
...шизоид должен был разработать способ избежать мучений
и нашел этот способ в скорейшем уходе из физического тела,
чтобы прекратить телесные страдания.
...Шизоиды и теперь, в настоящей жизни, считают, что пребывание в физическом теле чрезвычайно опасно.
От людей шизоиды ожидают только зла.
И такое восприятие сохраняется, несмотря на истинное положение вещей.
Но эти люди запрограммированы именно на такое восприятие действительности,
которое переживают на самом деле.
Если, например, мать чем-то рассержена и в этот миг посмотрит на своего ребенка,
лежащего в колыбели, то дитя воспримет этот взгляд как взгляд опаснейшего убийцы
и навсегда посеет в своей душе страх, хотя на деле мать может быть рассержена на плотника,
который заломил за работу неимоверную цену.

С другой стороны, выбор родителей диктуется порой в то, что человеческие существа опасны по своей сути.
Есть родители, которые испытывают гнев по отношению к собственным детям и плохо с ними обращаются.
То, что в конечном счете формирует характер шизоидной защиты, может и не совпадать
с действительным положением вещей.
Но очень часто воображаемое и действительное имеют между собой много общего.

В том и другом случае люди с шизоидной системой защиты боятся других людей и испытывают большой дискомфорт,
общаясь с ними.
...связи с другими людьми, не имея перед собой подходящего образца, оказываются слабыми.
Шизоиды испытывают страх перед полным воплощением, а это значит,
что они боятся привнести сознание и энергию в свое физическое тело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:45 
Радуга писал(а):
я писал(а):
Гарик писал(а):
Представляю, такая стая вдруг приземлится.
А город подумал - ученья идут...
Мы тихие вот когда уж совсем невмоготу тогда шумим

Вот, вот же. :))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Елена из Москвы писал(а):
я писал(а):
а в мотивировке этого...
А с несения ответственности таки соскачили
Ага, хорошее дело - ответственность. А Вам было когда-нибудь безумно, безнадежно страшно?
Иррационально, мучительно страшно? Безо всякой логики и оснований?
И в таком вот состоянии - ага - ещё и ответственность брать и нести?

Бывает хочется забиться в угол и еще там закрыться чем нибудь потяжелее...лишь бы никто не нашел... только страха при этом не помню.... скорее тошноту... хотя может быть тошнота как раз страхом и вызвана...

А когда СТРАШНО, тогда нет, тогда не спрятаться , а с шашкой против танка, что бы побыстрее закончилось... но руки при этом дрожат, стакан не удержать :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Хлоя писал(а):
Как по- вашему, "я", какими словами Радуга может еще сказать, что принимает ответственность за свою жизнь на себя? ну уж по меньшей мере понимает необходимость этого?
Я просто спросил - кто?
Кто принял? Кто понимает?
Я понимаю, что от таких вопросов в лоб, всех шизоидов может разнести по углам, да по закоулочкам... :oops:
Вы уж извинити меня за лобовую атаку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
Ну блин! Что вокруг одни нелюди?

"...воспримет этот взгляд как взгляд опаснейшего убийцы..."

Вы когда-нибудь смотрели в глаза опаснейшего убийцы? С удовольствием?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:50 
Спасибо, Елена, за портрет шизоида. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Хлоя писал(а):
Бывает хочется забиться в угол и еще там закрыться чем нибудь потяжелее...лишь бы никто не нашел... только страха при этом не помню.... скорее тошноту... хотя может быть тошнота как раз страхом и вызвана...

А когда СТРАШНО, тогда нет, тогда не спрятаться , а с шашкой против танка, что бы побыстрее закончилось... но руки при этом дрожат, стакан не удержать

Вот, наверное, первое, с чего можно начать шизоиду свой вертикальный спуск - так это с осознания,
что страх страху - рознь. И что с реальными обстоятельствами любой шизоид справится на раз, но...
Но вот тот, другой, экзистенциальный ужас - оно несколько иначе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Вы когда-нибудь смотрели в глаза опаснейшего убийцы? С удовольствием?
С удовольствием - нет. Это действительно страшно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB